Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

radioman

По поводу лаборатории - то я тоже могу много чего нащелкать.. и даже не с монитором старого типа (кинескопным ) на столе..
Мне вот интересно - Снежный это все специально закупил за свой счет чисто для анализа записей от уфологов.. или все-таки использует для добывания денег *на хлеб насущный*?

По поводу анализа проб воздуха и других материалов..
некоторые технологии анализа материалов очень энергоемки.  Увы! Поэтому в реале мы можем только осуществлять отбор проб на местах с дальнейшим анализом в условиях стационарной лаборатории. Поясню - я например работаю на заводе, где идет обработка - переработка ювелирных изделий из желтого металла. Есть своя аттестованная лаборатория для контроля качества поступающего сырья. По заверениям заведующего этого отдела,  он может уловить примесь в несколько атомов посторонних в металле. Но для этого образец сжигается в дуговом разряде с анализом полученного спектра фотоумножителями с конечным продуктом в виде изображения результатов на экране монитора. Чего, сколько в процентах и так далее. И все бы хорошо, но энергии эта *установочка* жрет немало, а габариты..промолчу. А если еще включить в состав остальное оборудывание.. То уж та шмакадявка на колесах, которую нам показали - просто развалиться от тяжести и лопнет..  ;D ;D ;D
А если еще прицепить к ней передвижной дизель - генератор.. для питания приборов.. ладно. как говориться - замнем для ясности.
Так что в итоге - для полевых исследований, если только у нас нет пары трейлеров для размещения солидной лаборатории и передвижной электростанции - мы в теории можем взять только портативные приборы  (на базе ноутбуков в идеале) с питанием от автомобильного аккумулятора для долгих наблюдений. Конечно - лаборатория на колесах, показанная Снежным (а она не его, я так много чего могу чужого *нащелкать*) это хорошо.. Но много туда не вопрешь и смысла в этом нет. Если Снежный будет записывать одну - две песенки в год.. то фигура у него явно станет прозрачной от голода. И он превратиться в призрака (с маленькой буквы, не путать с Призраком, а то сейчас прибежит).. А по поводу богатых дядей с пачками баксов и грантов, выделенных на закупку оборудывания и зарплату лаборантам - я чего-то сумневаюсь.. ой, не светит.. в натуре..  :(

Снежный

Цитата: Серв от 09 сентября 2013 г., 01:34:49
Ну, что подведем предварительные итоги обсуждения:
1. Пространственные аномалии вообще и телепорты в частности существуют (многочисленные свидетельства переносов).
2. Природа их действия, науке не понятна.
Маленькая оговорочка... Наукой, не доказано! Реальных свидетельств изменений физических свойств окружающего пространства до состояния меняющие классические физ законы, также нет!  А потому пока предлагаю отдать на растерзание эту тему психологам...) Ну или... эзотерикам :)


radioman... ;) ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Снежный! Вот это в Вашу машинку влезет?
http://cherepovets.all.biz/vremyapoletnyj-mass-spektrometr-lyumas-30-g1915771
(это для начала только) ;D ;D ;D

radioman

И еще - вот это - хочу! куда грузить-то? http://www.spectrometer.by/page/production/section/21/id/57
как мне показалось (навскидку!) само то, что может пригодиться.. шины-то не лопнут? Гусеничный вариант вездехода никто не предлагал? ;D
И как там с питанием и водяным охлаждением - обеспечите?  ;)

Снежный

Цитата: radioman от 09 сентября 2013 г., 05:38:14
Снежный! Вот это в Вашу машинку влезет?
http://cherepovets.all.biz/vremyapoletnyj-mass-spektrometr-lyumas-30-g1915771
(это для начала только) ;D ;D ;D
К слову сказать...программное обеспечение уже начиная с 2000х...реально меняет представление как и чем обрабатывать звук (и не только). Хотя конечно что бы войти сигналу в устройсво записи, все также требуется хорошее дорогостоящее оборудование...А вот дальше...делай с ним что хож...хоть на ноутбуке ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 21:28:56
Я уже столько необъяснимых в принципе явлений встречала - часть зафиксирована, что не на один сериал хватит... а вы - эзотерика, эзотерика...
Понятно что есть некий элемент неудовлетворенности...от того что нет пока реальной возможности предоставить доказательства того то... сего то...из мира АЯ. Вот и приходится пока просто тихо ждать...у моря погоды :)

