МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор Владимир Кукольников, 12 июня 2012 г., 19:21:12

« назад - далее »

mityok999

Цитата: amga от 30 января 2019 г., 16:36:47
Цитата: mityok999 от 30 января 2019 г., 12:04:13
Пожалуйста не увиливайте от ответа    Время материально или нет -как по вашему?    Возможно вы ассоциируете понятие время с понятием вселенского эфира  ?   -Всепроникающая ,     масса -образующая структура      являющаяся перво- кирпичиком строения всего ився во вселенной.

Это где я присваивал материальность времени? Когда говорил, что время это поле? Поле это материя? Где материя в магнитном поле? В рассыпанных металлических опилках? Или в силовых линиях?

Или Вы ищете островки своих убеждений в моих записях?

Про эфир ничего не знаю и не обсуждаю.
Извините конечно- просто вы были крайне категоричны и сложилось впечатление что у вас находится   100% достоверная информация. Ну и хотелось бы для себя чего нить извлечь.    Да...   по последним данным электромагнитные волны и поля отнесли к материи.     Так вопрос остался - что мы можем обнаружить в абсолютно пустом пространстве. (ведь теоретически такое возможно  имеется в виду абс.пуст .простр.).

Sagittarius

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 21:56:38
Тут есть модераторы?!
Нет, так жить общаться нельзя. Это не форум научной организации, а какой-то цирк.
Чть не тема, так мрак. Извините, но это край. Удаляюсь. До чего докатился Космопоиск..
Astronom, а тут всегда так было.  8) И во времена моего спора с вышеупомянутым "великим учёным" А.Н.Солёным.  ;) Кстати - тема его успешно перекочевала в раздел "Юмор". У меня ограничены права по модерированию - только одна ветка. А то эти "вибрации" и "частоты" тоже были бы в Юморе.  ::)
Вся "научность" этого форума заключается в свободе жонглирования общедоступными научными и около понятиями и определениями.  :'(
Здесь просто Пристанище фриков. Вы от них пытаетесь вменяемости добиться:
Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 19:41:07
Я все больше убеждаюсь, что имеется две параллельных вселенных... Одна наша, другая ваша, и еще одна в запас.
А они даже представить не могут что кто-то может просто угорать над ихними "теориями"!!  ;D
Не будем показывать пальцами кто.  8)

Val

В принципе, ответ на эту тему дал Астроном, хотя так и не понял, что в его вопросе уже содержался ответ (переход в параллельное пространство, невидимость, и, возможно, МВ).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Wiki Tiki

Цитата: Val от 30 января 2019 г., 19:21:13
В принципе, ответ на эту тему дал Астроном, хотя так и не понял, что в его вопросе уже содержался ответ (переход в параллельное пространство, невидимость, и, возможно, МВ).
А можете объяснить, что вы поняли в ответе астронома?
Я отлично поняла amga и mityok999, а астроном вроде ничего такого не писал, я всё перечитала. Да и все в принципе говорят одно и то же, проблем вроде нет. Тема очень интересная, но почему то все замолчали.

Недалеко от Сальцбурга есть Гора Унтерсберг, так там аномалии со временем очень частое явление - во всяких разных формах. Полицейские акты переполнены всякими такими случями. Есть много информации в интернете и книги про Унтерсберг - так что такие феномены как переход в параллельное пространство, невидимость и т.д. существуют.

А одна моя сотрудница по работе (родом из Сомалии) рассказала, как в детстве мама и ещё с двумя родственниками к шаману ходила. Они все вместе дошли до термитника и вдруг (с разрешения) оказались внутри него - а там целая деревня, где люди живут! Ходили они туда брата мамы лечить. Термитник снаружи был где то 1,5 метра высотой...  Это явно параллельное пространство. А сотрудница эта не фантазёрка, нормальная, трезводумающая. 

ПС: в этом видео
https://youtu.be/BBGtZ5mlX9g
коротко и хорошо изложено, как звук формирует нашу Реальность. Звуковая волна как основа Мироздания - всё одной природы и основано на одном принципе: и звук и свет и материя. Просто то, что мы можем потрогать - то и называем материей...
Никола Тесла: "Если вы хотите познать тайны вселенной, вы должны мыслить тремя категориями: категорией энергии, вибрации и частоты".
В этом видео говорится, что звук является ВОЛНОЙ только на диаграмме, то есть в двухмерной плоскости. Если же взять звук в трех измерениях, то мы получим спираль. А в 4-ом измерении выглядит как спираль - это так называемое торсионное поле, которое генерируется стоячими волнами-спиралями.

mityok999,
"А вот если мы определимся с наличием эфира и познаем его свойства (динамичности или статичности оного) то...,    ну и тогда не вяжется еврейская теория." - согласна на все 100%. Ефир это самое интересное - если исходить из мифологии, то эфир статичен, динамично всё остальное по отношению к эфиру, поэтому всё и "проявляется" - либо как материя, звук, свет, цвет, вкус, запах, чувства и т.д.

Val

Цитата: Wiki Tiki от 01 февраля 2019 г., 04:52:45
А можете объяснить, что вы поняли в ответе астронома?
"Хотелось бы, что Вы объяснили Ваши объяснения..." :) (не помню кто сказал).
Я написал, что в вопросе Астронома содержится направление ответа на другие "смежные" темы, и, возможно, на эту тему.
(Просто в сумме дискуссии на одной-двух страницах всех участников, я увидел "отрывочек" своей теории, которой уже пару десятков лет. Вот поэтому и сказал то, что сказал. А без эксперимента не хотелось бы эту теорию пояснять конкретно).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

Цитата: Wiki Tiki от 01 февраля 2019 г., 04:52:45
А сотрудница эта не фантазёрка, нормальная, трезводумающая. 
Нормальная и трезво думающая также может быть фантазеркой. 

Wiki Tiki

Цитата: vstalk от 01 февраля 2019 г., 20:27:01
Нормальная и трезво думающая также может быть фантазеркой.
Да, может конечно, хорошая фантазия это только плюс, но она не фантазёрка по натуре - я это хотела сказать.
Сегодня она мне ещё одну историю рассказала. Однажды у них в доме появился какой то незнакомый человек - странник, который, как он сказал её отцу, был каким то дальним родственником семьи. После долгого разговора с ним отец предложил этому страннику пожить у них в доме. По вечерам они вели долгие беседы, а днём он исчезал куда то, но никто не знал куда он уходит. Странник разговаривал на многих языках и местных диалектах и рассказывал про всякие события разных времён... Говорил, что он уже старше 600 лет (хотя выглядел лет на 40-50). От членов семьи он ничего не хотел, кроме как одежды (когда пришёл одет он был странно, как из другой эпохи) и кровли над головой... через пару недель он так же внезапно исчез, как и появился. Отец сказал, что верит всему, что рассказывал странник.

mityok999

Цитата: Wiki Tiki от 01 февраля 2019 г., 04:52:45
Цитата: Val от 30 января 2019 г., 19:21:13

mityok999,
"А вот если мы определимся с наличием эфира и познаем его свойства (динамичности или статичности оного) то...,    ну и тогда не вяжется еврейская теория." - согласна на все 100%. Ефир это самое интересное - если исходить из мифологии, то эфир статичен, динамично всё остальное по отношению к эфиру, поэтому всё и "проявляется" - либо как материя, звук, свет, цвет, вкус, запах, чувства и т.д.
Эфир не совсем  статичен, он медленно  перемещается из областей с избыточным давлением (места где рождается эфир -центры галактик)  и с ускорением падает к центрам масс  всех материальных объектов находящихся в космич. пространстве  (формируя массу и материю) Так сказать своеобразный круговорот преобразований эфир - материя -эфир и т. д. Большого взрыва не было.
Косвенно в этом можно убедится что земной шар растёт -континенты как пазлы сойдутся если их сложить(можно сказать что земной шар раздувается) и процессы в нутри земли тоже не прекращаются а скорее на оборот-земля всё больше разогревается.  Солнце тоже увеличивается и нагревается  с каждой секундой.(не хорошая тенденция.)    Да - интересный момент,   первое преобразование из эфира в материю вблизи солнца (в его короне) это эфир -водород  . То есть не солнце состоит из водорода и гелия -  а сама корона.   Это объясняет не решённую до сих пор загадку почему холодное греет горячее.   Поверхность солнца гораздо холоднее короны.

