Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Сергей Александров

Нет бога кроме Теслы, Тесла велик, и Dedal - пророк Его...
Для этого, действительно, не надо ни чем забивать голову. Её даже не надо иметь...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dedal

Цитата: Сергей Александров от 09 октября 2009 г., 08:44:09
Нет бога кроме Теслы, Тесла велик, и Dedal - пророк Его...
Для этого, действительно, не надо ни чем забивать голову. Её даже не надо иметь...

????

necton

ZER21...  Что касается ужастиков, при привезенную Аненербе с Тибета свастику, то пора бы для начала начать с традиционной истории, а потом лезть в нетрадиционную.. Если кому то мерещится, что с приходом свастики началась эпоха НЛО, то смотрим сюда ( http://www.estonianarms.com/images/Lat-plane2.jpg ) - это 1922 год! Считай это первым Латышским НЛО! Кстати, свастика, в то время была невероятно популярна и с 1921 по 1939 год, даже являлась знаком ВВС Латвии и знаком отличия (Адольф еще только входил в угар, выступая с речами по Мюнхенским кабакам), беда в том, что до того как Гитлер с этим же знаком на знаменах не натворил бед на земле, знак этот имел совершенно другое значение у Европейских народов и культур.
Аненербе - миф для сопливых дурачков и мечтательных неучей... огорчу Вас - это "секретное общество",  просто жалкое подобие массонского ложа, которое основалось как модное течение среди власть имущих и политической элиты того времени в высшем окружений нацистов. По сути, туда мог вступить любой балван из элитарной тусовки, обладающий властью или деньгами. Вот собрались нувориши, попили коньячку, все такие загадочные.. пригласили пару "профессоров", те зачитали модную по тем временам, устную лекцию о превосходстве арийской расы и почившей Аталантиде.. все хлопают в ладоши и глазами, всем понравилось.. выклянчили денег, купили ишаков и отправили этого деятеля прогуляться до Тибета.. Стало скучно, вспомнили про другое модное течение - 20-е-30-е годы, рассвет фанерной авиации и первых реактивных двигателей, Циолоковский, Цандер и другие во всю мечтают о межзвездных перелетах, были такие же энтузиасты и в Германии.. объединились они в общество, которое больше напоминало литературный кружок, чем общество инженеров. В один прекрасный момент, их пригласили выступить перед титульными гуру Аненербе, те попав в удачное общество и обилие ушей стали вместе мечтать.. чертить схемы межзвездных кораблей, да да.. это именно те что мы теперь часть видим как "уже построенные и бороздящие просторы". Всем известный эскиз жидкостной ракеты Циолковского, так же, можно выдать за супер разработку какого нить,  "Русского общества летающего коловрата", тем более, что принцип то ракеты им нарисованный и оказался именно тем, что стало летать и летает на орбиту до сих пор..

В общем, Аненербе - на поверку оказалось просто кружком мечтательных нуворишей из числа скучающей или комплексующей нацистской элиты. А все эти аппараты, что "ими" созданы - не более чем неудачный вертолет. Среди самых необыкновенных образцов - дисколет с двигателем Шаубергера, и то я акцентирую, там нет ничего сверх необычного, эффект Коанда на тот момент был хорошо изучен и не был инопланетно-тибетской подсказкой.. Все изготовленные прототипы, по понятным причинам, могли летать только в атмосфере. Это я утверждаю, как наверное единственный в Космопоиске человек, не первый год занимающийся этой проблемой непосредственно там, где эти прототипы разрабатывались. В Германии, Нижней Силезии и Чехии.. если интересно как эти легенды лепятся а потом попадают в разные "док.фильмы", то почитай тут.. http://www.necton.lv/articles/inair/62-nazi-vril-bell-haunebu.html

