Фиксирование аномалий в радиодиапазоне

Автор Казак, 18 сентября 2016 г., 00:15:34

« назад - далее »

Казак

Попробую ВООБЩЕ для изучения аномальных мест перебрать самопальный прибор из дешевого приемника. У нас в магазине "Экспедиция" завалялся стилизованный под 90е дешевый приемник, куплю, разберу и поэкспериментирую с деталями. Даже если ни хрена не выйдет - хоть опыт приобрету, а то в жизни паяльника в руках не держал... Попробую с разными типами проволочных антенн, с регулятором, попробую какой-нибудь мониторишко присобачить... Что даст - то даст. Поверьте, я в этом новичок, почему и решил испытать себя в Космопоиске.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

deep gnome

ЦитироватьПопробую с разными типами проволочных антенн, с регулятором, попробую какой-нибудь мониторишко присобачить... Что даст - то даст. Поверьте, я в этом новичок, почему и решил испытать себя в Космопоиске.
А что с деталями конкретно делать собрались? Какие эксперименты на резисторами - транзисторами планируете? Варить в рассоле  или чего?  ???
Зачем приемник покупать и разбирать, если логичней было бы просто купить сами детали?  ??? ???
И что должно в итоге получиться?

Казак

Цитата: deep gnome от 18 сентября 2016 г., 00:28:53
ЦитироватьПопробую с разными типами проволочных антенн, с регулятором, попробую какой-нибудь мониторишко присобачить... Что даст - то даст. Поверьте, я в этом новичок, почему и решил испытать себя в Космопоиске.
А что с деталями конкретно делать собрались? Какие эксперименты на резисторами - транзисторами планируете? Варить в рассоле  или чего?  ???
Зачем приемник покупать и разбирать, если логичней было бы просто купить сами детали?  ??? ???
И что должно в итоге получиться?
Попробую собрать новый прибор, который будет резко менять показания в геоактивных местах. Транзистор, рамочную антенну и маленький монитор попробую собрать на одной плате. Просто у нас рядом нет магазина радиодеталей. Например, если закрепить еще и динамик, то при входе в аномальную зону он должен резко изменить издаваемые звуки.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

deep gnome

А какой принцип действия, позвольте полюбопытствовать?  ???
Чего конкретно ловит и в каком диапазоне (если речь идет о наличии антенны)?
Так сказать, каковы физические предпосылки к созданию такой конструкции? Пока это практически не удалось никому (ну, о ИГА-1 я не буду тут писать. С тем все ясно ;) ;D ).
И тут вдруг такое заявление.. Заинтриговало!Тем более, что раньше Вы ведь и паять-то ничего не паяли (так сами писали?) ? :o

Казак

Цитата: deep gnome от 18 сентября 2016 г., 11:31:38
А какой принцип действия, позвольте полюбопытствовать?  ???
Чего конкретно ловит и в каком диапазоне (если речь идет о наличии антенны)?
Так сказать, каковы физические предпосылки к созданию такой конструкции? Пока это практически не удалось никому (ну, о ИГА-1 я не буду тут писать. С тем все ясно ;) ;D ).
И тут вдруг такое заявление.. Заинтриговало!Тем более, что раньше Вы ведь и паять-то ничего не паяли (так сами писали?) ? :o
Видите ли, я довольно погано разбираюсь в физических формулах, но вот сами принципы (электросопротивление в зависимости от материала и тд) понимаю интуитивно, да и вообще интуиция у меня крайне хорошо развита. Попробую на пальцах объяснить. Полупроводниковый прибор с рамочной антенной и с динамиком, запитанный от батарейки, в обычном пространстве издает ровный треск одинакового типа или, в крайнем случае, висит на "Дорожном радио" или еще какой-нибудь волне, но издаваемый звук при обычных условиях на улице ОДИНАКОВЫЙ. ПРИ ВХОДЕ В ГЕОПАТОГЕННУЮ ЗОНУ звук начинает резко меняться.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

Grey

Цитата: Казак от 18 сентября 2016 г., 23:30:58
ПРИ ВХОДЕ В ГЕОПАТОГЕННУЮ ЗОНУ звук начинает резко меняться.
почему? что изменится?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Казак

