Объект снял на даче

Автор Stas151, 04 февраля 2020 г., 17:41:14

« назад - далее »

Stas151

Давно занимаюсь тематикой сьемки объектов. И понял один из факторов удачной сьемки
1. Немного на закате и что бы конечно солнечные лучи непоподали в объектив. На закате когда еще солнце есть на фоне облаков лучше их видно.
2. Снимаю в замедленной скорости (на ноте 8 и проф. камеру Canon) потому что при этой скорости, хоть как то можно их увидеть. Т.к. при расчете одного полета объекта в р-не Лотошино , просчитали, что его скорость более 4 Мах. А это гиперзвук при абсолютной тишине.
Вот ссылка на мой обьект , скорость замедленна в 4 раза.
Трудно понять размер , но не меньше 30-50 см иначе просто бы его не было видно. Высота над соседским полем 10-25 м.

Ссылка на видео

https://cloud.mail.ru/public/52Fu/xd9yF4zoC


В добавок видимо "летающий стержень" как их называют. Видео замедлил в 5 раз.
это я смотрел экспедицию по тропе Дятловцев, ребята пятились раскрыть тайну гибели и увидел при замедлении данный обьект. Есть тема и их часто снимаю , но что  это незнает никто незнает.

https://www.youtube.com/watch?v=rNk04g4nw3g&feature=youtu.be

Владимир Емельянов.

Стас, вы упомянули проф.камеру Canon. А что за модель и есть ли записи сделанные на неё? Видео конечно любопытное, хотя по ощущение это не летающие стержни (шнеки), а нечто другое... И ещё вопрос. Вы загрузили оригинальный ролик или это выкадровка части кадра?

Stas151

Цитата: Владимир Емельянов. от 04 февраля 2020 г., 23:53:55
Стас, вы упомянули проф.камеру Canon. А что за модель и есть ли записи сделанные на неё? Видео конечно любопытное, хотя по ощущение это не летающие стержни (шнеки), а нечто другое... И ещё вопрос. Вы загрузили оригинальный ролик или это выкадровка части кадра?

Добрый день Владимир,
Ну про видео (которое не мое) у костра мне кажется это как раз стрежни, покрайней  мере по аналогу видео других.
Мое видео снимал на даче  в данном случае с тел (note8), изначально в замедленной съемке. Потом конечно уже обрезал где только обьект, он появился почти сразу по началу сьемки.
Далее так же снимал, но так близко не удалось заснять. Ориентир соседский гараж за ним поле, так про нашим расчетам высота не более 25 м от земли. И размер ну как минимум см 10
Но ровная почти параллельная траектория вдоль земли говорит, то это не птица либо аналог ее.
А так камера  Full HD Canon LEGRIA HF G40   

Stas151

#3
Прикладываю фотографию сделанную на тел НОТЕ8 (реально делает достойные фотографии) там же на даче.
Просто понравились свинцовые тучки на закате и решил сфоткать, только потом увидел данный обьект.
Реально похоже на ракету , по размеру на фоне туч , ну думаю разговор идет про метры... При этом конечно глазом я не видел.

Это просто общая фотография с редакторе чуть сгустил краски (обьект вверху по середине)
https://cloud.mail.ru/public/22eZ/4tk162Rxi

ну и сам обьект
https://cloud.mail.ru/public/5tNE/3pU9iF8CW

В дополнение,
Занимаюсь проф. фотографией, и про монтаже часто обращаю на всякие сторонние моменты и сохраняю их в архиве.
Конечно хорошо взять высокоскоросную камеру в аренду, но 3500 руб/ день жаба душит.
Во с ней бы можно по кадрам проанализировать данные обьекты.
Вообще у них колоссальная скорость, что наш глаз просто не успевает на этом фокусироватся.

Владимир Емельянов.

Цитата: Stas151 от 04 февраля 2020 г., 17:41:14
Ссылка на видео
https://cloud.mail.ru/public/52Fu/xd9yF4zoC
Всётаки очень и очень любопытный объект!!! Стас, у меня к вам есть просьба. Можете мне скинуть на мою почту этот видеофайл в оригинале как он есть с телефона? Хочу показать его моим коллегам из экспертно-аналитического отдела. Будет интересно к какому выводу придут они при подробном разборе этих кадров.
Как вы наверно уже заметили, я несколько отредактировал ваши сообщения, не рабочие ссылки заменил на действующие. Так будет проще читать информацию другим гостям форума, а для вас надеюсь такое вмешательство не будет дискомфортным.
Как давно вы стали фиксировать пролёты этих объектов и на сколько по вашим прикидкам они частые/редкие? Есть ли у вас ещё подобные видеозаписи? Похоже тема обещает быть интересной!

