"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

valcan555

Цитата: Nilen от 20 июня 2013 г., 19:01:29
... некоторые люди и наблюдают плазмоиды в том месте, где сформированы круги.  Ведь плазма выходит из под земли и туда же скрывается.
Хотелось бы узнать мнения на этот счёт.
Такие плазмоиды, а иногда "тарелки" входят в горы крыма уже много лет. Только одних наблюдений около нескольких десятков лет. Но там нет никаких кругов (там и полей пшеницы нет, в горах).

Nilen

#91
Цитата: valcan555 от 20 июня 2013 г., 19:07:41
Цитата: Nilen от 20 июня 2013 г., 19:01:29
... некоторые люди и наблюдают плазмоиды в том месте, где сформированы круги.  Ведь плазма выходит из под земли и туда же скрывается.
Хотелось бы узнать мнения на этот счёт.
Такие плазмоиды, а иногда "тарелки" входят в горы крыма уже много лет. Только одних наблюдений около нескольких десятков лет. Но там нет никаких кругов (там и полей пшеницы нет, в горах).
Да, об этом слышала, но плазма связанна как-то с кругами на полях.   Всё идёт из под земли, я так думаю.

Nilen

Получается, что у нас под землёй есть жизнь, намного более разумная, чем на поверхности.  И курирует это всё наш спутник - Луна.  Он искусственный. Созданный для нас. Вернее не для нас, а для поддержания жизни на нашей Земле.
Вот я и думаю что круги на полях не сверху пишут, а снизу. То есть нам дают знания, которые мы не в силах понять.  Но зачем тогда это писать? Возможно, что кто-то уже может это перевести на наш уровень сознания, но этим людям закрыт доступ к нам. Кому-то это не выгодно.
Ведь новые технологии всегда проходят с огромным трудом...

valcan555

 Да, есть жизнь не только под землёй (около 800 км), но и по водой.
Зачем рисуют?
в 1890-х летали всюду "дирижабли", хотя их ещё не было - подсказка, как это сделать.
в 1910-х летали всюду "самолёты", хотя их ещё не было - подсказка, как это сделать.
Сейчас круги на полях - это тоже подсказка, как сделать НЛО, только пока никто недопёр.
Вот и всё.

ALBA

Цитата: Nilen от 20 июня 2013 г., 20:11:15
Получается, что у нас под землёй есть жизнь, намного более разумная, чем на поверхности.  И курирует это всё наш спутник - Луна.  Он искусственный. Созданный для нас. Вернее не для нас, а для поддержания жизни на нашей Земле.
Вот я и думаю что круги на полях не сверху пишут, а снизу. То есть нам дают знания, которые мы не в силах понять.  Но зачем тогда это писать? Возможно, что кто-то уже может это перевести на наш уровень сознания, но этим людям закрыт доступ к нам. Кому-то это не выгодно.
Ведь новые технологии всегда проходят с огромным трудом...

Если не лениво почитайте  http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3623.0

vstalk

Цитата: valcan555 от 20 июня 2013 г., 20:20:26
Да, есть жизнь не только под землёй (около 800 км), но и по водой.
Интересно, кто живет под землей, и почему около 800 км., а не 300 км., или 1200 км.

valcan555

Это из интервью с Лассертой. Хакеры стибрили у одного австрийского (вроде) уфолога (не более 10 лет назад).

ps: 800 км - это ближайшая точка. Т.е. Гитлер, отчасти, был прав.

Pasha

Цитата: Ariya от 20 июня 2013 г., 11:33:48
Пока еще не затоптанный круг в 2011 году и часть исследований...

Разберемся...Так ли уж это не возможно!!!! ;)
Отчетливо видно на данном фото следующее:
Есть два вида колосьев:
1. созревшие снизу круга- они золотисто-желтого цвета
и
2. еще в вегетативной стадии(зеленоватые), те что с изгибом
Поясняю как Аграрий!:
После частичного повреждения растения-жизнь в нем не прекращается! Это растение любыми способами будет стремится восстановиться-так уж заложено матушкой Природой!
Естественно для такого восстановления нужны силы и энергия! Поэтому на данном фото можно отчетливо видеть Созревшие колосья не способные подняться( их вегетативный период закончился и им осталось только лишь сбросить семена в почву). Все важные процессы в этом растении(созревшем) уже закончились и оно по сути умерло. По этому мы не видим в данном фото изгибов стеблей на созревших золотистых ростках! Так как на молодых побегах-напротив: силы и энергия есть и оно(растение) может себе позволить "косметический ремонт" Поэтому при преломлении стебля растение пытается вновь подняться (любым способом) к Солнцу, дабы не загубить будущие семена!!! (боюсь ошибиться,но по моему даже ген есть отвечающий за это) Далее!
Почему же именно такой странный изгиб?
Данный узел(место начала изгиба) второй по счету после корневой системы. Первый узел находится почти у основания стебля и является "стартовым" Узел является   своеобразным мускулом ( естественно не только он,а все такие же узлы на стебле), не дающий хрупкому стебельку сломаться под тяжестью семян!
Ну а поскольку  первый по счету после корневой системы узел поврежден и растение "упало" , то все функции по восстановлению стебля в его исходное положение переходят второму узлу(следующему по счету после поврежденного). Стремление растений дать потомство любой ценой (так заложено в их днк) ,меняет ход естественных(стандартных) процессов, и заставляет это растение подняться к солнцу как можно быстрее, ускоряя все протекающие процессы!! От сюда и некоторое увеличение в узлах!
Это я Вам поверхностно рассказал, а если все объяснить на клеточном уровне, то там еще интересней...
Ну а про "сложное" и неповторимое сплетение полеглых стеблей (на данном фото) я и не говорю! Обычное физическое воздействие-
на что указывает хаотичное расположение стеблей! Единственное что не хаотично- это вектор "полеглости" стеблей, то есть направление сломанного стебля в сторону от идущего по полю человека!

