Мутации рыб или вот она где настоящая рыбалка!!! :)

Автор ЧКист, 14 февраля 2009 г., 09:33:40

« назад - далее »

ЧКист

Вот такое вот сообщение отрыл в инете http://www.crfxfnm.biz/index.php?news=yes&nid=14
А в Чел. области есть озеро Карачай (слив отходов от НПО МАЯК) там вроде как и не такое еще можно увидеть :)
Правда вот если съесть такую рыбку придется худо :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Алхимик

Эту фотку я видел очень давно, не помню где..  Вполне возможно, что эта новость-утка.. Есть места где подобные рыбки норма.

ПОВОЛЕГ

А всё-таки интиресно, если там карпы такие большие, то какого размера сомы или щуки ?

uuu-uuu

Цитата: Алхимик от 15 февраля 2009 г., 18:31:07
Эту фотку я видел очень давно, не помню где..  Вполне возможно, что эта новость-утка.. Есть места где подобные рыбки норма.
Амур - была такая рыбка (как бы искусственно выведенная из карпа порода для выращивания на заводах). Они даже больше размером были. У нас таких в магазине "Живая рыба" продавали.
Обычный "зеркальный" карп - они тоже очень большие были (у нас в озере водились - когда там заказник ещё был).
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Вольный Стрелок

Блин вот это рыбалка... ммм
Аж слюнки потекли. ХОЧУ ЛЕТО!! Хочу на рыбалку))
Так вот, у нас я обнаружил странную рыбину, относящуюсся к семейству бычковых, отряд окунеобразныею
Так вот, у нее здоровая голова и мощные грудные плавники и вырастает до размеров до 40-50 см (по сообщениям очевидцев) Очевидец промахнулся в нее из подводного ружья. Я же доставал лишь мальков этой рыбы. Жаль, что щас ее в связи с гадкими моторками почти нет... и когда научился нормально снимать ее почти не осталось. А я ее в руках держал, чуть было не взял, но тогда я еще слабый был, дело было в 1996....

Вот малек этой рыбы. Мальки обычно живут в тине. ПРичем у них во рту было 2 Клыка... как будто и они даже твердые были, как мне показалось. Фото 1998 сделано раздолбанным зенитом, кады я еще маленькай был)))))))
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Имянуил Фамильев

Это не мутация - нормальный карп культурной формы (дикая форма - сазан - торпедообразные, прогонистые). Просто крупный старый экземпляр (или особь). А в банке - это вполне может быть ротан. Гость из Амура. Указанного размера они достигают.  Если у вас в Воронеже завелись - могут водоемы опустошить, как в Москве. Там во многих прудах ничего кроме них не осталось - все выжирают.

Серега92

Действительно это ротан. У нас в Тюмени в болоте около ЖД водится! Тока вот зараза всех карасей извела. а в самой мяса ну оч. мало да и невкусное какое-то! рыхлое сильно!

Nobody

ЦитироватьВот такое вот сообщение отрыл в инете
Что-то я как-то теней не понял. ИМХО, фотомонтаж. Или это одному мне так показалось?
Да и в чём смысл такого мутационного гигантизма?! Нежизнеспособно, ИМХО. Изменения формы тела, нарушение пигментации и прочего я бы ещё понял, но чтобы вот так вдруг карась-гигант... если это действительно карась, а не просто какая-нибудь крупная порода рыб... хотя по-моему это фотомонтаж чистой воды.

Захаров

Да ну....мне почему-то кажется что фотка не настоящая, фотошоп. Хотя возможно я и ошибаюсь...

BELIAL

Да нормальный это карп. Вообще в истории задокументирован факт о поимке карпа весом 100 кг в 18 веке, в России. Ширина его была 1 м, и длина всего 1м, тоесть похож он был  на большую деревянную колоду.

Писатель Блох писал во многих сочинениях про рыбалку, об огромном карпе, что в 1711 году был пойман в Одере и весил всего 28 кг. У нас же 28 кг карпы встречаются во многих регионах России, Украины, Белоруссии и др. странах. По свидетельству ученых 100 лет назад в Каспийском море встречались карпы до 1,5 м в длину. Само собой, что такие мутанты должны были бы жить много лет, так и есть, есть достоверные факты, которые свидетельствуют об 100- и даже 200-летних карпах. В Поншартрене в водоемах водились 150-летние карпы, а в Шарлотенбурге (Берлин) и того больше – 200-летние, последние живы и в настоящее время, они строго охраняются в заповеднике.



alll

у нас ловили какую-то с  шерстью в районе городского пляжа, даже в газете писали . кажется. недавно сравнивал фотоочеты наши с владимирскими. там вообще рыба другая чистая итд.