Форум ОНИОО «Космопоиск»

Направления => Аномальные явления. => Тема начата: agent 000 от 01 мая 2010 г., 23:58:09

Название: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: agent 000 от 01 мая 2010 г., 23:58:09
Лет восемь назад, я с братом трелёвочным трактором вывозил из леса в районе деревни Лопхинка Ломоносовского района г. Санкт-Петербурга брёвна. Он потащил брёвна в деревню, а я, до следующей ходки, остался в лесу один и пошёл собирать грибы. Зашёл в лес от дороги справа - грибов нету (места боёв с войны), слева - их тоже не оказалось, пошёл наискосок, не успел пройти и двадцати шагов как почувствовал сильнейший страх в себе, переходящий в парализующий ужас, и здесь же перед собой увидел прозрачную полусферу-купол из прозрачного "стекла", уходящую в чащу леса. Полуфера-купол была высотой метров восемь-десять (примерно), внутри полуферы просматривался вертикальный столб по центру от земли до верха купола: графитового цвета, сильно вращающийся - как вихрь, объёмный, метра три в ширину. От этого вихря внутри центра купола исходил ужасный парализующий страх. От меня до купола было метра 4. Толщина "стекла" купола составляла сантиметров 5.  Противоположного конца купола я не видел, но сам купол ощущался по диаметру метров тридцать - очень хорошо чувствовался диаметр купола и расстояние до центра его определялось в 15 метров (почему-то мой мозг расстояние просчитал сам по себе сразу и понятно). Здесь же у меня возник вопрос - что это такое. Но так как в лесу я был один и мною владел парализующий страх, то я не пошёл на контакт с куполом, а решил его обойти.- последствия могли быть непредсказуемые.
   Когда-то я читал в газете "Аномалия" про такое явление, но думал, что это выдумка. А здесь вот сам повстречался с этим. Место мною зафиксировано, на карте отмечено:  район деревни Лопухинка Ломоносовского района г. Санкт-Петербурга - восемь километров в лес от деревни Лопухинка в сторону Чёрной речки. В ближайшее время пойду на изучение этого места - осталось ли там что-нибудь, и что там есть теперь: действующая это зона или это еденичный случай. То, что это явление есть производство не рук человеческих - 100 процентов.
   Общался я с лесниками этого лесного массива - они ничего подобного не встречали, просили меня показать место на карте, но они с нами плохо по началу обошлись и место я им не указал.
   
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: Uncle Mike от 02 мая 2010 г., 00:59:49
Чем история кончилась? Не могли бы вы указать точное место наблюдения объекта на гуглевской карте? Мое мыло pathfinder337@yandex.ru
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: margaritaufo от 04 мая 2010 г., 13:33:04
 Присоединяюсь к просьбе Михаила- сообщить нам в гугле место наблюдения данного объекта... 
Необходима экспедтция в район этого места и приборное исследование его...
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: agent 000 от 06 мая 2010 г., 09:18:32
Цитата: margaritaufo от 04 мая 2010 г., 13:33:04
Присоединяюсь к просьбе Михаила- сообщить нам в гугле место наблюдения данного объекта... 
Необходима экспедтция в район этого места и приборное исследование его...
данные с карты в гугл с координатами 59.801757  29.464817 от деревни Лопухинка по карте на север чуть больше восьми километров, там же недалеко проходит высоковольтная линия электропередачи, полтора километра до Чёрной речки
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: Magnetron от 08 мая 2010 г., 06:01:24
agent 000 Мне знакомы эти ошушения при контакте (страх переходяший в ужас).Но обьекта на месте наверняка уже нет.

Попробуй выложить рисунок с пояснениями и лучше в цвете.

И кинь пожалуйста мне в почтовый ящик (Almaz_56@mail.ru)
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: VladiT от 18 мая 2010 г., 02:44:32
Наверное, это все же созданное людьми, раз они знают как так напугать человека. Чтобы не подходили и не следовали, вот такое психовоздействие, удобно и практично кстати.
А вы все ищите, ну нехотят же зачем? И если найдете что вы будете делать в ужасе? Ну если это все правда конечно.
ЦитироватьОт меня до купола было метра 4. Толщина "стекла" купола составляла сантиметров 5.
просто как можно сделать такие расчеты, находясь в таком состоянии?
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: Сергей Александров от 18 мая 2010 г., 08:42:14
Не обязательно быть волком, чтобы знать, что волк не прыгнет через красные флажки...
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: kartashov от 18 мая 2010 г., 19:03:20
Ужас мог быть и по другой причине.  Это  уже психика
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: VladiT от 19 мая 2010 г., 17:30:02
Если психика, то еще большие сомнения...
Дело в том, что это чувство, описывается ДО(вроде по тексту) того, как было что-то замечено. Из этого выходит что либо "От страха, глаза велики"(воображение играет злую шутку), либо ужас исходил от объекта.
ЦитироватьНо так как в лесу я был один и мною владел парализующий страх, то я не пошёл на контакт с куполом, а решил его обойти.- последствия могли быть непредсказуемые.
Как я помню, парализующий страх держит на месте, хоть поезд на вас поедет. Тут что-то другое мне кажется, скорее всего, невероятно сильная тревога, как при плохом сне во время болезни, так предположение)
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: amga от 19 мая 2010 г., 20:52:18
В Пермской зоне мне приходилось встречать похожий объект, только в виде полной сферы, как бы зависшей у самой земли, да и диаметр был гораздо меньше - не более трех метров. Сходство объектов в том, что поверхность выглядит довольно четко и очень похожа на стекло. Центральная часть поверхности сферы, видимо вследствие угла зрения, выглядит очень прозрачной, т.е. наличие "стекла" едва заметно. Ближе к краям прозрачность уменьшается, увеличивается матовость. Краевые участки сферы имели очень не значительную прозрачность (процентов 10-15) и создавалось впечатление наличия "стенок" толщиной сантиметров пять. Но четкой границы внутренней поверхности не было (в отличии от внешней границы).
Внутри сферы был едва различим объект в виде фигуры, напоминающей человеческую, но очень не четко, в виде светлого пятна. Субъективных ощущений (например страха) не было, в том числе и у напарника. Такие ощущения в разной интенсивности возникали при встречах с абсолютно черными сферами.
На "ощупь" сфера вызывает чувство изменения температуры (в сторону повышения), биорамки "разбегаются".
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: lavrentiy от 20 мая 2010 г., 16:57:49
amga, вы ее трогали руками?  ;D
Название: Re: Прозрачная полусфера в лесу
Отправлено: amga от 20 мая 2010 г., 17:23:19
Ну да. Не знаю только, насколько это правильно звучит "трогал руками" потому, что руки явной границы плотности не встречали, но наблюдалась явная температурная (по субъективным ощущениям) аномалия и некоторое, тоже очень субъективное, очень слабое ощущение чего-то, очень похожего на электростатическое поле. Реакции сферы на "прикосновения" - никакой.
Я в те дни был очень большим скептиком, поэтому и "потрогал".