Расшифровка значения кругов.

Автор Leisheng, 24 сентября 2013 г., 17:49:37

« назад - далее »

ALBA

Цитата: Farhat от 28 мая 2017 г., 08:48:59
Господин главный модератор, повторяю и уже не в первый раз, по русски: восстановление пароля не работает, не приходит письмо, уже 5 лет такая проблема и нигде ее больше не возникает. И ник Farhat, например, я использовал уже
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=283.msg46351#msg46351
Разберитесь и исправьте, чтобы удобно было форумчанам! Бананами меня пугать не надо, себе дороже, прокачу во многих других местах. Темы поднимайте сами тогда. Мне есть куда выкладывать.


Господин Фархат, мне глубоко безразличны Ваши угрозы. Я не собираюсь в мазурке расшаркиваться.

Насчет восстановления пароля стоило писать Кукольникову или Генину : они администраторы. Это раз.


Во-вторых,  были случаи восстановления пароля, когда мне писали в личку и мы решали эту проблему. Потому не думаю. что это невозможно. Человек регистрировался и писал мне - это пояснение для особо сообразительных.

По итогу : пишите Генину Михаилу - поддержка форума , это его епархия.

Marconi

да уж, действительно. Можно было не ждать 5 лет, а написать мне.
Почту наладил, восстановление работает.

ТОлько папку спама проверяйте, если что
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Анатолий Ермоченко

Цитата: СЛЕЗАР от 29 января 2017 г., 23:23:12
"https://www.youtube.com/embed/sI745grFJFs"
Инфа к размышлению ???

Если "метки Бога", то, наверное, Он вряд ли стал изобретать новые законы природы. Можно предположить, что равные интервалы между параллелями на поверхности здесь - это следствие какого-то циклического процесса в космосе  (около Земли или даже около ядра Земли?) с равными интервалами времени. Например, по ходу вращения Земли.
Круги на полях, по замечанию ВЧ, возникают в астрономическую полночь. То есть тоже в связи с вращением Земли. То же можно отнести к изменению угла склонения геоглифических линий (где возникают круги и пиктограммы): по мысли ВЧ, это можно объяснить вращением Земли вокруг Солнца.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

Цитата: СЛЕЗАР от 29 января 2017 г., 23:23:12
Инфа к размышлению ???

С позиций "зеркальной гипотезы" (все "разумные" НЛО, полтергейст и т.п. чудеса - суть результат общения человечества с собственным механическим эхом), открытые Сергеем Доле линии, словно по линейке начертанные "рукой Бога" на поверхности тундры в Якутии с севера на юг https://www.youtube.com/embed/sI745grFJFs(по ссылке СЛЕЗАРА), предположительно могли бы возникнуть при движении реактивного самолета с востока на запад или обратно.
Для этого по ходу движения самолета должна возникнуть вращающаяся спираль с шагом, равным расстоянию между указанными полосами. Другой вариант - последовательные вращающиеся и расширяющиеся в диаметре концентрические круги с таким же шагом.
Допустим, при скорости самолета (НЛО??) 800 м/сек и при периоде вращения спирали (кругов) 4 об/сек получаются полосы с шагом 200 метров (800:4=200)... В таком случае длина полосы на поверхности может зависеть от высоты полета (к примеру,для высоты 20 км не менее 14 км). Возможны другие варианты.
Разумеется, предполагаемые спираль или круги должны содержать в себе особую "начинку", способную аккумулировать энергию. Допустим, в виде мельчайших пылевых частиц - подобные тем, которые обнаруживались внутри кругов на полях!
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

Простите, 4 об/сек - это частота вращения, а не период... Но в целом,надеюсь, идея понятна (рисунок ниже).
Теперь цитата из уфологической классики, как подтверждение предполагаемого, возможного участия особых микрочастиц (пыли) НЛО в указанном процессе:
"Они могут посылать на землю четочные световые потоки, либо все окрест «засыпать светящейся пудрой». Кстати, такой эпизод удалось пронаблюдать и автору, более того, была зафиксирована магниточувствительностъ этой «пудры»..." (А.Н. Дмитриев. "КОСМОЗЕМНЫЕ СВЯЗИ И НЛО")
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Relax

