Круги на полях

Автор Egorov Andrey, 31 июля 2008 г., 22:04:39

« назад - далее »

Dedal

Всем привет. Скажите в вашем сообществе есть люди углублённо занимающиеся феноменом пиктограм на полях? Кто - то, кто так сказать перешагнул ступень любителя исследователя "баек из слкепа"? Профессора, доценты, ректоры университета?

Dedal

Есть кто живой? Может кто нибудь подтвердить или опровергнуть реальность этой формации?
http://img97.imageshack.us/img97/3384/285139947.jpg

lavrentiy

Профессора для этого не нужны будут  ;D

Dedal

 Это формация существовала в реальности (физически) если да, то подделка или настоящая? Про профессоров я имел ввиду людей статусом по выше чем просто сочувствующий. ;D Ну типо с физикоматематическим образование   Короче нужно афторитетное заявление, по конкретной картинке. ::)

lavrentiy

Я не спец по геоглифам, но думаю, что любой здоровый человек не будет считать ЭТО реальной пиктограммой. Исходя из этого, он не будет расследовать этот случай вообще.

necton

Подтверждаю. Формация реальна и создана группой студентов.

lavrentiy


Dedal

Цитата: necton от 23 сентября 2009 г., 23:31:15
Подтверждаю. Формация реальна и создана группой студентов.
Жаль.  В таком случае фантазии им действительно не занимать.
Пояс Ориона


Dedal

Можно узнать кто занимался разоблачением студентов? Случайно не Lucy Pringle

lavrentiy

Мне вот тоже интересно стало. Думал что фотожоп это обычный. Это сколько ж студентов надо согнать и организовать четкую работу?

Dedal

Наврядли это фотошоп. Хотя если фотошоп то очень качественный так как сдесь даже теневой след облаков есть, и все тени элементов рельефа лежат правильно. Я проверял, опять таки через фотошоп. Обычно в сети встречаются весьма не качественные работы фотошопа.

Vik

Белореченский район Краснодарского края - появилась сложная пиктограмма. Из тамошних космопоисковцев народ занимается ею?

Ссылка: http://news.life.ru/news/28233

Alexxey

Посмотрел видео репортаж. У меня возникли некоторые сомнения что это свежий материал. Дело в том что колосья на поле имеют жёлтый цвет - цвет спелых колосьев, сейчас конец июня. Еще вроде-бы не время собирать урожай зерна. Например в прошлом году я был на кругах в динском районе, но цвет колосьев там был зелёный, хотя время было тоже - конец июня. К тому же нигде в словах диктора и в тексте репортажа не говориться точной даты, ни конктетного места.
Петербург-Космопоиск

Alexxey

И ещё наткнулся на статью КП: [http://www.kp.ru/daily/24507/658954/]
где написано: "Как только в Первомайском появились круги, уфологи из  «Космопоиска» тут же приехали в поселок, разбили здесь свои палатки и стали изучать странное явление. Правда, у специалистов не так много времени в запасе. Со дня на день здесь начнется уборка урожая." - и это под фотографией, которая якобы является "свежей" одного из круга из вышеупомянутого ролика. Создается впечатление, что "свежие" статьи штампуются из прошлых материалов, предварительно изменяется порядок абзацев, что-то вставляется из других уже забытых статей.
Петербург-Космопоиск

Vik

Насчет спелой пшеницы... это да... как-то сам и не подумал )))