Дядя Миша

Ну, Аненербе, не совсем миф и не совсем, скорее всего, профанская организация. Да, все или большинство того, что говорится в прессе и ТВ про эту организацию - мифы и сказки для неокрепших умов. Да, все эти достижения научно-технической мысли - пшик и то, что эти аппараты летали в атмосфере - это даже с натяжкой (что летали).
Но вот по части мистики и оккультизма, возможно у них и были хоть какие-то серезные исследования. Например, некоторые наши археологи рассказывали, что на окупированной территории представители этой организации занимались раскопками некоторых древних объектов культового назначения. Причем, методика этих раскопок отличалась от стандартной методики раскопок такого рода объектов, то бишь эти товарищи искали артефакты.

necton

совершенно профанская.. Раскопки проводило не Аненербе а контора Геббельса и целью их, стало путем расконсервации самых древних поселении Европы, доказать повсеместное распространение племен Ариев и соответсвенно, оправдать притязания на эти территории. Не смотря на то, что было дано задание  - "копать все!" (отсюда необычная методика, с задачей перелопатить всю округу, а вдруг что найдется..), но.... ничего кроме осколков раннеславянской керамики отыскать не удалось.. именно по этому, работы эти секретились, дабы скрыть позорный провал затеи.

Скажу больше, те кто придерживаются подобных взглядов, по какой то причине (а я ее знаю), никогда не задумывались, почему за всю историю археологии, которая за ДО военное и так же послевоенное время так же здорово продвинулась и значительно расширила количество находок - ни одного, НИ ОДНОГО! предмета который можно было бы назвать артефактом из земли поднято так и не было... аргумент, формулируется сам собой - задача которую ставили перед собой археологи (а зачастую, работы проводил кто попало) нацистской германии копая все подряд, была просто невыполнима и делалась кем попало, только ради того, что бы хоть что то делать ...

Второе, что меня просто вгоняет в приступ хохота, это "успехи в изотерике, мистике и оккультизме" .. это простите что за болезнь такая? Все их великие успехи, закончились вечером 8 мая 1945 года, (хотя на самом деле, на неделю раньше, когда главный ариец выпустил мозги у себя в подвале) и никакие псевдоарийские боги не смогли спасти этот номенклатурный дурдом от злого, русского мужика и его танков...

Uncle Mike

Возможно, хотя говорилось предположительно о Аненербе. Речь шла о раскопке одного объекта, метод раскопки достаточно грубый, культурные слои были не интересны.

>и никакие псевдоарийские боги не смогли спасти этот номенклатурный дурдом от злого, русского мужика и его >танков...
Ну такой исход, даже без эзотерики и мистики, предвиделся уже в начале войны. Об этом еще Вернадский писал  
Петербург-Космопоиск

necton

И про какой из "объектов" идет речь?
- Что касается исхода, то откровенно говоря я очень понимаю Виссарионыча, который не паниковал и задавался вопросом - ну куда ты родимый попер то? Чем глубже залезаю в эту тему, тем больше расстворяеться советский миф о хитром, беспощадном и могучем враге, который вероломно напал на мирную советскую страну. О войне знали задолго до ее начала, пытались готовится и даже в случае с Чехословакией чуть не начали ее первыми в 1939 году, когда в результате Мюнхенского сговора Франция и Англия позорно и подло продали Чехословаков Гитлеру, в надежде столкнуть диктаторов лбами.. Польша так же пала жертвой своих собственных интриг в тот же год...  В целом, Вермахт на начало войны выглядел весьма уныло. Последующие года в войне, измотали промышленность и сырьевые ресурсы Германии донельзя.. с 1942 года, на промышленные районы Германии не переставая сыпались бомбы Англичан. Промышленность смещали в Нижнюю Силезию, в Тюрингию и прятали под землю. Немцам было не до межзвездных перелетов. К тому же, взаимодействию мешали разногласия между армией и партийной верхушкой, которая ничего не хотела слышать о потерях на фронтах и продолжала мечтать о мировом господстве. Те промышленные возможности что удавалось выделить из производственного цикла оружейного производства, тратились на разработку нового вооружения. Все - я хочу акцентировать ВСЕ свободные мощности тратились на ВУНДЕРВАФФЕ - иными словами на ракеты ФАУ. Не до НЛО им было.. не до НЛО...

