Проверка "городской легенды" о призраках музея Мейерхольда в Пензе.

Автор Владимир Кукольников, 26 февраля 2014 г., 09:52:04

« назад - далее »

Владимир Кукольников

#45
Цитата: Мираж от 03 марта 2014 г., 21:53:48
(Люди! Сам признался, что *КП* скрывает правду от общественности
Не понял, э-т ты о чём? ???
Цитата: Мираж от 03 марта 2014 г., 21:53:48
Ну а что Вы  лично и *КП* намерены делать, если КОНТАКТ осуществится? Обсудите все на очередном съезде и оставите информацию *для собственного потребления*?!  :o
Прости, но у меня в отличии от некоторых, нет обыкновения забегать вперёд лошади, поскольку необычный эксперимент чреват непредсказуемыми и нестандартными решениями, поэтому и разложить всё по полочкам заранее, вряд ли кому удастся, ни нам - ни кому-либо.
Цитата: Мираж от 03 марта 2014 г., 21:53:48
Далее - что значит *промежуточные результаты*?!
Экспериментатор не знает, что такое промежуточный результат, прикольно! Дерево как материал, ничего излучать не может, но тем не менее есть регистрация и измерения несколькими видами приборов и пока это зафиксированный факт. Очевидно, что в случае со столом необходимо применить другие способы поиска источника излучений, один из которых ты предложил выше или попробовать другие виды приборов, которые смогут более точно локализовать, всё тот же очаг излучения.
Цитата: Снежный от 03 марта 2014 г., 23:05:26
А ты еще не понял?)  Вот ты -"Мираж"
А КП - "Муляж"
Быстрицкий - "Мираж", КП - "Муляж", ты - нечто "Снежное" - все хотят в глазах других выглядеть не теми, кто есть на самом деле. :D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Мираж

Экспериментатор неприемлет в данном случае такого понятия, как "промежуточный результат". Он был бы "промежуточным", если бы моя самоделка на "что- то" сработала. И я не был бы уверен точно на что или я например выяснил бы, что мой самодельный  прибор в принципе ловит СВЧ, но надо там типа калибровку делать или что-то там доработать.. Но в музее использовались готовые приборы и тут ясно сказано, что излучение от деревяшки есть и это подтверждено разными приборами. Так чего тогда еще надо в принципе кроме проведения исследования на "академическом" уровне по всем параметрам уникального явления? оно же безусловно есть! Сами же уверенно заявляете!

Владимир Кукольников

Цитата: Мираж от 04 марта 2014 г., 15:57:57
оно же безусловно есть! Сами же уверенно заявляете!
Есть то оно есть, но ты можешь дать гарантию, что к примеру под суконной обивкой стола не скрывается нечто служащее источником сигнала? Я нет, поэтому и пишу, это промежуточный результат, между другими дальнейшими исследованиями. Так понятнее?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Мираж

Специальное сообщение для В.Кукольникова!
Уважаемый Владимир! В связи с тем, что сегодня была заблокирована тема о исследованиях в музее (о  излучениях электромагнитных волн от стола) - прошу Вас ознакомится с полезными советами от ученых : как наладить контакт с академической наукой на предмет исследования углубленного совершенных открытий.. Может - пригодится!
http://aenforum.org/index.php?showtopic=3286#entry31626
(читайте пост Сергея Ефимова!!)

Владимир Кукольников

Цитата: Мираж от 04 марта 2014 г., 21:27:15
Специальное сообщение для В.Кукольникова!
Уважаемый Владимир! В связи с тем, что сегодня была заблокирована тема о исследованиях в музее (о  излучениях электромагнитных волн от стола)
Тема была заблокирована потому что вы со Снежным напару стали нести всякую чушь, из чего я сделал вывод, что она исчерпала себя. Что касается твоей ссылки, то ты там делаешь непозволительные обобщения, к примеру ты пишешь, цитата; "Конкретно - деревянная доска вдруг начала излучать электромагнитные волны." Если ты между словом доска и крышкой стола, обитой тканью не видишь разницы, то о чём тогда говорить? Если под "доской" ты имел ввиду прогоревшую во время огненного ПГ дверцу от шифоньера, то во-первых она сделана из ДСП и покрыта толстым слоем мебельного лака, а во-вторых, для полноты инфы необходимо было упомянуть, что излучение шло не от самой дверки, а именно от прогоревшего места. Что касается советов относительно СМИ, то её по музею Мейерхольда в сети вал и практически в каждой заметке говорится об "аномальном" столе и что? Ни одного звонка от научных работников или учёных - тишина...
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Мираж

Владимир! Вы явно заразились от *Снежного* привычкой к каждой курице на базаре сертификат качества на яйцо требовать отдельно снесенное. В конце - концов - излучает стол. Доска, крышка, столешница, сукно, ручка - ножка .. Какая разница? Феномен обнаружен? Да или нет?
По поводу горелой дверцы шкафа - там что, никто не давал ее снять и исследовать отдельно? Взять образцы того же материала (сгоревшей древесины) - не музей же!
Что касается ученых и их молчания.. Ну, знаете ли.. Им что, больше делать нечего, чем обращать внимание на то, что пишут в Сети?! Боюсь, они вообще такое не читают, так как уровень публикаций отчетов не позволяет очень часто вообще воспринимать их всерьез - как *открытия*, так и *открывателей*. Если на каждый *чих аномальный* в интернете ученые будут обращать внимание - так им с голода помереть придется, так как работать будет некогда!  Нет уж, граждане, если хотите внимание ученых - так сами составьте письмо, укажите точно все и подробно, перечислите использованное оборудывание, полученные показания и укажите, что замеры проводились квалифицированными людьми! Которые не тыкали куда попало и чем попало и понимали - что конкретно измеряют и чем. А уж если в описаниях в сети ученый видит дикие термины и приборам приписываются несвойственные им функции - как кое - кто писал недавно об *измерителе магнитного потока DT - 3110* - то любой сведущий человек просто махнет рукой и скажет: *сами не знают чего и чем меряют и просто играются в охотников за привидениями*.
Почувствуйте разницу между заявлениями типа *о стола исходит электромагнитное излучение* и *от крышки стола на расстоянии 20 см между поверхностью и датчиком прибор марки RRR зарегистрировал уровень YYY, при удалении прибора на расстояние  до 40 см мощность упала до уровня WWW, что показывает наличия источника излучения именно  в столе, так как падение уровня регистрируемого излучения произошло согласно классической формуле ослабления сигнала с расстоянием. Это подтверждает, что прибор улавливал не *сотовую вышку* на соседнем доме, а именно сам стол*.
Ну вот примерно так.
  Никто за *аномальщиками* с букетом цветов из ученых гоняться не будет. И не надейтесь. Самим надо составить нормальное письмо, грамотно и без литературных изысков и идти говорить по серьезному. Тогда и отношение серьезное будет! А так - ну не смешите людей! Ученые, сидящие за компьютером и с трепетом отслеживающие новости *Космопоиска* или сообщения неведомо какой группы, шастающей по кладбищам и моргам.. Или сидящей в засаде на поляне в надежде поймать инопланетян и увидевших странный туман..  АГА! вот больше нечего специалистам делать в институтах, как перебирать интернетовские сплетни.. 

Владимир Кукольников

Цитата: Мираж от 05 марта 2014 г., 07:48:18
В конце - концов - излучает стол. Доска, крышка, столешница, сукно, ручка - ножка .. Какая разница? Феномен обнаружен? Да или нет?
Разговор глухого с немым. Доска это доска - её можно покрутить в руках и посмотреть со всех сторон. Крышка стола, обитая тканью, это совсем другое. Поддубный Иван Максимович к примеру, вшивал в своё пальто и даже цилиндр свинцовые пластины, поэтому свои вещи приходя в театр не сдавал в гардероб, а оставлял просто на стойке. После этого примера надеюсь ты понимаешь, что ткань может скрывать всё что угодно. Добавь сюда труднодоступные области внутри стола, куда мы не смогли дотянуться. Поэтому результаты не окончательные, а промежуточные, которые могут корректироваться дальнейшими исследованиями, а ты заладил - привлекайте учёных! Хотя даже моего скромного интеллекта достаточно, чтобы понять - рано ещё, "сырой материал".
Цитата: Мираж от 05 марта 2014 г., 07:48:18
Что касается ученых и их молчания.. Ну, знаете ли.. Им что, больше делать нечего, чем обращать внимание на то, что пишут в Сети?!
От ТВ работало четыре местных канала, которые осветили приезд ребят в новостях, а потом было ещё по крайней мере столько же публикаций в местных газетах, "сеть" не в счёт.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Мираж

Тогда простой вопрос: что может быть заложено в стол такого, что оно излучает радиоволны? Передатчик кому- то приспичило прятать с атомной батарейкой для длительной работы? Свинец, сукно, дерево гвозди сами по себе не излучают. Создается впечатление, что просто кто- то написал сенсацию, а теперь не знает как отбрыкаться и придумывает что-то несуразное! И причем тут сколько каналов телевидения снимало? Они и "битвы экстрасенсов" снимают и много чего в стиле тв-3. Ладно, оставим эту тему - хай сушится от сырости.. Сама сгниет.

