ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

Доброго времени суток.
Ребят подскажите, а где найти схему размещения катушек для ловондатра, чертежи принцип работы, где это можно все почитать посмотреть не на примере дельфинов и моторки и  вечной истории про  ловушку на грызунов. Реально весь интернет кишит историями про  то как было дано название, а  вот сама схема работы как-то недонесена.
Единственное что смог найти- это инфу о том, что  электромагнитными волнами легче разгонять время т.к. они крепко спаяны друг с другом.

Можете дать ссылки? Кто-нибудь пробовал повторить разработку, не хочу сказать ничего  плохого, но кто-либо пытался повторить эксперимент?, аналогичные данные были получены   иной командой или  техником? Есть действительно задокументированные результаты исследования без "лесной" романтики?

mityok999

Цитата: hurt от 06 июля 2017 г., 22:23:01
Доброго времени суток.
Ребят подскажите, а где найти схему размещения катушек для ловондатра, чертежи принцип работы, где это можно все почитать посмотреть не на примере дельфинов и моторки и  вечной истории про  ловушку на грызунов. Реально весь интернет кишит историями про  то как было дано название, а  вот сама схема работы как-то недонесена.
Единственное что смог найти- это инфу о том, что  электромагнитными волнами легче разгонять время т.к. они крепко спаяны друг с другом.

Можете дать ссылки? Кто-нибудь пробовал повторить разработку, не хочу сказать ничего  плохого, но кто-либо пытался повторить эксперимент?, аналогичные данные были получены   иной командой или  техником? Есть действительно задокументированные результаты исследования без "лесной" романтики?
Это как это?

hurt

http://astra-l.ucoz.net/publ/mashina_vremeni/lovondatr/5-1-0-30

Электромагнитные волны (опять-таки, за исключением специально оговоренных «особых» случаев) всегда движутся с одной скоростью, они словно бы намертво «спаяны» с окружающим их пространством-временем. Со времен Эйнштейна известно (во всяком случае, считается), что когда искривляется пространство-время, то и электромагнитные волны замедляются.

mityok999

Александр , времени нет как такового. Даже ни стоит заморачиваться по этому вопросу. Фантастики начитались..
А вот с электромагнитными волнами да, есть недомолвки.  Принято считать что они распространяются способом преобразования  электромагнитной волны  из электрического поля в магнитное и обратно..  Но процесс переноса вызывает много вопросов ? ? ? Да ещё и поляризуются.

Grey

По крайне мере один раз конструкцию повторяли
forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2823.0
Схемы нету.
Конструкция катушек и принцип работы были в каком то журнале по энергетике.
P.s. нашел http://www.faraday.ru/ruscontent12.html
Но по моему мнению, разработчики полностью не поняли как она работает.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: hurt от 06 июля 2017 г., 22:23:01
Ребят подскажите, а где найти схему размещения катушек для ловондатра, чертежи принцип работы...
А вам извиняюсь зачем ? Есть план испытаний и опытов ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Для размышлений об  организации эксперимента, на руках хотя бы нужно иметь  схему работы системы.
Ну и просто как то несерьезно, все человек организовал сообщество, провел такой эксперимент и кроме любительской литературы никаких  записей, подтверждающих документов, ненормально это как-то. Все-таки опыт ставила группа ученых.

ЛУТ

Всё есть, где то... https://fotki.yandex.ru/users/chernobrov/album/74478?
И скорее всего всё задокументировано. Схема как бы понятна - главный секрет в последовательности включения-переключения катушек.
Только я например не стал бы лезть в сфокусированные  мощные ЭМ волны, знаете ли - онкологию может спровоцировать ( если есть предрасположенность). Там вроде даже защитный костюм надевали (экранирующий) но так как там не ВЧ волны(или ВЧ?) то этот костюм "что мёртвому припарки".

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Спасибо, Лут.
Верно ли я понимаю, что на время испытуемого влияют, не столько эми, сколько общее состояние  происходящее в пространстве через которое они проходят? Т.е. в некотором смысле они создают "аномальную зону времени" внутри установки?

ЛУТ

Думаю да - именно такова теория.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Лут, а вы занимались этим вопросом?
http://kosmopoisk.org/articles/reviews/dalneyshie_plany_po_sozdaniyu_mashin_vremeni_1221.html
Некоторые аспекты теории описываемые ими основываются на теории эфира, если я все верно понял, но теория эфира была признана ложной. Я просто несовсем понимаю как они могут использовать теорию  эфиродинамики в научных работах.