Но...есть очень большое - НО! Два проекта...(это пример...возможно их больше) "Машина времени" Черноброва и "Зеркала" Козырева. Оба проекта были свернуты по причине повышенной опасности и как следствие не возможность дальнейшего изучения в этих направлениях. И однажды все таки придется обратится за помощью к такой науке как эзотерика.  Кто, кто...а "она" на сегодняшний день может дать реальную защиту...особенно это касается "Зеркал" Козырева.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Цитата: Снежный от 09 сентября 2013 г., 05:49:18
Цитата: radioman от 09 сентября 2013 г., 05:38:14
Снежный! Вот это в Вашу машинку влезет?
http://cherepovets.all.biz/vremyapoletnyj-mass-spektrometr-lyumas-30-g1915771
(это для начала только) ;D ;D ;D
К слову сказать...программное обеспечение уже начиная с 2000х...реально меняет представление как и чем обрабатывать звук (и не только). Хотя конечно что бы войти сигналу в устройсво записи, все также требуется хорошее дорогостоящее оборудование...А вот дальше...делай с ним что хож...хоть на ноутбуке ;)
А без *к слову сказать* - таки грузить будем? Вот манера - много слов о лаборатории на колесах с неизвестной начинкой. Я вот нашел сразу необходимый *девайс*. А он мне про программное обеспечение начинает рассуждения вести!
*К слову сказать* - я действительно в звуке не спец.. хотя и работал 7 лет в концертном зале, но только светотехником... И видел, какие бывают современные концертные пульты *маленькие*.. Гы! Привозили как-то с собой одни артисты. Четыре человека тащили пультик .. Как раз на крыше машины поместиться. ;) А он между прочим - современный!

radioman

Цитата: Снежный от 09 сентября 2013 г., 06:00:12
Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 21:28:56
Я уже столько необъяснимых в принципе явлений встречала - часть зафиксирована, что не на один сериал хватит... а вы - эзотерика, эзотерика...
Понятно что есть некий элемент неудовлетворенности...от того что нет пока реальной возможности предоставить доказательства того то... сего то...из мира АЯ. Вот и приходится пока просто тихо ждать...у моря погоды :)

Но...есть очень большое - НО! Два проекта...(это пример...возможно их больше) "Машина времени" Черноброва и "Зеркала" Козырева. Оба проекта были свернуты по причине повышенной опасности и как следствие не возможность дальнейшего изучения в этих направлениях. И однажды все таки придется обратится за помощью к такой науке как эзотерика.  Кто, кто...а "она" на сегодняшний день может дать реальную защиту...особенно это касается "Зеркал" Козырева.
Ну насмешил! О *машине времени* Черноброва - ну не знаю, насколько там дела сейчас остановлены.. я вообще ее всерьез не воспринимаю по ряду электротехнических причин..это конечно мое личное мнение.. но что значит *по причине повышенной опасности*?! Какую опасность она особенную представляет? Вроде уран туда никто не пихал.. А опасна и розетка в стене.. особенно если сдуру пальцы совать. А Козырев вообще-то своими опытами никого вроде в гроб не вогнал..
Неужели так трудно понять, что в науке бывают ошибки, и весьма часто? И многие проекты просто ведут в *никуда*. Или просто уровень современных технологий еще недостаточно развит. Это как в старом советском фильме одном школьник пытался получить металлический водород в школьной лаборатории. там вроде *бух* неплохой был. Его взяли лаборантом в НИИ, он узнал, что тему эту свернули, врывается в кабинет и кричит: *Почему Вы *Зарезали* металлический водород?!!!* ;D
Так в чем  тут опасность Зеркал Козырева для исследований? Они больше всего опасны для лиц с неуравновешенной психикой..  ;D ;D ;D

Снежный

radioman, как погляжу все на ха-ха пробивает...?  Иль отчеты не читал?
Вот думаю чего тебе не хватает...что б более серьезно к таким вещам относится...наверно личного опыта...Мда...Но это будет по настоящему суровое испытание...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Оффтоп. Хватит спорить - спорьте в личке. Никто вас рассуждать не будет, не стоит выносить на публику спор.
Снежный, эксперименты по созданию машины времени приостановлены не по причине их опасности, а совершенно по другой, более прозаичной причине. В ближайшее время планируются очередные Казанцевские чтения, вот на них можно подойти к Вадиму и напрямую спросить про дальнейшие исследования.

По поводу методики исследований - использовать можно ВСЕ методы, доступные вам. Используйте эзотерические, если хотите, но для Космопоиска это не будет истиной в последней инстанции ни при каком раскладе. 
Цитата: Снежный от 09 сентября 2013 г., 05:26:42
Цитата: Серв от 09 сентября 2013 г., 01:34:49
Ну, что подведем предварительные итоги обсуждения:
1. Пространственные аномалии вообще и телепорты в частности существуют (многочисленные свидетельства переносов).
2. Природа их действия, науке не понятна.
Маленькая оговорочка... Наукой, не доказано! Реальных свидетельств изменений физических свойств окружающего пространства до состояния меняющие классические физ законы, также нет! 
А вы отойдите от классической физики... И обратитесь к квантовой.. Она, кстати, уже принята официальной наукой и перевернула законы классической физики. И вот с позиции квантовой физики можно объяснить множество явлений, не объяснимых с точки зрения классической. Квантовая физика, механика и даже психология допускают и объясняют многие аномальные явления. В том числе и явления/события в сфере оккультизма.

Но каждому свое. А говорить про исследование аномальных явлений Космопоиском с позиции оккультизма крайне некорректно. Мы используем все методы исследований, но только параллельно, дублируя их. Основной упор при этом все равно делается на науку.

По поводу невозможности переноса - если явление существует, оно должно быть доказано, исследовано и объяснено. Либо опровергнуто. А как - это уже другая задача. Как говорится, "Невозможно - это не факт, это только мнение."
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Цитата: Серв от 09 сентября 2013 г., 01:34:49
Ну, что подведем предварительные итоги обсуждения:
1. Пространственные аномалии вообще и телепорты в частности существуют (многочисленные свидетельства переносов).
2. Природа их действия, науке не понятна.
От себя раскажу случай:
Шел до лесной брошенной деревни -- 6 км. через лес, по карте, на север, дорога прямая, хоть и заросшая. Дошел до деревни, потом дорога пересекала деревню и уходила в северном направлении далее в лес. Там лесной массив и речка в нем через два км. должна была быть, решил дойти по дороге до речки, а оказался... на два километра южнее деревни, которую только что прошел. Шел все время в северном направлении дорога прямая, хоть и основательно заросшая, поворотов, зигзагов и изгибов не было.

У нас в одной из экспедиций похожий случай был. Ребята шли по компасу на восток - никак не могли выйти к лагерю. Сверили компас с навигатором - оказалось, что компас показывает на восток, а навигатор - на запад. Шли в противоположном направлении.

Цитирую часть из своей работы: "В этом случае нарушение ориентации вследствие внешнего воздействия может быть связано с особенностями геологии или топографии места. По сообщению биологов, воздействовать на "персональный компас", который есть у каждого из нас в мозгу, могут залежи некоторых магнетических пород.