Частицы микроскопических размеров увлекаются самолетом и вызывают уничтожение деревьев в тайге по ходу полета самолета?  Интересно! А городам такая опасность не грозит?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

....567

Цитата: Анатолий Ермоченко от 20 декабря 2017 г., 18:08:44
Цитата: СЛЕЗАР от 29 января 2017 г., 23:23:12
Инфа к размышлению ???


Допустим, при скорости самолета (НЛО??) 800 м/сек и при периоде вращения спирали (кругов) 4 об/сек получаются полосы с шагом 200 метров (800:4=200)... В таком случае длина полосы на поверхности может зависеть от высоты полета (к примеру,для высоты 20 км не менее 14 км). Возможны другие варианты.

+10 000

Анатолий Ермоченко

А если это не самолет, если НЛО. - Какая разница?.. Ведь круги и пиктограммы на полях, где находят указанные микрочастицы, тоже не представляют явной угрозы городам. Хотя внутри кругов иногда находили трупы ежей, и всё живое кругов избегает. Есть защитный эффект! И есть ему объяснение с позиций "зеркальной гипотезы" (возможно, не идеальное, но все-таки без мистики)...

С другой стороны, НЛО действительно тяготеют к большим городам и воинским частям. Сравните белизну снега в городах и в безлюдной Якутии. Не так давно загрязнение воздуха рассматривалось учеными как одна из возможных причин образования НЛО. Можно предположить, что благодаря тому НЛО поглощают часть энергонасыщенных микрочастиц и не позволяют им собраться  на обширных пространствах в большом количестве. - В отличие от необъятной Якутии. Что, по-видимому, и спасает города.

Наконец, есть обоснованное мнение, что условия образования НЛО иногда сопутствуют техногенным катастрофам. С этих позиций и Ваши опасения не беспочвенные.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Relax

Меня в данный момент не интересуют НЛО. Вот это удивило
ЦитироватьС позиций "зеркальной гипотезы" (все "разумные" НЛО, полтергейст и т.п. чудеса - суть результат общения человечества с собственным механическим эхом), открытые Сергеем Доле линии, словно по линейке начертанные "рукой Бога" на поверхности тундры в Якутии с севера на юг https://www.youtube.com/embed/sI745grFJFs(по ссылке СЛЕЗАРА), предположительно могли бы возникнуть при движении реактивного самолета с востока на запад или обратно.
Как самолет может вызвать просеки в тайге.  Вы сравнивали трассы самолетов с этими линиями в тайге? Они совпадают? А состав этих частиц энергонасыщенных изучен?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Анатолий Ермоченко

Доступные трассы гражданских авиалиний Ленск-Якутск, Москва-Якутск, Якутск-Владивосток как будто подходят. От военных данных нет.

