Возможно ли запечатление полтергейста на камеру?

Автор Igor18041987, 11 ноября 2012 г., 21:05:17

« назад - далее »

comkoder

Цитировать
А кому нужны доказательства данного фнномена, прошу всех в Севастополь на ул . Гелованя 24, средний этаж, угловой стык дома, подъезд определить можно на глаз, да и саму квартирку прочувствовать можно... Феномен ещё тот...

Спасибо, посмеялся. =)))) Поисковик говорит, что там психо-невролгический диспансер.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ALIMKA

Цитата: comkoder от 14 сентября 2014 г., 23:19:00
Цитировать
А кому нужны доказательства данного фнномена, прошу всех в Севастополь на ул . Гелованя 24, средний этаж, угловой стык дома, подъезд определить можно на глаз, да и саму квартирку прочувствовать можно... Феномен ещё тот...

Спасибо, посмеялся. =)))) Поисковик говорит, что там психо-невролгический диспансер.
Всё верно))) Он там в цоколе и вход в него расположен с обратной стороны дома. Когда мы туда вселялись этого не знали. И я тут очень подробно всё это описывала, про диспансер тоже упоминала))) А ещё на этой самой Гелованя, 4 января, в день когда мы оттуда съезжали, пропали 2 девочки, одна из них племянница моей работницы! И мне в первый же день по приезду в эту квартиру было видение... Медведь рвал плоть и раздавались жуткие женские крики. Я тогда поняла что на этой улице в скором времени может разыграться очень страшная сцена... Именно на этой улице. Потому что изначально пред моими глазами плыли макушки деревьев и верхушки фонарей в два ряда, ну и вид крыш домов снизу... Я испугалась что это может коснуться именно меня или моих работниц, о себе и о них молилась Богу, просила его защиты... По всей видимости мой страх тогда не дал мне предотвратить той страшной трагедии... Я вечно спешу с выводами и не могу сконцетрироваться на происходящем. А потом все эти скрипы и постукивания в той квартире... Я всё списывала на пластиковый карниз, думала что под вечер квартира начинала сильно прогреваться и к определённому времени пластик "оживал". Но когда я в очередной раз проснулась от этого и начала понимать, что трусится и постукивает дверца в шкафу, а потом и дверь в мою комнату, да ещё и по кругу.... До меня дошло, что это не карниз₩ ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЕ₩ А ЛЮСТРА¿¿¿ ОНА НЕ ШЕВЕЛИТСЯ... Я привстала чтобы сбежать оттуда, и начала цепенеть от ужаса!!! Через меня пробегает некий поток, как горная река, входя через наружные покровы моего тела со спины, и через ноги... В моей голове слышится ужасный крик, вопль! Но не мой. Я чётко осознаю всё происходящее и только взываю мысленно к небесам ИИСУС, ИИСУС!!! ужас. Я боялась что это нечто может задержаться во мне. Но этого не произошло.Сквозь меня проходило потоком и выходило с лица. Окончание потока я ощутила как и начало. Оно было как длинный змей из плотного сжатого воздуха. Дверь затряслась с неистовой силой. Я вскочила и в эту самую дверь да на кухню... Это было самое дальнее место от этой комнаты в квартире. Так я там просидела почти до рассвета. Потом туда вернулась, легла, и из меня пару раз "высасывалась" моя душа. Но я телом тянулась за ней следом, непроизвольно. И таким образом не происходило разрыва, слабая вязкость, именно это слово подходит для того состояния что я тогда испытывала, между душой и телом. А на утро я уже узнала, что мои девочки всё это уже давно засекли. Я ведь и не хотела бы им рассказывать про своё ночное приключение, но пришлось.

mityok999

Как то не верил в эту муру насчёт полтергейста,но однажды сам попал,-снял квартирку на первом этаже многоэтажки ,ничего сверх...,но ночью спать не возможно меня выкручивало в прямом смысле эт.слова ,все кости, промучился две недели и съехал с квартирки,азаодно поинтересовался у соседей а те сказаличто больше месяца в этой квартире ещё ни кто не выдержал.

mityok999

Да ,ещё домик есть у нас в городишке,бабулька одна переехала откуда то и купила этот дом по дешёвке а потом поняла что попадос,вначале по потолку ходил кто-то ,в доме половицы скрипели, а потом увидала "гостя"бабушка (силуэт мужчины) дак он через стену ушёл, во как.Бабушка вменяема вполне и случай реальный,полтергейст происходит и по сей день.

