Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

mityok999

Да Володя , как только видео вышло , оно было в хорошем разрещении, HD  .  Да я его видел. Это было где то полтора года назад. Повторюсь ещё раз ютуб это не помойка а объём информации.  И кто виноват что вам не хватает информации для анализа.

Владимир Емельянов.

#631
Цитата: mityok999 от 25 декабря 2019 г., 20:41:34
Да Володя , как только видео вышло , оно было в хорошем разрещении, HD  .  Да я его видел. Это было где то полтора года назад. Повторюсь ещё раз ютуб это не помойка а объём информации.  И кто виноват что вам не хватает информации для анализа.
Сергей, вы делаете различие между оригиналом записи и тем что выложено в Ютюб??? Я ещё раз хочу у вас спросить, выши домыслы относительно ауры изменения пространства видоизменяющей среду эфира, основаны на просмотре ОРИГИНАЛА записи или его неизвестно какой копии выложенной в сеть?
Я ни коим образом не хочу вас обидеть, но должен сказать как ваши слова выглядят со стороны. Ощущение такое, что это пишет школьник под впечатлением насмотренных дешёвых фантастических сериалов. Ну правда, ей Богу. И самое главное, что ничего нового, одни и те же безсвязанные наукообразные слова которые повторяются как мантра уже на протяжении только на моей памяти более 30 лет, а скорее всего и более того. Меж тем ни один человек так и не предоставил завершённую концепцию эфира и уж абсолютно точно ей не найдено даже намёков на её правоту.

Сергей, я предлогаю такой вариант. Давайте рассматривать только факты и отталкиваться от них в размышлениях. Вот это будет продуктивный подход.

mityok999

Владимир , извините но я повторюсь .Вы не умеете анализировать приходящую вам информацию.  Это явно, потому как давно бы пытались разрушить   мои предположения относительно среды эфира . Далее скажу что теория , та которой я придерживаюсь очень даже ровная ( а не бессвязная) . Если уж на то пошло парируйте мои предположения ( но только если вы в курсе атомарного уровня строения вещества) относительно среды пространства    ( квантовая физика если что) . Побеседуем?Далее чем вас не устроила информация представленная на видео. Думаю  делать видео которое посмотрит (до конца) десятитысячный процент населения планеты нет ни какого смысла. Это раз, а уж особенности  при перемещении этих объектов присущие   только им  и знакомы узкому кругу людей . Скажите к чему тогда это видео?И ещё, я не обижаюсь а стараюсь общаться в том же ключе.Ну и если я вас раздражаю , то покину вашу ветку.  Давайте читать как танк планетой управляет ;D

Владимир Емельянов.

Столкнулся с очень известной проблеммой всех наблюдателей неба- конденсатом при вносе апаратуры с улицы в тёплое помещение. В принципе ничего нового, обычное явление, но сейчас когда стал пользоваться большой громоздкой и при этом дорогой техникой, то лишний раз из-за этого по пустякам не хочется выносить железо на улицу. Вот и напрашивается очевидный вывод о необходимости изготовления или приобретения нового дорожного контейнера под камеру. Иметь хорошую камеру и не пользоваться ею из-за особенностей погоды как то смешно. Не знаю, может кому нибудь пригодиться, но нашёл в Москве фирму специализирующуюся именно на производстве различных дорожный контейнеров, кейсов и прочей атрибутики для самой различной техники. Разумеется работают под размеры заказчика, что очень удобно!
Борис-Кофр: http://boriskofr.ru/

Надо будет заказать им контейнер под свою камеру.


piton6

Годный аппарат. Вопрос, есть ли свежие и качественные наблюдения по интересующей нас тематике?
Последние время, в связи с изменениями климата в средней полосе, очень ухудшились условия для проведения наблюдений.
Ну, естественно хочется посмотреть явления поближе, а не только через сильную оптику. Но шансов практически ноль.

По эфиру не заморачивайтесь. Этот форум не то место. Профессионалов по физике тут не бывает. В основном любители поболтать про науку в свободное время. 
Питон, просто питон...

Владимир Емельянов.

