Операция "Сурикат"

Автор necton, 23 июля 2008 г., 08:54:31

« назад - далее »

lavrentiy

Влад, я тут откопал у себя еще несколько сообщений с прошлого Суриката, которые не успел тогда внести в таблицу. Некоторые из них пришли уже позже. Если будешь писать отчет, то прошу и их учитывать:

19.00  по мск Новосибирск заступил

в 20.14 по мск Новосибирск наблюдался в течение 3-4 мин звездообразный объект красного цвета. Объект двигался с северо-запада в юго-восточном направлении набирая высоту и скрылся войдя в облака (облачность была низкая, только на северо-западе слоистые облака были, в остальном абсолютно чистое небо).

в 20.38 по мск Новосибирск наблюдался точно такой же объект двигавшийся практически по той же траектории и также скрывшийся в облаках и более не наблюдаемый. Что примечательно, до появления объекта я обратил внимание на самолет (явно не гражданский, поскольку летел со стороны чкаловского военного аэродрома), вначале он двигался с северо-востока на запад-юго-запад, потом развернулся и пошёл обратно, двигался так в течение минут двух, затем резко развернулся и пошёл на запад. я наблюдал его движение, и тут заметил этот НЛО, который словно удирал от самолёта, стремительно набирая высоту. Предположительно, всё действо происходило над центральной частью города

21:50 Тихорецк на точке.

24.00 Новосибирск снялся

01:00 Тихорецк Облачность 80 % Ничего аномального не заметил. Снимаюсь.

Да, запарился я в прошлый раз по полной программе, принимая и отсылая сообщения. Надеюсь, что теперь будет полегче с этим делом  ;)

Fairy

Прохожу по ссылке на Октябрьскую операцию сурикат, но не нахожу там ссылку, где регистрировать пост. Программу Utalk скачала. Это все?
ОБ

Fairy

Поняла. Чтобы зарегить пост, надо кликнуть на первую картинку. Но не все так просто. Давно не была на сайте, поэтому не могу авторизоваться. Письмо с паролем приходит не быстро, а код не вводится.
ОБ

Alsir

У меня тут Даяна Фокс пьяная спит. Пойду к ней прилягу.

Tula

Alsir  ,  хорошая  мысль  .  :  ) 

shadow

А чем плох джаббер? Точнее XMPP-протокол? Поддерживает группы, конференции и т.п. вроде то, что нужно. Если создать несколько конференций например каждая объединяет 2-3 региона и следовательно без лишних телодвижений наблюдатели, скажем из ленинградской области, знают что происходит в Псковской (и наоборот).

Вопрос только что делать с границами "групп", но я думаю скриптами решается :) (ну понятно что джаббер-сервер будет свой, а не паблик)

клиенты есть под всё, что умнее тостера :)

necton

Джаббер уже пройденный вариант... увы.. кстати XMPP  - запросто поддерживается рекомендуемой мной системой utalk (клиентом). Беда в том, что необходима работающая УЖЕ СЕГОДНЯ система, а не теоретическая наметка со скриптами, писать которые будут собираться еще несколько лет, пока Джаббер, окончательно не превратиться в анахронизм..

Дмитрий28

Цитата: lavrentiy от 07 октября 2010 г., 00:22:20
Влад, я тут откопал у себя еще несколько сообщений с прошлого Суриката, которые не успел тогда внести в таблицу. Некоторые из них пришли уже позже. Если будешь писать отчет, то прошу и их учитывать:

19.00  по мск Новосибирск заступил

в 20.14 по мск Новосибирск наблюдался в течение 3-4 мин звездообразный объект красного цвета. Объект двигался с северо-запада в юго-восточном направлении набирая высоту и скрылся войдя в облака (облачность была низкая, только на северо-западе слоистые облака были, в остальном абсолютно чистое небо).

в 20.38 по мск Новосибирск наблюдался точно такой же объект двигавшийся практически по той же траектории и также скрывшийся в облаках и более не наблюдаемый. Что примечательно, до появления объекта я обратил внимание на самолет (явно не гражданский, поскольку летел со стороны чкаловского военного аэродрома), вначале он двигался с северо-востока на запад-юго-запад, потом развернулся и пошёл обратно, двигался так в течение минут двух, затем резко развернулся и пошёл на запад. я наблюдал его движение, и тут заметил этот НЛО, который словно удирал от самолёта, стремительно набирая высоту. Предположительно, всё действо происходило над центральной частью города

21:50 Тихорецк на точке.

24.00 Новосибирск снялся

01:00 Тихорецк Облачность 80 % Ничего аномального не заметил. Снимаюсь.

Да, запарился я в прошлый раз по полной программе, принимая и отсылая сообщения. Надеюсь, что теперь будет полегче с этим делом  ;)
В новосибе красные объекты это воздушные светящиеся шары...которые запускают на набережной когда стемнеет)

Чертяка

Цитата: necton от 16 октября 2010 г., 13:32:20
Джаббер уже пройденный вариант... увы.. кстати XMPP  - запросто поддерживается рекомендуемой мной системой utalk (клиентом). Беда в том, что необходима работающая УЖЕ СЕГОДНЯ система, а не теоретическая наметка со скриптами, писать которые будут собираться еще несколько лет, пока Джаббер, окончательно не превратиться в анахронизм..

Вы вообще о чем? джаббер давно работает и является популярной альтернативой ICQ, я очень удивился, когда не нашел в списке конференций jabber.ru конференцию космопоиска, вот отличный клиент для него, у кого есть почта на Яндексе, у того уже есть и аккаунт в джаббере (нужно использовать программу Я.Онлайн).

Marconi

telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Alsir


necton

Продолжение будет в ночь с 25-го ИЮНЯ !!! Итак, осталось чуть более месяца! Всем, кто традиционно участвовал или хочет принять участие впервые - милости просим. Убедительная просьба, строго следовать инструкциям, которые будут видоизменяться и затачиваться.

Конечно, и в этот раз мы поповтаемся ввести нововведения для ЭФФЕКТИВНОЙ координации постов на такой огромной территории... а потому снова попытаемся придать гибкости всей системе наблюдательных постов. Снова, ставка будет на возможности МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА и нашей, родной, системы UFOSETI - над которой наш гений М.Генин карпел столько лет. 

В частности, ОПЕРАТИВНЫЕ сообщения рекомендуется отсылать на мобильный СМС -пул и сохранять в системе UFOSETI.

ВСКОРЕ Я ПОДГОТОВЛЮ ИНСТРУКЦИИ - ссылку опубликую отдельно тут.

Итак, убедительная просьба проделать следующие действия (хотя бы руководитлелям постов):

Проити регистрацию на www.necton.lv
подтвердить участие в мероприятии по ссылке - http://www.necton.lv/events/viewevent/8-Operation+Suricate+%28Meerkats+UFOSeti+0611%29.html
Заполнить дополнительную анкету..  с координатами, кол-вом наблюдателей, техникой и прочей оснасткой.

lavrentiy

Череповец будет участвовать.

necton

Всем, всем - всем!!!! Быстро читаем и регимся! http://necton.lv/news/288-suricate1106.html

necton

Цитата: necton от 13 июня 2011 г., 01:11:54
Всем, всем - всем!!!! Быстро читаем и регимся! http://necton.lv/news/288-suricate1106.html

Еще раз, прошу мобилизоваться! В четверг мне отсылать Французам данные по карте постов, а у нас... как то не традиционно.. народу вообще нет..  и обидно даже не за забугорный "сурикат", а то что свою, родную систему UFOSETI в боевых условиях, обкатать не можем!
Координаторы, обзвоните регионалов - пару дней еще есть!