И снова о кыштымском карлике

Автор Дэн-Бибен, 21 октября 2019 г., 20:10:56

« назад - далее »

mityok999

Цитата: Дэн-Бибен от 16 ноября 2019 г., 20:12:05
В. В третьих, местных охотников никто особо не распрашивал.
Зря  , ночью много чего интересного происходит. Сам много чего видел чего объяснить не могу.

Дэн-Бибен

Кроме того, учитывая скорее всего невысокую маневренность Карликов даже в относительно неглубоком снегу , представляется реальная возможность при вытроплении произвести отлов особей при помощи простейших приспособлений, например большого рыболовного подсачка.

Джо

Цитата: Дэн-Бибен от 16 ноября 2019 г., 16:30:39
Еще раз (наверное раз в пятый) переслушал лекцию Вадима Александровича на Народном славянском радио, посвященнную расследованию кыштымских событий. И вновь меня осенила Идея!!! ВЧ рассказывает, что остальные карлики перезимовали как минимум 6 зим судя по хронологии их наблюдения очевидцами. Эврика!!! Нужна зимняя экспедиция. Прочесывать прибрежный лес и искать следы карликов на снегу. Как только Вадим сам не догадался? Если карлики там до сих пор обитают, на снегу они обязательно наследят и их можно будет вытропить как зайцев по цепочке следов на снегу. Как идея?
После такого сокрушительного разоблачения Вадима Александровича, ей богу хочется троллить  все его "литературное наследство"..

Дэн-Бибен

Какого такого "разоблачения" ? Что то я не понял. Вы научно-исследовательскую деятельность Вадима Александровича ставите под сомнение?

Джо

Цитата: Владимир Кукольников от 24 октября 2019 г., 21:02:42
Цитата: Дэн-Бибен от 24 октября 2019 г., 16:32:16
Зачем же тогда ежегодно собираются экспедиции-слеты на берегу оз. Анбаш? Если все это как вы говорите липа. Смысл собирать там экспедиции?
Денис, ты описываешь совершенно разные случаи: ,,карлик" Т.Просвириной это одна история, а с предполагаемым падением НЛО в Каолиновый карьер - другая и именно во время последней, очевидцы наблюдали неких существ в кустах у дороги. Вадим решил, что если всё это происходило примерно в одном месте, то и карлик Просвириной из их команды, но по факту прямой связи между этими случаями нет. Я не знаю, как может пахнуть мутант, но цвет кожи у него вполне мог быть ненормальный, поскольку он родился недоношенным, причём очень сильно недоношенным.
Знают ли эти подробности поисковики, которые собираются ежегодно в Каолиновом, не могу сказать, но возможно они просто доверяют версии Вадима и больше ничего знать не желают, хотя по большому счету именно они создали карго-культ инопланетянину Алешенке. Кто хотя бы немного ознакомился с другими версиями происхождения ,,карлика", должен понимать, что это просто мутант, а не пришелец.
Дэн-Бибен, да как то все это не вызывает особого энтузиазма. Вновь открывшиеся обстоятельства.

Дэн-Бибен

А следы-отверстия от лазеров в деревьях в том лесу у вас вызывают энтузиазм?

Джо

Вы считаете что кто либо уверует в "лазерные следы", после того как выяснилось что легендарный "алешенька" не кто иной как не доношенный ребенок неизвестной алкоголички, в вертепе же алкоголиков и погибший по пьяному делу..?) Да на нем собственно вся эта легенда о аномальном Кыштыме и держалась..он если хотите, краеугольный камень строения.

Дэн-Бибен

В лазерные следы не нужно веровать, они обнаружены, задокументированы, сфотографированы и исследованы. В данный момент Алешенька уже вне игры, речь об остальных карликах, которых видели в прибрежном лесу, на берегу, на тропинке к заводу азотных удобрений, где ВЧ устроил засаду, но перехватить карликов не удалось, так как те люди. которые дежурили в засаде, оказались безответственными и по утру были обнаружены в спящем состоянии под сосной и рядом валялись три пустые поллитры. ВЧ был очень зол на этих членов экспедиции и насколько мне известно, ставился вопрос об их исключении из Космопоиска. Кроме того, ВЧ мне говорил, что помимо прочего не исключает обитания в тех лесах ( конкретно у "глухого" озера) Етти , и в планах было паралельно устроить на него облаву. Так что смысл продолжать исследования есть.

piton6

Хватит троллить...
Форест Гамп Вам в печень... После знаменитой пробежки...
Питон, просто питон...

Владимир Кукольников

Цитата: Дэн-Бибен от 17 ноября 2019 г., 19:06:59
А следы-отверстия от лазеров в деревьях в том лесу у вас вызывают энтузиазм?
На самом деле не отверстия в дереве послужили для ВЧ аргументом в пользу гипотезы о крушении НЛО, а спилы деревьев на годичных кольцах которых обнаружены следы термического воздействия, причём в том же году, когда предположительно упал объект.
Цитата: Дэн-Бибен от 17 ноября 2019 г., 10:11:03
Кроме того, учитывая скорее всего невысокую маневренность Карликов даже в относительно неглубоком снегу ,
Почему ,,карлики" не могли улететь на корабле спасательной экспедиции? Что касается поисков СЧ, то даже ведущий спец Бурцев пришёл к выводу, что мы имеем дело не с реликтовым гоминидом с очень малой популяцией, как он считал ранее, а существом паранормальной природы, который внезапно появляется и также исчезает из нашего мира.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Дэн-Бибен

Не разберусь, как вставлять в посты изображения на этом форуме ? Я бы показал фото тех отверстий .

Владимир Кукольников

Цитата: Дэн-Бибен от 19 ноября 2019 г., 16:31:33
Не разберусь, как вставлять в посты изображения на этом форуме ? Я бы показал фото тех отверстий .
Внизу ,,Предварительный просмотр"-,,Вложения и другие параметры"-,,Выберите файл".
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Дэн-Бибен

Вот:

Дэн-Бибен

Пенек с отверстием был выпилен из сосны в лесу около озера Анбаш и увезен с экспедиции в качестве вещдока и для исследований в лаборатории. По моему он должен сейчас храниться в музее Космопоиска.

Дэн-Бибен

Вот панорамное фото "Глухого" Озера ( на картах официальное название-оз. Сопляково). Оно со всех сторон окружено густым сосновым лесом и местные называют его "глухим" потому что к нему нет подьездных дорог. По рассказам лесников пару раз на его берегу наблюдали прямоходящее лохматое существо, похожее на Йетти, поютому Вадим заинтересовался им, но не успел организовать экспедицию.