Очередное фото НЛО на суд экспертов.

Автор Grandvl, 05 октября 2014 г., 17:04:24

« назад - далее »

Grandvl

Химпредприятий у нас в крае нет, из военных поблизости только пограничники с ЗРК и за несколько сот километров база истребителей.
Мне кажется, что это видна нижняя часть объекта (брюхо).

Grey

к тому же объект не в фокусе. При этом углы будут выглядеть скруглёнными.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Leo

Цитата: Grandvl от 08 октября 2014 г., 02:34:46
Химпредприятий у нас в крае нет, из военных поблизости только пограничники с ЗРК и за несколько сот километров база истребителей.
Мне кажется, что это видна нижняя часть объекта (брюхо).
Вот зенитно ракетный комплекс и база истребителей может быть причиной их интереса, а несколько сот километров для них пустяки  ;)

Grandvl

Насчет истребителей и пограничников вполне может быть, забыл упомянуть про нефтеналивной порт и газовый жд терминал, все в нескольких десятках километров, а так у нас в основном вокруг леса, сопки и моря. Так же я слышал, что несколько лет назад в районе нефтеналивного порта Козьмино зависли несколько объектов и испускали лучи света в море, даже кто-то вроде фотографировал, но снимков и очевидцев пока не нашел.
Что же касаемо размытия углов при несфокусированном объекте, так там размывается все равномерно, не только углы. Если кому-то не нравится качество этого фотоматериала, то предоставьте свои материалы, более качественные и эксклюзивные. Хорошо, что у некоторых людей есть привычка делать сразу несколько кадров при фотографировании, в случае только одной фотографии, я никогда бы не доказал, что на фото не воздушный змей и не дельтаплан.

Иркутск

Цитата: Leo от 09 октября 2014 г., 00:34:33
Цитата: Grandvl от 08 октября 2014 г., 02:34:46
Химпредприятий у нас в крае нет, из военных поблизости только пограничники с ЗРК и за несколько сот километров база истребителей.
Мне кажется, что это видна нижняя часть объекта (брюхо).
Вот зенитно ракетный комплекс и база истребителей может быть причиной их интереса, а несколько сот километров для них пустяки  ;)

ВЧ говорил, что особого интереса к военным объектам они не испытывают, а само по себе частое фиксирование НЛО возле таких объектов объясняется лишь наличием там круглосуточного наблюдения

skywalker

Расшифровка сигнала "Wow!" http://www.youtube.com/watch?v=xDAyaFY7QL8

Grandvl

Цитата: skywalker от 09 октября 2014 г., 08:11:26
Воздушный змей по всем признакам.
Перечислите пожалуйста признаки, по которым это воздушный змей. А я перечислю признаки, по которым этот объект не является воздушным змеем.

Kalinogor

Согласно бритве Оккама, это скорей всего, воздушный змей. Во-первых, второй объект рядом очень похож именно на воздушный змей. Во-вторых, желтый объект прозрачный на вид. Моё мнение, что это два воздушных змея.

Grandvl

С бритвой этой на подобных форумах можно и не появляться.. иначе смысл этих форумов пропадает. Вокруг сплошь метеорологические зонды, воздушные змеи, воздушные шары и метеорологические явления, а так же человеческий фактор. А мы с вами самые умные, самые развитые во вселенной! Венец творения!

Kalinogor

Цитата: Grandvl от 09 октября 2014 г., 10:32:03
С бритвой этой на подобных форумах можно и не появляться.. иначе смысл этих форумов пропадает.
Ошибаетесь! Как раз форумов, где вас "приземлят" и дадут нормальный анализ, очень не хватает. Везде разводят "базар" об инопланетянах, кораблях, внеземных технологиях, а в головах элементарных физических знаний не хватает.

bravo

Цитата: Kalinogor от 09 октября 2014 г., 10:12:42
Согласно бритве Оккама, это скорей всего, воздушный змей. Во-первых, второй объект рядом очень похож именно на воздушный змей. Во-вторых, желтый объект прозрачный на вид. Моё мнение, что это два воздушных змея.

я так же склонен полагать что это воздушные шарики, вообще похоже я единственный кто снял неопознанный мной объект в воздухе и не стал утверждать что это инопланетный корабль. хотя до сих пор непонятно что это было.
вот например такие же фото как у автора, сначала я увидел что то в небе и сфотографировал, потом нечто приблизилось и оказалось связкой воздушных шариков. при этом видны два пернатых, все так же как на фото автора, только тут я выложил сжатый снимок, по этому пернатые не такие четкие, на оригинальном четко видны птицы, но при этом в сжатом снимке мои пернатые очень похожи на второй объект снимка автора.

[вложение удалено Администратором]
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Vik

Думаю, все гораздо проще...