Uncle Mike

Ну уныло - не уныло, но вермахт смял хорошо вооруженных французов, беспрепятственно прошел по оставшейся Европе, нанес тяжелый урон Красной армии с ее лучшими в мире средними и тяжелыми танками, сосредоточенными
в немалом количестве мехкорпусов в приграничных округах,  достаточно мощной авиацией, достаточным для отпора количеством сухопутных войск.
А в готовности  агрессора встретили только ВМФ и погранцы.
По всей западной границе СССР -  беспримерный героизм советского солдата, но исход трагичен.  
У фрицев же - хорошо обученная и оснащенная армия с богатым к тому моменту опытом, поддерживаемая
военной промышленностью ВСЕЙ окупированной Европы.
Да, хилая танковая техника, негодная противотанковая артиллерия,
зато отлично организованное взаимодействие родов войск, с лихвой компенсирующее приведенные недостатки,
мощная авиация (правда понесшая в первые дни огромные потери от сталинских соколов),
отлично обученная и оснащенная пехота, один из мощнейших в мире флотов.
Поднялись они хорошо к 41-му году.
А так, да врядли их интересовали межзвездные перелеты, но вот их авиационная и ракетная техника
для того времени и относительно достижений стран коалиции была на высоте (не склонен думать,
как сейчас часто пишут "спецы" что та же поршневая авиатехника сильно превосходила нашу, сопоставимость была - на яках и лавочкиных начиная с 43-го года мы начали достигать превосходства в воздухе, но ракетная и реактивная авиатехника - да).
И ФАУ - да, по тем временам и относительно достижений американцев, бритишей или нас - это был шедевр.
Но, как частный пример, смешные по нашим современным меркам средства навигации и управления на ФАУ
(интегратор (с большой погрешностью)) показаний анемометра (датчика скорости воздушного потока)
как датчик дальности с пороговым устройством - типа сигнал дальности достиг порога - значит вышли на объект,
и прочее) - все это не вяжется с врилами и прочей высокотехнологичной фантазией.
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Стоп, товарищи. Обсуждение истории Второй Мировой войны не отнорсится к теме "насколько НЛО внеземное".
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

tariverd

Moderatoru Striker, k sozhaleniyu mne ne predostovlyaetca vozmozhnim rabotaty s transliteratorom a tolyko s latinskimi bukvami, eto ne dostavit neudobstva posetitelyam i chlenam kosmopoiska.

евгений к.

ПОВОЛЕГ писал - "...я уже перестал этому верить, и Вам не советую".

Действительно, чему верить? НЛО чуть не «ежедневно» падают как перезрелые сливы, суперцивилизация и ненадежные технологии, нонсенс. Тут есть о чем подумать. Существует феномен или нет, этот вопрос пора бы снять с повестки дня. Многочисленные документы утверждают обратное, можно просто сбегать на сайт ООН и посмотреть решения 33 сессии Ген. Ассамблеи от 1978 года. Весь вопрос в том, с чем мы столкнулись. На мой взгляд, здесь прослеживается два проявления феномена, земное и инопланетное. А всякие домыслы об инопланетном вторжении не имеют оснований, т.к. еще в палеолите имелась подобная возможность. Добыча минеральных ресурсов – да в космическом пространстве их полным-полно, причем их разработка сопряжена с наименьшими затратами. Любопытен факт,  начиная примерно с 4 000 года до н.э. человечество связывает их деятельность с водными ресурсами планеты.

Сергей Александров

ПОВОЛЕГ писал о вполне конкретных "источниках информации";)