Ну а теперь немного науки! Дальнейшая информация взята из разных источников интернета .
Растения, полегшие до наступления фазы колошения, при благоприятных условиях обычно принимают вертикальное положение за счет развития интеркалярной меристемы!!!

Материал из Википедии
Цитировать
Меристе́мы, или образовательные ткани, или меристематические ткани (от др.-греч. μεριστός — делимый) — обобщающее название для тканей растений, состоящих из интенсивно делящихся и сохраняющих физиологическую активность на протяжении всей жизни клеток, обеспечивающих непрерывное нарастание массы растения и предоставляющих материал для образования различных специализированных тканей (проводящих, механических и т. п.).

Далее из Истории...
ЦитироватьВ Японии распространено заболевание риса, которое местные жители называют "баканоэ"-"бешеный рис", "дурные проростки". Рассада пораженных болезнью растений опережает в росте здоровый рис, но колосья вырастают уродливыми и зерна не бывает. В 1926 году японский ботаник Куросава выделил и описал возбудителя болезни - гриб Gibberella fujikuroi (сейчас этот гриб перенесли в род Fusarium). Вскоре выяснилось, что многие симптомы "бешеного риса" можно вызвать культуральной жидкостью, в которой рос гриб. Это значит, что гриб выделяет некоторое растворимое в воде вещество, усиливающее рост риса. По родовому названию гриба вещество было названо гиббереллином.
Обнаружилось, что растения и сами способны вырабатывать похожие вещества, за которыми сохранилось название гиббереллинов. Это - самый обширный класс растительных гормонов, на сегодня их известно более 100. Поскольку большинство из гиббереллинов - кислоты, их принято обозначать как ГК (гибберелловая кислота) с соответствующим индексом. Например: ГК24, ГК53 и т.д. Наиболее часто в экспериментах используют ГК3.
В 1930 году японские химики выделили гиббереллин в кристаллическом виде и предложили структурную формулу. Но эту работу прервала война и до 1950 года о гиббереллине почти никто не знал. Исследования возобновили несколько групп исследователей в Англии и США, и к 1955 году структура первого из гиббереллинов была окончательно установлена.

Теперь немного от селекционеров...
Действуют гиббереллины прежде всего на интеркалярные меристемы, расположенные в непосредственной близости от узлов, к которым прикреплены листья.
Наиболее яркий эффект наблюдается при обработке гиббереллинами интеркалярных меристем злаков: растения сильно вытягиваются, механическая прочность соломины понижается и стебель полегает
Et cetĕra Et cetĕra Et cetĕra

Цитата: Ariya от 19 июня 2013 г., 22:41:11
... если хотите, пользуйтесь тем, что наработано. Если нет - изобретайте СВОЙ велосипед )))))
как вам мой велосипед?

Серв

Когда читаю умные статьи про круги на полях, всегда хочется спросить: «А про какие круги идет речь?».
Вот это круг:

Медведицкая гряда.
Вот это круг:

Снято мной лично в 2012 году.
А это не круги:

Это – развод для экзальтированных лохов-туристов.
ALBA, интересная информация. Сразу вопрос: Как эти структуры могут влиять на здоровье человека, находящегося рядом или внутри круга?

В действительности все не так, как на самом деле.

Pasha

Цитата: Серв от 21 июня 2013 г., 01:06:04
Когда читаю умные статьи про круги на полях, всегда хочется спросить: «А про какие круги идет речь?».

Про те , именем которых названа эта тема на форуме!!! >:(



Pasha

Цитата: ALBA от 20 июня 2013 г., 20:50:40

Если не лениво почитайте  http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3623.0

В своей "теме" ищи единомышленников!!!! ;)

Надпись на двери-"Круги на полях" рисуют вопросы

Pasha

Цитата: Ariya от 20 июня 2013 г., 10:35:14
Кстати, вы в курсе принципа работы "натасканных" собак? Это не наш случай :) Ультрафиолетовую лампу (а надо мощную) в поле куда подключать будем?
В курсе! И если интересно, то могу ссылку дать, на что они способны! Уверен это вас шокирует! К примеру взять тех собак, которые под завалами домов и снежных лавин могут обнаружить тело человека, и голосом подать знак :-жив, ранен, или труп!!! Вот до чего прогресс дошел!(на лыжах ;))
А по поводу ультрафиолета-так это Вы либо преклонного возраста и помните только огромные лампы, либо не представляете себе что это! Есть даже карманный вариант работающий на батарейках ;)  Ну уж если приперло здоровенный прожектор врубить-то и на этот счет уже давным давно существуют ГЕНЕРАТОРЫ как на 220в так и на 380в. Они компактные и весят в пределах 20 кг! Так что подключить любое электронное устройство не составляет труда-спросите у полярников!


ALBA

Цитата: Pasha от 21 июня 2013 г., 01:20:23
Цитата: ALBA от 20 июня 2013 г., 20:50:40

Если не лениво почитайте  http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3623.0

В своей "теме" ищи единомышленников!!!! ;)

Надпись на двери-"Круги на полях" рисуют вопросы

Я счас тебе так нагрублю, что мало не покажется.

Причем  тут моя тема ? Или твоя ? Она не твоя - это туалет у тебя дома твой !!

В той теме уже поднимались вопросы подобного рода и там есть ответы. Если ты  тоже не утруждаешь себя чтением "чужих" тем, то мне становится ясно кто ты и что с тобой делать в дальнейшем.

Ariya

Ух... ладно... понимаю....  Объем материала большой, читать нет времени и желания. Поэтому, постараемся общаться в стиле "вопрос-ответ" (пока не надоест)...
Павел, то что вы опять тут понаписали МЫ ЗНАЕМ. И давно. И вопросы такие уже возникали. Но проблема в том, что Вы дальше приведенной картинки не видите (или не хотите видеть)... или просто троллите...

Стебли на пиктограммах (раз кому-то тут не нравится определение "круги") согнуты подобным образом не всегда в одном колене: чем ближе к центру круга, тем больше изгибов (до 3 в центре). Частичное повреждение у основания, про которое вы пишете, в данном случае, возникает уже ПОСЛЕ появления круга, когда приходят люди. Т.е. колосу не было необходимости расти вкривь и вкось, поскольку он не был поврежден изначально. Созревшие (только это не созревшие, а больные, но это другой сказ), колосья тоже изогнуты в "коленцах" просто этого по приведенному рисунку не видно (поищите на ресурсах Космопоиска).

Тем не менее, ВАШ "велосипед" уже был изобретен в 2011 году, но ему помешал факт того, что на корректировку колосом своего роста в 2-3 коленах (даже при условии приминания растений людьми в начальной фазе роста, а потом в активной фазе роста) потребовался бы как минимум месяц, а то и два. Опять же, 2-3 раза ходить на поле и приминать колосья строго по "циркулю" не выходя за пределы первоначального рисунка, согласитесь, сложновато :) Такую подготовку давно бы заметили. А тут рисунок появляется не за 2 месяца, а за одну ночь.

Ну и опять же, вы или сознательно игнорируете другие идентифицирующие признаки и условия появления кругов, или же настолько увлечены своим "велосипедом", что просто не замечаете того, что мы пишем о них.

Цитата: Серв от 21 июня 2013 г., 01:06:04
Когда читаю умные статьи про круги на полях, всегда хочется спросить: «А про какие круги идет речь?».
Серв, в очередной раз поясняю - речь идет о пиктограммах/формациях/геоглифах. Просто "круги" - это наиболее распространенный термин независимо от геометрической формы явления.

Не стоит придираться к словам, если нечего сказать, а очень хочется -  идите в ЧАТ-1.

Цитата: Pasha от 21 июня 2013 г., 01:48:57
К примеру взять тех собак, которые под завалами домов и снежных лавин могут обнаружить тело человека, и голосом подать знак :-жив, ранен, или труп!!! Вот до чего прогресс дошел!(на лыжах ;))
Это не прогресс дошел... это собак натаскивали на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ запах. Потому и термин - НАТАСКАННЫЕ. А ищи то, не знаю что - это не к ним, это - в сказку :)

По поводу генераторов и ультрафиолета - Павел, подарите нам его(или просто дайте попользоваться), но только СЕЙЧАС, пока идут исследования на кругах. Вот вопрос и решится. А то и я так могу: "надо то, это, то и еще вон то...".

У меня есть лампа ультрафиолетовая, достаточно мощная и нетяжелая (но мы даже консервы не берем, поскольку это лишние граммы, а в рюкзаке и на дальние расстояния кажутся килограммами), но в розетку ее не включить (пока вы не подгоните генератор), а маленькая лампа на батарейках там, извините, нафик не нужна....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Серв

Повторю всем свой вопрос:  Как эти структуры могут влиять на здоровье человека, находящегося рядом или внутри круга? А то вы в пылу общения все вопросы мимо ушей пропускаете.
В действительности все не так, как на самом деле.