В баню СУРИКАТЫ и прочее. предлагаю новую тактику.

Автор Вольный Стрелок, 10 мая 2010 г., 21:44:27

« назад - далее »

Вольный Стрелок

Итак, по статистике, в т.ч. нашей и не только, НЛО появляется в основном примерно с 22 ... 23 часов дня. Посему, по возможности нужно устанавливать наблюдение в это время - это наиболее высокая вероятность их появления. Фотоаппараты в зубы и на охоту. Не забываем телефоны. А вдруг удасться отследить объект.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

ЧКист

Владимир, а сколько случаев вы брали в выборку для определения столь узких временных рамок? Какие объекты вы считали за НЛО, каков процент действительно ААЯ из всего массива наблюдений?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

comkoder

в 22... 23 часа дня.... это что ли в 10 - 11 до полудня? али как читать? =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

comkoder

Да и кстати.... новой тактики я не усматриваю что-то.... может невнимательно читаю.... А так да, после 10 часов вечера обычно темнеет, народ на природе изрядно "поднабирается". Закономерность налицо. Можно только дополнить, наблюдения проводить в праздничные и летние дни.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Вольный Стрелок

Цитата: ЧКист от 10 мая 2010 г., 22:15:15
Владимир, а сколько случаев вы брали в выборку для определения столь узких временных рамок? Какие объекты вы считали за НЛО, каков процент действительно ААЯ из всего массива наблюдений?
Ну, за последнее время. есть случаи.
1. Случай с Воронежским летчиком сергеем (подробнее - могу дать отчет наш по этому делу)
2. НЛО  http://mulder.ucoz.ru/forum/7-8-8#5563 несколько моих случаев.
3. Мои друзья наблюдали странный шар над северным районом. 23 часа.
4. Сам лично наблюдал странный купол.. Время 22 часа с лишним.
5. с. Солонцы. тоже в 10 часов шар видели.
6. Елена Руднова докладывала на съезде там все НЛО были именно примерно в это время.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Сергей Александров

Это не "статистика". СТАТИСТИКА даёт совершенно другие данные.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Ariya

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

BloomberG

Сиддиг Назар

ЧКист

Владимир, если интересны вопросы статистических исследований - советую почитать работу Кузовкина А.С. (http://uralkosmo.ru/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Itemid=10&id=107:------1900-1980-----)  В ней сведены данные о различных типах с 1900 по 1980 год. Вот это я понимаю статистика.
А то что ты привел, никак на статистику не тянет, скорее на ряд случайных совпадений.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Вольный Стрелок

Нуну. наши уже странное нечто в небе видели. трудно сказать НЛО не НЛО.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

lavrentiy

А что ты делаешь обычно с 2 до 6 утра каждую ночь?

Педагог

Вообще статистика уфологических данных вследствие содержиния в ней достаточно большого "шума" должна быть не менее 3000 единиц информации. В свое время, в 1989 г. , я,  будучи руководителем группы сбора информации Комиссии по АЯ при СНИО СССР, мы с группой так же подготовили "СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ Пространственно-временного распределения аномальных явлений В Московском регионе, структуры писем и социальных характеристик корреспондентов Комиссии по АЯ  за 1984-1988 годы". Исходный материал для проведения настоящего анализа состоял из 4227 сообщений, полученных Комиссией АЯ и включал 3568 первичных документов, содержащих фактологический материал о наблюдениях АЯ. Число писем не равно количеству сообщений, т.к. некоторые письма содержали несколько различных и не связанных между собой сообщений, а некоторые – различные теории, гипотезы, вопросы и общие рассуждения авторов о сущности АЯ. В результате для проведения анализа временного распределения сообщений о наблюдении АЯ было отобрано 1540 сообщений, прошедших предварительное отождествление. В частности, для изучения характера распределения сообщений по времени суток было отобрано 853 сообщения с указанием времени наблюдения. Сообщения с указанием «вечер», «утро» и т.д. в рассмотрение не принимались. Исследование показало, что большинство сообщений приходится на вечерние (18-23) часы и составляет 60% всей группы отобранных сообщений с максимумом, приходящимся на 21 час местного декретного времени. Минимум сообщений приходится на утреннее и дневное время (9-16 часов). Аналогичное распределение было получено Валле, Поэром, Институтом Космических исследований

Вольный Стрелок

Педагог, ну я такими даными не располагаю, но еще все впереди, огромное спасибо за инфу.
Очень интересно!
Я полностью согласен, что 6 наших воронежских наблюдений еще не статистика, НО зато они наши, родные, воронежские  ;D и произошли они в течение ближайших дней...
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Dart Moul

с 9 до 16 нормальные люди работают, а после 23 часов спят, что и требовалось доказать=))

Вольный Стрелок

Аа нифига. Мы тут на хопре вели и дневное наблюдение, результаты почти нулевые. Хотя случаи отмечены были и сняли мы их на специальный аппарат
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES