ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Ranger

Ученые действительно являются очень странными людьми. Да и люди ли они?! У ученых все как-то не так. Вот, Ньютона возьмите. Учился там когда-то у какого-то ортодокса, стал ученым, открыл закон тяготения ( наверное, вовремя забыл абсолютно все, чему его ортодоксы учили, потом получил яблочком по темечку и бац! Чего-то там открыл. Что его впрочем не спасло от клейма ортодокса в современное время. Ортодоксизм -это как зараза. С очень большим инкубационным периодом. Учиться молодой человек у учителя и заражается. И через десяток-другой лет становиться ученым! Который ничерта не знает. То есть ортодоксом. Кто все эти компьютеры изобрел -черт его знает.Но уж явно не ортодоксы, и тем более не ученые. Которые ни черта ничего и никогда не знают. Потому что первые уже давно вымирают регулярно и планомерно, а вторые (ученые)- те самозарождаться должны как плесень. Подальше от ортодоксов. Но они все равно ничего не знают! (Так на форумах НЕ ученые говорят).
Тут наверное один выход для человечества: ученых давить в зародыше, книги ортодоксов сжечь, все что ортодоксы понастроили -нафик и голыми на природу. Всем по полям -лугам в позу лотоса сесть и созерцать как мировой эфир стремиться к центру Земли. Науку надо уничтожить как  само понятие. И все начать заново. Потому что ее создавали ортодоксы, а ученые - те ничерта не знают. Правда,  голышом в позе лотоса сейчас будет не комфортно. Ну не все же йоги..
А пока холодно, надо составить списки всех ученых (даже новых, потому что они все если не сейчас -то через час автоматически станут ортодоксами. Мы их весной во время очередного..хм.. К ногтю и на Марс пачками!
И никаких тут весов и лазеров!! Потому что это ученые (ничго не знащие) придумали. А нам это надо? Назад, к природе! Дави ортодоксов как прародителей ученых !! (Возможно, разумные динозавры один раз уже так и сделали.Нда ;)  )

hurt

Рэнж.... хорыш ныть. Кинь мне сотку на телефон

ЛУТ

А может действительно - ну его этих новаторов с их странными идеями. Вернуться к ортодоксам и преподавать в школах  про плоскую землю и три стихии (огонь, землю и воду)  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Ranger

Лут! Преподавать будем географию по Кастанеде? Хех!
"Дети, сегодня мы будем учить физику! Откройте главу " Путь воина", параграф "Точка Сборки". Не шумите, а то не вырастете нагвалями!!" :)
Как там поживает свирепо и высоко прыгающая негритянка, которая прыжками гналась за Кастанедой в ночи? Помнится, Хуан заверил Карлоса, что обычные местные негритянки так высоко не прыгают и так быстро не бегают..

Hurt! Сотку на телефон кинуть могу. Тебе суглинка или чернозем пойдет? А может соломой лучше на зиму закрыть, что бы акумулятор не замерз?
ну, граждане Земляне.. Тут было деньги на светодиоды собирал для контакта с инопланетянами - это еще можно понять. Какой-ни есть, а проект. Человек квитанции публиковал, отчитывался. А тут  человек просто так денег себе на телефон просит кинуть.. А жену тебе с свирепой тещей не поискать? (6 детей идут бонусом).. Можно разного цвета .. Гы!

Форум Космопоиска предоставляет услугу для размещения объявлений " Подайте Христа ради на телефон мы сами не местные а интернет без денег не показывает.."

hurt

Ладно Рэнжер, иди с миром не прокатило  :P

Ranger


hurt

Рэнжер)))))  какой же вы импульсивный, дуэль на вилках вас устроит?