Могу поделиться лишь теми фрагментами, которые общеизвестны:
1."На прижатых к земле растениях можно также обнаружить микроскопические шарики с высоким содержанием оксида железа и кремния. Такие же частички фиксируются при сгорании метеоритов в верхних слоях атмосферы. В принципе, метеоритная пыль всегда присутствует в почве земли, но её концентрация в 80-100 раз ниже," - замечание российского цереолога Валерия Лапшина (источник: http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post409233572/page1.html#BlCom687461928, доступ 04.03.2017, 6:53)
2.«...Находили в некоторых метеоритах, но не могли объяснить и воспроизвести в лаборатории. А нам это удалось. Так было экспериментально открыто новое состояние вещества, которое позволяет получить обширный класс новых материалов. Самое интересное, что они могут содержать в себе фиксированный электрический заряд очень большой величины – положительный или отрицательный по нашему желанию». - из интервью д.т.н. Валериана Соболева.
3."..В темноте эта кремниевая пыль излучает желтовато-зеленый свет, но не содержит при этом ни фосфора, ни фтора. Объяснить это свечение можно, лишь допустив, что электроны кремния получили очень высокий заряд энергии в течение всего нескольких секунд." (КРУГИ НА ПОЛЯХ: НАУЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЧАСТЬ 3 - cсылка на профессора Уильяма К. Левенгуда; источник http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post409236156/, доступ 04.03.2017,8:04). Группа СОБОЛЕВА (Волгоградский НИИ материаловедения) работала именно с соединениями кремния (п.2).
4."По данным В.Гущи («Рига-Космопоиск»),полученным при анализе стеблей злаков из Кругов, на них видны также следы воздействия СВЧ-излучения (голубой цвет мелких образований – это, возможно, окалина)" (Вадим Чернобров. Круги на полях в России и СССР. Москва,2011,стр.25).
5.Опыт подсказывает, что указанный «источник тока»в составе метеорной пыли реально работает:
«В прошлом году по телевидению сообщили, что 11 августа можно будет наблюдать метеоритные дожди в Беларуси. Это меня заинтересовало <...> Вдруг из-за крыши сарая блеснула яркая стрела. Она пролетела над огородом, шмыгнула  за угол дома и пропала. Я была убеждена, это метеорит <...> Вдруг заметила за домом странное облако серо-бурого цвета с примесью красноватых волокон — так выглядела его верхняя часть. А нижнюю часть облака как бы утрамбовали мелкими частицами темного цвета. Через некоторое время я увидела, как оттуда пошел «дождь». Это были стрелы, подобные той, что пронеслись над нашим двором ранее. Сначала пролетела одна небольшая стрела, потом вторая — побольше, третья — еще больше, четвертая — метра два...»(Любовь Орлова, Докшицы. «Звездный дождь»// «Беларусь сегодня»06.01.2005, стр.27).
6.Тунгусский взрыв и все что с ним связано. Например, увеличение количества НЛО и шаровых молний.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Relax

Самолет летит высоко. Десяток км.  Как он может возбудить метеоритную пыль на земле?   Он турбуленцию воздуха вызывает вверху, а у людей шапки с головы не сдувает. Нет, тут просеки в тайге никак с самолетами не связаны.    Чепуха все это.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Анатолий Ермоченко

#131
Не на земле, а в атмосфере.
Полагаю, что есть смысл вернуться к метеоритной гипотезе к-та ф/м н-к Александра Невского (его рисунок внизу). Возможно, не чепуха: одновременно с магнитным полем возникает момент вращения и цереологи зубы сломали, гадая, откуда в кругах мог возникнуть магнетрон...
Причина не только в турбулентности. Скорее, - в источнике энергии. Возможен иной механизм,но где-то близко...
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Relax

Поле магнитное откуда взялось?  Если эти частицы имеют заряд электрический - они друг от друга будут отталкиваться и разлетятся.  Концентрация будет нулевая. Пыль эта на земле, самолет в воздухе навысоте 10 км. Ничего рисунок не объясняет. На самолете магнитрон стоит и вниз направлен?  ;D 
Это все фантазии . Фактов нет, образование полос в тайге не объяснено вообще.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Анатолий Ермоченко

Цитата: Relax от 23 декабря 2017 г., 10:57:13
.. Нет, тут просеки в тайге никак с самолетами не связаны.    Чепуха все это.
Самолет доставил в тайгу лесорубов и те изготовили указанные просеки. - Так не чепуха?
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

Цитата: Relax от 23 декабря 2017 г., 11:22:55
Поле магнитное откуда взялось?  Если эти частицы имеют заряд электрический - они друг от друга будут отталкиваться и разлетятся. 
Согласен, это фантазии. А шаровая молния, которую не удается воспроизвести в лаборатории, - не фантазия. И В.Ч. представил пример, когда образование шаровых молний, неоднократно сопутствовало образованию пиктограмм (следов на земле).
Предполагается не "магнитрон в самолете", а особые природные условия.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum