НЛО или насекомое, анализ фото

Автор Kalinogor, 27 июля 2010 г., 22:28:42

« назад - далее »

Kalinogor

http://s002.radikal.ru/i199/1007/13/1e27cb49b676.jpg
Дали на анализ фото. Снято в Кировской области. Наблюдения не было, заметили уже на фото. Я больше склоняюсь к мнению, что насекомое. Смущает освещение объекта солнцем сверху и слишком правильный диск. Помогите разобраться. Выдержка из EXIF:
   создан                             EASTMAN KODAK COMPANY
   модель                             KODAK EASYSHARE M341 Digital Camera
             
   время выдержки                     1/800 s
   F-номер                            f/3.1
   Программа выдержки                 Normal Program
   ISO                       ISO 80
   Оригинальные дата и время          17.07.2010 9:55:20
   Настройка компонентов              YCbCr
   Значение выдержки                  1/809 s
   Значение диафрагмы                 f/3.1
   Значение сдвига выдержки           0.00 eV
   Максимальное значение диафрагмы    f/3.1
   Режим измерения                    Pattern
   Источник света                     unknown
   Вспышка                            Flash did not fire, auto mode
   Фокусное расстояние                6.3 mm
           
   Цветовой профиль                  sRGB
   Размер пикселя по X                4000
   Размер пикселя по Y                3000
   Индекс выдержки                    80
   Метод считывания                   One-chip color area sensor
   Тип сцены                          A directly photographed image
   Режим выдержки                     Auto exposure
   Баланс белого                      Auto white balance
   Цифровое увеличение                0
   Версия Exif                        2.21
   Версия FlashPix                    1.0
   Файл-источник                      DSC

Federal

По мне так на птицу больше похоже...
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

necton


Ariya

А фото только одно было сделано? Может они серией снимали, можно попросить посмотреть "соседние" снимки... Если наблюдения НЛО не было, то, или оно летело слишком быстро, или это было что-то обычное, за что внимание не зацепилось (типа птички)... Федерал, Нектон, у вас все время птицы на фотографиях, а Фагот бы сказал - насекомое...  ;D
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Federal

Насекомое семейства Фаготус Инсектус Тараканус?:)
Юля, это птица.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Ariya

Пока не будет доказательств - это НЛО! В смысле - неопознанный. Там даже ряд иллюминаторов внизу просматривается (ээххх, если бы не размазанные следы птичьих крыльев и хвоста)... Я не спорю, я просто удивлена такому категоричному заявленю о птице без всяких пояснений.... интересно же, почему вы так решили. Или это уже "намётанный взгляд"?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Federal

Насекомое отмёл сразу - объект на значительном расстоянии, и по такому угловому размеру для насекомого нереально. К тому же это не внефокусный снимок.
В пользу птицы характерные контуры (которые для корабля инопланетян несвойственны) и размазанные очертания крыльев (что весомее).
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Ariya

Ну про насекомое это шутка была (типа стандартные ответы на все фото с НЛО)... а у нас что, эллипсоидная форма уже не свойственна для корабля инопланетян?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Federal

Эллипсоидная? Свойственна.
Цитироватьээххх, если бы не размазанные следы птичьих крыльев и хвоста
...
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Ariya

Цитата: Federal от 28 июля 2010 г., 09:51:06
В пользу птицы характерные контуры (которые для корабля инопланетян несвойственны)
Про крылья все ясно.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

plus_007

Цитата: Federal от 28 июля 2010 г., 09:51:06

В пользу птицы характерные контуры (которые для корабля инопланетян несвойственны)

А какие контуры свойственны кораблям инопланетян?????  Похоже на "тарелку" а что там  определить нереально.... можно гадать сколько угодно..
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Сергей Александров

Гм.
При увеличении до 2000% больше всего походе-таки именно на диск с ребра... Хотя можно предположить, что крылья - очень размытые - сверху, голова - слева?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Kalinogor

Согласен, птица скорей всего. Но!
1. Где вы увидели размазанные крылья? Контур размазан по всему периметру. Если это птица, то крупная, типа вороны, на расстоянии 30-50 метров. Верно?
2. Почему это не внефокусный снимок? Я про то, что это все-таки может быть насекомое (овод, например), на расстоянии 20-30 см от объектива.
Давайте оформим заключение нормально, с доводами.

Federal

Про овода на расстоянии 20-30 см автор фото узнал бы при фотографировании - услышал бы, да и увидел.
Да, размазан весь объект. Но с левой стороны, повыше есть ещё что-то, более размазанное, - крылья (?) или голова (?) птицы.
Моя версия - это птица.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Олень

По моему это чайка. Чайка в полёте, с торца, и с распростёртыми крыльями  очень похожа на на диск. Форма тела у неё такая.
В зависимости от вида, чайки имеют размер (длину тела) от 28 до 76 см. Т.е. вполне укладывается в размер тела на снимке ( на глаз конечно ).