Указанный «компас» - это  микрокристаллик магнитного железняка, который плавает в микрокапсуле и давит на нервные окончания, помогая человеку ориентироваться в пространстве. При попадании в зону скопления болотной железной руды, этот микрокристаллик начинает вести себя таким же образом, как и обычный магнитный компас, что может привести к дезориентации и ощущению потери направления (при видимых ориентирах) или ложному направлению при отсутствующих ориентирах местности. В подобном случае и компас, и внутреннее чувство ориентации могут показывать одно направление, а фактически человек будет двигаться в другом.

Главный признак «железистых» мест - "ржавая" вода с радужными разводами или специфическая "ржавая" же пленка на поверхности воды. Помощью в этом случае может оказаться система спутниковой навигации..."

Может собрать все случаи и нанести места на карту России? По-крайней мере, в уфологии и криптобиологии это позволило выявить закономерность.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

А вот про *микрокристаллик магнитного железняка, который плавает в микрокапсуле и давит на нервные окончания,* - можно чуть подробней?! Я что-то признаться не слыхал о наличии такого у человека.  :o

Снежный

Цитата: Ariya от 09 сентября 2013 г., 09:41:58
Снежный, эксперименты по созданию машины времени приостановлены не по причине их опасности, а совершенно по другой, более прозаичной причине. В ближайшее время планируются очередные Казанцевские чтения, вот на них можно подойти к Вадиму и напрямую спросить про дальнейшие исследования.
Ariya, я это...подготовился к такому ответу :)
Читать все же надо более углубленно. Эксперименты по созданию машины времени приостановлены именно по причине их опасности и сложности их реализации. Слышал от него самого...НО! Что б не быть голословным, пройдемся цитатами по данной проблеме из книги Черноброва В.А "КНИГА III. ПОЛЁТЫ ВО ВРЕМЕНИ"
И так...цитаты:

"  Все описанные (и пока не описанные) случаи конечно же указывают на серьезную опасность, которую может таить в себе Время, и было бы непростительной ошибкой вторгаться нам, людям, в новую для нас область техники без хотя бы приблизительного знания техники безопасности.
         Опыты с моделями МВ пока не подтвердили связи болезней "выпадания" и "самовозгорания" с изменениями Времени (возможно, из-за небольших величин таких перемещений). Зато все остальные симптомы были налицо; в частности, это касается характерного "внутреннего зуда кожи", описание которого встречается у сборщиков самолетов "Стелс" и участников эксперимента с "Элдриджем". Эксперименты над людьми изначально не планировались, тем не менее, такой "зуд" появился на моей правой руке почти сразу после начала обычных опытов с перемещением животных во Времени. В этой первой серии погибли все без исключения биологические объекты (мыши, насекомые), которым "посчастливилось" перемещаться во Времени на доли секунды. Не исключено, что и автору этих строк могла представиться возможность, вполне в традициях старых ученых-медиков, испробовать "вакцину Времени" на себе, разделив невеселую судьбу подопытных московских мышей и филадельфийских моряков...
         К счастью, этого не понадобилось, для того чтобы понять главную причину гибели людей и животных в экспериментах. Живые организмы губило не столько перемещение во Времени, сколько неравномерность хода Времени на различных участках тела. Если когда-нибудь будет создана инструкция по технике безопасности для путешественников во Времени, то первым пунктом в ней будет следующее правило: "Все изменения Времени во всех частях человеческого организма должны происходить строго синхронно!"
         Животных в опыте помещали внутрь электромагнитной сферы МВ. Пока крышка люка сферы находилась в закрытом положении, условие синхронности соблюдалось. Но оно нарушалось, как только крышку приподнимали для контроля. И чем чаще лаборанты волновались за здоровье подопечных и заглядывали через люк внутрь, тем быстрее подопытные животные сводили счеты с жизнью... Всех спасла мышка по имени "Номер 7", она выжила только потому, что о ее жизни как раз никто не волновался. После этого экспериментальную установку уже никогда не открывали во время ее работы, благодаря чему "мор мышей" прекратился", а "зуд" прошел сам собой... Чем мог закончиться этот небезобидный симптом - знали только члены экипажа "Элдриджа"...
         Вторым пунктом в ненаписанной инструкции по технике безопасности значится предостережение: "Не подходить близко к работающей МВ!" В полной мере этот совет относится и к тем, кто мечтает незаметно подобраться к таинственным НЛО. У совершивших такой смелый, но безрассудный поступок нередко появляются признаки беспричинного страха, ожоги, головная боль, зуд,- словом, налицо весь "букет" симптомов "болезни Элдриджа"."