Цитата: piton6 от 07 января 2020 г., 11:49:36
Годный аппарат. Вопрос, есть ли свежие и качественные наблюдения по интересующей нас тематике?
К сожалению похвастаться пока нечем, интересных кадров на которых удалось запечатлеть НЛО аномальной природы происхождения, у меня пока нет. Причин тому несколько. Если быть честным перед самим собой и окружающими, то должен сказать, что в последнее время я не часто выезжаю на наблюдения. Связано это с отсутствием свободного времени которое уходит на строительство дома. Сейчас холодный сезон и на зиму все строительные дела законсервировал, появилось свободное время, но сейчас уже погода начинает сказываться на планах. Однако я по себе знаю, что если долго не пользоваться сложной техникой, то постепенно навыки обращения с ней забываются, теряется мастерство. Его необходимо поддерживать, поэтому я при возможности выхожу на улицу, устанавливаю штатив и камеру, начинаю банально заниматься авиаспоттингом- гоняю по небу самолёты. Занятие конечно так себе, но это позволяет нарабатывать ценные навыки операторского мастерства, попутно изучаю тонкие настройки изображения в самой камере и надо сказать это не такой простой процесс как многие могут подумать. Дело в том, что обычные бытовые видеокамеры имеют крайне ограниченные возможности настройки картинки. В данной же Canon XL-H1 зашито отдельное меню для гибкой настройки более 40(!) параметров изображения и это в некотором смысле одновременное благо и зло. Благо, потому что позволяет отстроить картинку практически для любых съёмочных ситуаций добиваясь оптимального качества. Зло, потому что такое обилие настроек требует много свободного времени для изучения этих пресетов и их понимания. В любом случае камерой стараюсь регулярно пользоваться и по возможности выезжать с ней за город.
Стоит так же сказать ещё о второй причине отсутствия интересных кадров. В последние годы уфологи по всему миру отмечают резкий спад активности НЛО и это тоже надо принимать во внимание. С чем это связанно- никто достоверно не знает, тем не менее факт имеет место быть и с ним тоже приходиться считаться. Но надежда есть. Давно замечено, что в жизни всё движется по спирали и если бывают времена худые, то рано или поздно на их место приходят времена густые на сообытия. К ним надо готовиться и когда придёт время, быть во всеоружии.

TroitskUFO

Подъехал тепловизор. Новый практически 2001 г. февраль выпуск. Аккумы дохлые, не держат заряд. Полная стоимость с доставкой и оплатой пошлины примерно 545 $.
Облака видно классно, вообще вещица забавная.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Емельянов.

Цитата: TroitskUFO от 23 января 2020 г., 22:52:45
Подъехал тепловизор.
Пётр, ты прямо как раз во время. Я уже было хотел писать тебе личное сообщение с распросами о нём. Дело в том, что у меня опять голова забурлила и появляются планы о постройке нового универсального видеокомплекса, который так же будет иметь возможность его укомплектации хорошим тепловизионным модулем. В этой связи у меня к тебе есть огромнейшая просьба. Со временем ты свой тепловизор по мере его эксплуатации хорошо изучишь, выявишь его сильные и слабые стороны. То есть речь идёт о получении очень полезной для нас технической информации. Было бы очень здорово, если со временем ты разместишь тут подробный пост про этот прибор а так же дашь ссылки на видео снятое им. Не исключено, что в будущем я куплю себе нечто подобное.
Искренне поздравляю с покупкой!!!

