К вопросу о механике Кругов и Пиктограмм

Автор Анатолий Ермоченко, 14 ноября 2014 г., 15:15:11

« назад - далее »

Анатолий Ермоченко

Осмелюсь предложить форуму  гипотезу,которая основана на результатах исследования указанной проблемы ОНИОО "Космопоиск". Использованы также отдельные публикации на форуме "Ассоциации "Экология непознанного" (АЭН) и другие материалы.
Гипотеза имеет множество следствий. Надеюсь,что ограниченность моих знаний и огрехи в изложении не помешают разглядеть рациональную основу. В целом эта необычная гипотеза согласуется с наблюдениями людей умудренных:

"Я полностью разделяю мнение Михаила по вероятному воздействию НЛО на стабилизацию процессов внутри нашей планеты и как следствием этого (излучения?) появляются "круги на полях". Ассоциативно это мне напоминает лечебное воздействие на энергетические акупунктурные точки на теле человека (иглоукалывание), только здесь "телом" служит вся планета,а точечными меридианами служат геоглифические линии (полосы) расположения кругов. Косвенные подтверждения этой гипотезы я нашел в книге ВЧ "Круги на полях России и СССР". Я думаю,пиктограммы являют собой визуальный след точечного воздействия с меняющимся в зависимости от имеющихся задач "рисунком" и характериститками луча. Как иллюстрация выдержка из книги Вадима: " Так или иначе,но простые Круги,и самые сложные пиктограммы не имеют ни начала,ни конца..." (Владимир Алексеевич Кукольников. 27 февраля 2012 года,21:34:37,ответ #68,тема "Возможный механизм образования Кругов на полях",форум ОНИОО "Космопоиск").

Краткое содержание: 1)Исходные представления. 2)Гироскопический момент. 3)Поиск возможного источника энергии. 4)Эксперимент. 5)Геоглифические линии (возможная причина пространственно-периодической активности). 6)Возможный источник информации в Пиктограммах. 7)Парадокс Штермера и "закон Геодакяна" (асимметрия). 8.Ошибка биофизика Павла Полуяна.  9)Иллюзия "угрозы деградации человечества под инопланетным воздействием".

Подробнее:https://yadi.sk/i/maOoHdXmci2Zv
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Zеt

Ну и ГДЕ  сама гипотеза или основные  ее предпосылки?   Домен sk - не существует https://yadi.sk/i/maOoHdXmci2Zv

Sagittarius

Zеt, Вы опять юморите? Всё прекрасно открывается и скачивается.

Zеt

Да, скачал, очень интересные мысли! На мой взгляд неоправданно много уделено внимания болгарскому Светозару Филипову.  Не думаю что много может добиться "исследователь" (Филипов), который сегодня, когда уже практически ВСЕ карты  по лунной афере США открыты, несмотря на это, он все еще верует в лунную сказку НАСА! Согласен что приблизиться к тайне, приоткрыть завесу  тайны "кругов на полях" мы сможем при посредстве  личности, имеющей дар ясновиденья!