Wiki Tiki

Цитата: mityok999 от 01 февраля 2019 г., 21:59:06
,
"Большого взрыва не было."
- согласна :)

"Эфир не совсем  статичен, он медленно  перемещается из областей с избыточным давлением (места где рождается эфир -центры галактик)  и с ускорением падает к центрам масс  всех материальных объектов находящихся в космич. пространстве  (формируя массу и материю) Так сказать своеобразный круговорот преобразований эфир - материя -эфир и т. д. "
- Думаю, тут есть разница - плазма и эфир*. Что то должно же быть исходной константой для всего остального - я думаю, что эфир это своеобразная глобальная звуковая 3D сетка, которая была создана изначально - матрица вселенной и матрица золотого сечения. А плазма - это как раз промежуточное состояние: плазма - материя - плазма. Пламя огня это например плазма...

*Число Фи знают все? Вся природа и древняя архитектура построена на принципе ФИ золотого сечения.
- э-фи-р  где Ф (ФИ) - Число 0.618 , э - электронная, р - радио...
Смотри ещё - "В прямом эфире" - ну если так говорят, значит так и есть ;) звук и картинка передаются мгновенно и напрямую через эфир в любую точку земли. Ничто никуда не бегает туда сюда. Сигнал - возбуждение среды - либо он есть, либо его нет.

"Да - интересный момент,   первое преобразование из эфира в материю вблизи солнца (в его короне) это эфир - водород  . То есть не солнце состоит из водорода и гелия -  а сама корона.   Это объясняет не решённую до сих пор загадку почему холодное греет горячее.   Поверхность солнца гораздо холоднее короны."
- да, интересно, надо подумать. По новейшим (или не совсем) данным "официальной" астрофизики Солнце, звёзды и молочный путь - это плазма (Gas in the nano state). Может и так, не знаю, не задумывалась. А вот луна тогда что? В одном уверена - никакие Американцы на луне не были, а в учебниках про солнце бред пишут.

"Косвенно в этом можно убедится что земной шар растёт -континенты как пазлы сойдутся если их сложить"
- насчёт шара не уверена, а Континенты разъезжаются/смещаются, согласна.

"почему холодное греет горячее." - как микроволновка греет, так и сонце греет. Просто спектр излучения у солнца другой, чем у звёзд.
Кстати интересно: РА-дуга :)
7 цветов радуги, 7 нот, 7 основных чакр у человека, 7 дней недели...

mityok999

Плазма и эфир это не одно и тоже (плазма всё таки это  материя , а эфир это материал для материи. Единственное что их объединяет  это структурированная решётка. ) 
На счёт радиосвязи  вы правы,  до сих пор мне ни кто не смог объяснить как электромагнитная волна отделяется от проводника (антенны)и отдельно путешествует в пространстве.  Единственное объяснение это переносчик возмущения -среда.На счёт солнца -подумайте если термоядерные реакции проходят внутри (как гласит оф. источн.)  то поверхность должна быть очень горячей  а корона прохладнее.  Однако всё наоборот И походу чем глубже к центру солнца тем всё холоднее.   Ядро солнца будет абсолютно чёрным телом и скорее всего малой чёрной дырой.

amga

Цитата: mityok999 от 03 февраля 2019 г., 12:00:21
На счёт радиосвязи  вы правы,  до сих пор мне ни кто не смог объяснить как электромагнитная волна отделяется от проводника (антенны)и отдельно путешествует в пространстве.  Единственное объяснение это переносчик возмущения -среда.

Это совершенно очевидно. Скорость распространения электромагнитной волны (волновой составляющей светового потока, например) это не только собственные свойства светового потока , но и характеристика среды распространения.

Даже в так называемой "пустоте" вполне естественно существует среда, поддерживающая колебательные (волновые) процессы и способствующая их переносу в межзвездном пространстве. В противном случае, космос сохранял бы глухое "радиомолчание" во всех диапазонах.

Главная "изюминка" в корреляции частотного диапазона волн со свойствами самой среды. Это не трудно понять на примере распространения звуковой волны в разных средах (в газах, жидкостях и твердых телах) там не только скорость, но и дальность различны.

