Об изменении прошлого- будущего и параллельных мирах

Автор Mihai.l, 03 декабря 2014 г., 14:49:55

« назад - далее »

Mihai.l

Почему "в разных точках пространства" Браво? Я ведь о времени.
Зачем "потрогать", сквозь время трогать... это знаете ли... вот воспринимать сквозь время это просто и реально.
Зачем мне это - теперь незачем, а раньше было интересно узнать - как воспринимать во времени, как устроено время...

bravo

Цитата: Mihai.l от 08 декабря 2014 г., 20:10:21
Почему "в разных точках пространства" Браво? Я ведь о времени.
Зачем "потрогать", сквозь время трогать... это знаете ли... вот воспринимать сквозь время это просто и реально.
Зачем мне это - теперь незачем, а раньше было интересно узнать - как воспринимать во времени, как устроено время...
Ну хотя бы потому, что пространство расширяется, и что было вчера, сегодня уже изменилось.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

mityok999

Цитата: bravo от 08 декабря 2014 г., 22:50:36
Цитата: Mihai.l от 08 декабря 2014 г., 20:10:21
Почему "в разных точках пространства" Браво? Я ведь о времени.
Зачем "потрогать", сквозь время трогать... это знаете ли... вот воспринимать сквозь время это просто и реально.
Зачем мне это - теперь незачем, а раньше было интересно узнать - как воспринимать во времени, как устроено время...
Ну хотя бы потому, что пространство расширяется, и что было вчера, сегодня уже изменилось.
Очень интересно браво,а что за пределами расширяющегося пространства?Там ,что пространство без времени,ведь наше пространство связано формулой в которой  время одна из составляющих .

bravo

Цитата: mityok999 от 10 декабря 2014 г., 13:36:08
ведь наше пространство связано формулой в которой  время одна из составляющих .

формулу в студию, плиз.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Тот

Здравствуйте.

Да, существует гипотеза, что если ты отправишься в прошлое и изменишь его, то ты создашь новую вселенную.
Но тут есть проблема.
Если гипотеза правдива, то почему к нам никто не приходит из будущего другой вселенной, чтобы изменить ход истории. Им даже не надо опасаться парадоксов времени, так как наша вселенная другая и ничего не изменится, если они расскажут, что они оттуда. А доказать они это могут, показав свою машину времени.

Не думаю, что наше вселенная такая особенная, что только мы можем изменить прошлое и создать другую вселенную. Это всё равно что сказать, что "Земля центр вселенной". Тут же наша вселенная центр мультивселенной.

Это противоречие и доказывает, что с перемещением во времени (если оно есть) не всё так просто.

Yury

Цитироватьо тут есть проблема.
Если гипотеза правдива, то почему к нам никто не приходит из будущего другой вселенной, чтобы изменить ход истории. Им даже не надо опасаться парадоксов времени, так как наша вселенная другая и ничего не изменится, если они расскажут, что они оттуда. А доказать они это могут, показав свою машину времени.

Приходят, просто эти изменения вы не заметите. Возможно вы начнете обращать внимание на некоторые парадоксы реальности, и землетрясения и тд.  Доказывать нет смысла. При желании вам просто покажут странную случайность в жизни.

Желя

Цитата: bravo от 05 декабря 2014 г., 15:52:35
Цитата: Mihai.l от 05 декабря 2014 г., 14:18:44Получается вообще такая смешная штука, что для сознания время не препятствие,

вам будет еще смешнее, если вы ответите на след. вопрос--покажите хоть одну штуку в природе, для которой ВРЕМЯ есть препятствие. приведите хотя бы один реальный пример, кроме математического аппарата.
Положение всех видов  материи  в  данный момент  времени. В настоящий  момент  времени вся  материя от скоплений  галактик до последней  элементарной  частицы  занимает определённое  положение. в предшествующий момент  времени вся  материя занимала предшествующее  положение, в следующий  момент  времени  вся  материя  будет занимать  будущее  положение. Эта  штука  в  природе,  для которой ВРЕМЯ есть препятствие. Нельзя  два  раза  вступить  в  одну  и  ту  же  воду.  Надеюсь, что  вы  знаете  это  выражение. А  вот  математический  аппарат  позволяет  это  дело сделать.
Посмотрите правде в  глаза.