Чем, как и что можно измерить у ВОДЫ

Автор Анапчанин, 31 марта 2012 г., 23:02:11

« назад - далее »

Grey

ЦитироватьЕсть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам.
В целом, цель проекта, узнать правила по которым построен окружающий мир.
И начать играть по своим правилам.
radioman, что вы знаете о воде? А об информации?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Ariya

Цитата: radioman от 06 апреля 2012 г., 21:26:38
Честно говоря.. меня иногда поражает способность некоторых людей непрерывно генерировать вопросы типа*а почему квадрат квадратный?*
аналогично :)

Если вопрос не о физических свойствах воды - так и формулируйте вопрос понятней... А то вам ответили как и что можно измерить, но, видать, ответ не понравился и все полезли в дебри "свойства воды накапливать информацию"... причем, и на это тоже дали ответ, но, видно, одного ответа мало и пошла реклама "зарядки" воды и философские рассуждения на эту тему (что в принципе не возбраняется, но является оффтопиком)...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Я не знаю что такое *зарядка воды*... Зарядить можно аккумулятор. А по поводу свойства воды *накапливать информацию*.... Ну вода в этом смысле - уникальная вещь. Являясь по сути уникальным растворителем - она очень запросто накапливает информацию и том... что в ней растворили. Бросьте ложку соли на стакан воды. И сможете с помощью хим.анализа узнать с чем вода *контактировала*. Это тоже информация.
К сожалению, часто люди используют слова и термины в специфическом (только для их самих) понятном смысле (который  и сами иногда не совсем понимают).
Что такое *информация* в данном подтексте ? (конкретной дискуссии)
И что такое *начать играть по своим правилам*? Выпить ложечку цианида и доказать что все медики неправы?   

Grey

Не по теме
Цитата: radiomanИ что такое *начать играть по своим правилам*? Выпить ложечку цианида и доказать что все медики неправы?
Не совсем. Но похоже.
Цитата: AriyaЕсли вопрос не о физических свойствах воды - так и формулируйте вопрос понятней...
Официальная наука признаёт существование сетей Карри.
Сформируйте понятный ответ, что такое сеть Карри и как она воздействует.
Цитата: Ariyaчто в принципе не возбраняется, но является оффтопиком
Сама тема является оффтопом, по отношению к КП.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Или другой пример.
Вы отсылаете сообщение на форум. Просто нажимаете клавиши. Это просто и понятно.
Сформируйте вопрос(ы) как я вижу что вы набирали.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Анапчанин

Читаю и поражаюсь))
Какие все... эмм.. слово подобрать...
Чопорные чтоли))

Люди. Как говорил мой преподаватель - ВСЕГО ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
То что для Вас лично является примитивным вопросом - для кого то неизвестное... ну или не изученное(неизучавшееся)
Будьте терпимее.

Тема говорите ффтопик по отношению к КП ??
Ну ну))

Grey

Евгений, каждая региональная группа проводит изыскания отталкиваясь от наличия приборов, личного опыта, аномальных явлений поблизости. Но
ЦитироватьГадания на кофейной гуще, настойки из когтей летучих мышей и прочие чудодейственные рецепты - не предлагать))
больше соответствует идеям КП.
Сколько вам было звонков, что бы проверить, что можно так на расстоянии воздействовать на воду?
P.S. Вы же умеете пользоваться компьютером. И до поры не задаётесь вопросом как он работает.
Тоже и с водой. Пользуйтесь если умеете.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Анапчанин

ок))
приходит понимание почему на форуме так мало людей)

ALBA

Евгений, я как-то раньше встречала описание подобных опытов, только там бралась не вода, а Бифидок. Суть простая - среда , заселенная лакто- и бифидобактериями, которых очень даже можно изучать  :) Смотрят разницу в процессах, происходящих в контрольном стакане и испытуемом ( ну там скорость скисания напр.)

radioman

Уважаемая Ольга Владимировна! Вы мне просто пролили *бальзам на сердце*своими выссказываниями.. Типа *все можно изучить* и еще *контрольная среда*... Кабы все так думали..(простите -я беларус и должен соотвеиствовать стимулу и имиджууу..).

ALBA

Цитата: radioman от 11 апреля 2012 г., 20:12:39
Уважаемая Ольга Владимировна! Вы мне просто пролили *бальзам на сердце*своими выссказываниями.. Типа *все можно изучить* и еще *контрольная среда*... Кабы все так думали..(простите -я беларус и должен соотвеиствовать стимулу и имиджууу..).

Очень рада, что что-то пролила  ;D и еще больше рада вашему соответствию ( хотя , искюз ми, не совсем в теме про стимул  ::) и имиджжж ))

radioman

Стимул и *имидж* заключается в том, что в области *аномальщины* существует масса непонятных *понятий*... И соответственно масса споров о том *что такое информация* и как один человек мне когда-то задал вопрос*что такое коробок спичек с точки зрения социума*... И очень приятно знать - СУЩЕСТВУЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ! КОТОРЫЕ ЗАДАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ С ТОЧКИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА ВОПРОСЫ!

Grey

Цитата: radioman от 08 апреля 2012 г., 15:26:13Что такое *информация* в данном подтексте ? (конкретной дискуссии)
В данном контексте под информацией понимал обобщённое энерго информационное поле.
Цитата: radiomanБросьте ложку соли на стакан воды. И сможете с помощью хим.анализа узнать с чем вода *контактировала*. Это тоже информация.
Возьмём стакан воды. Растворим в ней кальцинированную соду. Добавим хлорида кальция.
Пропорции что бы вещества полностью прореагировали.
В результате получим мел, выпавший в осадок и поваренную соль.
Если применить "бритву Оккама"(хотя возможно я её не правильно применяю), получим, что вода изначально содержала мел и поваренную соль, так как их проще найти.
А что покажет ваш хим. анализ?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Цитата: божий человек от 04 апреля 2012 г., 23:49:59Музыка может восстановить разрушенную информацию, но новую она(музыка) в себе не несёт.
То есть, вы полагаете, что воды изначально содержит в себе кучу "информации".
И при воздействии на неё "роком" или "тяжёлым металлом", восстановит одну информацию, а при воздействии классической музыки - другую?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

божий человек

Очень жаль, Grey, что Вам лень самому ставить опыты, да и думать тоже.
В таком случае посмотрите док. фильм "Вода (Великая тайна воды)" 2006 г. Ответ на Ваш вопрос на 47-й минуте фильма.