как считаете возможно-ли что будет мобильная связь через э/м резонанс с планетой

Автор paren-positive, 12 августа 2014 г., 15:59:55

« назад - далее »

Val

Цитата: mityok999 от 16 августа 2014 г., 10:12:07
Val,спасибо за обстоятельность.Эфект Биффельда-Брауна... .Объясняют это просто наличием ионного ветра который передаёт свой импульс окружающим нейтральным частицам.
Это не очень правильно - насчёт ионного ветра, даже совсем не правильно.
Этот аппарат летит за счёт, скажем так, "напряжённости электрического поля Земли", которая есть почти равномерно по всей поверхности и растёт примерно 100 Вольт на метр (я раньше здесь говорил).
Этот аппарат создаёт силу, которая взаимодействует с электрическим полем Земли - как в формуле Кулона два заряда. Поэтому массой этого аппарата, в идеале, можно пренебречь, а важна только энергия электрического поля, которое он создаёт.
С массой не могут справиться потому, что во всей этой канители не учли одну интересную штуку. :)

Если учесть эту "штуку", то общее поле Земли будет как бы выталкивать "инородное тело", в зависимости от общего направления суммарного вектора Силы. Т.е. по сути аппарат будет двигаться за счёт выталкивания самим полем планеты, а не за счёт собственной тяги.
(это моя теория 95-96 года, в двух словах, я лет 10 назад писал ВЧ, он ответил, спросил про набросок чертежа, но всё было сыровато, и я не ответил ему никакой конкретикой, в том числе и чертежом).
Сейчас чертёж вон валяется на столе (уже с учтённой этой "штукой", среди других листков с расчётами на разные темы и datasheets с контроллерами. :)
Но всё равно, пока сыровато.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.


Grey

Цитата: Val от 16 августа 2014 г., 13:13:24
Цитата: mityok999 от 16 августа 2014 г., 10:12:07
Val,спасибо за обстоятельность.Эфект Биффельда-Брауна... .Объясняют это просто наличием ионного ветра который передаёт свой импульс окружающим нейтральным частицам.
Это не очень правильно - насчёт ионного ветра, даже совсем не правильно.
Этот аппарат летит за счёт, скажем так, "напряжённости электрического поля Земли", которая есть почти равномерно по всей поверхности и растёт примерно 100 Вольт на метр (я раньше здесь говорил).
Тогда сделай все запчасти ионолёта с изоляцией. Это даже поможет повысить напряжение( не будет пробоев). И посмотрим как он у тебя не полетит.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Val

Цитата: Grey от 16 августа 2014 г., 16:17:48
Тогда сделай все запчасти ионолёта с изоляцией. Это даже поможет повысить напряжение( не будет пробоев). И посмотрим как он у тебя не полетит.
Там уже другой принцип - многое по другому.
у модели "биффельда" очень малый кпд - соответственно и вес аппарата очень мал, хотя если учитывать его массу, то поднять он может в несколько раз больше.
Но это не сравнить с массой источника питания (преобразователя) - пока не поднять.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Zеt

Вблизи поверхности Земли, там где мы чаще наблюдаем НЛО,  электрические поля очень  неоднородные и разнонаправленные.  Это, вобщем-то, игра слов "поля - поле". Энциклопедия дает развернутый ответ на вопрос: из чего состоит  электрическое поле Земли.

http://slovare.coolreferat.com/словарь/словарь=Большая_советская_энциклопедия_слово=Электрическое_поле_Земли

На деле, ЕДИНОГО (или, другими словами, ОДНОРОДНОГО) электрического поля Земли  (аналогичного магнитному полю Земли) не существует. Думаю  нужно закрыть этот вопрос, и по той причине тоже, что основным моим утверждением было это -   у планеты Земля нет ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО поля.

