Масса и НЛО-эффекты.

Автор Val, 10 сентября 2016 г., 07:49:06

« назад - далее »

mityok999

Вал, не видел ни одного достойного снимка, чтобы конкретно сказать что это что то структурированное или биологические остатки.
То что видел мягко говоря притянуто за уши.

Val

 Странно!!!
На третьей странице все фотографии затемнены и частично заретушировны, а некоторые удалены вообще!!! Например удалено фото марсианина (кстати, после публикации на ufodoce я посмотрел через пару месяцев tif файл на наса сайте - его зарисовали стрелочками с разным "юмором" английским. Странно...)
Это точно сделал не Сочка! Даже спрашивать не буду.
(то что видео удалены с youtube это ладно, но фотки!... )
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Буревестник

Val, на первой фотографии может быть обломок от земного аппарата.
А вот третья фотография очень любопытная. Можно предположить, что данный предмет когда-то был больше в размере, и имел ровные грани.
Это я говорю потому, что принемаю во внимание сильные ветра и пылевые бури на Марсе, которые со временем истачиваю камни.

gnome

Цитата: mityok999 от 26 сентября 2016 г., 21:05:54
Ещё одна безумная идея меня сегодня посетила, на Марсе ни чего нет и не было ни когда. Там всё ещё только зарождается ,Марс только входит в зону комфортного зарождения белковой жизни. Зря там любопытство ездит .
Нужно было лететь на Венеру, Венера и есть наша проматерь. Скорее всего там бы мы и натолкнулись на артефакты .
А вот проблему с температурой и давлением на поверхности как обойти думаете? Там таки немножко жарковато..
ЦитироватьБлагодаря скупым строкам информации, что успели передать сгорающие корабли, ученые немало были удивлены тому, что температура за бортом корабля оказалась порядка 450-500 С по Цельсию, а давление 90 атмосфер!

Val

Цитата: Буревестник от 02 октября 2016 г., 12:19:39
Val, на первой фотографии может быть обломок от земного аппарата.
А вот третья фотография очень любопытная. Можно предположить, что данный предмет когда-то был больше в размере, и имел ровные грани.
Это я говорю потому, что принемаю во внимание сильные ветра и пылевые бури на Марсе, которые со временем истачиваю камни.
Там очень интересные снимки были на третьей или четвёртой странице, но сейчас они почему-то чёрно-белые и затемнены. Я спрашивал у Сочки, он говорит, что возможно на том сервере откуда я их загружал что-то. Чуть позже из оригиналов переделаю снова. (думаю остались).
Там на последних страницах "вентиляционные решётки" есть, причём несколько.

Цитата: mityok999 от 26 сентября 2016 г., 21:05:54
Нужно было лететь на Венеру, Венера и есть наша проматерь. Скорее всего там бы мы и натолкнулись на артефакты .
Там пару лет назад пересматривали снимки старых станций и нашли "скорпиона". Ничего более пока нет.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Цитата: Val от 02 октября 2016 г., 15:21:25
Цитата: Буревестник от 02 октября 2016 г., 12:19:39
Val, на первой фотографии может быть обломок от земного аппарата.
А вот третья фотография очень любопытная. Можно предположить, что данный предмет когда-то был больше в размере, и имел ровные грани.
Это я говорю потому, что принемаю во внимание сильные ветра и пылевые бури на Марсе, которые со временем истачиваю камни.
Там очень интересные снимки были на третьей или четвёртой странице, но сейчас они почему-то чёрно-белые и затемнены. Я спрашивал у Сочки, он говорит, что возможно на том сервере откуда я их загружал что-то. Чуть позже из оригиналов переделаю снова. (думаю остались).
Там на последних страницах "вентиляционные решётки" есть, причём несколько.

Цитата: mityok999 от 26 сентября 2016 г., 21:05:54
Нужно было лететь на Венеру, Венера и есть наша проматерь. Скорее всего там бы мы и натолкнулись на артефакты .
Там пару лет назад пересматривали снимки старых станций и нашли "скорпиона". Ничего более пока нет.
Валентин, честно скажу мне очень интересно посмотреть снимки каких либо структур с Марса, и ещё интереснее рукотворных.
Про скорпиона конечно слышал ,читал,видео -фото и проч.,но я скорее поверю в скорпиона чем в жизнь на Марсе.   Марс только собирается войти в комфортную зону обитаемости для протекания биологических процессов в белковых молекулах . А Венера уж покинула эту зону,и разогрелась.

mityok999

В 1888—1889 годах русский инженер и естествоиспытатель Иван Осипович Ярковский предположил, что какие-то виды всепроникащего эфира могут поглощаться внутри Земли и трансмутировать в новые химические элементы, приводя к расширению планет и иных небесных тел. Это предположение было тесно связано с его механистическим объяснением гравитации (англ.)русск. (кинетической гипотезой всемирного тяготения).[16] Тезисы Отта Кристофа Хилденберга (1933, 1974)[17][18] и Николы Тесла (1935)[19] также основывались на поглощении эфира или других форм энергии и их трансформации в обычную материю.

