"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

Zеt

Цитата: Ariya от 22 июня 2013 г., 11:23:51
Где коленца? Это, как вы выразились - макраме... и огни эти....  то ли фонарики китайские, то ли ракеты осветительные...
Имеем ДВА видеоролика. По первому видео, там где неопознанные летающие объекты над полем, думаю, судить о реальности отображаемых событий невозможно. Невозможно по тем причинам, о которых я говорил раньше: мы живем в эпоху развитых технологий и специалисту видеомонтажа вполне под силу создать подобное. Поэтому для утверждения о фальсификации или наоборот о достоверности видео, нужны дополнительные данные.

О втором видеоролике (видео с седьмой минуты). Факт НАЛИЧИЯ заснятой пиктограммы можно считать доказанным. В наличии безукоризненно выполненная больших (около 80 метров) размеров пиктограмма. Говорить о ее подлинности или о том, что она сфальсифицирована, на основании одного просмотра видеоролика будет тоже некорректно. Но бюджет создания ЭТОЙ пиктограммы включая потери зерна, как на площади занятой  самой пиктограммой, так и потери (убытки) от потоптанных туристами посевов составляет круглую цифру достигающую, по моим грубым прикидкам, несколько тысяч долларов!

Учитывая что видео и вообще информация об ЭТОЙ пиктограмме в интернете "нераскручена", то напрашивается вывод: если ее создавали "два пенсионера из под Ливерпуля" в течение полутора месяцев (!), затратив на этот процесс 500 тысяч рублей, то... ЗАЧЕМ? 

Radioman

А как оценить людей, которые выкладывают бешеные деньги за абстрактное картины?
Выньте *Черный квадрат *Малевича из рамки. Вы среди копий сразу опознаете оригинал? Только когда будете вставлять обратно - не перепутайте верх и низ! И так слухи ходят, что искусствоведы с ужасом обнаружили, что два года висел неправильно!  ;)
так что иногда богатые такие *коники* выкидывают!

Grey

А по поводу кругов. Ни кто не проверял через сколько после того как колосья положили, они подымаются.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Ariya

Колосья не поднимаются. Они физически не смогут распрямится.

Кстати, видео не отфотошопленное, это автофокусировка камеры на яркий объект дает такую геометрию. У меня есть подобное видео. А бюджет кругов вы лихо раскрутили )))  В Англии постоянно их подделывают, и ничего, не обеднел никто.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Grey

Ну не так выразился

[вложение удалено Администратором]
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Radioman

Интересно, а если наоборот - высадить из зеленых растений узор посреди чистого поля? Типа негатива? Отреагируют? :-\

Grey

И давно попадается круг привлечения внимания? Или с тех пор как для их создания стали использовать триангуляцию?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Pasha


Pasha

Цитата: Grey от 22 июня 2013 г., 19:57:47
А по поводу кругов. Ни кто не проверял через сколько после того как колосья положили, они подымаются.

По этому вопросу смотри ссылку выше...
Над более точными цифрами я сейчас работаю! Если аграрии "не спалят"... ;D ;D ;D

Zеt

Цитата: Ariya от 22 июня 2013 г., 20:58:40
Колосья не поднимаются. Они физически не смогут распрямится.

Кстати, видео не отфотошопленное, это автофокусировка камеры на яркий объект дает такую геометрию. У меня есть подобное видео. А бюджет кругов вы лихо раскрутили )))  В Англии постоянно их подделывают, и ничего, не обеднел никто.
Цифра бюджета вполне оптимальная. Задержка уборки - пропал весь урожай этого поля. Аэрофото и видеосъемка, коррекция геометрии пиктограммы беспилотниками и авиацией. Топосъемка и проходы укладки. Услуги художника... 

Олег Поромошин

Жаль Ariya, что Вы не ответили на мой вопрос: ... это было температурное воздействие на узлы ?
Но вот Павел ответил: "Изгиб стебля обычно происходит там, где у коленчатого стебля злака имеется перемычка-колено, причем такое колено иногда может быть "расширенным", как будто оно подвергалось кратковременному нагреву."
Хотя это не он ответил, а привёл текст другого автора, - но это не важно.
Термическому воздействию подверглась только внешняя оболочка узла, а внутренняя часть осталась нетронутой. Естественно стебель падает и продолжает расти дальше.

valcan555

Цитата: Ariya от 22 июня 2013 г., 20:58:40
  В Англии постоянно их подделывают, и ничего, не обеднел никто.
Вот интересно, а известен метод такой подделки? Как они это делают? И тоже за одну ночь?

ALBA


ALBA

Цитата: Аспирант от 23 июня 2013 г., 00:59:47
Жаль Ariya, что Вы не ответили на мой вопрос: ... это было температурное воздействие на узлы ?
Но вот Павел ответил: "Изгиб стебля обычно происходит там, где у коленчатого стебля злака имеется перемычка-колено, причем такое колено иногда может быть "расширенным", как будто оно подвергалось кратковременному нагреву."
Хотя это не он ответил, а привёл текст другого автора, - но это не важно.
Термическому воздействию подверглась только внешняя оболочка узла, а внутренняя часть осталась нетронутой. Естественно стебель падает и продолжает расти дальше.


Олег, вот только давай не будем сейчас говорить, что это для тебя таакая новость ! Наверное надоедает не по одному разу одно и тоже говорить, как думаешь ? Тем более, что инфа про круги есть в инете, есть на сайте Космопоиска. Что, прочитать сложно ? Ты меня поразил !! Хотя не в первый раз

ALBA

 :) И что интересно. Про круги на рапсовых посевах никто не спрашивает. А рапс - это не зерновое растение.