Шаровая. Сыктывкар 08.06.2009 00:12

Автор щЁлок, 12 сентября 2009 г., 20:27:27

« назад - далее »

щЁлок

как то в редакцию одной из местных газет принесли видео, заснятое камерой видеонаблюдения одного из охранных предприятий.
оригинал с видеорегистратора естественно не дали, дали перезаснятое видео с изображения монитора. газетчики уже принесли его к нам.

какчество конечно не голливудское, но кое что разглядеть можно

например шарик


вспышку


и ниспадающие искры


видео посмотрите
http://depositfiles.com/ru/files/u8l6cnesp

похоже на шаровую? может кто чудным образом сталкивался с ней гденть в туалете... или еще где..

Vik

Гм... а там не мог стоять просто уличный фонарь, свет которого периодически пробивался сквозь колыхающуются листву... и потом при ближнем ударе молнии лампочка и осыпалась искрами. Можете там осмотреться, если это не на закрытой территории... и поопрашивать местный народ, что там у них при грозе ухнуло.

щЁлок

мог стоять, мог и щас стоит ))
место мне так и не сказали, хотя улицу сообщили, осталось прогуляться по улице с картинкой, в поисках того места...

и столба, который мог.. ))

lavrentiy

Шарик мигал, и на 5 разе появления произошел взрыв лампочки фонаря. При затухании взрыва шарик появился уже много правее первоначального положения. 

щЁлок

хмь... прогулка и визуальный осмотр улицы в попытке найти место по картинке (и столб), кроме того, что засветился во всех камерах как странный человек с бумажкой, напряженно что то высматривающий, ничего не дала. при малейшем смещении угла обзора, деревья уже не узнать (наивнай)

пришлось выпрашивать предприятие, точный адрес и телефоны.
прогуляюсь еще раз какнть..

щЁлок

Цитата: lavrentiy от 13 сентября 2009 г., 03:11:42
Шарик мигал, и на 5 разе появления произошел взрыв лампочки фонаря. При затухании взрыва шарик появился уже много правее первоначального положения.  

если присмотреться,  небольшой шарик появился и до первого пыха, после чего, по истечению времени, сыпятся искры. потом шарик мигает уже более настойчиво, снова пых, снова искры..

в общем был я там, вот это место:
картинка с видео


мое фото:


неудивительно что с первого раза место не нашел)), с того времени успели вырыть и заасфальтировать газон для расширения парковки

через дорогу, почти по прямой линии от камеры, как и предполагали среди деревьев стоит столб


видимых следов на нем нету, провода и изоляторы старые, явно не пару месяцев назад повешены, то есть с того момента никто ниче не ремонтировал.

видимо просто во время дождя мокрая веточка с соседнего дерева упала на провода, поискрила, попыхала, и на этом все закончилось

думаю шаровой молнией этот процесс тяжело будет обозвать )))