ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

Sagittarius, дак сударь я же никогда ничего подобного и не утверждал)
электромагнитная природа времени? Вы о чем)


Лут и mityok999,  выдвинули теорию, я согласился  с ней лишь частично и привел вполне обоснованные доводы, почему я считаю что хронологический порядок  времени существует,  объяснял на пальцах на примере электроники, 5 летний сможет разобраться, разжевал вбще все, сижу ожидаю  их ответа.
а Angelranon на до мной мне кажется открыто издевается.

Теперь по вашим темам и Черноброву
Я должен признаться долго сам не мог в курить, что  он пишет научную фантастику или  действительно описывает рабочий механизм. Человек может быть не точно доносит свои мысли.


Время как физическое явление объясняется в определенных условиях проявлением всем знакомых электромагнитных сил.

Он ведет речь о том что нет ничего быстрее скорости света, а  радио волны движутся именно с такой скоростью, поэтому он скорее всего так и писал.

Ни химические реакции, ни вращение маховиков, ни гравитационные вихри не сулят больших перспектив, ибо во все далее по тексту
ну конечно не сулят, были опыты с маховиками, ни один подопытный не выжил, материя меняла свою форму, но как разогнать маховик до скорости света)? Приавльно он сделал упор на ЭМИ

Про перемещаемые "дырки" вместе с трубой - это круто. Но что интересно, все "строители МВ" оперируют макрообъектами, и сочиняют дичь наподобие

)))) а как еще докопанцам описать что есть  ничего во вселенной?
ничего это либо ничего окруженное  вселенной, либо ничего без вселенной или вселенной припаркованной рядом с "ничего" я не прав?


Позвольте! Но все макрообъекты (живые и не очень) состоят, как известно из молекул и атомов! А что по вашему должно происходить на уровне ядра? Что будет, по Вашему с электроном, если "затормозить время"? Или это частица вне "Времени"?

Очень хороший вопрос, и я бы хотел это выяснить, как и то  почему  теломеры космонавтов удлиняются в космосе и снова сокращаются на земле.
Существуют ли запрограммированые природой в рнк и днк механизмы ускорения и замедления времени для живых организмов/отдельных тканей.
И сотня других вопросов которые возникают при различных обстоятельствах, в которых так или иначе фигурирует тема времени.

Sagittarius, я вот честно что-то не пойму вы хотите сказать что ловондатор не работает как заявлено? Или  "времени" нет поэтому он делает не понятно что? Что вы пытаетесь донести?


В том то и дело, что сам по себе вопрос намного сложнее и интереснее, чем тупо отмахнуться философским: времени нет -алаверды








Sagittarius

Юморим...
Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 19:43:26
Sagittarius, дак сударь я же никогда ничего подобного и не утверждал)
электромагнитная природа времени? Вы о чем)
А где я утверджаю, что Вы (именно ВЫ) утверждаете?
Что-то вы мне одного персонажа напоминаете. Топикстартера этой http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=1293.0 темы. 8)
Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 19:43:26
Время как физическое явление объясняется в определенных условиях проявлением всем знакомых электромагнитных сил.
Он ведет речь о том что нет ничего быстрее скорости света, а  радио волны движутся именно с такой скоростью, поэтому он скорее всего так и писал.
Ну опять всё за уши - и ЭМ-волна, и свет (как частный случай) имеют не постоянную скорость. И скорость эта зависит не от "Времени" а от свойств среды. Кроме того меняются и друге параметры. Например фаза, поляризация...
И вообще - ответьте, можно ли экранировать некий объём от ЭМ-излучения? А от "Времени"?

hurt

ну почему же за уши, объясняю если разогнать  объект до скорости света он приобретет бешеную массу и  время для него будет идти медленнее времени скажем  времени земли, верно?
Электро волны в вакуме движутся со скоростью света в вакуме поправьте меня если я ошибаюсь.
Еще раз повторю может быть человек просто не точно доносил свои мысли, но если это так то ничего бы из его опытов не вышло.


Цитата: Sagittarius от 18 июля 2017 г., 20:06:12
И вообще - ответьте, можно ли экранировать некий объём от ЭМ-излучения? А от "Времени"?

Ответы на эти вопросы я хотел получить здесь, а мне -  ты не прав, Саня, Саня, времени нет. Нет времени объяснять -времени нет
я полагаю, что возможно
как я писал ранее, мне представляется возможным, что все  тела во вселенной  обладают локальным временем, и большие тела воздействуют на меньшие тела, аналогично тому как это происходит с теплом.


вы лучше мне ответьте предельно честно на вопросы

Вы хотите сказать что ловондатор не работает как заявлено? Или  "времени" нет поэтому он делает не понятно что? Что вы пытаетесь донести?

