Интервью генерал-лейтенанта Савина А.Ю. для ОКО ПЛАНЕТЫ

Автор Владимир Кукольников, 22 января 2014 г., 19:47:08

« назад - далее »

Буревестник

Владимир, я поискал в интернете философские работы К.Э.Циолковского, - и ничего не нашёл.
Там есть публикации от его имени. Но они такого сомнительного качества, что начинаешь сомневаться в том, что это его работы.
Тебе это ни о чём не говорит ?  ;)

А заявление, что у него 700 таких статей, - вообще вызывает недоумение.
Может быть это всё таки не его статьи, а статьи в интернете от его имени ? 

Владимир Кукольников

Цитата: Буревестник от 23 января 2014 г., 15:39:55
Владимир, я поискал в интернете философские работы К.Э.Циолковского, - и ничего не нашёл.
Там есть публикации от его имени. Но они такого сомнительного качества, что начинаешь сомневаться в том, что это его работы.
Тебе это ни о чём не говорит ?  ;)

А заявление, что у него 700 таких статей, - вообще вызывает недоумение.
Может быть это всё таки не его статьи, а статьи в интернете от его имени ? 
В этой теме лучше высказываться по интервью А.Савина, а К.Э.Циолоковского пара статей есть у нас в Библиотеке:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4127.0
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Алимка

Я смотрела все эти интервью, сразу после того, как вы о них упомянули на этом форуме. Скажу, однако, все его слова всего лишь слова, для таких как я, не посвящённых. Мне вообще показалось, что у этого дедушки не все дома. Общались с кем то, ходили куда то, на поляну... А где хоть один фотоснимок? Документы? Что может подтвердить его слова? Я понимаю что это всего лишь интервью, но те кто выкладывает его в сеть, в таком виде... Короче нужна бумажка, для обёртки.

Алимка

ЦитироватьТакова выдержка из моей "Этики". Как бы в подтверждение этих мыслей, мы имеем множество фактов,
собранных достойными доверия людьми. Факты эти указывают на присутствие каких-то сил, каких-то
разумных существ, вмешивающихся в нашу человеческую жизнь. С точки зрения современной науки
известными нам силами природы их не всегда можно выяснить, не предположив существования особой
разумной силы. Скажу откровенно, до последнего времени, пораженный ярким светом науки, я отрицал
все таинственные явления и объяснял их то известными законами природы, то галлюцинациями,
обманом, фокусничеством, забывчивостью, невежеством, болезненностью и т. д. И теперь я думаю, что
более 99% этих явлений именно таковы. Но не все. Какая-то очень малая часть их, хоть и естественна,
но не может быть объяснена без вмешательства разумных сил, исходящих от сознательных и
неизвестных нам существ. Одни из этих существ подобны нам (мой монизм), только более совершенны,
какими и мы будем
Существа разных периодов эволюции
Автор: Константин Циолковский

Вроде всё как бы верно, но ложка дёгтя портит бочку мёда.
ЦитироватьПроизвести несчастного значит сделать величайшее зло невинной душе, равное примерно убийству или
еще хуже. Так пускай же его не будет. Пусть общество, не препятствуя бракам, решительно
воспротивится неудачному деторождению. Не преступник виноват в своих злодеяниях, не несчастный -
причина своих горестей, а то общество, которое допустило в своей среде жалкое потомство. Поэтому
неодобренное деторождение - ужасное преступление против людей, родителей и невинной души. Все общества, в особенности высшие, зорко следят за благоприятным деторождением. Насколько они и
сами просвещенные родители мешают произведению слабых особей, настолько они всячески
способствуют многочисленному и здоровому деторождению. Право родить не должно быть
предоставлено мне, но обществу, на которое и ложатся все последствия. Самая же большая
ответственность общества и родителей - по отношению к самому неудачнику, который неизвестно за что
обречен на мучения. Его ужас, недовольство и горе невыносимы даже для посторонних и в особенности
тяжки для родителей. Высшие общества дают больший процент рождений, чем низшие. Это очень
способствует улучшению пород
Горе и гений
Автор: Константин Циолковский

Это же касается и Бехтеревой и Савина.


Зоя

 Я очень редко, к своему прискорбию,  хожу в храм,  потому что интерес к  уфологии там не приветствуется, т.к. предположения о существовании иных ВЦ противоречит Книге Бытия.  Вероятно, этими противоречиями мы и обязаны представителям Иного Разума,  да и доподлинно неизвестно, что на самом деле говорил великий Христос, слишком много источников и толкований, да и времени прошло не мало. В памяти людей остался его подвиг и Нагорная проповедь. А церковь делает то, что может... помогает отчаявшимся людям и спасибо ей за это. Конечно, когда непосредственно наблюдаешь НЛО, что называется «сносит крышу», потому что всё это не согласуется с большинством религиозных концепций. Мир стремительно меняется, и мы просто не знаем, как в нём жить, и, конечно, надеемся, каждый по-своему, что кто-нибудь нам поможет из более развитых и продвинутых цивилизаций, а, может, и расскажет правду. Возможно, Контакт уже и был установлен, как утверждает уважаемый генерал Алексей Савин и даже была встреча с инопланетянами, вполне зримая для её участников. Конечно, первое, о чём бы на этой встрече спросила я, был бы вопрос о великом Христе,  о справедливости догмата о Святой Троице и о том, кто нас создал. Может, и спрашивали, только не говорят об этом в открытую. Вот очень интересный комментарий на эту тему от известного уфолога Валерия Уварова http://planeta.moy.su/blog/ufolog_valerij_uvarov_akademiku_savinu/2013-04-11-48623.

