Страх перед НЛО

Автор Лавкрафт, 02 июля 2008 г., 10:31:25

« назад - далее »

radioman

И еще - вот пример простой. Тут один экспериментатор все с катушками играется и осциллографом. И ролики все выкладывает. Оно красиво конечно и загадочно. Но сколько конкретных вопросов не задавай - ничего путного. Слов много, толку - ноль! Сколько не объясняли тут, что не то видит - не реагирует! А как просто и логично было бы проверить на деле. Но никак! Не слушает.. Зато очень много слов научных. А ведь и этот форум многие читают. И соответственно *гонят волну* дальше. Ну а если изобрел что путное - что же тут сидеть? Патентуй, внедряй. Пиши в журналы научные. Хоть в Америку, хоть в Англию. Но почему-то только ссылки на ролики и есть. А вот на солидные научные журналы - не вижу. В упор!

sergdo

Цитироватьradioman
И еще - вот пример простой. Тут один экспериментатор все с катушками играется и осциллографом. И ролики все выкладывает. Оно красиво конечно и загадочно. Но сколько конкретных вопросов не задавай - ничего путного.

дак есть такое выражение
--------------
я понимаю что дважды два - четыре но сформулировать не могу. %-)
---------------
а в случае бифиляра сформулировать вообще чертовски сложно что наблюдаешь.
по ходу... хорошо хоть кто то занимается подобным .
остальные просто наблюдают...
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

valcan555

Цитата: radioman от 20 июля 2013 г., 23:46:17
*Форум!*.. новый аналог скамейки у подъезда..  >:(
Меня учили, в своё время, что на "скамейках" около 60% правды.  :)

radioman

Цитата: sergdo от 21 июля 2013 г., 02:03:07
Цитироватьradioman
И еще - вот пример простой. Тут один экспериментатор все с катушками играется и осциллографом. И ролики все выкладывает. Оно красиво конечно и загадочно. Но сколько конкретных вопросов не задавай - ничего путного.

дак есть такое выражение
--------------
я понимаю что дважды два - четыре но сформулировать не могу. %-)
---------------
а в случае бифиляра сформулировать вообще чертовски сложно что наблюдаешь.
по ходу... хорошо хоть кто то занимается подобным .
остальные просто наблюдают...
А Вы посмотрите на *сам процесс* с другой точки зрения - практической. Что вообще желаем создать? Для чего? И почему именно *бифиляр*?. Почему не линза с магнитом от старого радиоприемника и дедушкиных очков? При создании чего-то надо иметь ведь сначала хоть какое-то обоснование. Я весьма серьезно подозреваю - откуда тут *ноги растут*. Это все любители опытов с катушками Тесла *инфекцию* распространяют. Все *свободную энергию эфира* пытаются добыть и соответственно все уши прожужжали. Оно конечно бы хорошо, если бы было правдой! Но вот беда - зайдите на любой сайт соответственного направления. Посмотрите на форуме страницу 1 и потом - страницу 101.
Дыма много, изменений - нет. Искры летят, транзисторы - горят. Счетчик - обратно не крутится и государство пока еще не должно *самоделкину* за электричество..

radioman

Давайте вот я немного изложу свою точку зрения на эти катушки и прочее. Вот человек задумал что-то создать. Ну время он решил исследовать типа. Дак абы на здоровье! Только бы пожара не было и сам жив остался! ;D
Вот сделал он какой-то агрегат. Что внутри - это неважно. Хоть катушка, хоть лягушка. В принципе - это как в науке говорят - *черный ящик*. И вот он заявляет, что если подать туда сигнал - то на выходе этот сигнал будет по времени опережать входящий. то есть условно говоря - сначала на голове *шишка* вскочет, а уж потом кирпич упадет. Ну пусть так. Но как проверить этот ящик? Автор подключает приборы - генератор и осциллограф и показывает импульсы. Оно конечно все эффектно. Но ему тут говорят - *это ничего не доказывает, Вы просто принимаете желаемое за действительное*. Но автор не слышит - он уже уверен, что прав. Ну тогда какой смысл вообще что-то обсуждать? Если так уверен человек - тогда вперед в Большую науку.  - Не идет! Есть сомнения - так почему не прислушаться к мнению окружающих? Логично?
А по поводу вот этой конкретной конструкции - так все очень просто проверяется. Надо только подойти логически. Подать одиночный импульс на вход. Снять импульс с выхода. Который должен появиться раньше, чем Вы подали входной! Вот и все! Получается? Прекрасно! Бегом за *Нобелевкой!*. Нет - тогда паяй дальше. Вот и все!тут даже осциллографов не надо! У меня серьезные подозрения, что он просто подает непрерывный импульсный сигнал на вход и измеряет время задержки сигнала в устройстве. А считает, что - опережение. Он просто сравнивает не те порядковые импульсы! На входе импульс (условно) номер три уже прошел, на выходе - еще только первый появляется. Вот он и смотрит - на сколько по фазе РАЗНИЦА. Но разных импульсов. В этом все и дело! ;D
Поэтому я и говорю об одиночном сигнале! А в качестве регистратора - ну уже давно были такие схемки в книжках для подростков - радиолюбителей - *кто первый кнопку нажмет - тот и выиграл*.. Вот и надо просто спаять простое такое устройство и подавать на его входа  одиночные импульсы - один с входа, другой - с выхода. А лампочки - покажут все наглядно.