Sagittarius

Ну если вы готовы - времени нет, поэтому "ловондатр" - просто микроволновка. Или как Вы выразились - "не работает как заявлено".
Если не тороитесь - посмотрите ранее указанную тему Солёного. Всё эти споры уже были... и не раз.
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7174.msg93048#msg93048
doomnik-II - это я ::)
Потом был Sagittarius http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=1293.msg17687#msg17687, но он (я) самоликвидировался. Ну и остальные посты можно найти через нынешнюю реинкарнацию http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?action=profile;area=showposts;u=4343
Ни в коем случае не претендую на научность, особую скрытую мудрость и пр. величие своей писанины.
Но, если есть желание разобраться - то это один из вариантов видения причин - почему тема не развивается.
А ответ на мой вопрос прост - экранировка от ЭМ-излучения реальна, иначе бытовая микроволновка грела не только внутри а и снаружи. А внутри КУНГа Р-412А не могли находиться операторы.
А вот про экранировку от "Времени" не слышал. А значит и природа у "Времени" (если оно есть)) не ЭМ.

hurt

Цитата: Sagittarius от 18 июля 2017 г., 20:38:39
Ну если вы готовы - времени нет, поэтому "ловондатр" - просто микроволновка. Или как Вы выразились - "не работает как заявлено".
Если не тороитесь - посмотрите ранее указанную тему Солёного. Всё эти споры уже были... и не раз.
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7174.msg93048#msg93048
doomnik-II - это я ::)
Потом был Sagittarius http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=1293.msg17687#msg17687, но он (я) самоликвидировался. Ну и остальные посты можно найти через нынешнюю реинкарнацию http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?action=profile;area=showposts;u=4343
Ни в коем случае не претендую на научность, особую скрытую мудрость и пр. величие своей писанины.
Но, если есть желание разобраться - то это один из вариантов видения причин - почему тема не развивается.
А ответ на мой вопрос прост - экранировка от ЭМ-излучения реальна, иначе бытовая микроволновка грела не только внутри а и снаружи. А внутри КУНГа Р-412А не могли находиться операторы.
А вот про экранировку от "Времени" не слышал. А значит и природа у "Времени" (если оно есть)) не ЭМ.

ветки прочту обязательно, ответьте на вопрос, часы в ловондаторе отставали от земных да или нет, если да, то почему?
Вовово время точно не ЭМ, это очевидно из самого понятия времени), но влиять на локальное время елси лвондатор работает, эми как и любой объект имеющий нужную скорость да может


Sagittarius

У Вас явно не техническое образование (или хобби) раз Вы пишете про "часы". Тут уже писали - заставить часы показывать не то "Время" - не один способ. Зависит от принципа работы. Я нигде не мог найти точное описание приборного парка - см.  в архиве файл  ОНИОО «Космопоиск»_ Форумы _ Время-пространство _ Времени просто нет_4.htm, пост Fri Apr 25 2008, 01:18AM.
Механические часы, даже морской хронометр весма чувствительный прибор... ко всей окружающей обстановке. Но - только не ко времени. С элкетроникой несколько по другому (не зря Козырев прекратил использовать кварцевые резонаторы в опытах) но при "првильной" напряженности поля и они покажут "что-то не то". Вообще идея о том что "часы" - это датчик времени - просто бред.
Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 20:42:28
Вовово время точно не ЭМ, это очевидно из самого понятия времени), но влиять на локальное время елси лвондатор работает, эми как и любой объект имеющий нужную скорость да может
Не передёргивайте (опять напомнило Солёного, кстати тоже Александра). Я писал "А значит и природа у "Времени" (если оно есть)) не ЭМ".

hurt

так, давайте я угадаю замерить время не возможно потому, что не возможно создать датчик т.к. самого времени нет, поэтому и замерять не ясно, что нужно верно?
Если в ходе эксперимента использовать разные датчики, механические, кварцевые ??? биологические??? или к примеру классические песочные часы, и все они покажут отставание от  идентичных образцов о чем это будет говорить?

Не передёргивайте (опять напомнило Солёного, кстати тоже Александра).
Я не знаком с ним.

Grey

Человеку не дано понять свойства за пределами вселенной.
А внутри вселенной везде есть физический вакуум(эфир) и пространственно-временной континуум.
Часы не будут находиться в пустоте.

Инерция, темная материя, темная энергия это взаимодействие, обмен квантами(назовём их хрономами), допустим тех же часов с самими собой и с окружающими предметами в прошлом и в будущем.
Природа через эти взаимодействия, без помощи сознания помнит, что было и, что будет.
Вы не можете повлиять на часы(всё те же в пустоте) в прошлом, но например толкнув их измените положение в будущем. Вот ваше древо с одним стволом и кучей ветвей.

