Операция "Сурикат"

Автор necton, 23 июля 2008 г., 08:54:31

« назад - далее »

Starling

> Объясните причину почему сегодня при движении Луны по небу о неё не отстаёт яркая звезда при отсутствии других звёзд рядом.

Не морочьте человеку голову!!!
valiluba, просто они связаны веревочкой.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Лютобор

Цитата: Starling от 03 сентября 2009 г., 10:38:44
> Объясните причину почему сегодня при движении Луны по небу о неё не отстаёт яркая звезда при отсутствии других звёзд рядом.

Не морочьте человеку голову!!!
valiluba, просто они связаны веревочкой.
вы её сами привязали?
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Starling

Нет, астрономы знакомые рассказали.
Они даже мне всякие схемы показывали звездные. Там все отмечено, и все соединено линиями, показывающими веревочки.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Mritilok

Эту звезду достаточно давно вижу и я месяц точно, очень близко с луной , раньше не замечал , возможно планета..

Mritilok

Ах да Поволег сказал, что Юпитер. Надо было мне ветку детальнее читать!

lavrentiy

Качаете любую астрономическую программу звездного неба, в которой можно смотреть за положением небесных тел в реальном времени и тупые вопросы постепенно отпадут сами собой!

Starling

Думаешь, у них отпадут?
Сомневаюсь : ))))))))
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Mritilok

Starling, напрасно Вы считаете нас глупышами )

Starling

#263
А я никогда не говорил, что глупость -  единственная причина.

P.S.
Кстати, в последние дни смотрели на небо?
Веревка-то лопнула : ((((
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Sagittarius

Пост valiluba « Ответ #252 : 02 Сентября 2009 г., 21:48:23 » напомннил мне один случай...
На следующую весну после Чернобыльской катастрофы, мне показывали радиацию на лужах! На полном серьёзе! И многим взрослым людям бесполезно было объяснять, что это пыльца растений, и такую "радиацию" они наблюдали и раньше - с детства.

Skywathers

Я думал, что тут обговаривают мониторинг неба более серьезно на профессиональном уровне, но со временем начал понимать, что это место для всякого подобного оффтопа про пыльцу чернобыльскую и веревочки.
Уважаемые флудильщики, создайте себе тему в другом месте и там общайтесь.
Я считаю, что эта тема только для тех, кто имеет опыт мониторинга неба и имеет хотя бы минимальные знания: что такое вспышки ИСЗ, как выглядит авиалайнер ночью в небе и т.д. и т.п. все по ОЛО:
1.Признаки наблюдения запуска межконтинентальной многоступенчатой баллистической ракеты (МБР) или искусственного спутника земли (ИСЗ )
2. Признаки наблюдения принимаемого за АЯ запуска ракетной системы с последующим распылением паров щелочно-земельных и других металлов
3. Признаки запуска сигнальных и осветительных ракет
4. Признаки движения различных техногенных аппаратов в воздухе, на воде и на земле.
5. Признаки движения и вспышек автоматических и управляемых ИСЗ
6. Признаки посадки ИСЗ, сгорания в атмосфере частей ракетоносителей и отработавших свой срок ИСЗ
7. Признаки инжекции в ионосферу плазменных (ионно-электронных) пучков
8. Признаки работы мощных лазерных систем
9. Признаки природных, атмосферных, астрономических явлений
10.Другие техногенные явления

Уважаемые модераторы, пожалуйста, очистите эту тему от всякого оффтопа, очень Вас прошу!

Sagittarius

Skywathers!
Вы бы лучше попросили модератора ник подправить. Я так понимаю должно было быть Skywatcher?
А по теме - человеку пытаются объяснить - разницу между 9 пунктом вашего поста и АЯ.


Starling

Skywathers, и в первую очередь - сами перестаньте засорять тему своими сообщениями.
Как легко поянть из названия, тема посвящена операции Сурикат (к тому же, уже прошедшим акциям).
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

BloomberG

Skywathers не тормози.Все рекомендации давным давно разработаны и используются: http://kosmopoisk.ucoz.ua/load/9-1-0-11
Сиддиг Назар