Йети в Нижегородской области

Автор Юрий К., 10 января 2010 г., 13:16:08

« назад - далее »

Юрий К.

Эту историю мне рассказала моя мама, она 1947 года рождения.
В детстве она проживала в селе Николай дар  Лукояновского района Нижегородской области.
Ей было тогда 6 или 7 лет, т.е. был 1953-1954-й год. Она иногда ходила в лес за ягодами и грибами, однажды возвращаясь назад, она уже почти вышла из леса и остановилась в
подлеске возле большого куста с ягодами, которые местные жители называют крушиной.
Мама начала их обрывать и сразу же есть, оборвав одну ветку, она отодвинула другую
чтобы её тоже оборвать, но отодвинув ветку увидела с другой стороны куста лицо похожее на
обезьянье и поросшее шерстью, это существо тоже уставилось на маму, видимо оно не ожидало, что кто-то тут есть. Ещё мама запомнила поросшую шерстью руку возле лица
этого существа, видимо оно тоже ело эти ягоды. Ростом это существо, со слов мамы, было
со взрослого человека. Мама сильно испугалась и убежала домой. После этого она боялась
ходить в этот лес. До сих пор она вспоминает этот случай.
Мне интересно, бывали ли ещё случаи встречи с йети в этом районе?

КАЮР

Цитата: Юрий К. от 10 января 2010 г., 13:16:08
Мне интересно, бывали ли ещё случаи встречи с йети в этом районе?

хммм ...
http://www.netmistik.ru/anomalii3/vervzidet.htm
ЦитироватьНижегородской области. Так вот у нас в Шахунском районе лет сорок назад такой случай был. Пошли дети в лес по грибы, по ягоды, человек пять, да и пропали... Недели две их всем миром разыскивали, все Леса и болота прочесывали - нигде нету. Ну уже вроде всем понятно, что живыми их не увидеть. Осень же, холодно. И вдруг все являются целые, невредимые. Мы, говорят, у лесного дяденьки все это время в гостях были. Он нас кормил и поил. Сам он большой такой, говорят, лохматый...
Только невнятно как-то написано , даже кто это рассказывал  :o

Yulek

Этот регион считается весьма благодатным на встречи со Снежным.

Кощей Бессмертный

а в каких ещё районах нижегородской облости они встречаются?
Вечность живи, вечность учись.

Shang Tsung

Разделяю точку зрения компетентных органов Советской Республики: йети - это одичавшие дезертиры, белобандиты, контрики и прочие враги народа!

Фагот

Угу, одичали, выросли до 2,5 метров, покрылись волосами, изменили скелет, ещё кучу всего приобрели... Кроме того, затерялись во времени - от начала времён стали вдруг встречаться, да и до сих пор бродят...
Ваша версия ещё более невероятна, чем то, что это инопланетянин (которую я считаю крайне маловероятной).
Объяснить людьми-отшельниками можно лишь ооочень небольшую часть из сведений, где в самом деле может сработать шаблон.

Mritilok

Очень любопытно , живу в нижегородской области рядом с Нижнем Новгородом и не разу не слышал о Йети , но зато НЛО видел причем низко над деревьями сигарообразный очень длинный и 2 шара с луну рядом !