Чем, как и что можно измерить у ВОДЫ

Автор Анапчанин, 31 марта 2012 г., 23:02:11

« назад - далее »

Анапчанин

Да я читать умею)))
это будем пробовать...

Цитата: божий человек от 04 апреля 2012 г., 11:53:19
Мне не понятно одно: что Вы хотите измерить, объём информации?

А я вот на этот вопрос пытался ответить)))  не объем.. незнаю... физические свойста

божий человек

Возьмите CD с одной стороны сделайте запись, другую оставьте чистой, а теперь измерьте физические и химические свойства обеих сторон CD.Разве они будут различными?

Анапчанин

А мысль с диском очень интересная... хоть и привели ее иносказательно))

Я так полагаю обычным школьным микроскопом структуру замороженной капельки воды я не увижу?? или я не прав?

божий человек


Анапчанин


божий человек

У Вас в Анапе зимы не бывает чтоли?

Анапчанин

бывает)) видел как то....
а при чем тут зима?))

божий человек

Узоры на оконном стекле! Если стекло матово-белое, в замёрзшей воде нет информации. Если на стекле "причудливые" узоры-вода содержит информацию. Она показывает Вам откуда она испарилась прежде чем осесть на Вашем окне.

Анапчанин

ну вот на взгляд... невооруженным глазом...
та часть которая без информации - она более ровная...как пух...
а другая часть более рваная..

божий человек


Анапчанин

что по лечению почек... мне озвучили так: Информация здоровых почек

божий человек

Информация бывает полезной и вредной, вот что я имел ввиду.
Какой объём Вы заморозили? Если только часть, то и информация перед вами не вся. Рисунок симметричный, пускай даже рваный, или нет?

Grey

Цитата: божий человек от 04 апреля 2012 г., 14:52:11
Возьмите CD с одной стороны сделайте запись, другую оставьте чистой, а теперь измерьте физические и химические свойства обеих сторон CD.Разве они будут различными?
Незнаю насколько правда. Я не проверял.
Взяли жёсткий диск. Взвесили на точных весах.
Записали на диск несколько сот гигов информации.
Опять взвесили.
Диск потяжелел на тысячные миллиграмм.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

божий человек

Вы забыли протереть диск после того как брались за него руками, жирные отпечатки дали прибавку в весе

radioman

ну..Люди!!! Земляне!.. У простого Беларуса просто крыша поехала... Ну прочел простой вопрос.. ну ответил с точки зрения физики.... Ну и нечаго не понял... Смешались в кучу конь и люди.... Ну вода - одна материя.. Приборы - другая... Здоровье - третья сторона.. Ну почему надо мешать в *коктель всеи вся*. Для примера:у Вас геморрой? - к  хирургу... Вас инопланетяне *загрызли * -  ну к нам... У вас  похмелье и запой... ну тоже  могем помочь.. Все это к чему -  задали КОНКРЕТНЫЙ вопрос... Типа  *свойство ВОДЫ*... И поняслось... Конкретно - отвечу на все вопросы... Звоните - 8 - 029 -  163-42-62 велком... Беларусь...