Силанов и его камера

Автор ЧКист, 13 октября 2010 г., 21:20:18

« назад - далее »

Резидент

Это наверное пленка для обычного фотоаппарата была. Но "память" они снимали на пластинки, и да, проявляли их в полевых условиях.

Vik

Силанов Г. ПАМЯТЬ ПОЛЯ (открытие феномена) :
ЦитироватьПридя к выводу о преимуществе использования фотоаппаратов с объективами, состоящими из небольшого количества линз для фотографирования НЛО и других аномальных явлений, я изготовил камеру, которая могла бы производить фотосъемку в широком спектральном диапазоне. Первый пробный снимок новой камерой мы сделали около лаборатории, где стояла легковая машина одного из сотрудников нашей геологоразведочной экспедиции, и тут же проявили его. Рядом с машиной, которую только что снимали, в тени растущих у лаборатории деревьев, отчетливо проявились контуры еще одной машины. Вначале предположили, что произошло какое-то наложение, но снимая со штатива и, сделав всего один кадр, мы понимали, что этого не могло было случиться. В один из обеденных перерывов мы решили сделать еще один пробный снимок... Сфотографировав часть территории экспедиции, и место, где только что стояли наши сотрудники, мы проявили пленку... На снимке отчетливо обозначились фигуры двух стоящих людей. Теперь сомнения у нас уже не было, - нам удалось получить фотографии неизвестного ранее явления! Значит, можно фотографировать Прошлое!

Силанов Г. Плазменные формы жизни :
ЦитироватьОднажды, во время такой "бури", и вынужденного простоя в работе, мы провели фотосъемку рабочих моментов на месте зависания шарообразного НЛО. Проявив фотопленку, обнаружили на ней кадры, на которых были зафиксированы плазменные объекты, находившиеся возле нас, а порой и копирующие наши позы. В дальнейшем, при аналогичных сбоях магнитометра, фотографируя территорию работ, мы постоянно получали изображения сгустков плазмы причудливых форм с многочисленными "щупальцами".
ЦитироватьОсобой интерес вызвал у нас случай, когда вместо фотографируемого сюжета, на фотопленку было впечатано, естественно помимо нашей воли, изображение подобия шнуров. Съемка их произведена стереоскопическим фотоаппаратом "Спутник". На фото были три пересекающихся "шнура", похожих на хромосому или стилизованную русскую букву "Ж". Под стереоскопом хорошо просматривалась их объемная структура и пространственное расположение. Последующие снимки, произведенные этим фотоаппаратом, совершенно были не похожи друг на друга, и усложнялись от кадра к кадру. После съемки нескольких пленок с такими изображениями фотоаппарат вышел из строя.

Резидент

Станно. Но я сам видел этот фотоаппарат. Там пластинки. Пленку туда не вставишь. Может быть, он в первом отрывке для простоты так написал? А вдвух последних фрагментах - возможно, они и снимали на обычный фотик.

Vik

Цитата: Резидент от 26 мая 2011 г., 19:00:54
Станно. Но я сам видел этот фотоаппарат. Там пластинки. Пленку туда не вставишь. Может быть, он в первом отрывке для простоты так написал? А вдвух последних фрагментах - возможно, они и снимали на обычный фотик.
А фотографий сего аппарата не сохранилось в чьих-нибудь частных архивах?

Резидент

Ну дык на сайте Силанова их вроде много. Еще у Силанова есть фильм про "Память поля", там тоже много интересных фотографий, не знаю, выложен ли фильм на сайте.

Mritilok

Цитата: Skydive от 23 мая 2011 г., 09:24:48
Резидент,  не в обиду, но по моему из слов  ЧКист`а  уже всё становится ясно и понятно. (Мои догадки подтверждаются. ) Почему бы Генриху Силанову  не  скоординироваться с другими исследователями АЯ и публично при них не провести свой эксперимент ?   Пригласить к примеру тех-же Михаила Герштейна, Вадима Черноброва и других серьёзных исследователей и следовательно продемонстрировать всё при них, что-бы все могли поверить в реальность происходящего и задокументировать увиденное. А так это всего лишь сказки  , пустые разговоры и ничего более.
Переписывался я с Г.М.Силановом недавно, мы с группой обсуждаем возможность собрать подобный фильтр и поснимать , он дал многие рекомендации как лучше это сделать, спросил у него по поводу работы в данное время , он сказал , что в связи с болезнью ему ампутировали ногу и он более не в состоянии заниматься исследованиями по состоянию здоровья , у него уже готова к публикации его книга о феномене "Памяти поля", но нет денег на издательство книги.