Bert

Цитата: Владимир Емельянов. от 07 января 2020 г., 13:09:41
В последние годы уфологи по всему миру отмечают резкий спад активности НЛО и это тоже надо принимать во внимание. С чем это связанно- никто достоверно не знает, тем не менее факт имеет место быть и с ним тоже приходиться считаться.
Как один из вариантов изменили способы маскировки принимая во внимание то что у уфологов появилась техника способная из заснять.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 11 февраля 2020 г., 10:25:41
Цитата: Владимир Емельянов. от 07 января 2020 г., 13:09:41
В последние годы уфологи по всему миру отмечают резкий спад активности НЛО и это тоже надо принимать во внимание. С чем это связанно- никто достоверно не знает, тем не менее факт имеет место быть и с ним тоже приходиться считаться.
Как один из вариантов изменили способы маскировки принимая во внимание то что у уфологов появилась техника способная из заснять.
Я думаю всё проще. Скорее всего это не НЛО стали реже появляться, а у людей пропал интерес смотреть хоть сколько нибудь выше, чем их смартфон. Речь идёт о банальном падении интереса у населения к проблематике НЛО, соответственно и интерес к небу как к сценическому пространству угас. Давно доказано, что колличество случаев наблюдения НЛО имеет сезонный характер. В тёплое время года их видят чаще, в холодное наоборот реже. Просто люди летом проводят на улице больше времени, чем зимой, соответственно и колличество потенциальных наблюдателей летом выше. В глобальном же масштабе за последние 10 лет интернизация населения резко возросла, появился доступный мобильный интернет. Людям интереснее тупо сидеть и смотреть безполезную залипательную чушь, чем просто бывать на природе, ходить в походы, да просто смотреть на небо и замечать в нём какие то странности.

Bert

Ну как сказать, у меня лично создается впечатление что нас посещают и те которые маскируются и те которые не маскируются, разные цивилизации. Ведь достоверно известно что есть те которые производили маскировку и ранее - для радаров, для человеческого глаза, они ведь не спроста то маскировались, они то знают что сейчас у людей и в тч уфлогов которые ведут наблюдения за ними, появились и ик камеры и просто цифровые камеры куда более развитыми стали чем в 80-90ые. Но да были и те которые и над городами летали доступными для массовых наблюдений, но это мне кажется разные ВЦ, иначе просто логики нет зачем в одном случае производить маскировку, а в другом летать в отрытую.

Владимир Емельянов.

Камеры сейчас действительно развиваются как в качественном так и в техническом аспекте семимильными шагами. Если к примеру ещё 30 лет назад обычный человек в лучшем случае распологал плёночной камерой с небольшим телеобъективом и довольно низкочувствительной плёнкой, то сегодня появились довольно компактные гиперзумы с возможностью видеозаписи в стандарте "Ultra-HD". Но одно дело их существование как таковых в природе и совсем другое дело их практическое наличие в руках населения и главное умение ими пользоваться. Я уже не однократно писал к примеру о такой камере как Nikon Coolpix P1000. Да, могучая железка...но на руках их крайне мало, с собой постоянно их вообще никто не носит, а даже те редкие их обладатели случись чего из ряда вон выходящее, скорее всего не смогут снять нормальное видео.
Про маскировку НЛО думаю говорить смысла нет, потому как это ничем не подтверждённые предположения. Другое дело, что отмечен такой эффект как полиморфизм НЛО, но и этот факт на видео пока никто чётко не зафиксировал, а те записи что есть на Ютюбе- просто неумелые дешёвые подделки которые годятся только для показа на таких желтушных телеканалах как Рен-ТВ. Видеосъёмка НЛО по прежнему остаётся пока очень специфическим видом операторской работы для которой необходима специально заточенная под этот вид деятельности аппаратура.Стоит такое железо крайне дорого, оно просто не по карману обычному любителю уфологии или охотнику за НЛО. Приходиться изощряться кто как может... Собственно об этом и тема.

Bert

Гиперзумы такие как p1000 далеко не панацея как может показаться на первый взгяд, мол большой зум, UHD, казалось бы что еще нужно, однако это весьма узкоспециализированая техника ввиду низкой светосилы, как матричной, то есть сама матрица мелкопиксельная и не особо чувсвительная, так и оптика с темной светосилой, то есть применить его можно только по ярким объектам, а если объект еще более менее быстро передвигается то и зум большой не применить. Да, для определенных целей он хорош, но далеко не для всех случаев, например все те объекты интересные которые я видел к нему не применимы.