Ловондатр не машина времени. Он создаёт локальное искривление пространственно-временного континуума.

Время не электромагнитная волна. Но ЭМ волна взаимодействует с эфиром(вакуумом), что и создаёт искривление.

hurt, я не знаю условия экспериментов, но в некоторых наблюдалось снижение веса установки.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

В журнале было сказано, что расстоянии между витками 7 мм, частота колебаний будет примерно 4,28*1010 герца.
А на самом деле, с одной стороны катушки частота будет примерно 2,14*1010 герца.
А с другой стороной сложней. Для точного расчёта нужно учитывать много параметров. В том числе и расположение Луны и Солнца.
Правда же не научно впихивать сюда астрологию? Но проблема, что они тоже влияют на установку.
В общем частота со второй стороны будет на несколько порядков выше.

А ещё нигде ни слова, что импульс там не синусоидальный. А примерно прямоугольный. И мы можем разложить его на гармоники.
Гармоники в нескольких диапазонах воздействуют на эфир.

Поэтому ловондатр создает искажение пространства, а микроволновка нет(или очень незначительные).
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Далее для hurt ( даже не рассматриваю ваши посты,всё очень слабо, слабоваты в физике..., извините как есть.) Вам уже несколько человек разжевали а вы проглотить не можете.   Ладно ,значит далее . Вы рассматриваете присутствие локального времени (т.е. его можно генерировать,изменять  чем то,по вашему...).  Тут же возникает вопрос -как будет выглядеть визуально область с изменённым локально временем? 
Далее представим что локальное время вдруг стало нормальным
.. (изменились материальные объекты, причём мгновенно)Вы представляете какой должен быть взрыв вызванный всего лишь резким  перемещением материи в пространстве. 
Далее , перемещение во времени (ну вы тешете себя иллюзиями) ..К примеру перемещаемся в будущее или прошлое ..,вы знаете с какой точностью нужно прощитать область пространства  чтобы ПЕРВОЕ не попасть глубоко под землю и ВТОРОЕ не оказаться высоко над землёй. Ну или в космическом пространстве :-\ :'(
Я к тому что во первых земля крутится вокруг своей оси,далее она крутится во круг солнца,далее солнечная система вращается в галактике и т. д. и т . п. и скорости не малые, достаточно профукать секунду и ..
Я думаю хоть это понятно,.,а мы говорим а машине времени..
НЕ так всё просто ..

deep gnome

Цитата: Grey от 19 июля 2017 г., 02:17:37
В журнале было сказано, что расстоянии между витками 7 мм, частота колебаний будет примерно 4,28*1010 герца.
А на самом деле, с одной стороны катушки частота будет примерно 2,14*1010 герца.
А с другой стороной сложней. Для точного расчёта нужно учитывать много параметров. В том числе и расположение Луны и Солнца.
Правда же не научно впихивать сюда астрологию? Но проблема, что они тоже влияют на установку.
В общем частота со второй стороны будет на несколько порядков выше.

А ещё нигде ни слова, что импульс там не синусоидальный. А примерно прямоугольный. И мы можем разложить его на гармоники.
Гармоники в нескольких диапазонах воздействуют на эфир.

Поэтому ловондатр создает искажение пространства, а микроволновка нет(или очень незначительные).
Для точного расчета надо учитывать не расположение Солнца и Луны, а поставленную техническую задачу: создать в центре сферической камеры сходящуюся электромагнитную волну. Ее излучают специфические катушки, действие которых основано на задержке прохождения электрического тока по пути длиной 7 мм (расстояние между витками катушки). Однако для этого надо учитывать длину проводов, которые передают импульсы генератора на саму катушку. Если они разные - то каждая катушка будет излучать фронт волны не синхронно с остальными. Различие длины подводящих проводов даже  на 1 мм создаст сдвиг фаз на 1/7 длины волны. Кто-то может представить как это сделать практически? Конструкцию разъема на выходе генератора и пр, обеспечивающих такую точность (а она должна быть не 1 мм, а по идее до 0.1 хотя бы! )? Не верю, что кто-то там под микроскопом отмерял провода и под микроскопом их паял. Практически можно получить только камеру, через которую хаотически проносятся электромагнитные импульсы . С разных сторон в разных направлениях. В разное время. То есть задача создать равномерное сходящееся электромагнитное поле при такой конструкции  технически  не выполнима.
Далее: сколько катушек на поверхности сферы не размещай, каждая из них представляет точечный источник излучения. Задача получения равномерного сходящегося поля в центре камеры схожа попытке путем панели из 1000 электрических лампочек создать когерентный (лазерный) прожектор. Что абсурдно.
Вывод: эта конструкция никакого пространства - времени  не могла искажать хотя бы по той причине, что она была неработоспособна электрически! Это была камера, где электромагнитный хаос выводит из строя электронику и поджаривал мозги живым организмам!
Никакого изменения веса установки быть не могло по простой причине: электромагнитные помехи от включенной установки свели с ума любые весы. Потому что любые точные весы (хоть механические, хоть электронные) имеют ограничение не только по пределу взвешивания и точности, но и требуют соблюдения определенных параметров окружающей среды. Как-то: температуре, отсутствии вибраций и электрических и магнитных полей. Которых при включенной установке хватало с избытком. О каких точных измерениях в таких условиях может идти речь? В самой камере вообще парадокс: кварцевый генератор (используемый в качестве датчика) должен быть изолирован от внешних воздействий - в том числе и электромагнитных. Но как тогда "сходящаяся" электромагнитная волна может на него воздействовать? Ведь он должен быть от нее экранирован! А если не экранировать - то тогда что там измеряли? емкость между катушкой излучателя и проводниками на монтажной плате генератора? А при заявленной частоте электромагнитной волны каждая ножка радиодетали - уже антенна!
Никакие самые точные механические часы не рассчитываются  на эксплуатацию в сильном переменном электромагнитном поле (если их специально не изготовили по специальному заказу!). Даже морской хронометр. Об этом давно писал и Sagittarius.
Так что весь измерительный комплекс приборов в таких условиях не мог работать адекватно.
Выводы:
1. Сама конструкция установки не соответствует заявленным требованиям с точки зрения электротехники.
2. Контрольно - измерительный комплекс не был предназначен для работы в заявленных условиях.