Начиная с 1956 года Сэмюэл У. Кэри также предположил возможность какого-либо механизма увеличения массы в планетах и заявил, что окончательное решение этой проблемы возможно только в космологической перспективе в связи с расширением Вселенной.[20]


Меня добили окончательно   В 1888—1889 годах русский инженер и естествоиспытатель Иван Осипович Ярковский предположил :o

Grey

https://ru.wikipedia.org/wiki/Менделеев,_Дмитрий_Иванович
Дми́трий Ива́нович Менделе́ев (27 января [8 февраля] 1834, Тобольск — 20 января [2 февраля] 1907, Санкт-Петербург)
1857 — 9 января утверждён в звании приват-доцента Императорского Санкт-Петербургского университета по кафедре химии.
1857—1890 — преподавал в Императорском Санкт-Петербургском университете
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ярковский,_Иван_Осипович
Иван Осипович Ярковский (польск. Jan Jarkowski[1]) (12 [24] мая 1844, Витебская губерния — 9 [22] января 1902, Гейдельберг[2])
В 1873 году Иван Осипович возвращается в Петербург и долгое время работает на железных дорогах России.

Сделав немало полезных изобретений по технической части, Ярковский выдвинулся в активные члены Императорского русского технического общества, где руководил секцией механики и сделал много интересных докладов.

В 1887 году он выдвинул «кинетическую гипотезу всемирного тяготения».

P.S. говорят в периодической таблице элементов была нулевая строка, где стоял элемент с названием эфир.
даже если такой строки и не было, Менделеев про него упоминал.
возможно Ярковский был знаком с работами Менделеева. даже если и не был знаком, про эфир в то время много рассуждали.
Ярковский имел техническое образование поэтому выдвинул «кинетическую гипотезу всемирного тяготения», как более понятную ему.
логично?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

P.P.S. как инженер Ярковский должен хоорошо знать физику. по крайне мере механику и термодинамику.
и согласно законам сохранения энергии и материи, после падения на Землю эфир не может бесследно исчезать.
куда он тогда девается?
Цитироватьчто какие-то виды всепроникащего эфира могут поглощаться внутри Земли и трансмутировать в новые химические элементы, приводя к расширению планет и иных небесных тел
тоесть, если точно не знаем, нужно придумать непротеворечивую гипотезу
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Ну так примерно Серёга,   твои доводы логичны. Понятно что элементарные умозаключения по этому поводу, приводят к одинаковым выводам.
Но возможно это единственный путь, кто знает..

Val

 Надо также помнить, что это время увлечения спиритизмом на всех уровнях. А также, что тогда были ещё, возможно, остатки старых (каких?) знаний в бОльшем доступе чем сейчас.
Например Максвелл, стр 142 его теории (однотомное издание), показывает строение некоего поля в виде шестигранников, причём показывает это особо не поясняя - это значит, что тогда это не требовало пояснений для читателей!!!
Возможно предполагалось, что это и есть структура эфира - пчелиные соты и снежинки, вообще-то, ярко об этом свидетельствуют.
ps: кстати, вчера было сообщение в новостях, что трое учёных (основываясь на работах советского учёного) получили Нобелевскую премию по топологии!!! (кто не в теме: это, по сути, о трансформациях форм НЛО).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Цитата: Val от 05 октября 2016 г., 06:07:01
Надо также помнить, что это время увлечения спиритизмом на всех уровнях. А также, что тогда были ещё, возможно, остатки старых (каких?) знаний в бОльшем доступе чем сейчас.
Например Максвелл, стр 142 его теории (однотомное издание), показывает строение некоего поля в виде шестигранников, причём показывает это особо не поясняя - это значит, что тогда это не требовало пояснений для читателей!!!
Вал, спасибо за инфо, поинтересуюсь не знал. Возможно информация ждёт своего момента т.е. когда она переварится в понимании.

ALBA

Вот после Максвелла, сразу вопрос назрел : Кто-нибудь читал историю науки , конкретно физики, конкретно многовековой спор относительно эфира ? Мне просто интересно кто глубоко копал в этом направлении.

Вал, какая книга конкретно имеется в виду у Максвелла ? Я гляну. Не верю, что "что-то не требовало пояснений " и само-ссобой разумелось.

Val

Цитата: ALBA от 05 октября 2016 г., 12:59:35
Вал, какая книга конкретно имеется в виду у Максвелла ? Я гляну. Не верю, что "что-то не требовало пояснений " и само-ссобой разумелось.
Джеймс Клерк Максвелл "Избранные сочинения по теории электромагнитного поля".
1952 год, Москва. Стр. 143.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

BFG-9000

Цитата: Val от 05 октября 2016 г., 06:07:01
трое учёных (основываясь на работах советского учёного) получили Нобелевскую премию по топологии!!! (кто не в теме: это, по сути, о трансформациях форм НЛО).
Вы этих лауреатов-то просветили? А то они точно не в теме. Премия дана за открытие топологических фазовых переходов - к "трансформации форм НЛО" это не имеет никакого отношения вообще. В повседневной реальности среды с истинно низкой размерностью, в которых происходят ТФП, просто не встречаются.