Для начала - ТТХ снимков:

1. Съемка проводилась на смартфон SAMSUNG GT-N7100 7 августа 2014 г. в 16.01
2. Интервалы между тремя приведенными снимками - 5 и 1 сек.
3. Фокусное расстояние - f2,6 - это подразумевает малую глубину резкости, при этом фокусировка была примерно настроена на бесконечность. Отсюда и слабая резкость по всему снимку.
4. Судя по времени съемки и тени, отбрасываемой человеком, примерное направление съемки - северное.

Совмещаем три снимка вместе и смотрим по передвижению объектов. Я выделил три объекта, перемещение которых можно проследить по этим трем снимкам. Два из них - скорее всего птицы (один - уж точно, о чем говорит конфигурация). Что же касается "треугольника", то он присутствует и на предыдущем - в правом нижнем углу (выделен). Судя по цветовому тону, который схож с тональной окраской растительности на ближнем плане, он находился очень близко, уж точно не на удалении полета присутствовавшей в кадре птицы. По архиву погоды в г. Нальчике в указанный день в это время дул легкий ветер (3 м/с) с ЮЗ. Если предположить, что это мелкая соринка, влекомая по воздуху ветром, то направление ее перемещения в целом не противоречит имеющимся данным. Она перемещалась, насколько можно приблизительно судить, с ЮВ на СЗ от фотографа вдаль. За пять секунд между снимками она попала в зону с большей резкостью и красочно запечатлелась на фоне приблизившейся птицы. Немного непонятно, куда она делась на третьем кадре, сделанном секунду спустя. Но это уже не столь существенно.

В любом случае, приведенные снимки не могут свидетельствовать об аномальном характере запечатленного объекта.

Цитата: Zеt от 07 октября 2014 г., 10:16:00
По-моему это фотошоп. Ореол вокруг объектов - это растушевка пикселов. Никакого ореола  не должно быть, либо этот ореол должен быть менее заметным. Сегодня на цифровой фотографии это единственный признак, по которому отличают  подделку от оригинала - это ореол (граница перехода краев объекта с окружающим пространством). Здесь на фото (поста 4) пиксели явно и грубо растушеваны.
Совершенно неверно. Это обычный эффект для фотографии. Если рассмотрите оригиналы снимков, то такой же ореол обнаружите вокруг фигуры человека, кромки леса, травы и т.п.

[вложение удалено Администратором]

Владимир Кукольников

Виктор как всегда на высоте, анализ просто супер.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Grandvl

#58
Уважаемый Vik!
Если бы вы обладали всеми оригиналами и внимательно читали форум с первых постов, то вы бы не совершили следующие ошибки в ваших "монументальных" железобетонных расчетах:
1. Снимки были сделаны не в Нальчике, а за несколько тысяч километров восточнее, в г. Находке Приморского края. Это на берегу Японского моря.
2. Вы все до кучи намесили..
Соринку на матрице (самая левая точка, о которой я писал выше и просил не обращать на нее внимание) которая присутствует на всех трех оригинальных снимках точно в одном и том же месте кадра, но не изображения.
Стрекозу, которая абсолютно тут не при чем и мирно себе летала в самой правой части вашего коллажа и одного из кадров.
3. Вы не учитываете время экспозиции учитывая низкую светосилу "оптики" камеры смартфона, а так же микроскопической матрицы модуля камеры. Такая соринка должна была бы оставить шлейф на кадре.
И это при условии того, что был ветер.
Но в Находке в тот день был штиль и жара, даже на этой сопке не было ни дуновения ни движения воздуха.
4. Смартфон округляет время съемки кадров до секунды. По звуку камеры и по оригинальным снимкам можно увидеть, что человек на снимке даже не успел сделать и половину шага навстречу камере. Попробуйте бессознательно шагнуть так, чтобы нога зависла на целую секунду в первый момент начала шага. Где вы видели птиц, которые могут за секунду или меньше совершить такой маневр..?
И что значит, несущественно отсутствие объекта через секунду? Не вписывается этот кадр в ваш расклад?
Я готов разрушить любой ваш аргумент! При этом я и не утверждаю, что это НЛО, просто предположил и только по фактам.

Что касаемо воздушных шаров, то теория связанная с ними вполне могла бы быть реальной, если их немного приспустить и прикрепить к твердотопливному двигателю например.. тогда они могли бы по небу двигаться с такой скоростью и даже маневрировать.

Grandvl

Цитата: Kalinogor от 09 октября 2014 г., 10:57:57
Цитата: Grandvl от 09 октября 2014 г., 10:32:03
С бритвой этой на подобных форумах можно и не появляться.. иначе смысл этих форумов пропадает.
Ошибаетесь! Как раз форумов, где вас "приземлят" и дадут нормальный анализ, очень не хватает. Везде разводят "базар" об инопланетянах, кораблях, внеземных технологиях, а в головах элементарных физических знаний не хватает.

Я готов подискутировать с вами об элементарных физических знаниях.
Вам есть что сказать по существу представленных материалов?