Возможно ли запечатление полтергейста на камеру?

Автор Igor18041987, 11 ноября 2012 г., 21:05:17

« назад - далее »

Igor18041987

А со слов Космопоиска все иначе! Мнения опять расходятся. Вы еще скажите что вы НЛО изучили вдоль и поперек для полного анекдота. Я отслеживал инфо по полтергейсту уже несколько лет и ничего исследованного я неувидел. На попутных ветках форума даже неоднократно было сказано другими что полтергейст малоизучен.

Igor18041987

Тем более это Вам не США где создана спец.группа. Здесь же все иначе. В Москве только формируется группа по этому профилю.  Многие леняться этим заниматься, многие просто теряют интерес. Многие люди не увидав ответа , просто тянуться к мистическим каким то книгам и прочее, лишь бы как то обосновать.  ;D

Владимир Емельянов.

Игорь,не обращайте внимания на таких всезнаек!Раз они всё уже изучили и знают,то пусть идут отдыхать,пить пиво или ещё чего нибудь! :D Я на прошлой неделе указывал ссылку на очень интересный прибор.На всякий случай привожу её снова:
http://www.baspik.com/products/mop/Saphire%202/
Списался я с фирмой-производителем.Так вот они сказали,что данный электровакуумный преобразователь стоит 21тыс. рублей.Разрешение прибора составляет 30 лин/мм.То есть вот вам фактически Активный элемент прибора видящего в ультрафиолете.Причём видит он довольно глубоко,аж до отметки 115Нм.Плёнки так глубоко не заглядывают.Единственное в чём проблемма,так это в том,что данный прибор является по сути лиш своеобразным "глазом".К нему ещё нужна входная/выходная оптика,электроника питания,механика корпуса и прочее.Вобщем ситуация двоякая.С одной стороны имеется лиш основной элемент для конструктора,с другой стороны если покупать готовый прибор,то думаю цена сразу подскочит как минимум на порядок.Вот если бы обьеденить усилия энтузиастов,готовых заняться доведением этого прибора до конечного реально работающего полевого девайса,то мог бы получится настоящий серьёзный ультравизор.

Zеt

Цитата: Igor18041987 от 20 ноября 2012 г., 20:34:44
То есть полтергейст стал уже настолько изученым как таблица умножения? Все всем известно, запечатлеть его нельзя, но он изучен вдоль и поперек и при всем при этом никто толком не знает откуда он появляется, его природу и прочие вопросы. И все же не думаю что стоит сравнивать одну-две вспышки, для серьезных утверждений этим нужно заниматься годами. Полтергейст может проявляться абсолютно по-разному и при разных обстоятельствах. Да существуют какие то общепринятые характеристики, какие то замеры и схожие истории очевидцев и все. Если есть смелые люди, которые утверждают что полтергейст настолько изучен что изучать и снимать его не следует,
Речь лишь о том, что на ЭТОМ уровне он (полтергейст) уже изучен, как изучена материя на уровне электронного микроскопа. Все, предел! Нужно переходить на другой уровень. Полтергейст не пощупать руками... 

Есть и другие очевидные загадки, которые тоже с налета не разгадать. К примеру далекие звезды не небе  - это лишь давнее их отображение за миллионы лет назад. Где они находятся сейчас, каково их настоящее расположение в реальном времени? Невероятно, но сигнал об этом доходит иногда до Земли,  мгновенно!

Или "чудесное" исцеление. Специалисты медики знают, что такое невозможно. Но исследователи видят факты. И все чаще утверждают что людям удается "договориться" с живыми клетками  чтобы победить болезнь. Каков механизм этого "сотрудничества" двух или даже нескольких разумных субстанций предстоит определить людям в будущем.

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 20 ноября 2012 г., 20:34:44
То есть полтергейст стал уже настолько изученым как таблица умножения?
А что есть что изучать? Вы предъявите доказательства для начала!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Офигеть. Ученых надо уговаривать что либо изучить ;D дожили ;D Да я и необращаю внимание на всезнаек этих. Я разговаривал со многими людьми в Космопоиске, в том числе и с руководством и все в один голос говорят что нужно создавать группу, что нужно наблюдать, что нужно изучать, что в московском регионе все плачевно с этим. Хорошо. раз вы считаете что он изучен приборно и прочее. тогда назовите мне постоянные величины всех необходимых приборных измерений с которыми можно ясно утверждать что это - призрак, полтергейст, демон и пр. Хотя бы в виде таблицы. Кто нибудь делал такие измерения? Кто нибудь делал вообще измерения? НЕТ!!!! Такой таблицы официально не существует. И я в курсе как в основном проводятся поездки в очаги вспышек , а именно- холодно, горячо, жутко и прочее. Редко кто делает какие либо измерения. И звезды меня не интересуют, есть вещи которые на земле нужно изучить. Уфологов итак хватает а вот людей которые интересуются по моему профилю десятки в мире , когда в свою очередь уфологов сотни.