призрак

Ну так купи домик этот. А вообще, полтергейсты ведь разные.

mityok999


призрак

Есть некоторая классифакация призраков, ну вот как-то так:
1) призраки живых
2) призраки мёртвых, стереотипно повторяемые какую-то последовательность действий
3) призраки мёртвых, обладающие разумом и способные реагировать на мир и действия живых
4) призраки, которые никогда не были живыми
5а) полтергейст, являющийся умением призраков этих типов
5б) полтергейст как отдельный тип призраков
5б1) полтергейст, который хочет обратить на себя внимание живых
5б2) полтергейст, являющийся энергетическим вампиром
Вот этот 5б2 самый вредный. Он вряд ли поможет человеку, но вред причиняет легко. И от него трудно отделаться. Вызвать такого может либо псих, либо искатель приключений. Но вот других - там уже иной вопрос. И у каждого полтергейста свои причины, они разные, ну и решение потому у каждого своё.
Ещё вопрос, а именно, нет ли в природе аномальных мест, где призраки часто появляются?

mityok999

Ну могу я заехать в гости к этой бабульке и расспросить с какой периодичностью её посещает этот ...Она как то пригласила батюшку т.е. попа,отпеть этого духа,батюшка слинял из этого дома в эту же ночь(денег не взял) и всем попам окрестным рассказал об увиденном ,ну и осталась старушка со своей бедой.

Grey

Цитировать1) призраки живых
астральная проекция
Цитировать4) призраки, которые никогда не были живыми
фантом
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALIMKA

Вообщето все эти полтергейсты это духи. Они не могут быть добрыми. Добро не бесчинствует по определению. Почитав книгу Еноха, я так поняла, что там злыми духами называются умершие гибриды гуманоидов, полученные от скрещения человеческой рассы с некими стражами(ангелами). И так как души этих гибридов не могут  полностью принадлежать нашей планете, их тянет за её пределы(!!!на минуточку), им не дано возможности прорваться сквозь преграду земли, поэтому они и не могут найти себе покоя и беспокоят живых людей. Не знаю на сколько можно серьёзно принимать книгу Еноха, но более логичной версии я до сих пор не слышала. Хотя я и не исключаю что и души всех людей также гибридны, но возможно и нет....

Val

Цитата: ALIMKA от 25 сентября 2014 г., 08:48:01
Вообщето все эти полтергейсты это духи. Они не могут быть добрыми. Добро не бесчинствует по определению. Почитав книгу Еноха, я так поняла, что там злыми духами называются умершие гибриды гуманоидов, полученные от скрещения человеческой рассы с некими стражами(ангелами). И так как души этих гибридов не могут  полностью принадлежать нашей планете, их тянет за её пределы(!!!на минуточку), им не дано возможности прорваться сквозь преграду земли, поэтому они и не могут найти себе покоя и беспокоят живых людей. Не знаю на сколько можно серьёзно принимать книгу Еноха, но более логичной версии я до сих пор не слышала. Хотя я и не исключаю что и души всех людей также гибридны, но возможно и нет....
Совершенно правильно, Алимка. Именно поэтому и космонавты в космосе не погибают.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Татьяна Мур

привидение — уволившийся сотрудник, за чем то заехавший в старый офис ...   Словарь бизнес-сленга

Leo

Запечатлить можно, но это  будет зависить не от аппаратуры, а только в том случае, если вам позволят его зафиксировать. Да и по большому счету что это вам даст, убедить окржающих? Явись вам пятном, полупрозрачным силуэтом, тенью, каким-то известным или неизвестным образом, вы сами как себе представляете эту картину? Ну будет у вас такой снимок, что он вам даст. Здесь нужно подумать, почему это явление произошло, возможно вы причастны к этому. Если кто-то навёл порчу, то почему? Почему нематериальный объект оказывает воздействие на вас, что он хочет вам донести? Напугать, это слишком лёгкий ответ.

ALIMKA

Как это космонавты не умирают в космосе? По мне так умрут аж в два счёта, если кто просчитается и допустит это... И разве нет тех кто там уже погиб?

призрак

Можно сказать и так. Если удобнее. От названия суть не меняется.
Почему космонавты в космосе не погибают? http://dead-v-life.ru/620-pogibshie-v-kosmose.html