Владимир Кукольников

Цитата: Мираж от 05 марта 2014 г., 09:50:10
Создается впечатление, что просто кто- то написал сенсацию, а теперь не знает как отбрыкаться и придумывает что-то несуразное!
Посмотри снова видеосюжет по ссылке, где Георгий подносит прибор к столу и регистрирует излучение, вот это зафиксированный факт, а всё остальное чисто твои фантазии. Опять пытаешься забежать вперёд лошади, торопыга. ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Мираж

Нормальных отчетов практически нет вообще. Есть видеосюжеты о посещении каких- то мест людьми из "КП", где много говорят и все не по существу. Так сказать - "городские легенды". И даже многие письменные отчеты вызывают только улыбку. Чего только стоит тот бред о камере старого типа с ВРАЩАЮЩЕЙСЯ диафрагмой в случае расследования "пирамиды над Кремлем! А рисунки прохождения лучей, отраженных от ледового катка и потом сформировавших якобы изображение! Ужас оптики! А чего  стоит "отчет" о обнаружении в одной из экспедиций на медведицкой гряде участка почвы с НУЛЕВОЙ  ( ! ) проводимостью!  и так перечислять- роман получится!

Владимир Кукольников

Цитата: Мираж от 05 марта 2014 г., 18:26:00
Сюжеты для кино, в том числе и постановочные трюки
Ты уже перестал отличать белое от чёрного, где ты на видео заметил постановочный трюк? Георгий перед камерой подносит прибор и он начинает регить излучение от стола.
Цитата: Мираж от 05 марта 2014 г., 18:26:00
А я предпочитаю отчеты читать!
Ну так и жди отчёта, чего ты сейчас то хочешь доказать? ???
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Наталья Аркадьевна Кугель директор дома - театра Мейерхольда, любезно предоставила несколько снимков из личного архива, где на снимках запечатлены сцены из спектакля с "орбами", природа которых боле-менее объяснима и интересным "облачком", снятым на фоне дома-музея.
http://yadi.sk/d/fPxr04GpLhmKX
http://yadi.sk/d/XUP1s0ONLhmKf
http://yadi.sk/d/Q7Epf9TlLhmKo
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Мираж

Цитата: Владимир Кукольников от 05 марта 2014 г., 22:53:50
Цитата: Мираж от 05 марта 2014 г., 18:26:00
Сюжеты для кино, в том числе и постановочные трюки
Ты уже перестал отличать белое от чёрного, где ты на видео заметил постановочный трюк? Георгий перед камерой подносит прибор и он начинает регить излучение от стола.
Цитата: Мираж от 05 марта 2014 г., 18:26:00
А я предпочитаю отчеты читать!
Ну так и жди отчёта, чего ты сейчас то хочешь доказать? ???
Отчеты прочитал. В общем - неплохо.. Но - *печалька*.. По существу - *научная мысль передовой уфологии* сейчас озабочена более насущными проблемами - составлением методичек.. А если серьезно - то все равно есть масса вопросов. Но я лучше промолчу - знаний мне явно не хватает для углубленного разбора *феноменологических* дебрей.
Но - пока некоторые исследователи будут кричать о необходимости использования синхрофазотрона и коллайдера там, где можно и нужно обойтись простейшими приборами (их описание было ДАНО по скайпу полтергейстной группе) - остается только ждать .. И надеяться на лучшее..

Мираж

Цитата: Владимир Кукольников от 03 апреля 2014 г., 09:25:06
Наталья Аркадьевна Кугель директор дома - театра Мейерхольда, любезно предоставила несколько снимков из личного архива, где на снимках запечатлены сцены из спектакля с "орбами", природа которых боле-менее объяснима и интересным "облачком", снятым на фоне дома-музея.
http://yadi.sk/d/fPxr04GpLhmKX
http://yadi.sk/d/XUP1s0ONLhmKf
http://yadi.sk/d/Q7Epf9TlLhmKo
Даже не смотрев видео по ссылке, а только прочитав текст - сразу возникает вопросов пару..
!. Что такое *орбы* в стиле последних определений КП? (это - важно!)..
2. Что значит *боле-менее объяснима*??? Так БОЛЕЕ или МЕНЕЕ??! Пациент скорее жив или мертв? Ну в упор не понимаю таких формулировок!

Владимир Кукольников

Цитата: Мираж от 03 апреля 2014 г., 23:49:04
2. Что значит *боле-менее объяснима*??? Так БОЛЕЕ или МЕНЕЕ??! Пациент скорее жив или мертв? Ну в упор не понимаю таких формулировок!
Где я написал, что это именно формулировка? Боле-менее, значит, что существует несколько гипотез, объясняющих природу орбов на снимках, но основные две: по-первой - это энергетические образования, невидимые человеческому глазу, но фиксируемые на фото, по-второй, признанной в КП, это пылинки вокруг которых, при определённом освещении образуется ореол, вот где то так. 
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.