Чем, как и что можно измерить у ВОДЫ

Автор Анапчанин, 31 марта 2012 г., 23:02:11

« назад - далее »

radioman

Цитата: Grey от 16 октября 2012 г., 00:45:03
Правда же советы легче давать чем оторвать пятую точку от стула и самому сделать :)
Тестер уже пробовали. Толку мало.
Добавлено опосля
У меня нет образования химика-лаборанта. Поэтому я не знаю как работают разнобразные хроматографы.
radioman, судя по вашим вопросам у вас тоже нет такого образования. Но вы же в КП не единственный. Химики же у вас есть.
Прежде чем что-то сделать - надо знать Что.
Вместо тестера попробуйте дозиметр и магнит - вдруг примагнитится? ;D
Как работают разнообразные приборы можно узнать, набрав в *поисковике* вопрос *принцип действия бурбулометра*
Образования химика у меня нет. Химики в Космопоиске может быть и есть, но они тоже Вам *шиш* покажут - что бы что-то искать, надо знать что Вы ищите, не верите - спросите.
Отрывать *пятую точку* я могу и зачастую отрываю и бегу, но только если знаю куда и зачем. И когда надо - беру в руки паяльник и молоток, и делаю, но только тогда, когда знаю ЧТО я хочу сделать конкретно и как - вспомните басню Крылова *Мартышка и очки*.
Если я не лаборант - то попрошу лаборанта сделать анализ за*шоколадку*. И она сделает. Опять же если я толком объясню, чего хочу. А просто наугад сливать 100 химикатов на авось - дорого, да и опасно. *Упсь! - пискнул физик-ядерщик и испарился*. Скажите, а Вы будете за шоколадку голым и с высунутым языком бегать по улице? Нет? А требуете этого от химиков-физиков и бог знает еще кого. Смысл-то?

radioman

Цитата: Grey от 16 октября 2012 г., 01:02:07
ЦитироватьПочему разные кластеры будут иметь разную массу? А не цвет? Или жидкость будет иметь разную электропроводность? Или разную радиоактивность?
Потому что кластеры состоят из разного количества молекул воды. На цвет и другие физические свойства очень мало влияет.
А радиоактивность так откуда возьмётся?
Опаньки! Вы уже без исследования знаете свойство кластеров! А почему из *разного количества воды*? А почему не  просто молекулы иначе выстраиваются? Ведь сколько кирпичей в кучу не кидай - куча и получиться. А вот если из кирпичей сложить узоры или дом - вот вам и запись *энергоинформации*.
Откуда у воды радиоактивность - а спросите у Вашего приятеля *божьего человека*, откуда и где он на экваторе магнитные полюса земли нашел и как под пирамидой *практически нулевое атмосферное давление* обнаружил? И еще утверждал - *я могу подтвердить это на опыте, а Вы - нет*. Вы случайно его *пятую точку* не наблюдаете? Нет? - И не удивительно.. Видно, в Египет с барометром рванул и под пирамидой спрятался. Полюс магнитный ищщеть.. ;D ;D ;D

Grey

ЦитироватьКак работают разнообразные приборы можно узнать, набрав в *поисковике* вопрос *принцип действия бурбулометра*
Ну и? Узнали про хроматограф? Про какой именно тип хроматографа узнали?
ЦитироватьОткуда у воды радиоактивность - а спросите у Вашего приятеля *божьего человека*,
Эт вы у него спросите. Я к нему в друзья не набивался , он ко мне тоже.
ЦитироватьА почему не  просто молекулы иначе выстраиваются?
Молекула не может иначе выстроится.
ЦитироватьА вот если из кирпичей сложить узоры или дом
А вот если из молекул сложить ... :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Вот опять громкое и безосновательное *Бух!* - *Молекула не может иначе выстроиться*  - А вот может! Почему же не может? Докажите! Вот кислород - два атома в молекуле. А под действием некоторых факторов - три! И получается озон!
По поводу хроматографа - они разные конечно бывают. А Вам про какой говорили, что он кластеры *видит*? Не знаете? Вот у того, кто говорил, и спросите, а потом и описание такого же ищите. А найдете - сообщите.
Как говаривал один персонаж из сериала *Однажды в Одессе* -
Если в доме нету денег -
Привяжите сзади веник!
Привяжите и метите!
Наметете - приходите! ;D
Как узнаете у того, кто говорил, *наметете* марку прибора и методику опыта - так придете на конкретный разговор.