Igor18041987

Цитата: Бегунок от 20 ноября 2012 г., 21:44:55
Игорь,не обращайте внимания на таких всезнаек!Раз они всё уже изучили и знают,то пусть идут отдыхать,пить пиво или ещё чего нибудь! :D Я на прошлой неделе указывал ссылку на очень интересный прибор.На всякий случай привожу её снова:
http://www.baspik.com/products/mop/Saphire%202/
Списался я с фирмой-производителем.Так вот они сказали,что данный электровакуумный преобразователь стоит 21тыс. рублей.Разрешение прибора составляет 30 лин/мм.То есть вот вам фактически Активный элемент прибора видящего в ультрафиолете.Причём видит он довольно глубоко,аж до отметки 115Нм.Плёнки так глубоко не заглядывают.Единственное в чём проблемма,так это в том,что данный прибор является по сути лиш своеобразным "глазом".К нему ещё нужна входная/выходная оптика,электроника питания,механика корпуса и прочее.Вобщем ситуация двоякая.С одной стороны имеется лиш основной элемент для конструктора,с другой стороны если покупать готовый прибор,то думаю цена сразу подскочит как минимум на порядок.Вот если бы обьеденить усилия энтузиастов,готовых заняться доведением этого прибора до конечного реально работающего полевого девайса,то мог бы получится настоящий серьёзный ультравизор.
Я и не обращаю. Даже великие ученые утверждали что ни одну науку исследовать до конца нельзя. Чем дальше идешь , тем больше вопросов, чем больше вопросов тем больше нужно исследований.
   Итак, не будем увлекаться всезнайками))) если изучили то пусть хотя бы анализы нормально делают в официальном порядке, на все общем обозрении. Ваше предложение меня вполне заинтересовало. Предложение об объединении энтузиастов вполне одобряю. Основной моей целью является создание и координирование группы. ( Один в поле не воин ) Я предлагаю сотрудничество. Тем более аппарат дорогой, да и практически вся проффесиональная аппаратура стоит дорого. Так же предлагаю создать во вступлении в Космопоиск группу с партнерами- приборный блок (радиолюбители и изобретатели), которые будут помогать в сфере аппаратуры. Группу планирую большую.
   Но это все лишь предложение в набросках. Сейчас работаю над этим.
  Так же понимаю что при создании определенной группы лиц можно всегда скинуться и  что-либо взять на общие деньги. Дешево и сердито)))
    8)

Igor18041987

Кому интересно мое предложение и кто заинтересован по-настоящему в изучении полтергейста и прочих явлений - МИЛОСТИ ПРОСИМ- пишите в личку.

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 21 ноября 2012 г., 13:34:33
Офигеть. Ученых надо уговаривать что либо изучить ;D дожили ;D Да я и необращаю внимание на всезнаек этих. Я разговаривал со многими людьми в Космопоиске, в том числе и с руководством и все в один голос говорят что нужно создавать группу, что нужно наблюдать, что нужно изучать, что в московском регионе все плачевно с этим. Хорошо. раз вы считаете что он изучен приборно и прочее. тогда назовите мне постоянные величины всех необходимых приборных измерений с которыми можно ясно утверждать что это - призрак, полтергейст, демон и пр. Хотя бы в виде таблицы. Кто нибудь делал такие измерения? Кто нибудь делал вообще измерения? НЕТ!!!! Такой таблицы официально не существует. И я в курсе как в основном проводятся поездки в очаги вспышек , а именно- холодно, горячо, жутко и прочее. Редко кто делает какие либо измерения. И звезды меня не интересуют, есть вещи которые на земле нужно изучить. Уфологов итак хватает а вот людей которые интересуются по моему профилю десятки в мире , когда в свою очередь уфологов сотни.
Действительно - Офигеть :o  :o :o
Вы что, текст не читаете что ли?  Как можно изучать то... чего НЕТ? :) Я ж говорю...предъявите доказательство :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Цитата: Снежный от 21 ноября 2012 г., 15:33:03
Цитата: Igor18041987 от 21 ноября 2012 г., 13:34:33
Офигеть. Ученых надо уговаривать что либо изучить ;D дожили ;D Да я и необращаю внимание на всезнаек этих. Я разговаривал со многими людьми в Космопоиске, в том числе и с руководством и все в один голос говорят что нужно создавать группу, что нужно наблюдать, что нужно изучать, что в московском регионе все плачевно с этим. Хорошо. раз вы считаете что он изучен приборно и прочее. тогда назовите мне постоянные величины всех необходимых приборных измерений с которыми можно ясно утверждать что это - призрак, полтергейст, демон и пр. Хотя бы в виде таблицы. Кто нибудь делал такие измерения? Кто нибудь делал вообще измерения? НЕТ!!!! Такой таблицы официально не существует. И я в курсе как в основном проводятся поездки в очаги вспышек , а именно- холодно, горячо, жутко и прочее. Редко кто делает какие либо измерения. И звезды меня не интересуют, есть вещи которые на земле нужно изучить. Уфологов итак хватает а вот людей которые интересуются по моему профилю десятки в мире , когда в свою очередь уфологов сотни.
Действительно - Офигеть :o  :o :o
Вы что, текст не читаете что ли?  Как можно изучать то... чего НЕТ? :) Я ж говорю...предъявите доказательство :)
НЕТ?! Понятно.  :)

