Попытка понять неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 03 августа 2010 г., 18:24:19

« назад - далее »

Rjcnz

Вместо прокола шарика, его вполне достаточно надеть на заранее собранное устройства для надува, с последующим сдувом, замеряемым собранным устройством. Для цели, противодействующей гашению шариком колебаний, на него следует приклеить "уловитель" оных. Какой нибудь металлический и немного тяжёлый предмет. В этом случае кстати, звуковые колебания легко можно будет заменить на магнитные, создав переменные поля необходимой формы.

Tula

Ок , шарик мы сомнём это не слишком большая проблема , только кратенько объясните мне , что даст этот весёлый эксперимент теме пространство/время  .    

Rjcnz

Что-нибудь да даст. У девушек тоже грудь и писю не видно, но это ведь не значит, что их нет?

Manopad

 На счёт поля я сомневаюсь разная диэлектрическая и магнитная проницаемость у воды и воздуха.


Rjcnz

С полем проводить следует там, где вам удобнее. Вода тут конечно же, совершенно необязательна. Главное - это качественное сообщение шарику необходимых колебаний для получения нужного результата, а каким образом и через что эти колебания передаются и какой они природы, это уже на втором плане. В этом случае кстати, роль шарика, могут выполнять и совершенно иные формы материи, отличные от материи "привычных" воздушных шариков.

Manopad

В принципе согласен если перейти к атому , то будет меняться гравитационная постоянная этого атома.

Rjcnz

По атомам я к сожалению, не столь силён, чтобы рассуждать. Но уверен, что к атомам можно применить аналогии которые я смог бы понять. Если вы мне предложите эти аналогии, я перейду на атомы.

Manopad


Manopad

Не стоит вполне оправданный эксперимент с воздушнам шариком.

Rjcnz

Я неработающий двадцатилетний парень, которому нехер делать, который спёр у мамки 50 рублей на gprs интернет и сидит здесь, "парит мозги" от скуки.

Manopad

Извините , А эксперимент Сами поставить сможите , Или это только теория?

Rjcnz

Эксперимент желания проводить у меня нет, а вот теоретик я офигительный. Ну не хотите не верьте. Вас ведь не принуждает никто.

Manopad

Если вы спрашиваете меня . То метрика в моём понимании строится приблизительно так у вас написано, из амеров эфира.

Rjcnz

Что же есть такое, эти ваши амеры эфира? Имеют ли они что-то общее с гравитационным полем? Что на ваш взгляд, является причиной искривления пространственно-временного континуума?