"  Из беседы с ясновидящим Г. в 1992 году: "...Все ваши соображения, касающиеся перемещения во Времени, в принципе верны. Но Высший Разум советует не торопиться, Для подобного знания люди еще не созрели. На этом пути будет много опасностей, одна из них будет похожа на Туман..."
         Из письма экстрасенса в комиссию "Феномен" А.Максимова, проводящего сеансы лечения, по его словам, "с помощью хронального поля", в городе Балаково, Саратовской области: "Остерегайтесь "Красного Тумана". Я потерял трех человек. Они ушли и не захотели возвращаться... Передайте В.Черноброву - При работе в хрональном поле проявляйте особое внимание, обеспечьте тройной контроль; - Посылая человека в работу, ты должен быть уверен в его возврате, для этого необходимо знать его "точки сборки"; - Ведущий всегда идет вторым, это очень важно!" Свое последнее предостережение, возможно, и не имеющее отношение к туману, он пока так и не пояснил...

Колдун К. в 1993 году выразился еще проще: "Бойтесь странного Тумана!..."
         Действительно, во время опытов с МВ несколько раз над экспериментальной установкой и вокруг нее появлялась неуловимо слабая непонятная дымка! Моменты появления этого тумана, совпадали со временем выхода установки на максимальную мощность. Причем привыкшие к темноте глаза замечали белые клубы даже после выключения внешнего освещения. Теоретически это явление вполне можно объяснить, например тем, что свободные фотоны света появляются из-за аннигиляции виртуальных частиц "кипящего вакуума" (т.е. появляющихся и пропадающих почти мгновенно элементарных частиц в паре с античастицами) после увеличения времени их жизни на границе сред с разным Временем. Не оттого ли, что зловещий туман слегка светится, очевидцы описывали его как "неуловимо непонятный?"
         Ко всему этому остается добавить, что, благодаря своевременно принятым мерам предосторожности, "туман Времени" (или "хронотуман", называйте, как хотите) вреда не причинил никому. Дальнейшее увеличение мощности скажется, очевидно, и на величине вероятных и непредсказуемых последствий.