Я вот сейчас смотрю на панасоник DVX100, у него не такой большой зум, однако мтарицы крупнопиксельные, по должны быть сами по себе чувсвительнее, а самое главное там огромная светосила и на зуме 325мм при светосиле f1.6.
То что там SD разрешение 720х576 т.е качество двд это и не важно, в нашем деле и 320х240 может быть в разы качественнее чем и UHD, а более новых камер уже по моему и не выпускали уже со столь светосильной оптикой, да если и были такие то еще дороже тогда как 100 панасоник на барахолке за 200-400долл можно взять. Хотелось бы узнать как он по чувсвитьельности ночное небо снимает, то есть чтобы зведзное небо было видно как с можно меньшим количеством шумов, оптика то там отличнейшая для наших целей, вопросы насчет матричной чувсвительности.

Владимир Емельянов.

Цитата: Bert от 12 февраля 2020 г., 17:42:39
Я вот сейчас смотрю на панасоник DVX100, у него не такой большой зум, однако мтарицы крупнопиксельные, по должны быть сами по себе чувсвительнее, а самое главное там огромная светосила и на зуме 325мм при светосиле f1.6.
То что там SD разрешение 720х576 т.е качество двд это и не важно, в нашем деле и 320х240 может быть в разы качественнее чем и UHD, а более новых камер уже по моему и не выпускали уже со столь светосильной оптикой, да если и были такие то еще дороже тогда как 100 панасоник на барахолке за 200-400долл можно взять. Хотелось бы узнать как он по чувсвитьельности ночное небо снимает, то есть чтобы зведзное небо было видно как с можно меньшим количеством шумов, оптика то там отличнейшая для наших целей, вопросы насчет матричной чувсвительности.
Я в своё время когда начинал подыскивать себе камеру для поездок в аномальные зоны, то первым делом тоже обратил своё внимание на профессиональные видеокамеры старых поколений. В итоге просмотрев Авито, нашёл подходящее объявление и купил Canon XL-2. В своё время она считалась неким эталоном качества в формате Standart Defenition. Одним из огромных её плюсов является наличие сменной оптики, при чём через переходники можно поставить что угодно, хоть наши старые советские резьбовые объективы М42


Попробовав ею поснимать я очень быстро пришёл к выводу, что связываться с камерами стандартного качества сегодня смысла нет никакого. Дело в том, что проблеммой стали не высокие шумы (они там кстати вообще незаметны) а мыльная картинка. Мыльная именно в силу низкого разрешения ТВ-формата. Я аж удивился на сколько она выглядит неприглядной. Казалось бы ещё совсем не давно эта камера могла быть пределом мечтаний любого видеографа или охотника за НЛО, но мы все уже на столько отвыкли от видео DVD качества, что сегодня этот формат просто коробит глаз. На практике я пробовал снимать этой камерой в связке с неплохим телеобъективом 600мм, пробовал снимать самолёты в небе.


Картинка меня настолько огорчила отсутствием детальности, что я не долго думая просто продал эту камеру. К чему я это пишу? Просто хочу вас предостеречь от разочарования и ненужных трат кровно заработаных денег. Мой вам совет как человека прошедшего этот путь- не связывайтесь с техникой обычного разрешения. Сейчас есть огромный выбор хорошей аппаратуры за более менее разумные деньги и при этом с вполне себе неплохой картинкой. Взять к примеру те же устаревшие камеры формата HDV. Они тоже уже не в ходу, но при этом стоят не дорого и картинка удобоваримая. Или другой вариант- это беззеркальные фотоапараты с возможностью съёмки видео. Там качество ещё выше а шумов можно сказать практически нет.

