Новости:

Автор Тема: Духовные практики  (Прочитано 405 раз)

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
Духовные практики
« : 24 Февраль 2021 г., 22:24:57 »
Духовные практики придуманы людьми и для людей, для стремления к идеалам и принципам которые закладывает в них основатель духовных практик, не всегда эти духовные практики несут положительный эффект, здесь много причин этому.
духовные практики придуманы богами.
люди где то не правильно их перевели. где то исказили себе в угоду.
а мы теперь смотрим забавные ролики.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
Re: Духовные практики
« Ответ #1 : 24 Февраль 2021 г., 22:38:31 »
Вы когда-нибудь задумывались, как получить новый язык?
Поселить группу новорожденных детей, не умеющих говорить в изоляции на острове, где нет старых устоев, нет давления предков, нет вообще никаких знаний и технологий, это было бы новое первобытное племя, развивающееся с чистого листа. У них был бы новый язык, новые знания, и новый опыт, было бы интересно если бы им подкидывали идеи из будущего или из цивилизованного мира извне, и как они бы их применяли, было бы также видно все заложенные изначально качества человека, возможно даже генетическая память предков.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #2 : 24 Февраль 2021 г., 22:59:23 »
Поселить группу новорожденных детей, не умеющих говорить в изоляции на острове,
если нас создали пришельцы, значит они всё о нас знают.
не понятен смысл контактов.
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #3 : 24 Февраль 2021 г., 23:10:33 »
духовные практики придуманы богами.
люди где то не правильно их перевели. где то исказили себе в угоду.
а мы теперь смотрим забавные ролики.
А зачем Богам придумывать духовные практики? Думаете Боги хотят сделать людей лучше? Вложив им манускрипты с готовыми знаниями?
Так тут есть много ограничений, во первых не каждый в меру своего развития к ним готов, во вторых их должен интерпретировать какой-то человек, уже достигший духовного развития. В третьих, интерпретация этих знаний идёт исключительно от личности восприятия духовного основателя - учителя, а вот тут и происходит самое интересное. Один почувствует одно, другой другое, исходя из тех знаний, личного опыта, и понимания которыми он обладает. Нельзя человеку вложить то, чего он не поймет, соответственно это будет примитивный уровень понимания - на уровне развития самого человека, поскольку мы всю жизнь развиваемся и делаем ошибки, одни знания дополняют другие, бывает что в противоречии старым, всё не так однозначно.
Что касается людей и их тяге ко власти, управлению массами, богатству, и удовольствиям, не исключено искажение любой полезной, важной и нужной информации.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #4 : 24 Февраль 2021 г., 23:25:26 »
если нас создали пришельцы, значит они всё о нас знают.
не понятен смысл контактов.
Я не думаю что нас создавали какие-то конкретные пришельцы, я считаю что нас создавали разные группы разумных существ. Как автомобиль создаёт группа техников, одни занимаются мотором, другие колесами, третьи электроникой, сначала создают прототип, потом его отрабатывают, потом более технические спецы добавляют новые элементы и модернизируют старые части. Но в человеке довольно сбалансировано всё, не сказать что идеально, но близко к идеальному. Человек довольно сложное "автономное изделие" возможно уже прошедшее серийную проверку, потому что уже давно не модернизируется, какие задачи в человека вкладывали создатели, остаётся загадкой.
Что касаемо пришельцев которые нас регулярно и нерегулярно посещают, то конечно же им всё известно про людей. Думаю есть единая информационная база со всеми разумными существами.
Смысл контактов понятен только тем, кто ими занимается, нам с нашим примитивным мышлением не понять, что они копаются в людях, ищут уникальные "запчасти" или какие-то интересные качества, опыт земного бытия.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #5 : 24 Февраль 2021 г., 23:27:53 »
А зачем Богам придумывать духовные практики? Думаете Боги хотят сделать людей лучше?
не знаю зачем.
Ветхий Завет это свод правил, в разных областях жизни.
Ветхий Завет похож на Коран. похоже у них общий источник.
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
« Ответ #6 : 25 Февраль 2021 г., 09:09:23 »
А зачем Богам придумывать духовные практики? Думаете Боги хотят сделать людей лучше?
не знаю зачем.
Вот видите. Не знаете зачем. И никто не знает. Но всеми уже давно замечено, что влияние этих духовных практик на повседневную нашу жизнь крайне слабое. Иначе по другому бы жили.  :) https://www.youtube.com/watch?v=kuiiPZxfV6c Я отнюдь не задаюсь целью, кого то в свою "веру" переманить.  Обратите внимание на этот пункт. 12:26 – Отторжение эволюции

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
« Ответ #7 : 26 Февраль 2021 г., 12:25:10 »
тогда так. боги оставили свод правил(ветхий завет). чтоб развилось определённое общество.
люди придумали христианство(новый завет).
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #8 : 27 Февраль 2021 г., 12:56:24 »
не знаю зачем.
  Пришёл к выводу что библия это летопись всего лишь ,  а после зачем то канонизирована.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #9 : 27 Февраль 2021 г., 13:29:32 »
тогда так. боги оставили свод правил(ветхий завет). чтоб развилось определённое общество.
люди придумали христианство(новый завет).
  А Ветхий завет люди придумать не могли, как считаете? Что в нем такого из ряда вон выходящего? Откровения пророков? И еще, общество не развивается вдруг, после прочтения некоего послания. Оно формируется иначе, в результате длительных процессов. Этот Свод Правил , скорее всего был выработан людьми, в среде которых он возник, а записан позднее, как только в данном регионе появилась письменность.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2021 г., 13:54:59 от Джо »

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
« Ответ #10 : 27 Февраль 2021 г., 13:33:44 »
  Пришёл к выводу что библия это летопись всего лишь ,  а после зачем то канонизирована.
Не совсем летопись.   Отчего канонизирована? Что бы это понять нужно стать хоть ненадолго человеком  хотя бы раннего Средневековья.  :) Погрузится в его культурно-бытовую атмосферу, ценности и жить ими.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #11 : 27 Февраль 2021 г., 21:17:17 »
Летопись , потому что это реально летопись. А канонизирована из за семи смертных грехов и десяти заповедей . Что ценного ещё в библии... Я не знаю.

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #12 : 28 Февраль 2021 г., 11:44:03 »
Нет там ни каких правил . Ветхий завет , это история становления еврейского народа , где очень много выдуманного и приукрашенного. Как впрочем и в любой истории дошедшей до нас из прошлого.

Оффлайн tarog

• Гость
  • **
  • ФИО: Игнатов Алексей
« Ответ #13 : 30 Июль 2021 г., 08:57:00 »
Нет там ни каких правил . Ветхий завет , это история становления еврейского народа , где очень много выдуманного и приукрашенного. Как впрочем и в любой истории дошедшей до нас из прошлого.
Там Закон Моисея, а уж  правил в нем - три вагона, включая запрет на поедание тушканчиков.