"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

Zеt

Круги на полях

Если факт существования НЛО будет подтвержден официально, то это будет означать крушение устоявшихся взглядов в психологии, политике, науке и технике, - написал Вадим Чернобров в своей  публикации «Существуют вопреки логике». 

Такое же можно было бы сказать и о «Кругах на полях» с одним единственным отличием, что за «Кругами» не требуется организовывать специальную охоту, как за НЛО и они никуда не исчезают бесследно. Казалось бы, нет ничего проще – подходи и бери информацию, объявив небольшое вознаграждение (лишь превышающее стоимость сельскохозяйственных работ) за неподдельную пиктограмму. Но почему-то не спешат на поля с  пиктограммами ни Клайвыпалмеры, ни  Билгейтсы. Равнодушно взирают на «Круги на полях» ученые, объявив  их поддельными и попутно закрывая глаза на тот факт, что, выполненные НЕ ЛЮДЬМИ, пиктограммы подделать НЕВОЗМОЖНО. Близкое изучение «Кругов на полях» показывает, что колосья, образующие рисунок пиктограмм,  изогнуты  и закручены, но НЕ СЛОМАНЫ.

Проблема фальсификации кругов на полях состоит в том, что пшеницу необходимо прижать каким-то физическим предметом, который, несомненно, сломает их стебли. В настоящих фигурах стебли колосьев не сломаны, а лишь изогнуты на расстоянии  двух – четырех сантиметров от земли. В том месте, где находится первое коленце колоса.

Вероятно стебли растений подвергаются короткому локальному воздействию какой-то энергии, которая размягчает участки их стеблей  и заставляет растения  наклонится к земле почти под прямым углом, где они продолжают расти. Человечеству неизвестны технологии, с использованием которых можно было бы выполнить это. Кроме того,  существуют и другие признаки, присутствующие у  настоящих кругов и отсутствующие у поддельных.

Можно ли подделать пиктограмму?

В августе 2001 года по заказу газеты  "Комсомольская правда"  была выполнена провокация с подделкой пиктограммы на пшеничном  поле. Заранее перед посевом и после него на выбранный участок поля  вносились удобрения. Утверждалось, что если рассыпать химикаты «рисунком», то  и растения взойдут «рисунком», а  взошедшие колосья  сами лягут «под действием ветра".  Версия "КП" не подтвердилась - круга не получилось.. Но громкое обещание повторить настоящий Круг нужно было выполнять и в дело пошли газонокосилки.  Выкошенную поляну  прокомментировал столь же «настоящий» уфолог и сенсация была готова!

Понятно, что сама подделка при ближайшем рассмотрении была похожа на настоящие Круги не более, чем электрическая лампочка похожа на солнце. Но провокация "КП", вопреки замыслу авторов,  оказала положительное влияние на уфологию и на общество в целом, доказав, что подделать Круги невозможно. Теоретически, группой людей, используя вертолеты и лазерные измерители, затратив несколько дней погожей погоды, возможно подделать сам рисунок  пиктограммы, но подделать технологию быстрого появления пиктограмм  невозможно. Невозможно, даже вложив в  подделку очень большие деньги. http://www.teren.ru/ufo/kp_05.jpg

Что  в «сухом остатке»?

1.   «Круги на полях» кто-то или «что-то» рисует.
2.    Эти «кто-то» - не люди и не животные 
3.   «Круги на полях» не являются следствием каких-то  природных явлений  и доказательство тому - Чилболтон!   http://www.ufo.obninsk.ru/krug1.htm.
4.   Ученые не спешат исследовать «Круги на полях».
5.   Правительства выделяют средства чтобы дискредитировать эти послания или просто отметки «иного разума».

Вопросы

Из вышесказанного напрашивается вывод, что существует негласный запрет на широкое обнародование и изучение пиктограмм, и те, кто идут против течения, высмеиваются и, как бы случайно, встречаются с серьезными жизненными  проблемами. Однако полностью скрыть информацию о пиктограммах невозможно, поэтому она дискредитируется, искажается, делается ее ложный вброс. А значит, от человечества скрывают что-то очень важное,  связанное как с «Кругами на полях», так и  c другими проявлениями иного разума на Земле, возможно давно известными  ограниченному числу людей «посвященных».