дублирую  информацию для вас
http://zaryad.com/forum/attachments/patent-chv-doc.13592/

https://www.razym.ru/naukaobraz/nauchnopopul/223378-aleksandr-frolov-novye-kosmicheskie-tehnologii.html

прочитайте внимательно, возникнут вопросы укажи пишите

дальней шее движение топика расцениваю бесполезным, ветка превратилась в флудильню

Рэнжер, могли бы сразу сказать что вы Дип гном


ЛУТ

Цитата: Ranger от 04 октября 2017 г., 15:27:01
Лут! Преподавать будем географию по Кастанеде? Хех!
....
Индейцы в наших академиях не обучались , с квантовой теорией не знакомы, вот и описывали мироздание исходя из своей интерпретации непознанного.
Про многомировую интерпретацию Эверетта уже преподают, а она от некоторых моментов из  учения Дона Хуана отличается только способом говорить.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Что, если времени просто нет, не было и не будет?

Наша иллюзия прошлого возникает, потому что каждый «сейчас» содержит объекты, которые выступают «записями» на языке Барбура. «Единственное доказательство прошедшей недели — ваши воспоминания. Но воспоминания приходят из стабильной структуры нейронов в вашем настоящем мозге. Единственное доказательство прошлого Земли, которое у нас есть, это камни и окаменелости. Но это стабильные структуры, расположенные в форме минералов, которые мы изучаем в настоящее время. Дело в том, что у нас есть только эти записи и все они существуют «сейчас».

Время, с этой точки зрения, не существует отдельно от вселенной. За пределами космоса не тикают часы. Многие из нас воспринимают время подобно Ньютону: «Абсолютное, истинное и математическое время по самой своей сути протекает равномерно, вне зависимости от чего-либо внешне». Но Эйнштейн доказал, что время является частью ткани вселенной. Вопреки тому, что думал Ньютон, наши обычные часы не измеряют что-то независимое от вселенной.

Слово «механика» в термине «квантовая механика» означает машину, предсказуемую, работоспособную, познаваемую вещь. Квантовая Вселенная, в которой мы живем, хотим мы этого или нет, на поверхности кажется механической и линейной, но это не так. Ее лучше описать как бесконечное множество возможных линейных действий. Эту науку можно было назвать «квантовой экологией» вместо «квантовой механики», потому что она создается изнутри. Все, что выходит из невидимости, делает это подобно живому организму.

В квантовой механике все частицы материи и энергии можно описать как волны. У волн есть необычное свойство: в одном месте может существовать бесконечное их число. Если однажды будет доказано, что время и пространство состоят из квантов, эти кванты будут существовать в одной безразмерной точке все вместе.


А Дон Хуан говорил про это просто:
Время воина не имеет ничего общего с движением стрелки часов.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Лут, как-то примитивно
Цитата: ЛУТ от 04 октября 2017 г., 17:48:43
Что, если времени просто нет, не было и не будет?
на языке Барбура. «Единственное доказательство прошедшей недели — ваши воспоминания. Но воспоминания приходят из стабильной структуры нейронов в вашем настоящем мозге. Единственное доказательство прошлого Земли, которое у нас есть, это камни и окаменелости. Но это стабильные структуры, расположенные в форме минералов, которые мы изучаем в настоящее время. Дело в том, что у нас есть только эти записи и все они существуют «сейчас».
бред.....
а чем археологи занимаются,  или работники музея, или киноаператоры в кинотеатрах, все они ворошат прошлое хватит считать человека единственно возможным объектом  хранения информации.
Я вас удивлю, читая наркомана Кастаньеду вы ворошите либо его фантазии, которые он считал реальностью, либо его прошлое

hurt

Ладно давайте так  сам человек состоит из атомов те из квантов бла бла бла, значит единственное что способно  так портить действительную картинку множественности миров это сознание, и так что есть сознание человека, вопрос лишь к луту

ЛУТ

hurt вы ни черта не поняли из того что процитировали.
Но я не буду пытаться бороться с вашим(общим для всех) глюко-трипом под названиваем <<наш мир>> и это ответ на ваш вопрос
Живите счастливо  :)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 04 октября 2017 г., 18:01:54
hurt вы ни черта не поняли из того что процитировали.
Но я не буду пытаться бороться с вашим(общим для всех) глюко-трипом под названиваем <<наш мир>>
Живите счастливо  :)
а вы где живете? ? ? ? ??
дак ответе на вопрос выше может с 5 раза разберемся

hurt

ну понятно лут опять в морфиуса играет, я не обещал,что будет легко, я лишь обещал раскрыть правду бла бла бла