И подскажите пожалуйста где можно найти литературу

1. Козырев Н.А., Избранные труды, изд. ЛГУ, 1991 г.
2. Пригожин И. Введение в термодинамику необратимых процессов. М., 1964
3. Сахаров А.Д., Квантовые флуктуации вакуума в искривленном пространстве и теория гравитации, Доклады Академии Наук СССР, т.12, 1968 г. стр.1040.
4. Путхоф Харольд, «Может ли вакуум быть сконструирован для прикладных задач космонавтики?», "Can the vacuum be engineered for space flight applications? Overview of theory and experiments," Dr. H.E. Puthoff, Infinite Energy, July-November, 1997.
5. Бутусов К.П. Время - физическая субстанция. Сборник «Проблемы пространства и времени в современном естествознании». Вып.14. Л. 1990. стр.301-311;
6. Белостоцкий Ю.Г. «Что такое время?», Санкт-Петербург, 1991 г.
7. Ацюковский В.А., «Общая эфиродинамика», М., Энергоатомиздат, 1990 г.
8. Фролов А.В., Физические принципы машины времени, Новая Энергетика, № 3(6), стр.8-10, Санкт-Петербург, 2002.
9. Фарадей М. Экспериментальные исследования по электричеству. Т. 3. М., 1959, сер. XIX.
10. Бутусов К.П., Симметризация уравнений Максвелла – Лоренца,  Проблемы Пространства и времени в современном естествознании, том 15, Л., 1991 г.
11. Поляков С.М., Поляков О.М., «Введение в экспериментальную гравитонику», изд. Прометей, стр. 58-59, М. 1991.
12. Чернобров В.А., «Тайны Времени», изд. «Олимп», М. 1999 г.

ЛУТ

Так глубоко я не копал, просто техническая направленность моей деятельности позволяет интересоваться (понимая схему и принцип) разными направлениями в приборном исследовании АЯ. Мне интересно, но это не значит что я разделяю теории на которых основаны технические решения.
Лавандатор - интересно ! но грубо говоря - я бы не впрягся в эту тему.

Что касается эфира то под это понятие пихают всё что только можно , как и в былые времена - Эфир это "затычка" в дыры нашего непонимания некоторых аспектов нашего мироздания.

По моему мнению под Эфир больше всего походит физический вакуум(который совсем не вакуум) этот вакуум определяет свойство нашей материи - не на напрямую а косвенно. Например заряд электрона это его собственный заряд + экранирующий заряд виртуальных частиц которые создают облако вокруг электрона. И получаться что пустота (а для нашего мира это абсолютная пустота) определяет фундаментальные свойства материи. Виртуальные частицы могут формировать устойчивые структуры, каждый электрон(любая частица у которой есть заряд) нашего тела создаёт тень из виртуальных частиц , в том числе и мозг( чем не эфирное тело ? ::) ) В общем -возможно будущее развитие технологий за физическим вакуумом, а назовут его Эфиром или ещё как это уже не важно.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ALBA

Почти все книги можно в инете найти.

Козырев Н.А., Избранные труды, изд. ЛГУ, 1991 г. ---    http://padabum.com/d.php?id=23418  или  http://mexalib.com/view/6110

Пригожин И. Введение в термодинамику необратимых процессов. М.,  1964  ---   http://mexalib.com/view/6451

и т.д. по списку.


hurt

хм) да странно в гугле, гораздо лучше получилось не смог найти лишь эту
Белостоцкий Ю.Г. «Что такое время?», Санкт-Петербург

Sagittarius

Я уже потерял всякую надежду довести до "исследователей времени" одну простую мысль - "Времени" НЕТ. Хотите - занимайтесь измышлениями. Но в другом разделе форума.
В продолжение поста ЛУТ: 10 Июль 2017 г., 19:12:31 - о мерах безопасности - не важно как хитро заручены ЭМВ - для подвергающегося воздействию организма важна банальная напряжённость поля. Например, есть станции тропосферной связи, взять хоть старую Р-412А, диапазон частот: 4438-4556 МГц и 4630-4749, 98МГц. В передатчике станции Р-412А, при включении только первого каскада усиления мощности Рвых=20 Вт, при включении первого и второго каскадов Рвых = 200 Вт и при включении всех трех каскадов Рвых = 600 Вт.
К сожалению, первоисточник - ИЭ9(инструкцию по мерам безопасности на станцию) я не нашёл, но есть чей-то конспект занятий. Вот цитита
Цитироватьв) ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ВЫСОКОМ НАПРЯЖЕНИИ ПРИБОРОВ И-216 КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    подниматься на крышу аппаратной машины или на антенную опору (Р-412Ф);
    приближаться к тропосферной станции на расстояние менее 1000 м в направлении связи и находиться в нем более двух часов в сутки на расстоянии 1000-1800 м;
    находиться более двух часов в сутки в области переднего полукруга излучения радиусом 100 м, а также в области заднего полукруга излучения радиусом 20 м;

ПРИ РАБОТЕ НА СВЯЗЬ ТРОПОСФЕРНОЙ СТАНЦИИ ИЗ КАПОНИРА категорически запрещается находиться на поверхности земли (на одном уровне с антеннами) даже на значительном расстоянии от капонира, так как в данном случае радиусы вышеуказанных полукругов излучения намного больше;
    наиболее опасно находиться в переднем полукруге излучения, так как могут быть случаи получения увечий обслуживающим персоналом.

ПРИМЕЧАНИЯ:
Практически безопасными для организма человека являются зоны:
    внутри рабочих отсеков тропосферной станции;
    непосредственно у входа в аппаратную машину И-606;
    в области заднего полукруга излучения радиусом более 20 м;
    на расстоянии свыше 1800 м от тропосферной станции в направлении связи.
Это я к тому, что обсуждаемый тут "аппарат" - микроволновка переросток. И это единственное на что он способен.
Всё остальное цепочка (возможно) добросовестных заблуждений.