Круги в небе Чувашии

Автор Federal, 17 мая 2010 г., 12:32:47

« назад - далее »

Federal

Из того, что знаю. Поезд "Казань - Новороссийск", 7 апреля, наблюдалось с Канаша в течение суток. Более - ничего :'(  "Напрягает" черная точка.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

ilold

Там кроме черной ещё и белая точка есть (: Чем оно только может не быть и соринками, и дефектами при съемке и чем-то неопознанным - в таком качестве не понять.
А круги интересные. Что-то атмосферное? Гало какое-нибудь. Но в течение суток, долго как-то...

Federal

Объясните непосвящённому - гало - это...?
Оригинал попробую выпросить.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Vik

Цитата: Federal от 17 мая 2010 г., 12:32:47
Из того, что знаю. Поезд "Казань - Новороссийск", 7 апреля, наблюдалось с Канаша в течение суток. Более - ничего :'(  "Напрягает" черная точка.
Чрезвычайно неординарное и интересное атмосферное оптическое явление
По инету ничего подобного не встречал... Так что повезло стать очевидцем )))

Цитата: Federal от 19 мая 2010 г., 00:08:48
Объясните непосвящённому - гало - это...?
Про гало можете посмотреть здесь: http://www.atoptics.co.uk/halosim.htm
Хотя в данном случае, вероятно, скорее можно судить о необычном виде радуги, у которой может быть множество форм. См.: http://www.atoptics.co.uk/bows.htm

Federal

Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

КАЮР

Вопрос : ... ПОЕЗД " Казань - Новороссийск " ...

Это наблюдалось ТОЛЬКО в окно , рядом с которым ехал очевидец , или по всему вагону/поезду ? ? ?

Dart Moul

а такой след может остаться после запуска ракеты?

Federal

Цитата: Dart Moul от 19 мая 2010 г., 09:43:52
а такой след может остаться после запуска ракеты?
Даже если может от ракеты такой след, то для данного случая не подходит - стартовых площадок нет, а РВСН запуски не проводили.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Сергей Александров

Цитата: Federal от 17 мая 2010 г., 12:32:47
...Поезд "Казань - Новороссийск", 7 апреля, наблюдалось с Канаша в течение суток.
Поясните. Он что - СТОЯЛ в Канаше сутки? Или ПОСЛЕ Канаша в течение суток? Так за сутки поезд проходит порядка 1500-2000 км...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Federal

После Канаша ещё сутки. Насколько достоверно? Информацию от очевидца в полном виде ещё не прислали:(
Если фотографировали через стекло, то это может быть на самом стекле?
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Сергей Александров

Цитата: Federal от 19 мая 2010 г., 12:35:39
После Канаша ещё сутки.
Но ведь в течении суток менялось положение Солнца, т.е. угол освещения! Как-то должно было меняться и это образование!!!

Цитата: Federal от 19 мая 2010 г., 12:35:39
Если фотографировали через стекло, то это может быть на самом стекле?
К сожалению, да. И это, кстати, наиболее вероятное объяснение...
А жаль.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Federal

Да, объект на стекле - первая мысль была (когда фото ещё не увидел).
Если бы это было в небе, то этот факт стал бы сразу известен.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

lavrentiy

Или фотошоп, оригинала ведь у вас до сих пор нет?

Фагот

Цитата: Dart Moul от 19 мая 2010 г., 09:43:52
а такой след может остаться после запуска ракеты?
Лишь кратковременно и динамично. http://vkontakte.ru/video-4996378_141346062

А по поводу данного фото - скорее похоже на фейк.. Даже может не на стекле нанесено, а является отражением от подставленного предмета.

Federal

Оригинала ещё всё нет:(
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...