Полтергейст Виктор Джокер

Автор fox06, 02 октября 2010 г., 17:14:57

« назад - далее »

fox06

По рентв была передача, с названием что то вроде "В поисках полтергейста" или как то так. Там приводился кусок аудиозаписи якобы беседы с полтергейстом Виктором Джокером. Реальный ли это случай или же обман. Если реальный ,то есть ли возможность заимет полную запись беседы. Вот ссылка на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=FwSqUDwkfC0

Skydive

О, точно, хорошо, что вы мне напомнили.  ;) Я кстати недавно поднимал вопрос касаемо данного полтергейста, но мне к сожалению никто толком ничего не объяснил касаемо именно этого случая. Хотелось бы более подробно узнать, действительно ли это происходило или это фэйк придуманный журналистами ? Одна журналистка аж "загнула", что самолично общалась с этим Витей и в её присутствии происходили полтергейстные события. Так-же по Рен-Тв демонстрировали фрагмент видеозаписи (если конечно это не подделка), как межкомнатные двери сами передвигались по квартире а обувь взлетала и падала обратно на пол.

fox06

Про журанлистку читал, и про двух будто бы ученых будто бы изучавших этот случай. Но поиск в интернете по именам данных лиц, какой либо точной информации не дал.

Vik

Публикаций по этому ПГ хватает. Исследованием его занимался В.Н. Фефелов из Томска (журналист, принимал участие в деятельности СибНИЦАЯ, руководил центром "Биолон"). Так что, думаю, описываемые события имели место.

Загляните сюда и вбейте в поисковик фамилию вышеупомянутого исследователя

fox06

Я смотрел. Больше интересует полная ве5рсия аудиозаписи. В передаче говорилось о часах записей на различные темы. Есть они или нет? И слушал ли их кто?

Vik

Думаю, что полные записи можно достать только непосредственно у самого В.Н. Фефелова, либо же посредством его шурина, который под ником SDI в 2002 году дискутировал с Б.Шуриновым. См. здесь

Skydive

ЦитироватьПубликаций по этому ПГ хватает

В сети  "гуляет" всё одно и то-же. Сколько пытался найти более подробной информации касаемо этого случая , натыкаюсь всё время на одни и те -же статьи к сожалению. Так, что кроме той передачи показанной по Рен-Тв и этих статей, большей информации мне так раздобыть не удалось.

ЦитироватьБольше интересует полная ве5рсия аудиозаписи. В передаче говорилось о часах записей на различные темы.

Нам не суждено их услышать, не обращаться же по этому вопросу к самому Фефелову ?!  Думаю он всё равно эти записи не предоставит .

Олень

Цитата: Skydive от 04 октября 2010 г., 13:01:49
Нам не суждено их услышать, не обращаться же по этому вопросу к самому Фефелову ?!  Думаю он всё равно эти записи не предоставит .
Skydive, а ты попробуй всё таки обратиться. Ну не предоставит - так не предоставит. Попытка - не пытка.

Skydive

Vik ... эхх дискуссия как раз на самом интересном месте оборвалась. Только разговор пошёл о видеозаписях на которых  запечатлен непосредственно сам процесс полтергейстных явлений, и тут на тебе... дискуссия обрывается. Ну вот так всегда...  :'(

fox06

Завтра попробую позвонить Фефелову . Т.е. где-нить в 10:00 - 15:00  05_10_2010 по Московскому. О результатах сообщу

Skydive

fox06 да, очень интересно, что он вам ответит.

fox06

К сожалению. Ни 5, ни 6, ни 7 числа не удалось. Так что звонок произведу 8 (пятница). Так что ждите новостей. Кстати достаточно интересные видео можно на ютубе посмотреть, не могу оценить с точки зрения фальшивки, но выглядит впечатляюще.
http://www.youtube.com/watch?v=p5_RpNgxptQ
http://www.youtube.com/user/mellowb1rd]http://www.youtube.com/watch?v=r03M4mRR7Bk[/url

Этот товарищ наиболее замечателен.
[url]http://www.youtube.com/user/mellowb1rd


А вот тут послушайте , ничего не напоминает?
http://www.youtube.com/watch?v=VK-vzBwMi4A

Skydive

fox06 ну всё,  новости канули с концом ?   :D   Как я понимаю, дозвониться так и не удалось ?

lavrentiy

Люди в черном ликвидировали любопытствующего  ;D

fox06

Вот так вот и рождаются легенды :) Да действительно не удалось дозвониться. Да и в больницу попал потом, не до того было. Буду пробовать в январе после праздников. Но често говоря скептически отношусь к данному случаю, да и вообще к деятельности той группы.