Bert

Мое мнение что разрешение по земным гораздо более легко снимаемым объектам неверно сравнивать в контексте съемки нло, по той причине что будь камера хоть 4K но если на экране ничего не видно то ифнормационная ценность такого видео хуже чем и разрешение 30х20 пикселей где что-то видно, как и шумы сюда же, стабилизация, уплывающий фокус. Я пересмотрел достаточно видео которые не поддельные, которые имеют размер кадра 1920х1080 но с информационной составляющей настолько низкой что разобрать что там просто невозможно, эти все видео несмотря на то что они FullHD не дотягивает по своей информационной составляющей не то что до качества DVD, но оно в разы не дотягивает и до VHS. Анализируя это все я постепенно прихожу к понимаюнию камер которые могут быть интересными.
Да, по свеому интересны и стационарные установки как у вас и гипер зумы класса никон p900-1000, но сами понимаете это не для всех не для всех разновидностей наблюдений.
Реальные, не поддельные кадры любителей выглядят примерно все вот так
https://www.youtube.com/watch?v=e1MB3JzXLzg
причем это дотстаочно легкий объект, и не телефон, они я знаю с собой гипер зум никон P900 берут, это скорее всего он и был, что оно там летит абсолютно непонятно. А съемка то FullHD, но ифнормационная составляющая съемки просто отсутсвует, там не то двд, там до VHS как до луны. Поэтому именно в нашиц целяз разрешение кадра это далеко не главное, только при прочих равных хорошо если разрешение будет выше это само собой.

Я рассматривал разную технику в том числе и HDV камеры и зеркальные фотоаппараты, но все же пришел к выводу что вся эта техника гораздо меньше подходит, на некоторые камеры и фотокамеру удавалось поснимать вживую. Аргументы такие, относительно HDV - более мелкопиксельные матрицы и заведомо худшая чувсвительность самих матриц, мне не доводилось видео как работает DX100 по звездному небу, однако меньшую чувсвительность HDV камер отмечают свадебщики которые переходили с таких как DVX100.
Кстати пиксель у DXV100 крупнее чем и в Canon XL-2, я в одной из статей которую читал сравнивались как раз эти камеры и по чувсвительности панасоник превосходит его, собственно общий размер мтариц одинаков тогда как общее количество пикселей у canon 691000 у панасоник 410000.
И дополнительно к более низкой матричной чувсвительности еще то что нет настолько светосильных объективов у камер HDV. Возможно есть к Canon где оптика съемная интересные объектвы с хорошей светосилой и непдлохими фокусными, я не знаю, не изучал, однако стоимость отдельных объективов как и камер HDV уже далеко не 200-400 долларов, а выгода сомнительная так как врядли существуют и съемные объективы более светосильнее нежели f1.6 на фокусных эквивалентных 250-400мм, а пикселей то на HDV гораздо больше, то есть матричная чувсвительность заведомо меньше.
Что касается зеркальных фотоаппаратов, это во первых стационарная техника для штатива только, снять оперативно где-то в походе объект с руки это уже нереально особенно пнимая во внимание что объективы должны быть хотябы маломальские длинфофокусными.
Далее, длинофофкусные объективы весьма тенмые, светосила у них от F3.5 на широком угле и выше на более менее длиных фокусных, так вот фотокамеры с матрицами APC-C уже со светосилой F3.5 которая в вдлинофокусных обхъективах на широком угле, так вот на F3.5 по урвоню общей чувсвительности такие камеру уступают даже простым бытовым видеокамерам c оптикой F1.8,вот для примера сранвение, не по небу, прсото по чувсвитьельности, видеокамера матрица 1/2.5 мелкопиксельная 8.57мп общее количество, оптика F1.8 на ширком угле, и никон D7200 стандартный объектив F3.5 усиление 25600, на видеокамере также автомат ставил максимальное усиление
https://www.youtube.com/watch?v=La_S8R6jTok&t=10s
да шумы и там и там непригодные, но при этом обратите внимание на фотокамере они никак не меньше, а даже больше и изображение намного темннее на фотокамере. Туже самую картину я наблюдал и на других фотокамерах, к примеру Canon 80d с зум объективом 18-135мм f/3.5 - f/5.6, он хначительно хуже бюджетной старенькой видеокамеры снимает панасоник 720, буквально недавно сравнивал эти камеры.
Поэтому DVX100 где очень внушительного размера пиксель и супер светлый объектив с фокусным 325мм на F1.6 (если описания не врут) это просто совершенно другого урвоня техника должна быть исходя из данных ттх, сменный обектив ему и не нужен, собственно ради светлого объектива эта камера впервую очередь и интересна.