Нло в Башкирии?

Автор Речник, 07 апреля 2014 г., 17:51:25

« назад - далее »

comkoder

Для тех кто в тяжелом танке. Это какое такое видео в нескольких экземпляров снятое разными очевидцами??? Оно одно тут. 

Предлагаю пересмотреть конец "драмы", и с удивлением для себя обнаружить, что шлейф дыма, ВНЕЗАПНО исчезает из кадра.

Да и вообще задуматься, при столь низкой облачности, он вообще мог быть виден?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Речник

Янаул маленький городок в Башкирии, 27 000 жителей. Кому там надо подделывать видео и главное зачем? Простой человек подделку такого уровня не сделает. Судя по видео снимали с видеорегистратора. Кстати, вначале видно, что встречная машина тоже остановилась, увидев обьект. Так при желании и челябинский метеорит можно подделкой обозвать. Странно, что на этом форуме на самом деле почти никто не хочет разбираться с аномальными явлениями.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

comkoder

Ладно, это карабель пришленчев. Летел себе из далекой галактики. А тут на тебе, ракета его подбила.

Вопрос, куда делся шлейф дыма на последних секундах видео?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

evgo

Цитата: Речник от 11 апреля 2014 г., 18:19:08
Янаул маленький городок в Башкирии, 27 000 жителей. Кому там надо подделывать видео и главное зачем? Простой человек подделку такого уровня не сделает.
Собрались с друзьями, решили приколоться. Почему машины остановились именно в одном  месте?
Шлейф от дыма не только исчезает, но и какбы растягивается, как резинка...
ЫМХО!

Val

#19
Цитата: evgo от 12 апреля 2014 г., 00:03:27
Шлейф от дыма не только исчезает, но и какбы растягивается, как резинка...
Цитата: comkoder от 11 апреля 2014 г., 20:10:44
Вопрос, куда делся шлейф дыма на последних секундах видео?
Я думаю, что растягивание и исчезновение данного дыма (независимо от его природы) происходит по одной простой причине - объект имел огромное статическое электричество своей поверхности. Дым исходит с огромным статическим (в основном) зарядом, отдавая часть воздуху. Причём заряд терялся по мере удаления объекта и по линии его движения, что нормально.
Поэтому между собой частицы дыма удалялись друг от друга (одноимённые заряды отталкиваются), а те частицы, что только "соскочили" с объекта, пытались за ним "угнаться" - поэтому было растягивание. Кроме того, растягивание было и на самом инверсном следе - это по уже сказанной выше причине - это обычное перераспределение заряда от объекта во времени, по принципу "мал мала меньше". Т.е. сравнивая (отдав) заряд с "соседями" они от них тут же отталкивались, и тут же неслись к тем у кого заряд меньше или больше.

ps: а это говорит только об одном (мне) - объект имел огромнейший потенциал поверхности, гораздо больший, чем в атмосфере на тех высотах (например на километровой высоте потенциал около 100 000 Вольт). Т.е. объект имел потенциал поверхности (судя по силе сохранения заряда частиц дыма после его частичной отдачи частицам воздуха, и огромной скорости перемещения заряженных частиц), как минимум, на порядок больший, т.е. около миллиона вольт. Причём исчезновение (в некоторых частях) инверсного следа, кроме отталкивания частиц, говорит ещё и об огромной температуре частиц этого дыма.

pps: навряд ли это метеорит. И если искать, то нужно искать обожженный (из-за огромного короткого замыкания на землю) участок местности рядом с объектом. Если успеете.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Буревестник

Думаю это сход с орбиты какого нибудь земного аппарата, или его части.