Stas151

Добрый день Владимир,
Да спасибо за редакцию.
На даче летом с 2017 г. начал снимать. А так уже давно лет 10 обращаю внимание на всякие странности.
Т.к. в деревне есть просторы и поля для обзора. То решил снимать видео в режиме замедления времени с последующим анализом.
Вижу аналогичное не часто, есть еще очень любопытный летательный обьект видео отправлю вам на почту и выложу тут.
По пред. замерам метров 10 точно должен быть. Как будет время выложу для всех.
Но вот, что заметил удивительно они сливаются с природой, видимо как говорил Боб Лазар плазмен.технологи либо искривление времени/пространства.
Что снимаю на обычную скорость их трудно увидеть, доля секунды.
Конечно бывало при замед.сьемке рядом перелетавшая муха НЛО покажется) но такое стараюсь сразу удалять .
Вообщем позже добавляю информации к размышлению.

Владимир Емельянов.

Выкладывайте ваше видео! Тут знаете, как в той пословице- "дурной пример заразителен"(в самом хорошем смысле этого слова). Как знать, может быть посмотрев ваши записи, кто то решится попробовать поснимать по схожей методологии и тоже получит любопытный  результат.

Stas151

Выкладываю еще одно уникальное видео.
Видео сделал на даче летом, тел ставил на стремянку, что бы в замедленной съемке без дрожаний рук.
Смотреть с 2 секунды , обьект летит внизу вдоль поля. Вертикальная конструкция это наша железная старая водонапорная башня.
По расстоянию от меня обьект был метров в 100-200. Летел на высоте около 20-50 метров от земли. С братом сделали расчет у нас там далее дорога и проделал он до нее по времени
около секунды. Напоминаю сьемка на ноте 8 замедленная сьемка, но и качество за счет это не айс еще и вечер /закат был.
Чуть в видео редакторе прибавил темноты, что бы четче было видно обьект иначе он сливается с небом. Исходя все параметры растояния до башни можно предположить,
что размер составляет как минимум 5 метров и это не наш. А при монтаже реально как самолет похоже. Ну и конечно визуально мы нечего не видели.
Фото монтажа приложил, сразу извин. за качество , в замедлении в 4 раза от реального он мылит хорошо. А так камера конечно для телефона супер. Буду летом продолжать )         

https://cloud.mail.ru/public/3uid/Kq8moUKcd

Чегевара

Цитата: Stas151 от 14 февраля 2020 г., 17:30:55
Выкладываю еще одно уникальное видео.
Видео сделал на даче летом, тел ставил на стремянку, что бы в замедленной съемке без дрожаний рук.         

https://cloud.mail.ru/public/3uid/Kq8moUKcd
Как часто вы видите такие обьекты? Не могли бы вы указать приблизительный район их такой активности?

Чегевара

Цитата: Stas151 от 05 февраля 2020 г., 12:55:03
Прикладываю фотографию сделанную на тел НОТЕ8 (реально делает достойные фотографии) там же на даче.

Прошу прощения, ..где на фото собственно сам обьект?

Stas151

#10

Если вы про фото где справа видно водокачку то типо "самолета" слева низу.
Р-н это Лотошинский, ну не так часто. Парой работа на даче не до сьемок )
А так иногда снимаю, но встречаются интересные обьекты конечно редко. Это надо целый день снимать
и может потом и будет что.

Чегевара

Цитата: Stas151 от 17 февраля 2020 г., 13:02:16

Если вы про фото где справа видно водокачку то типо "самолета" слева низу.
Р-н это Лотошинский, ну не так часто. Парой работа на даче не до сьемок )
А так иногда снимаю, но встречаются интересные обьекты конечно редко. Это надо целый день снимать
и может потом и будет что.
Не, я про тот, где облака красивые.

Stas151

На той фотке надо смотреть по центру вверху.
Сам по началу не заметил, пока не изучил ее более внимательно.
Это прям как ракета, или прям Кинжал Путина)
Это фото, а не вырезка из видео. Жаль тогда один  раз  щелкнул 

Владимир Емельянов.

Стас, в сети появилось видео несколько похожее по содержанию на ваши дачные съёмки.

https://www.youtube.com/watch?v=s7KdgJSMvt8&feature=emb_logo

Я сейчас не утверждаю, что в обоих случаях речь идёт об одном и том же феномене, но нельзя не отметить схожесть. Наталкивает на определённые размышления. Ясно одно- необходимо продолжать снимать и по возможности использовать технику высокого разрешения, на вроде видеокамер стандарта "Ultra-HD" или хотя бы "Full-HD". Вы сейчас случаем не у себя там на даче? Время для опытов благодатное! Море свободного времени, да и погода порой бывает вполне себе не плохой.