Это очень классный приём полемики: критиковать ВУЛЬГАРИЗОВАННЫЕ взгляды оппонента, т.е. предельно упрощённые, упрощённые до потери содержания и смысла...
А если - для разнообразия - рассмотреть НЕвульгаризованную версию?
А если допустить, что межзвёздные полёты для внеземных цивилизаций - то же самое, что для нас - поездки из пригорода на работу? Ну, в крайнем случае - как полёты на курорт в отпуск?
Иначе - хотя бы из логики развития техники - быть просто не может;)
Но это - автоматически - означает, что в полёте одновременно находятся не отдельные звездолёты, и даже не их мелкие группы, а сотни, тысячи, миллионы кораблей. Разных, и в большинстве - отнюдь не исследовательских! И даже не военных (это, как раз, наименее вероятно), а грузовых и пассажирских...
И критики инопланетной гипотезы совершенно правы: ИССЛЕДОВАТЬ Землю и землян столетиями и тысячелетиями путём периодических высадок и разовых контактов - сверхглупо. Так никто этого и не делает! Все нужные исследования давно проведены (как изыскателями при строительстве очередной дороги), а текущий мониторинг делается совсем иначе, без эффектных демонстраций "небесных чудес" - разве что, действительно, какой-нибудь ихний аспирант-ксенопсихолог собирает экспериментальные данные для диссертации по истории первобытных культур...
Но ведь на ДЕЙСТВУЮЩЕЙ дороге мы видим не изыскателей - мы видим транспортников (шоферов, например; или машинистов, проводников...), пассажиров... Ну, изредка - дорожников. Но тогда получается, что и НЛО - которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО инопланетные корабли, поскольку НЕ ВСЕ НЛО ОДИНАКОВЫ - в большинстве своём НЕ исследовательские, а ТРАНСПОРТНЫЕ машины! Грузовые и пассажитрские. Абсолютно не интересующиеся контактами с нами, а летящие по сугубо своим делам, куда-то на другой конец Галактики...
Да, к вопросу об аварийности... Абсолютно надёжная техника существует - к сожалению - пока только в романах В.В. Головачёва, да и там - только как концепция, к осознанию которой земляне подойдут лет через триста устойчивого и неуклонного научно-технического прогресса, более интенсивного, чем сейчас;) Всё ломается, вопрос - насколько часто. Допустим, что надёжность инопланетных грузовозов такая же, как сейчас закладывается для наших авиалайнеров - 4-5 "девяток", т.е., очень грубо говоря, одна авария на 100 тысяч - 1 млн полётов. 2 млн полётов - 2 аварии, 10 млн - 10 аварий...
Почему им обязательно лететь мимо Земли, да ещё и через земную атмосферу - мы пока можем только гадать. Гипотезы, опять же, выдвигать. Может, суперструны так переплетены? А может, здесь микросингулярности проще открывать... Не знаем, пока. Для того, чтобы это узнать, кстати, и начата программа "Дромос";)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Олень

#57
Сергей А., может действительно у них (не важно инопланетяне это или не инопланетяне, в принципе если это наши, то они тоже где-то инопланетяне ) есть определённые точки для передвижения дальше ? И Земля иногда проходит эти точки в своём движении. В следствии чего им и приходится " посещать" нашу планету в определённое время, им неважно куда они попадают - в атмосферу, в околоземное пространство, в Солнечную систему и т.д. Не ждать же, когда Земля или Солнечная система, в своём движении, пройдёт эту точку ( что и объесняет непонятную активность в определённые годы появления НЛО, и не только на Земле). И им безразлично, - увидят их или нет ( они и не собираются скрываться), если они относятся к нам пренебрежительно. Они делают своё дело.  

tariverd

mi nahodimsya na svoey stupeni razvitii, suduty slozhno otnositelyno drtugih urovney zhizni, v osnovnom nashi gipotezi lozhni otnositelyno drugih orarhiy, no priblizitca - otnositelyno postich odnu iz priblizhonnih k nam urovney uchonimi witaetca  vozmozhnim.

евгений к.

Сергей писал - "Но тогда получается, что и НЛО - которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО инопланетные корабли, поскольку НЕ ВСЕ НЛО ОДИНАКОВЫ - в большинстве своём НЕ исследовательские, а ТРАНСПОРТНЫЕ машины! Грузовые и пассажитрские. Абсолютно не интересующиеся контактами с нами, а летящие по сугубо своим делам, куда-то на другой конец Галактики...".

Тогда получается, что наше околоземное пространство - перекресток миров. В этом случае, исходя из человеческой логики, здесь была бы основана полноценная база космических транспортников.