Цитата: Grey от 19 сентября 2016 г., 00:25:30
Цитата: Казак от 18 сентября 2016 г., 23:30:58
ПРИ ВХОДЕ В ГЕОПАТОГЕННУЮ ЗОНУ звук начинает резко меняться.
почему? что изменится?
электромагнитный фон
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

mityok999

Ну не знаю конкретно...  ::)Дело в том что в зоне меняется свойство среды ,но только в тот момент когда над ней зависает нло . Потом остаются артефакты, т.е. если элемент химический  не стабилен он старается соответственно за стабилизироваться ,закончить формулу. Формула должна приобрести статичный вид,законченный.

Казак

Цитата: mityok999 от 19 сентября 2016 г., 00:38:29
Ну не знаю конкретно...  ::)Дело в том что в зоне меняется свойство среды ,но только в тот момент когда над ней зависает нло . Потом остаются артефакты, т.е. если элемент химический  не стабилен он старается соответственно за стабилизироваться ,закончить формулу. Формула должна приобрести статичный вид,законченный.
я интуитивно думаю что свойство среды в зоне должно отличаться от свойства среды вне ее, в этом заключается принцип действия прибора. Прибор - для выявления самой зоны, а также наиболее геопатогенных ее точек.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

Grey

Цитата: Казак от 19 сентября 2016 г., 00:32:11
электромагнитный фон
фон даже за пределами аномалии будет меняться.
ну там дерево ослабило сигнал или от другого дерева сигнал отразился. не сильно будет меняться, но будет. в городе из за переотражения фон будет сильней меняться.
может ещё какие то параметры будут меняться?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Казак

Цитата: Grey от 19 сентября 2016 г., 01:00:38
Цитата: Казак от 19 сентября 2016 г., 00:32:11
электромагнитный фон
фон даже за пределами аномалии будет меняться.
ну там дерево ослабило сигнал или от другого дерева сигнал отразился. не сильно будет меняться, но будет. в городе из за переотражения фон будет сильней меняться.
может ещё какие то параметры будут меняться?
буду испытывать на останкинской зоне. Если выгорит - то предложу остальным как вариант
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Казак

Цитата: Grey от 19 сентября 2016 г., 01:00:38
Цитата: Казак от 19 сентября 2016 г., 00:32:11
электромагнитный фон
фон даже за пределами аномалии будет меняться.
ну там дерево ослабило сигнал или от другого дерева сигнал отразился. не сильно будет меняться, но будет. в городе из за переотражения фон будет сильней меняться.
может ещё какие то параметры будут меняться?
я думаю, фон должен РЕЗКО измениться при пересечении границы зоны.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

gnome

Электромагнитный фон  - это совокупность, мешанина всех радиоизлучений. Тут и ТВ, и FM, и просто помехи индустриальные. А так же и сигналы сотовой связи. Так если
Цитироватьфон должен РЕЗКО измениться при пересечении границы зоны.
- зачем тогда городить какие-то приемники с рамочными антеннами? Гуляйте по Москве и смотрите на уровень сигнала на экране сотового телефона.  ;)
Почему это не замечают специалисты связи? Необъяснимое падение мощности сигнала в определенных зонах?

Владимир Емельянов.

Цитата: Казак от 18 сентября 2016 г., 00:15:34
Попробую ВООБЩЕ для изучения аномальных мест перебрать самопальный прибор из дешевого приемника. У нас в магазине "Экспедиция" завалялся стилизованный под 90е дешевый приемник, куплю, разберу и поэкспериментирую с деталями. Даже если ни хрена не выйдет - хоть опыт приобрету, а то в жизни паяльника в руках не держал... Попробую с разными типами проволочных антенн, с регулятором, попробую какой-нибудь мониторишко присобачить... Что даст - то даст. Поверьте, я в этом новичок, почему и решил испытать себя в Космопоиске.
Не заморачивайтесь и не тратьте время. Подобные приборы пытались собрать люди с соответствующей базой знаний и умений- в итоге ничего. Единственный прибор, который доподленно известен мне лично и способный реагировать на геопатогенную зону- это так называемый датчик Симакова. Но работает он не на электронном принципе, а на...микробиологическом.