Ranger

Все старО как мир.
Читаем: Что такое "софистика"
В V веке до нашей эры в Древней Греции сложилось общество эрудитов-преподавателей, ставивших себе цель обучить подопечных умению вести спор (прежде всего для выстраивания учениками своей политической карьеры). Они знакомили молодых людей с основами истории, права, математики и философии. Но прежде всего учили приемам доказательства и опровержения, открыли ряд правил логического мышления, но вскоре, когда победа в споре стала важнее доказательств истины (что важно в политике), все внимание сосредоточили на разработке логических уловок, основанных на внешнем сходстве явлений, на том, что событие извлекается из общей связи событий, на многозначности слов, на подмене понятий и т. д. Этих интеллектуалов также называли софистами.
Типичные уловки софистов:

— Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное.
— Для того чтобы видеть, вовсе необязательно иметь глаза. Ведь без правого глаза мы видим, без левого тоже видим; кроме правого и левого, других глаз у нас нет; поэтому ясно, что глаза не являются необходимыми для зрения.
— Лекарство, принимаемое больным, есть добро. Чем больше делать добра, тем лучше. Значит, лекарств нужно принимать как можно больше.
— Вор не желает приобрести ничего дурного. Приобретение хорошего есть дело хорошее. Следовательно, вор желает хорошего.
— То, что ты не потерял, ты имеешь. Ты не потерял рога. Значит, ты их имеешь.
— Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

Я верю, что сейчас преподают и теорию Эверетта, и многое другое. В том числе и "теорию" богословия. Однако преподавать и расматривать можно что угодно. Даже в Средние Века   при защите богословской диссертации присутствовал "адвокат дьявола": человек, который задавал испытуемому каверзные вопросы, которые были по сути еретическими с точки зрения догматов Церкви. Но это было так скажем тренировка будущего богослова на предмет способности разоблачать увертки еретиков. Все прекрасно нные понимали, что истина Веры непреложна, неопровержима и так далее. А вопросы от " адвоката дьявола" заранее провальны по сути. Однако теперь принято новоявленными экзоучеными переворачивать все с ног на голову и заставлять классическую науку оправдываться перед софистами. Приемы примитивные:
-Вы  вот мне не верите (именно НЕ ВЕРИТЕ), а так же раньше замшелые ортодоксы не верили Копернику и так далее.. А еще Д.Бруно сожгли на костре.. Но при этом все ниспровергатели основ науки забывают, что в отличии от инквизиции современные ученые хоть и очень осторожно относятся к новшествам (а есть веские причины!), но они никогда не заявляляют что знают ВСЕ.
Это Церкви якобы все было известно: земля плоская, над ней хрустальный купол и т.д.  Все статично и если колеблется, то только в определенных Свыше пределах.Но наши новоявленные ниспровергатели сами выступают в роли ортодоксов от антинауки! Х
Их догма: ученые не хотят перемен, ученые застыли в своем развитии и "душат" передовую мысль. А вот под понятием "передовой мысли" они подразумевают любые утверждения, которые им придут в голову. Причем тут никаких обоснований и доказательств не требуется. Потому что сплав софизма и "пугизма" (ага, инквизиция передовую мысль душила-душила, душила-душила.. А передовые ученые выжили!! " позволяет если что.. Пугать "ортодоксов " ошибками прошлого. То есть если ты пять раз ошибся -то теперь я могу в порядке компенсации 5000 раз что угодно говорить, и ты должен молчать "в тряпочку". Иначе я тебе вспомню  Бруно, и Коперника, и якобы не падающие с неба камни..
Хорошо пристроились, товарищи!! Купили индульгенцию на все времена и теперь подобно замшелым богословам проповедуете, а на все критические вопросы имеете " отмазку".