Grey

У планеты Земля есть электромагнитное поле. По крайне мере резонана Шумана. Вы же не станете утверждать, что стоячие волны могут образовываться без бегущих волн. Другое дело, что связь по ним возможна, но не мобильная.
P.S. Сетки Кари и т.п. возможно тоже образованы электромагнитными полями.
P.P.S. А магнитное поле Земли тоже не однородно. Случаются аномалии, В основном географические, типа КМА.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Val

Цитата: Grey от 17 августа 2014 г., 00:15:03
стоячие волны ... связь по ним возможна, но не мобильная.
Я в прошлом году разговаривал по телефону с одним из экспериментаторов - он утверждал, что удалось наладить отзыв за 5000 км мгновенный. Скинул мне кучу своих (и совместных работ). Надо будет более внимательно ещё раз посмотреть.
Разумеется там до настоящей мгновенной мобильной связи ещё как до Киева рачки, но отзыв был (в другой точке).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Блин bravo ,столько не нужной писанины,а я так и остался в неведении, :'(так всё же можно хотябы " на пальцах "об распостранении радиоволн ,проведите лик.без.   По выведенной формуле Энштейна               E = mc2, энергия подразумевает  присутствие массы материи с кинетической накачкой так сказать.Ну если радиоволны это энергия то...,помогите продолжить,где материя?

bravo

Цитата: mityok999 от 18 августа 2014 г., 00:21:28
Блин bravo ,столько не нужной писанины,а я так и остался в неведении, :'(так всё же можно хотябы " на пальцах "об распостранении радиоволн ,проведите лик.без.   По выведенной формуле Энштейна               E = mc2, энергия подразумевает  присутствие массы материи с кинетической накачкой так сказать.Ну если радиоволны это энергия то...,помогите продолжить,где материя?

многоуважаемый, mityok999.
удалено оффтоп
--эту формулу вывел еще Лейбниц.
--я не знаю что у вас лично эта формула подразумевает, но похоже вы не понимаете термина энергия. это некая общая мера всей движущейся материи, например рост для человека. по данной мере можно что то говорить о человеке, такого то роста? понятно о чем я? но было бы странно утверждать что человек есть его рост, согласны? понимаете о чем я? по этому мне ваш вопрос не ясен, думаю и вам тоже.
удалено оффтоп
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

Цитата: Zеt от 16 августа 2014 г., 21:37:33
Вблизи поверхности Земли, там где мы чаще наблюдаем НЛО,  электрические поля очень  неоднородные и разнонаправленные.  Это, вобщем-то, игра слов "поля - поле". Энциклопедия дает развернутый ответ на вопрос: из чего состоит  электрическое поле Земли.

http://slovare.coolreferat.com/словарь/словарь=Большая_советская_энциклопедия_слово=Электрическое_поле_Земли

На деле, ЕДИНОГО (или, другими словами, ОДНОРОДНОГО) электрического поля Земли  (аналогичного магнитному полю Земли) не существует. Думаю  нужно закрыть этот вопрос, и по той причине тоже, что основным моим утверждением было это -   у планеты Земля нет ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО поля.

таким образом даже словарь говорит вам что поле есть, а вы утверждаете что его нет.
не желаете разобрать магнитное поле земли? природу этого поля?, вы в курсе что у планеты есть переменное магнитное поле, а оно что рождает? не переменное ли электрическое?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

mityok999

 Да...,bravo всё понимаю,но-ваше изречение --я не знаю что у вас лично эта формула подразумевает, но похоже вы не понимаете термина энергия. это некая общая мера всей движущейся материи       ,а как же сжатые пружины ,нагретые тела увеличивающие массу от нагревания,тела заряженные энергией находящиеся в состоянии покоя.? И ещё пользуясь выражением масса ,вес вещества,до сих пор неизвестно что порождает массу материи.Бозон обнаружен косвенно.

Grey

Цитата: mityok999 от 18 августа 2014 г., 00:21:28По выведенной формуле Энштейна               E = mc2, энергия подразумевает  присутствие массы материи с кинетической накачкой так сказать.Ну если радиоволны это энергия то...,помогите продолжить,где материя?
Ну где-то здесь Корпускулярно-волновой дуализм. Волна де Бройля ;)
Но в этих формулах берется постоянная h, которая опять мало что объясняет.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.