Ставропольский край

Автор Leo, 04 августа 2020 г., 00:18:09

« назад - далее »

Leo

Сегодня заснял, камера шумная старенькая с хорошим зумом, качество плохое, но видно что-то летало )
https://youtu.be/lTzJzAyMl4I

Grey

у меня связь хреновая. не открывается.
а где это было? азимут?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Владимир Емельянов.

 Тут никакой мистики или тайны нет- обыкновенный пролёт спутника.

Leo

Цитата: Grey от 04 августа 2020 г., 20:18:08
у меня связь хреновая. не открывается.
а где это было? азимут?
Наблюдение с.Кочубеевское, ул.Набережная, азимут 130-140°

Leo

Цитата: Владимир Емельянов. от 04 августа 2020 г., 22:45:30
Тут никакой мистики или тайны нет- обыкновенный пролёт спутника.
Я тоже так думаю.

mityok999

А я так не думаю, кажется нужно лучше производить съёмку.  Саня, если начал снимать в одной опертуре , не дёргай зум чтобы было чем мотивировать . А так запутаная съёмка ( ну может с пьяну не разобрал) но по мне сложно мотивировать.  Х.з.

Leo

Цитата: mityok999 от 05 августа 2020 г., 01:43:43
А я так не думаю, кажется нужно лучше производить съёмку.  Саня, если начал снимать в одной опертуре , не дёргай зум чтобы было чем мотивировать . А так запутаная съёмка ( ну может с пьяну не разобрал) но по мне сложно мотивировать.  Х.з.
Для записи с зумом нужен штатив, а  у меня его нет  :-\. Я не готовился к съёмке, просто камера была рядом. А вообще если посидеть долго, можно дофига разных летающих объектов увидеть. Может ещё что-нибудь засниму )

mityok999

Цитата: Leo от 05 августа 2020 г., 19:55:10
Цитата: mityok999 от 05 августа 2020 г., 01:43:43
А я так не думаю, кажется нужно лучше производить съёмку.  Саня, если начал снимать в одной опертуре , не дёргай зум чтобы было чем мотивировать . А так запутаная съёмка ( ну может с пьяну не разобрал) но по мне сложно мотивировать.  Х.з.
Для записи с зумом нужен штатив, а  у меня его нет  :-\ . Я не готовился к съёмке, просто камера была рядом. А вообще если посидеть долго, можно дофига разных летающих объектов увидеть. Может ещё что-нибудь засниму )
Саня,  у меня работа периодически бывает в ночное время и знаешь столько можно разного на снимать , действительно бывают моменты не объяснимые . Но пока не определился с устройством видео фиксации. Что порекомендуешь ?

Leo

Цитата: mityok999 от 05 августа 2020 г., 22:43:45
Но пока не определился с устройством видео фиксации. Что порекомендуешь ?
Ну нужна камера с хорошей матрицей и стабом и зумом, я хочу хотябы Panasonic HC-V760,
Вообще надо тестировать съемки в темноте, чтобы шумов было как можно меньше или их вообще не было.
Еще можно старенькую Panasonic HDC TM700 трехматричная вроде, тоже можно.
А вообще лучше узнать у тех, кто занимается подобными съемками, и в бюджет уложиться свой.


Leo

Цитата: mityok999 от 05 августа 2020 г., 22:43:45
Саня,  у меня работа периодически бывает в ночное время и знаешь столько можно разного на снимать , действительно бывают моменты не объяснимые . Но пока не определился с устройством видео фиксации. Что порекомендуешь ?
Серж у меня дешевая старенькая камера Panasonic HDC-SD80, я брал её за 2.5к рублей, это смешные деньги, но оптика и зум у неё приличный, во всяком случае лучше любого смартфона)
Вот примеры видео с неё, причем звук пишет в стерео )
Ветряки в Невинномысске --- >>> https://youtu.be/qSkDNaSZv_k
Луна --- >>> https://youtu.be/sl3wIlCDgO8

Вчера ночью видел довольно яркий объект, светил ярче любого прожектора, и это не венера, она была в другом месте, снимать не стал.

mityok999

Саня , а камера хороша , я реально рассмотрю к покупке. Бюджетный вариант тем более ;) спасибо!