radioman

А может быть, правительство знает то, что и мы или чуть больше? А официально отрицает проблему по той же причине, что и в войну скрывают собственные потери от населения? Тем более, что факт официального признания инопланетян и тем более - их превосходство на нами в смысле технологий может привести к панике и беспорядкам. Не следует так же забывать о таком факторе, как религия. Верующих очень много, это факт. Религии, при всем уважении к верующим, не являются строгой и логической системой. В каждой есть свои подводные камни, иначе не писали бы теологи свои диссертации. И тут представьте себе, что официально объявлено - ОНИ есть. И даже могут прилетать когда им удобно без проблем. А что, если они официально вступят в контакт и окажутся цивилизацией, имеющей несравненно мощную и продвинутую философскую систему? И они смогут доказать с *железной* логикой нечто, что противоречит всем религиям в принципе?
ЧТО тогда будет делать Церковь? А ведь ее влияние на светскую власть в очень многих развитых странах велико. И правительство любой страны просто предпочитает не забивать свою голову гипотетической угрозой, которой  в данный момент и противостоять не может? А текущих проблем - и так *выше крыши* в нашем мире.

radioman

Цитата: фakт от 15 марта 2013 г., 20:17:58
И КОМУ ЭТО НУЖНО ВАШ БРЕД?
Не знаю, кому конкретно адресован этот глас вопиющего в пустыне, но явно не Вам.
Любой человек может предложить свою гипотезу, если она не противоречит логике. Если мое предположение нелогично - его обсудят и возразят с указанием причин. А просто кидаться словами, не указывая причин и ничем не обосновывая свои возражения - ну это в лучшем случае - в Юмор.

Kopatel

Цитата: Zet-K от 15 марта 2013 г., 19:21:41
http://www.teren.ru/ufo/kp_05.jpg
Первая мысль: если не ошибаюсь то синяя спираль исходящая от головы человека это символическая ДНК. А у них стало быть ДНК "посплюснутее", может быть они хотели сказать что у них генов больше, ну в смысле ДНК длиннее, или её масса больше, ведь известно что масса ДНК (выроженная в атомных единицах массы) сильно вариирует, может быть от 1000 от 1 000 до 1 000 000 кД (кило а. е. м.)

А антена такая, что вообще не знаешь с чем сравнивать.

Таких помоему можно в зеркале козырева увидеть.

Kopatel

#4
вот кстати качественная картинка, ну тут наверное это и так всем известно

Добавил:
Кстати похоже не правильная

фakт


ALBA

Факт, давайте спокойнее реагировать.

ALBA

К автору темы -- В чем смысл вашей темы ? ( Ну , кроме заговорова, конечно)

Zеt

Цитата: ALBA от 15 марта 2013 г., 21:17:44
К автору темы -- В чем смысл вашей темы ? ( Ну , кроме заговорова, конечно)
Как это в чем  смысл моей темы? Показать что я очень умный.
А серьезно, это очень просто: делюсь мыслями, сомнениями. Ищу ответа на вопросы.

Zеt

К примеру, Кукольников (или Александров) не помню уже. Высказал свое мнение что чилболтонкие пиктограммы подделка. Но чтобы их "подделать" нужно потрудиться не одну неделю. Мне любопытно, как в человеке уживается это: доверие и неверие сразу.

Владимир Кукольников

Цитата: Zet-K от 15 марта 2013 г., 22:11:20
К примеру, Кукольников (или Александров) не помню уже. Высказал свое мнение что чилболтонкие пиктограммы подделка.
Ссылочку в тему пожалуйста!
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Zеt

Цитата: Владимир Кукольников от 15 марта 2013 г., 22:55:32
Цитата: Zet-K от 15 марта 2013 г., 22:11:20
К примеру, Кукольников (или Александров) не помню уже. Высказал свое мнение что чилболтонкие пиктограммы подделка.
Ссылочку в тему пожалуйста!

Возможно, это был С. Александров,  сказал мне, когда я привел  примером проявления иного разума чилболтонскую пиктограмму гуманоида с диском. А вы уверены что это не подделка?  Поищу. И  не нужно проявлять агрессию, без того странный форум.

Владимир Кукольников

Цитата: Zet-K от 15 марта 2013 г., 23:12:43
И  не нужно проявлять агрессию, без того странный форум.
Это вы к чему написали? А форум такой, каким вы сами сейчас его делаете...
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

ЦитироватьИ  не нужно проявлять агрессию, без того странный форум.

;D ;D ;D ;D

Zеt

Цитата: Владимир Кукольников от 15 марта 2013 г., 22:55:32
Цитата: Zet-K от 15 марта 2013 г., 22:11:20
К примеру, Кукольников (или Александров) не помню уже. Высказал свое мнение что чилболтонкие пиктограммы подделка.
Ссылочку в тему пожалуйста!
И возможно это было в ветке о лунной эпопее NASA, и эти мои комментарии, как кому-то чем то не понравившиеся были удалены. Значит, вы Владимир, признаете чилболтонские пиктограммы настоящими? Видел где-то фото, где к снимку пиктограммы гуманоида с диском, сделанному с косого ракурса, приложена линейка. Приложена косо, так что не совпадает нижний край стороны прерывающейся диском трапеции. Надпись -"подделка".