Выбор первых претендентов в отряд испытателей проходил заранее из нескольких десятков добровольцев. В связи с неясностью степени физической и психологической нагрузки, которая будет воздействовать на человека во время перемещения во Времени, на кандидатов накладывались повышенные требования. Хотя после выхода в свет статей и книг о готовящихся опытах, в "Космопоиск" и пришло несколько десятков писем с просьбой участвовать в экспериментах или даже "переместиться в Прошлое с целью кое-что исправить", но с нетренированными добровольцами решено было пока не работать. В отборе участвовали только члены "Космопоиска", проверенные в реальных экспедициях в самых экстремальных условиях.
         Первым человеком, участвовавшим в эксперименте, был Иван КОНОВ. Возможно, эта фамилия и войдет в историю как имя первого темпоронавта (в зависимости от того, каким образом войдет в историю эта серия экспериментов - сейчас абсолютно достоверно можно сказать, вне зависимости от результата эксперимента, что это была безусловно первая попытка переместить человека во Времени с помощью технического устройства). Его первый полет во Времени состоялся с 19.30 до 20.00, при этом за полчаса эталонного Времени внутри установки был зафиксирован режим торможения физического Времени. Максимальный показатель в этом эксперименте - скорость Времени уменьшилась на 3 % относительно скорости земного эталонного Времени. Контроль и управление МВ в момент эксперимента осуществлял извне руководитель экспериментов (т.е. В.Чернобров).
         Уже после полета И.Конова в этот и последующие дни внутри МВ участвовали в экспериментах по торможению Времени еще 8 человек: В.Чернобров, В.Фокеев, А.Гавриченко, Д.Курков, Д.Курков, М.Лоренц, Л.Кулешова, Е.Головина.
         Что чувствовали люди при перемещении во Времени? Разумеется, этот вопрос был одним из самых интересных, никакое количество экспериментов с приборами и животными не могло дать на него ответа. Из 9 человек лишь один не почувствовал ничего. 5 из 6 мужчин чувствовали небольшое ускорение пульса, едва заметное головокружение, легкий зуд на коже и другие незначительные ощущения. Все 3 женщины испытали гораздо большую гамму чувств: появление в поле зрения "звездного неба", "светящегося водоворота", "цветных пятен", закручивание собственного тела, выход из тела, "замораживание отдельных частей тела" и т.д.
         Кроме головной боли у людей, находящихся извне установки во время испытаний, больше никаких необычных ощущений у окружающих не возникло. Остается добавить, что самые удивительные чувства вызывала установка у людей не после, а ДО своего включения. Вот только небольшой перечень наблюдавшегося: значительный выход озона (ощущавшийся за несколько сотен метров от МВ), внезапное возникновение и столь же быстрое исчезновение радиации (зафиксированное приборами), странные световые эффекты (в том числе и неоднократно - в небе над установкой), доносящиеся изнутри странные звуки и другие объективные и субъективные ощущения. Которые, подчеркиваем, наблюдались до первого включения, т.е. в момент, когда даже теоретически ничего вызывающего посторонние запахи и тем более радиацию внутри МВ не было.

Эксперименты подтвердили также, что Человек и Время оказывают друг на друга сильнейшее воздействие. Воздействие оператора на ход опыта выявлено, но пока не исследовано до конца.
         Обнаружено также, что вредное воздействие на организм производит не сам процесс перемещения во Времени, а разница скорости изменения Времени на различных участках тела.
         Внутри лабораторных установок также было зафиксировано, что Время может изменяться с некоторой инерционностью. После воздействия измененной скорости Времени на какой-либо физический предмет (почву, например) на нем некоторое время отмечается остаточные явления, которые могут быть сняты только воздействием другой скорости Времени.
         Участки пространства с различным Временем имеют между собой часто и расплывчатые, нечеткие границы. При достаточной разнице в скорости изменения Времени человеческий глаз может увидеть другое Время как белый туман, при еще большей разнице - как светящуюся дымку, что само по себе может служить неким сигналом опасности.

Человеческий организм при "нулевом" Времени (при котором резко снижается скорость охлаждения организма через кожный покров) могут спалить любые процессы, проходящие с выделением тепла. В нас есть такое большое количество ферментов, катализаторов, которые окисляют другие вещества, что если бы они сразу все заработали, то человек сгорел бы изнутри. Одни только окислительные реакции в нашем организме (задача которых в нормальной обстановке - поддерживать температуру тела на отметке в 36,6 градуса) за продолжительное время без охлаждения могут буквально испепелить своего хозяина (по расчетам, выполненным по моей просьбе А.В.Сидневым, для этого хватит считанных секунд). Для внешнего наблюдателя эта трагедия произойдет почти мгновенно...
"

Из интервью...

"...из Установки, которая, подчеркиваю! еще никогда не включалась, она еще не доделана, еще не прозванивалась,  но из нее идет РАДИАЦИЯ.
- Радиация?!
- Во  время  видеосъемок Витя со Славой обратили внимание на то, что идут точно такие же помехи, как на видеосъемках в Чернобыле. Естественно до этого никаких измерений дозиметром не делалось, поэтому я не могу сказать точно, когда началась радиация. Примерно в шесть раз превышение относительно было на тот момент, где-то 150 было. Но закончилась она на следующий день. "


PS
Хотя конечно, Вадим, исследователь рисковый...может пойти и дальше в своих опытах.

