НЛО над лесом возле Елино.

Автор Vitlovek, 27 декабря 2010 г., 10:37:38

« назад - далее »

kir421

Цитата: Владимир Кукольников от 24 марта 2012 г., 07:23:47
Цитата: kir421 от 23 марта 2012 г., 12:30:08
Пробежать вблизи объектива оно не может,т.к. камера висит на высоте метров 7-8 примерно.
Почему не может? Очень даже может: прилетела "козявка" из леса и поползала где ей понравилось.  ;)

Цитата: kir421 от 23 марта 2012 г., 12:30:08
Владимир,повторюсь еще раз.Камера висит высоко,и козявка может пробежать либо по самому объективу,либо по земле.Летом периодически на объектив садятся мухи.Они вполне себе выглядят как мухи.
Часто провожу ночь на складе,один.И совершенно не горю желанием повстречать ТАКОЕ одному.Тем более с одной стороны склада как раз и находится лес.Так-то.
Кирилл, я Вас умоляю поменьше фантазий, вспомните пословицу: у страха глаза велики, никто и не просит шарахаться по ночному лесу с фонариком, а вот за камерой следить, если не ошибаюсь, Ваша прямая обязанность?
Тут я конечно же немного утрировал.По лесу бродить не собираюсь,да и страха не испытываю.Обычное любопытство и интерес.А следить за камерами да,одна из моих обязанностей.

Аспирант

Кир, может паутину с камер наблюдения давно не сметали ? (Это я по поводу видео).
Похоже, что просто паук лазает.

kir421

Цитата: Аспирант от 24 марта 2012 г., 14:51:30
Кир, может паутину с камер наблюдения давно не сметали ? (Это я по поводу видео).
Похоже, что просто паук лазает.
Господа,я не претендую со своим видео на сенсацию,но на насекомых,ползающих по объективу я насмотрелся предостаточно,они отчетливо различимы.Паутина же если висит то она висит,висит продолжительное время.Их я тоже повидал.Может причина этого легко объяснима,не спорю.Но такого я на камерах ни разу не видел.Все наблюдаемые мной букахи,пылины и прочая "нечисть" никогда так себя не вела.
Как-то по тв показывали сюжет из какого-то музея,точно не припомню из какого.Так там камеры тоже фиксировали подобную тень.Правда она подольше была и почаще появлялась.Да и в режиме онлайн сотрудники в момент наблюдения по монитору это явление шли в непосредственно в тот зал,но в живую его не видели,а камера фиксировала.Такие дела.

Аспирант

Цитата: Аспирант от 24 марта 2012 г., 14:51:30
Кир, может паутину с камер наблюдения давно не сметали ?
Но Вы не ответили на этот мой вопрос.

Профилактика-то проводится вообще по очистке ?
Насколько я понял - Вы профессиональный охранник.

kir421

Цитата: Аспирант от 24 марта 2012 г., 18:46:05
Цитата: Аспирант от 24 марта 2012 г., 14:51:30
Кир, может паутину с камер наблюдения давно не сметали ?
Но Вы не ответили на этот мой вопрос. Профилактика-то проводится вообще по очистке ?
Насколько я понял - Вы профессиональный охранник.
Извиняюсь,как таковой,профилактики нет.Только если что-либо мешает или перекрывает объектив,тогда да,причина выясняется и устраняется.И да,я работаю охранником.Но это уже другая история.

Аспирант

Ну, тогда наверное нужно провести очистку, а потом уж ждать ещё чего нибудь.
Думаю ничего особенного наблюдаться не будет.
Извините за замечания.  :)

kir421

Цитата: Аспирант от 24 марта 2012 г., 19:14:55
Ну, тогда наверное нужно провести очистку, а потом уж ждать ещё чего нибудь.
Думаю ничего особенного наблюдаться не будет.
Извините за замечания.  :)
Не стоит извиняться.Прислушиваюсь ко всем советам.Спасибо за комментарий!