Skydive

ЦитироватьПереписывался я с Г.М.Силановом недавно, мы с группой обсуждаем возможность собрать подобный фильтр и поснимать , он дал многие рекомендации как лучше это сделать

Дерзайте. Тоесть он дал вам точные рекомендации как собрать это оборудование, или только объяснил  всё в общих чертах особо не углубляясь в конкретику ?


Цитироватьон сказал , что в связи с болезнью ему ампутировали ногу и он более не в состоянии заниматься исследованиями по состоянию здоровья

Искренее сочувствую.



Mritilok

Цитата: Skydive от 18 июня 2011 г., 11:36:38
ЦитироватьПереписывался я с Г.М.Силановом недавно, мы с группой обсуждаем возможность собрать подобный фильтр и поснимать , он дал многие рекомендации как лучше это сделать

Дерзайте. Тоесть он дал вам точные рекомендации как собрать это оборудование, или только объяснил  всё в общих чертах особо не углубляясь в конкретику ?


Цитироватьон сказал , что в связи с болезнью ему ампутировали ногу и он более не в состоянии заниматься исследованиями по состоянию здоровья

Искренее сочувствую.



В общих чертах какие фильтры лучще использовать и тд. , вот что он написал "Что я Вам рекомендую: прежде всего  иметь аппаратуру снимающую в широком спектральном диапазоне (от 180 нанометров  и до ИК диапазона). необходимы и фотоматериалы, чувствительные к выбранному диапазону. Я использовал фотопластинки ПФС-2  для спектрального анализа размером 9х12 см. , но самое  главное- найти способы возбуждения скрытой видеоинформации." и еще кое , что другое.

Skydive

Ну в таком случае есть большая вероятность, что искомого результата и эффекта в итоге может и не получиться (если конечно вообще когда то был этот самый эффект и результат).  Cейчас вам самим по логике придётся всё домысливать в плане конструкции, а так же  искать эти самые способы возбуждения скрытой информации и. тд.

Mritilok

Цитата: Skydive от 18 июня 2011 г., 11:44:43
Ну в таком случае есть большая вероятность, что искомого результата и эффекта в итоге может и не получиться (если конечно вообще когда то был этот самый эффект и результат).  Cейчас вам самим по логике придётся всё домысливать в плане конструкции и тд.
Да все именно так , для анализа и примера он мне скинул оригинал "Мадонны" с описанием.

Резидент

Mritilok, а у вас есть идеи, где найти линзу, пропускающую УФ?

Dart Moul

Когда-то по рен-тв(?) показывали фото будущей Москвы, точно не помню, но вроде как это работа Силанова. Помогите найти это фото или название передачи.

plus_007

Цитата: Skydive от 14 октября 2010 г., 14:55:55
ЧКист кто-то из членов  "Космопоиска" занимался уже ранее этим вопросом ? Лично я думаю , что в фотографиях Силанова есть какой то подвох, иначе это открытие давно бы уже стало Мировой сенсацией и это обсуждали во всём мире.
Ага, этот вопрос еще Я задавал на форуме 100 лет назад, но ответа на него так и не поступило... "Ктото занимался" - а вот кто  так и осталось тайной.... Вообщем ни А ни Б...   Кроме как мне показалось враждебного отношения к Силанову и "памяти поля" я ничего не добился....
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Mritilok

Цитата: Резидент от 18 июня 2011 г., 12:34:33
Mritilok, а у вас есть идеи, где найти линзу, пропускающую УФ?
Возможно, есть.

Цитата: Dart Moul от 03 июля 2011 г., 05:05:33
Когда-то по рен-тв(?) показывали фото будущей Москвы, точно не помню, но вроде как это работа Силанова. Помогите найти это фото или название передачи.
Не слышал о таком фото.
Цитата: plus_007 от 04 июля 2011 г., 01:07:55
Цитата: Skydive от 14 октября 2010 г., 14:55:55
ЧКист кто-то из членов  "Космопоиска" занимался уже ранее этим вопросом ? Лично я думаю , что в фотографиях Силанова есть какой то подвох, иначе это открытие давно бы уже стало Мировой сенсацией и это обсуждали во всём мире.
Ага, этот вопрос еще Я задавал на форуме 100 лет назад, но ответа на него так и не поступило... "Ктото занимался" - а вот кто  так и осталось тайной.... Вообщем ни А ни Б...   Кроме как мне показалось враждебного отношения к Силанову и "памяти поля" я ничего не добился....
Да, почему-то к нему такое отношение чаще всего проявляют.

4elovek

а почему бы ему вам фотоапарат не продать? Он с ампутированной ногой,работать не может,деньги на книжку нужны..
Ничего сенсационного на сайте его не обнаружил