О том, что работающая установка должна была начать перемещаться в пространстве вследствие движения Земли в пространстве - выше написал mityok999. И он абсолютно прав. Даже если по идее изобретателя область измененного времени ограничивалась внутренним объемом сферы - так любой объект в камере должен был сдвигаться.
Ну, и куча других эффектов визуальных.

  hurt!!
Забудьте об этой установке как о страшном сне и если уж очень интересна проблема времени - решайте ее другим путем. Удачи!

P.S. Не хотел писАть тут вообще, но так как hurt ну явно очень хочет повторить этот проект - решил объяснить.
Ухожу, не надо всем так волноваться! Особенно пользователю VAL ( Читал его бред истерика -параноика в отношении как отдельных  женщин, так и меня лично. ).
P.P.S. hurt!  Если будут вопросы - знаете где меня найти.

hurt

deep gnome, Grey ну вот уже что то адекватное, я вас услышал

mityok999,
слабоваты в физике..., извините как есть.
я не спорю - технического образования нет
по-моему я не писал о машине времени...мм или писал? О мВ речи вообще нет,  установка должна  ускорять или тормозить течение локального времени относительно наблюдателя, но так или иначе все процессы движутся вперед.
не суть , ответы на вопросы которые вы подняли о  точности измерений есть у Черноброва, но они очень расплывчаты, поэтому и хотелось найти хоть какой-нибудь адекватный отчет, а не книгу  из 2 листов в разделе научная фантастика. 

hurt

mityok999, GREY
привожу выдержку из статьи про установку, как считаете это выдумка автора?

После воздействия измененной скорости времени на какой-либо физический предмет (почву, например) на нем некоторое время отмечаются остаточные явления, которые могут быть сняты только воздействием другой скорости времени. Участки пространства с различным временем имеют между собой часто и расплывчатые, нечеткие границы.

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 19 июля 2017 г., 09:29:17
Однако для этого надо учитывать длину проводов, которые передают импульсы генератора на саму катушку.
Когда я первый раз взглянул на схему то появился тот же вопрос . Как будут влиять провода подводящие ток ? ведь сами катушки это один виток , и получается что соединительные  провода будут излучать ЭМ поле почти равное по силе полю катушек , и никакой чистой сходящейся волы не будет, всё будет очень сильно искажено ЭМ полями проводов питания . Тут идеальный вариант аккумулятор к каждой катушке ну и ключ для управления.
Либо ещё вариант - конденсатор к каждой катушке заряжать его по проводам питания а разряжать на каждой катушке сигналом управления.
Там ещё по схеме вроде катушки последовательно соединены , каждая катушка будет задерживать фронт сигнала и синхронного излучения ЭМ полей не будет при таком включении.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 12:46:37
mityok999, GREY
привожу выдержку из статьи про установку, как считаете это выдумка автора?

После воздействия измененной скорости времени на какой-либо физический предмет (почву, например) на нем некоторое время отмечаются остаточные явления, которые могут быть сняты только воздействием другой скорости времени. Участки пространства с различным временем имеют между собой часто и расплывчатые, нечеткие границы.
Извини Александр ,но для меня табу обсуждать здесь изделие ВЧ.
Людям свойственно ошибаться, и это нормально ,без этого не бывает эксперимента.