Но факт остается фактом. Опасно!

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Ariya от 09 сентября 2013 г., 09:45:53
Цитата: Серв от 09 сентября 2013 г., 01:34:49
Ну, что подведем предварительные итоги обсуждения:
1. Пространственные аномалии вообще и телепорты в частности существуют (многочисленные свидетельства переносов).
2. Природа их действия, науке не понятна.
От себя раскажу случай:
Шел до лесной брошенной деревни -- 6 км. через лес, по карте, на север, дорога прямая, хоть и заросшая. Дошел до деревни, потом дорога пересекала деревню и уходила в северном направлении далее в лес. Там лесной массив и речка в нем через два км. должна была быть, решил дойти по дороге до речки, а оказался... на два километра южнее деревни, которую только что прошел. Шел все время в северном направлении дорога прямая, хоть и основательно заросшая, поворотов, зигзагов и изгибов не было.

У нас в одной из экспедиций похожий случай был. Ребята шли по компасу на восток - никак не могли выйти к лагерю. Сверили компас с навигатором - оказалось, что компас показывает на восток, а навигатор - на запад. Шли в противоположном направлении.

Цитирую часть из своей работы: "В этом случае нарушение ориентации вследствие внешнего воздействия может быть связано с особенностями геологии или топографии места. По сообщению биологов, воздействовать на "персональный компас", который есть у каждого из нас в мозгу, могут залежи некоторых магнетических пород.

Указанный «компас» - это  микрокристаллик магнитного железняка, который плавает в микрокапсуле и давит на нервные окончания, помогая человеку ориентироваться в пространстве. При попадании в зону скопления болотной железной руды, этот микрокристаллик начинает вести себя таким же образом, как и обычный магнитный компас, что может привести к дезориентации и ощущению потери направления (при видимых ориентирах) или ложному направлению при отсутствующих ориентирах местности. В подобном случае и компас, и внутреннее чувство ориентации могут показывать одно направление, а фактически человек будет двигаться в другом.

Главный признак «железистых» мест - "ржавая" вода с радужными разводами или специфическая "ржавая" же пленка на поверхности воды. Помощью в этом случае может оказаться система спутниковой навигации..."

Может собрать все случаи и нанести места на карту России? По-крайней мере, в уфологии и криптобиологии это позволило выявить закономерность.
Берите меня...Юлия, у меня нет микрокристалликов...) И тогда никто не потеряется, провалов во времени не будет, дорогу не потеряете. Хотя понимаю...так будет  скучно :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

О дерматите от *машины времени*..
Я когда-то на третьем курсе ПТУ проходил производственную практику на ТЭЦ (как электрик). У парня из моей группы возникло стойкое раздражение кожи на руках. Врач сказал, что это из-за наличия вокруг силовых кабелей и создаваемых ими полях. Его перевели на другое место практики и все вроде прошло.
так что вопрос этот очень спорный. Существует ведь и норма по напряженности электромагнитного поля на рабочем месте. А сама эта машина поля и порождает. Что касается радиации - то уж извините - не поверю. Никому. Сильные электромагнитные поля, да еще и импульсные могут влиять на работу электроники. Дозиметры обычно в стальной корпус из пермаллоя не  засовывают - особого смысла в этом нет. И вот такие воздействия могут создавать впечатления аномалий - то есть аномалия возможно и есть, но какая?
Тем более в данном случае в любом дозиметре есть входной каскад для усиления и согласования непосредственно самого датчика (трубки Гейгера) с остальной схемой. Этот каскад обладает довольно большим входным сопротивлением (сигнал от датчика по мощности крайне мал) и соответственно имеет пониженную помехоустойчивость. Тут надо конкретно смотреть - в чем аномальность проявляется. Как и в других случаях.