Ariya

Какое насекомое? Вы присмотритесь к характеру передвижения во время визуальных препятствий (такие как стена и ямка на дороге)... Там идет преломление силуэта когда оно якобы забирается на стену и огибает яму на пути... яма это или просто темное пятно я не в курсе, просто насекомое не может именно в этом месте ползая по камере поменять характер движения. И опять же, два раза (когда забирется на стену и когда заползло на нее) менять свои очертания. Как будто тень от чего-то... или что-то плоское...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

kir421

Цитата: Ariya от 25 марта 2012 г., 14:12:58
Какое насекомое? Вы присмотритесь к характеру передвижения во время визуальных препятствий (такие как стена и ямка на дороге)... Там идет преломление силуэта когда оно якобы забирается на стену и огибает яму на пути... яма это или просто темное пятно я не в курсе, просто насекомое не может именно в этом месте ползая по камере поменять характер движения. И опять же, два раза (когда забирется на стену и когда заползло на нее) менять свои очертания. Как будто тень от чего-то... или что-то плоское...
Именно это мне и показалось странным и привлекло мое внимание.

A.L.

Уважаемые, у кого сохранилось видео пользователя kir421, пожалуйста выложите повторно.
Что касается озёр, предлагаю скооперироваться с живущими неподалёку (сам из Зеленограда) и организовать поход с ночёвкой вблизи наиболее интересного из озёр.

Akkademik

Цитата: Ariya от 25 марта 2012 г., 14:12:58
Какое насекомое? Вы присмотритесь к характеру передвижения во время визуальных препятствий (такие как стена и ямка на дороге)... Там идет преломление силуэта когда оно якобы забирается на стену и огибает яму на пути... яма это или просто темное пятно я не в курсе, просто насекомое не может именно в этом месте ползая по камере поменять характер движения. И опять же, два раза (когда забирется на стену и когда заползло на нее) менять свои очертания. Как будто тень от чего-то... или что-то плоское...

К сожалению, ссылка на видео больше недоступна. Но я, скорее всего, знаю, что это было. Скорее всего, это была ночная или сумеречная съёмка. У современных уличных видеокамер есть косяк, который выражается в следующем. Чувствительность видеокамер поднимается не за счёт чувствительности матрицы, а за счёт накопления сигнала и изображение выдаётся среднестатистическое за несколько минут. То есть, стационарные предметы на видео выглядят вполне себе нормально, как днём. А вот движущиеся накопиться не успевают и выглядят. как некий движущийся туман. А особенно эффектно получается съёмка проходящего  ночью курящего человека: в абсолютной темноте камеры почти ничего не видят и накапливают сигнал в течение часа. И, как я писал, картинка стационарных объектов выглядит как днём. Движущегося человека в темноте камера не "успевает" видеть, а вот бычок вполне видит. И на мониторе возникает нечто шаровой молнии, движущейся по странной, "шагающей" траектории. Меня, в своё время, бдительная, но суеверная ночная охрана просто достала всякими "аномалиями", рассказывая и показывая "тени", "шаровые молнии" и прочую мистику.

Grey

Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 20:36:48
У современных уличных видеокамер есть косяк, который выражается в следующем. Чувствительность видеокамер поднимается не за счёт чувствительности матрицы, а за счёт накопления сигнала и изображение выдаётся среднестатистическое за несколько минут. То есть, стационарные предметы на видео выглядят вполне себе нормально, как днём. А вот движущиеся накопиться не успевают и выглядят. как некий движущийся туман.
Все нормальные уличные камеры снабжены ИК подсветкой. И такого эффекта не наблюдается.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Akkademik

Цитата: Grey от 03 августа 2013 г., 00:20:18
Цитата: Akkademik от 02 августа 2013 г., 20:36:48
У современных уличных видеокамер есть косяк, который выражается в следующем. Чувствительность видеокамер поднимается не за счёт чувствительности матрицы, а за счёт накопления сигнала и изображение выдаётся среднестатистическое за несколько минут. То есть, стационарные предметы на видео выглядят вполне себе нормально, как днём. А вот движущиеся накопиться не успевают и выглядят. как некий движущийся туман.
Все нормальные уличные камеры снабжены ИК подсветкой. И такого эффекта не наблюдается.
Нормальные уличные камеры имеют не ИК-подстветку, а нормальную чувствительность. А остальные - да, всяческие ухищрения, компенсирующие низкую чувствительность.