Владимир Кукольников

#7
Цитата: Зоя от 25 января 2014 г., 05:02:24
Вот очень интересный комментарий на эту тему от известного уфолога Валерия Уварова http://planeta.moy.su/blog/ufolog_valerij_uvarov_akademiku_savinu/2013-04-11-48623.
Зоя, это не комментарий, а очередная "страшилка", которую можно рассказывать на ночь детям, когда они капризничают и не хотят спать. Вот лишь одна фраза, которая иллюстрирует мировоззрение и чистоплотность уфолога В.Уварова: "Справедливости ради надо сказать, что попытка колонизации Земли цивилизациями Марса (Нибиру) и Фаэтона (Тиамат) была предпринята еще 18 тысяч лет назад, о чем осталось много упоминаний в письменных памятниках разных народов." То есть для него Уварова, существование цивилизаций на Марсе и Фаэтоне, факт уже доказанный и обсуждению не подлежит. Вот такое вольное трактование древних клинописных текстов, привело бы ужас специалистов по аккадской мифологии и эпиграфике. Вообще мне эти рассуждения об установке, уничтожающей метеориты, но которая почему то перестанет работать 40-50 лет, "кураторов с Ориона", как будто созвездие Ориона нечто целое, а не как на самом деле ничем не связанные между собой звёзды, удалённые друг от друга на чудовищные расстояния, всё это напоминает обычную "контактёрскую инфу", авторы которой особо не заморачиваются на астрономических подробностях и величают ВЦ, как пришельцев: с Ориона, Лебедя, Сетки и т.п. :)


Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Зоя

Владимир, у меня нет никаких оснований не доверять уважаемым Валерию Уварову или не менее уважаемому Алексею Савину, но полученный при общении с ВЦ опыт генералом-лейтенантом Савиным безусловно уникален, и не думаю, что заслуженный военный специалист способен на низкопробное враньё. А, следовательно, благодаря его личному уникальному опыту и опыту входящих в его группу специалистов, можно попросить через него и через дистанционную установку, предоставленную в распоряжение инопланетян, попросить их высказать своё видение наших земных проблем и свои рекомендации по поводу выхода из кризиса, в т.ч. и касающегося откровенных противоречий в земных религиях. Если инопланетные цивилизации опережают нас на миллионы, а, может, и миллиарды лет, и при этом себя не уничтожили, значит, они ближе к Истине чем мы.

Зоя

Да, и хотела бы обратить  Ваше внимание, что подобный «коммуникатор», курируемый ВПК или частными структурами обошёлся бы человечеству гораздо дешевле, чем, скажем, очередной истребитель нового поколения. На мой взгляд, глупо посылать какие-либо сигналы в открытый Космос, не замечая представителей этого Космоса на Земле, о чём свидетельствуют сами военные специалисты в лице Алексея Савина. Вот, по-моему, к нему и надо обращаться по поводу возможности организации своеобразного открытого диалога с ВЦ, т.к. это наиболее безопасный вариант и для нас, и для них. Своего рода тест на правдивость, причём, не только землян. Я думаю, что стремление русского человека к правде сильнее прагматичных западных подходов по принципу извлечения прибыли из каких-либо проектов, поэтому спонсоры наверняка найдутся. По-моему, заслуженным и умудрённым опытом исследователям «Космопоиска» стоит обратиться за советом непосредственно к уважаемому Алексею Савину, а, возможно, и попросить его открыть счёт для перечисления необходимых для покупки «коммуникатора» средств.

Sever

А вас не удивляет,что с некой периодичностью возникают люди,имеющие принадлежность к большим секретам(военные,ученые),которые их раскрывают(при этом совершенно не заботясь о последствиях),с которыми чисто теоретически несложно встретится и взять информацию "из первых рук"?Но тайна как была,так тайной и остается.Парадокс.

Алимка

А меня другое удивляет. Савин рассказывает всё как вроде некую тантру читает... В глазах ни одной искорки рассказчика, который присутствовал бы при подобных контактах. Мёртвые слова. Когда люди сталкиваются с нечто подобным, на них остаётся печать свидетеля. Они не могут об этом рассказывать на одной волне, сколько бы им это не приходилось делать. И не важно сколько такие люди вам расскажут...

Sever

Для кого-то это необычное,для кого-то повседневность.Со многим можно согласится в интервью,но по сути ничего внятного и конкретного не сказано,да и как говорить?Человек способен воспринимать те образы,которые ему известны.
Тут вновь можно рассуждать о точках зрения.Если не хотят выходить на контакт с "общественностью"-исследования и попытки контакта теряют смысл.
Если ИП нематериального происхождения,приборная регистрация явления так же неактуальна.
Намек на действие-самосовершенствование:)

Буревестник

Самое странное, что все уфологи мира имеют свою концепцию, и считают её самой правильной.
И главное, что во всех этих концепциях есть правильная ниточка. Но привезавшись только к своей концепции, они развивают её только в своём направлении, и уходят так далеко в сторону, что не хотят принимать во внимание концепции других уфологов. А ведь у каждого есть свои логические и правильные выводы.
Дело в том, что несогласие всех исследователей феномена НЛО, и является первой проблемой.
Из каждой концепции нужно выделить именно эту ниточку реального, - т.е., то, что мы видим.
Но все исследователи почему то хотят, что-бы именно его концепция оказалась самой правильной, и не уступают друг другу.
Вот если кто-то совместит все эти концепции в одну, и выявит общую тенденцию в этом феномене, - вот тогда и будет видна общая форма этого феномена.
Но такого человека пока нет.

Алимка

Ну почему же нет таких. Им был и есть Иисус Христос. Только Его не все услышали... А по этому поводу Он сказал:-"зачем вам знать небесное, если земного не разумеете".