Как я понимаю именно эту среду Вы называете эфиром?
Ну понятно, что "поддержание волновых процессов" совсем не главное свойство среды распространения...

mityok999

  Да всё верно , именно поле эфира и образует массу вещества-отсюда инерция. Поэтому и гравитация.
Проводя простой опыт , я располагал  свч магнетрон излучателем вертикально в верх ,а под магнетроном ставил электронные весы с определённым грузом. и наблюдал картину изменения веса на весах в момент включения свч генератора и возвращение показаний весов в момент выключения.  Высокочастотное поле распространяясь в верх притормаживало частицы эфира , взаимодействуя с ними.  Аналогичным образом будут вести себя весы если над ними (вертикально в верх) включить мощный лазерный излучатель.

Wiki Tiki

Цитата: amga от 03 февраля 2019 г., 18:02:39
Как я понимаю именно эту среду Вы называете эфиром?
Именно так.
Цитировать
Ну понятно, что "поддержание волновых процессов" совсем не главное свойство среды распространения...
хммм...
Наверно, надо определтся, что это за "среда", поддерживающая колебательные (волновые) процессы и способствующая их переносу в (межзвездном* - да в любом) пространстве.
Вот ещё раз для точности (если я думаю не так, то поправьте меня пожалуйста):
- в моём понятии Эфир - это базовая природная константная (электромагнитная/звуковая*) частота, которая создаёт определённую электромагнитную решётку, на которую всё ориентируется. Всё - газы, жидкости, камень, звук, свет - всё имеет электромагнитную природу, но вторичную! - разница в частоте колебаний (интенсивности "закручивания"). Эта разница и определяет качество вещества. Вторичное взаимодействие это например свет проходящий через тучи.
Решётка Эфира - она же первичная "голобальная/эфирная" волна она постоянна/констант/статична...

Как например для сравнения - в экранах старых телевизоров есть решётка.
В 2D/3D программах есть решётка - пиксели сориентированы на эту решётку.
В любой мифологии говорится: творец создал мир звуком своего голоса. Значит творец задал базовую частоту электромагнитной решётки - создал базовую РАДИОАКТИВНОСТЬ.
Исходя из этого я смотрю - что такое электромагнитное поле. Что такое радиация (или радиоактивность). И как всё это взаимодействует между собой.
Пока читаю Шаубергера - он вроде доходчиво это объясняет, во всяком случае мне его система понятна...

В общем - мне кажется, что в самой природе электромагнитного поля и взаимодействия электромагнитных полей между собой (в самом принципе) и зарыта собака.

mityok999

Эфирная решётка  состоит из мельчайших не делимых частиц, примерные величины частиц запредельно малы . Это как планета земля и песчинка, так примерно можно соотнести атом(ядро) и частицу эфира.  Если эфир структурирован (в виде решётки)то он вероятнее всего имеет дробный заряд частиц . Материя из эфира образуется в экстремальных условиях , если в условиях нашей земли   то это происходит в расплавленной мантии ( жидкая лава)  . Поэтому планета растёт и нагревается. Поэтому когда то и жили на земле динозавры(гравитация была слабее) а появись они сейчас их раздавил бы собственный вес.

Wiki Tiki

Цитата: mityok999 от 03 февраля 2019 г., 23:57:10
Эфирная решётка  состоит из мельчайших не делимых частиц, примерные величины частиц запредельно малы . Это как планета земля и песчинка, так примерно можно соотнести атом(ядро) и частицу эфира.  Если эфир структурирован (в виде решётки)то он вероятнее всего имеет дробный заряд частиц .
Если представлять себе эфир только как "мельчайшие не делимые частицы" то мы автоматически теряемся в безконечности - в обе стороны: мельчайшие и крупнейшие :) ->мельче ->мельче ->мельче..................
Я говорю об эфире как о "электромагнитной решётке" с заданными параметрами... для сравнения как наглядный пример: звук измеряется в Герцах. Задаём нижнюю величину и верхнюю - это диапазон нашей вселенной. Замыкаем весь диапазон в круг - вот и круговорот без начала и без конца (Попробуйте графически нарисовать эту картину и всё станет ясно). Это электромагнитное поле вселенной. Внутри этого глобального электромагнитного поля (эфира) существуем и мы сами. Мы состоим из "сгруппированных как тело"  мельчайших электромагнитных частиц, которые взаимодействуют между собой. Ничто не случайно. Каждый орган или каждый химический элемент свою функцию.