Grey

А теперь вот вам молекула воды. Вы своим основательным *Бух!* можете сделать из неё перекись водорода. Но расположение атомов водорода в молекуле воды поменять не можете.
ЦитироватьКак узнаете у того, кто говорил, *наметете* марку прибора и методику опыта - так придете на конкретный разговор.
Я полагаю вы только за себя отвечаете а не весь КП.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Уже намели марку прибора и методику? Нет? Метите! А я спать пошел. Так что вперед и с песнями! Пишите тому, кто Вам это сказал. Вам ведь прибор нужен, а не спор о молекулах? Вот гоните марку, тип хроматографа и описание проводимых опытов. А мне дальше с пустого в порожнее переливать не интересно. Пойду спать.

radioman

Специально для Grey:
http://www.bestreferat.ru/referat-120868.html
Нашел один из множества вариантов. Спросите у своего источника знаний о кластерах воды, не на таких ли приборах работали?

Grey

Можете радоваться. Я не могу поговорить с источником и сообщить вам марку прибора и методику исследований.
Мне прибор не очень нужен. И без него работы хватает.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Цитата: Grey от 17 октября 2012 г., 00:23:53
Можете радоваться. Я не могу поговорить с источником и сообщить вам марку прибора и методику исследований.
Мне прибор не очень нужен. И без него работы хватает.
А с чего мне радоваться? Если у вас не прибыло, то и у меня баланс не изменился.
В конце - концов, есть ведь еще варианты исследовать жидкость. Например, попробуйте хотя бы примерно оценить для начала щелочность, тут никаких приборов дорогих  не надо. Если нет возможности договориться измерить на заводе в лаборатории - ну сходите в аптеку и купите три вещи:
таблетки фенолфталеина (иначе *пурген*, слабительное)
раствор аммиака (нашатырный спирт)
пипетку обычную стеклянную
Несколько таблеток  растолките и растворите в небольшом количестве воды (сколько раствориться). Раствор профильтруйте. Для проверки капните в стакан с водой каплю аммиака, размешайте и добавьте каплю приготовленного раствора. Если все ок! - раствор сразу же окраситься в малиновый цвет. Фенолфталеин - старый всем известный индикатор щелочи. Теперь в стеклянные (одинаковые!) стаканы налейте ваши пробы воды *сверхом* (что бы получилось как можно точнее одинаковое количество жидкости в пробах) и капните пипеткой по несколько капель фенолфталеина (одинаковое количество). Если какая-то из проб будет иметь щелочную реакцию - раствор окрасится.Если все - то по силе окрашивания вы сможете оценить концентрацию щелочи.
Если окраски нет нигде - попробуйте на кислотность. Доступного индикатора я не знаю, но можно сделать так - налейте в стакан обычную воду и добавьте по капле аммиака и по капле фенолфталеина. Разлейте окрашенную воду в два стакана ровно поровну. В один стакан добавьте до верха простую воду, а в другой - исследуемую жидкость. Сравните интенсивность окраски. Если исследуемая жидкость содержит кислоту - она прореагирует с аммиаком и раствор станет светлее по сравнению с контрольной пробой.
Естественно, воду надо брать кипяченую, а лучше - дистиллят. Его можно купить в автомагазине - продается для доливки в аккумулятор.

lavrentiy

radioman, +1

Докладчик: Артёмов Алексей , (кандидат биологических наук, сотрудник Института цитологии РАН, член Группы «Петербург-Космопоиск»)

   5. "Вода, как возможный индикатор аномальных явлений".
   (аудио запись доклада файл mp3 - 6 Мб) -> скачать
   (видеозапись доклада файл MPEG-4 [720x576, 5 fps], 16 Мб, продолжительность 10 мин) -> скачать

http://piter.kosmopoisk.org/news29.htm