Олег Поромошин

radioman, Вы свою пластинку смените пожалуйста, уже третий заход в Ваших поста, после Ваших уходов.
Эта тема - не про это.
Эта тема о воздействии НЛО на человека и животных, т.е. на их психику.
Про катушки, пожалуйста, - в другой теме.

sergdo

Цитироватьradioman
У меня серьезные подозрения, что он просто подает непрерывный импульсный сигнал на вход и измеряет время задержки сигнала в устройстве. А считает, что - опережение.

вполне возможно. даже боле скажу, что такое мнение правильно наверно на 90 процентов.
но..запаздывание сигнала с помощью изменения вектора вращения - это всё же интересно.

я это к тому, что один тот же импульс будет по времени в разные моменты приходить в пункт назначения.

да и не только это , также занятен тот факт что появляется, если можно так сказать, - некая разница в потенциале первичного импульса, но  "раздвоенного", с помощью изменения вектора вращения

PS
"Аспирант"  прав не по темы мы тут беседу ведем. для этого есть отдельная ветка.

Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

radioman

Цитата: Аспирант от 21 июля 2013 г., 14:47:55
radioman, Вы свою пластинку смените пожалуйста, уже третий заход в Ваших поста, после Ваших уходов.
Эта тема - не про это.
Эта тема о воздействии НЛО на человека и животных, т.е. на их психику.
Про катушки, пожалуйста, - в другой теме.
ну вообще-то ту скорее уже пошло не о катушках и не об влиянии НЛО на психику - мы тут уж давно скатились просто на устройства вполне земные (пугалки инфразвуковые) - а вообще о методиках проверки данных на достоверность. А с этим всегда большая проблема. То же *охранное * поле НЛО - ощущения -вещь субъективная. Один говорит - *парализовало!*.. А другой - *от страха ноги отнялись!*. А что на самом деле происходило -?! :o

radioman

Цитата: sergdo от 21 июля 2013 г., 14:53:43
radioman
У меня серьезные подозрения, что он просто подает непрерывный импульсный сигнал на вход и измеряет время задержки сигнала в устройстве. А считает, что - опережение.
Во-Во! Истину глаголете!  :)
Это типичный случай - человек видит не то, что есть. а то - что хочет *съесть*! Так очень часто бывает! Даже в случае с контактами непосредственными с НЛО! Кто что хочет - то и видит. А уж ощущения - у всех разные. А сама тема тут конечно звучит как-то неприятно и субъективно - *Страх...*.

radioman

Цитата: valcan555 от 21 июля 2013 г., 07:26:27
Цитата: radioman от 20 июля 2013 г., 23:46:17
*Форум!*.. новый аналог скамейки у подъезда..  >:(
Меня учили, в своё время, что на "скамейках" около 60% правды.  :)
Боюсь - именно оставшиеся 40% - попадают сюда.. :(

4G

Цитата: valcan555 от 20 июля 2013 г., 20:12:49
Дело в том, что на митингах, демонстрациях и прочих подобных, объединённых одной целью, возникает нечто вроде общего интеллекта, расположенного вне. (я не знаю, как это назвать).
Но подобный "внешний интеллект" точно возникает. Я это заметил ещё в 80-х, в комсомоле.
Теорию коллективного сознания построить не пробовали? Я серьёзно. Если Вы это заметили ещё в 80-х, то Вам и флаг в руки!

Серв

4G, терия коллективного бессознательного уже давно разработана Карлом Юнгом, вы несколько опоздали в своем пожелании.
В действительности все не так, как на самом деле.

Владимир Кукольников

#132
valcan555, ваш пост удалён за нарушение правила 2.2:
2.2. Размещение сообщений, содержащих матерные слова (даже с частичным закрытием их звездочками или другими символами, пропуском или заменой букв и т.д.) либо аналогичные по смыслу слова или выражения.
И делаю вам предупреждение.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

valcan555

Цитата: Серв от 03 августа 2013 г., 18:12:32
4G, терия коллективного бессознательного уже давно разработана Карлом Юнгом, вы несколько опоздали в своем пожелании.
Нет Серв.
Дело в том, что Юнг не стал разбираться с бессознательным, а просто бросил всё в "интуицию".
Поэтому, есть более продвинутые теории. :)

Akkademik

Цитата: ПОВОЛЕГ от 14 июля 2008 г., 21:03:23
Наверно страх перед НЛО вызван самим человеком.

И всё же похоже на техническое устройство, наводящее страх, как своего рода, транс.