Случайное фото

Автор kvvk, 30 октября 2019 г., 17:46:06

« назад - далее »

kvvk

Моск. обл Егорьевский р-н Мой дачный участок 26.10.19 11.57
Снимал небо жене айфоном показать погоду... В воскресенье подчищал лишнее и увидел этот бирюзовый шарик возле земли. Удалил бы, но вспомнилось жена рассказывала видела такого типо плавно "проплывающими" над землей... Показал - похоже? Ага... При увеличении разглядели 2 ряда по 4 то ли риски, то ли "штриха"... Что то на объективе исключаю (фоткал в этот день много этот зеленый шарик только тут). Специально не снимал, вспышки не было. Отмахнулся бы оптическим эффектом, но слишком уж ровная раскраска... Короче мне просто интересно - может кто что и скажет. Короче вот: http://radikal.ru/fp/zkaicqtjzcuit

Владимир Емельянов.

Вячеслав, в вашем снимке ничего сверъестественного нет. Этот бирюзовый шарик- есть ни что иное как переотражение солнечного света в внутрилинзовом пространстве объектива. Возникают такие эффекты очень часто, если снимать на против солнца в кадре.

kvvk

Согласился бы если снимал камерой. Но это айфон, а там есть некая особенность камеры « Просветление линз, которое используется в iPhone, увеличивает светопропускание оптической системы и повышает контраст получаемого изображения.
Когда вы делаете фотографии или видеозаписи получаете изображение без бликов, которые могут образовываться от солнца, отраженного от воды или стекла.
Многослойное покрытие для просветления, которое используется в iPhone, представляет собой последовательность из не менее шести материалов с отличающимися показателями преломления.». Да и солнце не такое уж яркое для данного случая. Спасибо, но не убедили...🤷🏻‍♂️

kudrik

Кой-какая "геометрия" положения "шарика" - всё-же наблюдается. Похоже на блик..
Отрезок АО - равен отрезку ОВ

клик:

mityok999

интересное фото

kvvk

Да ужжж...  ::)
Ну а я не стал прокладывать никаких пропорций - просто увеличил данный "шарик". Кто как видит - пусть "блик", но довольно таки четкий и с двумя "рядами типа амбразур"... Просто интересно...  
[/url

mityok999

#6
Цитата: kvvk от 31 октября 2019 г., 13:31:26
Да ужжж...  ::)

[/url
Сам в шоке... Кот в будёновке со звездой   ;D   если не лень покрутите яркость и контрастность - он там. Жаль не ширик там ешё и собачька правее.
А вообще фото жутковатое.

mityok999

Ассоциации .

kvvk

А по «ассоциациям» как бы и не так уж все «жутковато»...  :)
Спасибо за такое «раскрытие» снимка!

mityok999


mityok999

Вячеслав, кажется вы всё же подумали что вас здесь тролят..
Вот на всякий случай фото, подобное, явно видно вина оптики, линз объектива.

kvvk

Ну и зря... Я вполне вменяемый чел и умею слушать мнения. А что до моих выводов - это право каждого. На то мы и индивидуальности...  8)
А вам откровенное спасибо за подаренные впечатления от неба. Сам бы я не обратил внимания на это точно!
🤝