Непонятные объекты в квартире. Видео. Новосибирск 29.11.2015

Автор Хэша, 21 ноября 2016 г., 10:39:40

« назад - далее »

Хэша

Здравствуйте! Хотела бы услышать комментарии и соображения по поводу данного видео.
Видео одно, файла два.
Один - такой как был снят, 20 мин. См 16 мин 46 сек. http://radikal.ru/video/nryobGTHLjn
Второй вырезанный из него пятиминутный кусок (чтобы долго не грузилось). См. 2мин. 47 сек.http://radikal.ru/video/rLMRxMXCMwM
Видео было сделано мною, в нашей квартире почти год назад, 29.11.2015  в нашей квартире, в момент, когда ощущение опасности у меня зашкалило настолько, что я стала снимать стену (точнее игру теней на стене), будучи уверенной что что-то происходит.
Этому предшествовала череда событий, которые имели крайне негативное воздействие на всю семью, но в принципе могли быть списаны на стечение обстоятельств и обычные ночные кошмары (типа мне ночью показалось, что кто-то надо мной стоит, повторяющийся ночной кошмар у ребенка). Мы с мужем мягко говоря обеспокоились. Как следствие святая вода, молитвы, ребенок был переложен в нашу постель и рядом с ним безотлучно кто-то находился.
Собственно в такой ситуации и сделано видео. В комнате я, рядом спит ребенок, снято на планшет. Как уже говорила, я начала снимать, чтобы хоть как то снять чувство тревоги, понимая, что если кто-то увидит видео со стеной, то место мне в психе. Характерно, что это единственное видео, которое я сняла (и именно этот момент! муж тогда снимал и писал много всего и ничего подобного не было). Еще более меня напрягает что на видео приблизительно за минуту до появления Этого Чего-то я включаю верхний свет (вы представляете, что должна чувствовать мать, чтобы в комнате, где спит ребенок, зажечь дневной свет?). Кроме этого, судя по видео, я в нужный момент еще и разворачиваю камеру практически идеальным ракурсом! Видео со звуком и там слышно, что никакими особыми звуками все происходящее не сопровождается. Более того я тогда не увидела этих... Сняв видео,  не просматривала его, никому, в том числе мужу даже не упоминала, что тогда делала видеосъемку. Оно лежало на планшете, а потом в процессе очистки места на планшете было перемещено на жесткий диск компа. И вот спустя почти год, муж просматривая старые фото, на него наткнулся, посмотрел и ...потребовал моих объяснений. И вот тогда я впервые увидела то, что сняла.
Жду Ваших комментов относительно возможной природы объектов? объекта? и того, что собственно происходит. Надеюсь услышать мнение людей, которые материалы такого рода просматривали в гораздо большем количестве, чем я и могут что-то сказать не на основе просто рассуждений, а на основе сравнения с видеосъемкой других похожих явлений.
И буду просто счастлива, если убедите меня, что это - эффект съемки или что-то подобное.
Также не буду описывать свои соображения/ощущения по этому поводу, чтобы не задать определенное направление в трактовке. Вопрос простой: вы видели подобное, на что это похоже?

СЛЕЗАР

Проветривайте комнату перед тем, как ложитесь спать и всё пройдёт ;)

Val

Цитата: СЛЕЗАР от 21 ноября 2016 г., 11:43:51
Проветривайте комнату перед тем, как ложитесь спать и всё пройдёт ;)

Не, если фильмоскопа на окне нет, то само не пройдёт ... Вот чуть улучшил, что-то есть...

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.


mityok999

Цитата: Val от 21 ноября 2016 г., 14:16:38
Цитата: СЛЕЗАР от 21 ноября 2016 г., 11:43:51
Проветривайте комнату перед тем, как ложитесь спать и всё пройдёт ;)

Не, если фильмоскопа на окне нет, то само не пройдёт ... Вот чуть улучшил, что-то есть...
Шторы там есть, тюль.

gnome

ЦитироватьШторы там есть, тюль.
Не хотел отвечать и вмешиваться, но там не шторы и тюль - там все намного хуже. Там есть то, что моя группа называла (условно) формированием индивидуального психофизического пространства. Это явление было изучено на основании шести случаев из практики бывшей группы "Парамир" и как показала практика - без коррекции имеет пагубную практику развиваться в худшую сторону.  Я не скажу, что это летально - но очень плохо.
Основанием для таких выводов служит моя личная практика (заранее говорю, что не буду и не желаю кому-то что-то доказывать - как принято на этом форуме  ;) ).. Но главная угроза таких случаев - это нарушение детской психики. Есть конечно специалисты, которые на 90 процентов могут помочь. Но они не на этом форуме и довольно далеки от места жительства пострадавшей.
Если очень надо - могу скинуть контакты в личные сообщения. Я конечно дам специалисту ссылку на эту тему и спрошу его мнения , но как мне кажется - он один из немногих, кто может хотя бы дистанционно оказать помощь. Я заявляю это исключительно на основе заочного знакомства с этим довольно известным в узких кругах человеком, но он мне сильно импонирует своей точкой зрения и поведения: неоднократно ликвидировал полтергейсты и при этом придерживается научной точки зрения на все феномены. Не мальчик, но зрелый муж..

Хэша

Спасибо всем за комментарии!
Цитата: СЛЕЗАР от 21 ноября 2016 г., 11:43:51
Проветривайте комнату перед тем, как ложитесь спать
Чтобы к пугающей игре света добавилось еще и колыхание штор? С другой стороны, может за время проветривания все эти фИгни сами вылетят... Шутка. Размышляя над  всем этим, могу сказать, что перед сном проветривать надо не только комнату, но и головы всей семье.

mityok999
тюля нет, шторы обычные, плотные достаточно.
и фильмоскопа на окне тоже
Цитата: Val от 21 ноября 2016 г., 14:16:38
Вот чуть улучшил, что-то есть...
Вы имеете в виду типа очертания лица? Слава Богу, его тоже нет. Заявляю это как не просто как очевидец, а как человек саморучно (криворучно) красивший эти обои. Глазницы - это следы детских залапов, ребенок демонстрировал, как высоко он может шлепнуть мокрой рукой по стене. Но да, именно эти пятна и блики на стене пугали меня тогда до одури, и послужили причиной записи. Но объекты пролетают, а эти пятна так и остаются на месте.
Цитата: ALBA от 21 ноября 2016 г., 16:54:24
Кто Вам вот этот человек ? http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?action=profile;u=5018
У Вас хорошая память. Да. Муж. Попрошу его, пожалуй, удалить эти посты. Сейчас, когда мой первый негатив по поводу этих постов схлынул, а поток ругательств иссяк, в качестве комментария к ним скажу лишь, что на мой взгляд не все, что там написано объективно, но в целом они отражают как человек пытался справиться с травмирующим событием, "найти истину" и защитить близких. Хотя, на мой взгляд, выполнение всех трех пунктов одновременно невозможно.
Цитата: gnome от 21 ноября 2016 г., 19:47:22
Не хотел отвечать и вмешиваться[/quote]
Спасибо Вам, что вмешались! Ваш пост позволил мне взглянуть на ситуацию с  другой точки зрения и переключится с нерешабельной проблемы, на вполне решабельную. На что-то подобное я и надеялась. Если я конечно правильно Вас поняла.
[/quote] Там есть то, что моя группа называла (условно) формированием индивидуального психофизического пространства. [/quote]
Как Вы думаете, пространство кого из членов семьи породило наши бегающие штуки? Учитывая, что их сняла я и явно присутствует момент предвосхищения того, что произойдет (прочитав пару статей про ИПП, теперь хоть знаю как называется то, что я делала), надо признать, что это мое ИПП породило наблюдаемый феномен. По сути дела это бегает часть моего подсознания, объективировавшаяся вследствие сильного эмоционального потрясения и в соответствии с моими ожиданиями. И чем больше я буду нервничать, тем больше будет "потергейста.
gnome, я в ближайшее время напишу Вам в личку.

СЛЕЗАР

Цитата: Хэша от 22 ноября 2016 г., 23:37:45
Спасибо всем за комментарии!
Размышляя над  всем этим, могу сказать, что перед сном проветривать надо не только комнату, но и головы всей семье.
По сути дела это бегает часть моего подсознания, чем больше я буду нервничать, тем больше будет "потергейста.
Вот видите, Вы сами же и ответили на свой вопрос.
А с момента записи и по сей день, происходило что нибудь подобное?

Владимир Емельянов.

Цитата: Хэша от 21 ноября 2016 г., 10:39:40Вопрос простой: вы видели подобное, на что это похоже?
Я немного разбираюсь в технических аспектах фото/видеосъёмки. Если хотите, то могу произвести анализ вашего видео, но для этого мне необходим обрезанный фрагмент вашей записи, но в максимальном качестве. то есть само запечатлённое событие с перекрытием по одной секунде до него и после. Адрес моей электронной почты выслал вам в личку.

mityok999

По моему всё гораздо банальнее . За окном облачная погода, и переменная по времени освещённость помещения приводит к такому эффекту.

Владимир Емельянов.

Цитата: mityok999 от 23 ноября 2016 г., 10:26:44
По моему всё гораздо банальнее . За окном облачная погода, и переменная по времени освещённость помещения приводит к такому эффекту.
Не согласен. Причина глубже.

GlebS2.0

Цитата: Владимир Емельянов. от 23 ноября 2016 г., 10:00:32
Я немного разбираюсь в технических аспектах фото/видеосъёмки. Если хотите, то могу произвести анализ вашего видео
А можно узнать результаты вашего анализа, если вам предоставят необходимые данные? Можете разместить их в данной теме?

Владимир Емельянов.

Цитата: GlebS2.0 от 23 ноября 2016 г., 13:52:03
Цитата: Владимир Емельянов. от 23 ноября 2016 г., 10:00:32
Я немного разбираюсь в технических аспектах фото/видеосъёмки. Если хотите, то могу произвести анализ вашего видео
А можно узнать результаты вашего анализа, если вам предоставят необходимые данные? Можете разместить их в данной теме?
Да, конечно.