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 21 ноября 2012 г., 16:36:24
НЕТ?! Понятно.  :)
Более чем ;) Вот как только дело доходит до доказательств... сразу в кусты... ;D Смешно!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

По-моему за доказательствами то, далеко не надо лезть в существовании полтергейста.
Посмотрите статьи, отчеты, доклады Космопоиска.
Вам этого мало? Вы просто видимо скептик и доказывать Вам что-то бесполезно.
Смотря на Ваши сообщения я лишь вижу что Вы пытаетесь поглумиться над всем Космопоиском, опровергая все отчеты и доклады о полтергейсте.
Думаю Ваша помощь в рассматривании данной темы мне ненужна. Я не за этим открывал данную тему , чтобы проводить дискуссии с Вами о существовании данного феномена.

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 21 ноября 2012 г., 16:54:10
По-моему за доказательствами то, далеко не надо лезть в существовании полтергейста.
Посмотрите статьи, отчеты, доклады Космопоиска.
Вам этого мало? Вы просто видимо скептик и доказывать Вам что-то бесполезно.
Смотря на Ваши сообщения я лишь вижу что Вы пытаетесь поглумиться над всем Космопоиском, опровергая все отчеты и доклады о полтергейсте.
Думаю Ваша помощь в рассматривании данной темы мне ненужна. Я не за этим открывал данную тему , чтобы проводить дискуссии с Вами о существовании данного феномена.
Ну что вы право...
Вы так и скажите - доказательств нет. Что касается отчётов... Пишут их такие же люди как и все. Как и все, они подвержены и психическим расстройствам и заблуждениям. Объективность - это когда есть неопровержимые доказательства, а их нет. Нету! Что, сложно записать на видео как спонтанно перемещаются предметы? Думаю что нет. Это же не приведение из мира теней где требуется спецоборудование :) Но таких записей, официально признанных, подтверждающих отчёты - нет.  Всё, только со слов "пострадавших" И...кому же не хочется чуть чуть приукрасить события и внести художественный оттенок в собственный отчёт... ;)

Так что не выдумывайте. Я 20 лет занимаюсь этой проблемой и дальше человеческого фактора эти события не развивались...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Цитата: Снежный от 21 ноября 2012 г., 18:33:27
Цитата: Igor18041987 от 21 ноября 2012 г., 16:54:10
По-моему за доказательствами то, далеко не надо лезть в существовании полтергейста.
Посмотрите статьи, отчеты, доклады Космопоиска.
Вам этого мало? Вы просто видимо скептик и доказывать Вам что-то бесполезно.
Смотря на Ваши сообщения я лишь вижу что Вы пытаетесь поглумиться над всем Космопоиском, опровергая все отчеты и доклады о полтергейсте.
Думаю Ваша помощь в рассматривании данной темы мне ненужна. Я не за этим открывал данную тему , чтобы проводить дискуссии с Вами о существовании данного феномена.
Ну что вы право...
Вы так и скажите - доказательств нет. Что касается отчётов... Пишут их такие же люди как и все. Как и все, они подвержены и психическим расстройствам и заблуждениям. Объективность - это когда есть неопровержимые доказательства, а их нет. Нету! Что, сложно записать на видео как спонтанно перемещаются предметы? Думаю что нет. Это же не приведение из мира теней где требуется спецоборудование :) Но таких записей, официально признанных, подтверждающих отчёты - нет.  Всё, только со слов "пострадавших" И...кому же не хочется чуть чуть приукрасить события и внести художественный оттенок в собственный отчёт... ;)

Так что не выдумывайте. Я 20 лет занимаюсь этой проблемой и дальше человеческого фактора эти события не развивались...
Возьмите те же статьи о Воронежском и Брянском полтергейсте. Вы изучали данные по ним?

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 21 ноября 2012 г., 18:40:21
Возьмите те же статьи о Воронежском и Брянском полтергейсте. Вы изучали данные по ним?
Что...там есть видео материалы как безобразничает полтергейст? С удовольствием посмотрю. Возможно мнение изменю... Выкладывайте!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)