Зеркала Козырева или искривление времени

Автор roman-met, 22 мая 2008 г., 05:53:55

« назад - далее »

Rjcnz

Судя по тем фоткам кстати, что были тута, возникает вопрос, обязательно ли зеркало установки должно быть закручено и так ли важно направление закрутки. А ещё, важно ли, чтобы зеркало полностью окружало телообъект? Есть ведь варианты? Например, выполнить Её из трёх крупных магазинских зеркал, расположенных по треуголке вокруг исследователя. Возможен ли такой вариант с зазорами между зеркалами, и насколько велики могут быть эти зазоры чтобы эффект не исчез?

Rjcnz

Совсем недавно, на первом канале показывали передачу про Зеркала Козырева. Показывали в 0.10 по Уральскому. Целых минут пятдесят... Ну дак воот... Как я понял, вообще абсолютно не важно в какую сторону закручено зеркало, это первое. А второе - важно лишь, чтобы человека окружала груда метала, причём вовсе необязательно полированная до зеркальноо отражения. Короче в установке главное чтобы тело яеловека окружал некий лист миталла, а как этот лист закручен и как изогнут - неважно. Получается, что из магазинной пищ.фольги и рулона обоев сделать уст.козырева возможно таки да?

И кстати, если верить передаче, то экспирименты с этими самыми установками в Новосибирске ведутся до сих пор прямо сейчас.

Ежи Замински

Это Ваше право-принять за чистую монету информацию слитую СМИ...
Проведем параллель:
Если до такой степени все равно-что и как,то дома можно повесить кривое зеркало и смотреться в него,принимая свою кривую физиономию-как должное.

Я тоже видел на прошлой неделе передачу про зеркала Козырева.Был показан человек с черным мятым кульком на голове...и что??

Rjcnz

Действительно, "и что"? Что дальше то? Вы стока говорили говорили про эти зеркала и ну их на?

Ежи Замински

Цитата: Rjcnz от 09 апреля 2011 г., 16:49:45
Что дальше то? Вы стока говорили говорили про эти зеркала и ну их на?
Что значит -"на"?..
Случайно встретив данную тему в интернете,на этом форуме,Я поделился в ней своими впечатлениями,но не обещал регулярных отчетов,т.к. не испытываю нужды в оценках.
По подписке на тему,получаю уведомления об ответах. Иногда люди пишут в личку,понимая,что открыто многое не напишешь, а насколько заинтересован человек-ясно по его тону.
Работа движется

Rjcnz

Куда движется "работа", и что это за "работа"? Вы ведь вроде не имеете отношения к тем Новосибирским учёным? Судя по вашим описаниям вы просто любитель , решивший "проверить"? Я понимаю верно?

Ежи Замински

Цитата: Rjcnz от 09 апреля 2011 г., 23:58:43
Куда движется "работа", и что это за "работа"? Вы ведь вроде не имеете отношения к тем Новосибирским учёным? Судя по вашим описаниям вы просто любитель , решивший "проверить"? Я понимаю верно?
Я-врач скорой помощи,и подхожу к данной теме со своей стороны.
Суть ее касается только меня.Точка

Rjcnz

Догадываюсь.В любом случае, то что вы там скрываете, не представляет собой чего-то резонно особенного.

Ежи Замински

...Так или иначе,но все Мы ищем одно и тоже...
И Тесла...и испытуемый Дункан...и Монро...и Казначеев...и эзотерики...и монахи Шаолиня...и многие другие люди- с разных сторон,но грызем одну и ту же науку,физику...чтобы получить одно и тоже- возможное изменение состояния сознания...и чтобы к известным перечислениям- добавить еще одно.(назовите его сами,любым удобным Вам термином)
Цель всех технических приспособлений- противопоставить их собственной методике тех же Шао монахов например,для достижения того- же результата. Все таки, все эти многолетние подготовки,медитации и прочее (добавьте сами)- слишком долгая песня,не больно-то человеческий организм,в его сегодняшнем виде,для этого приспособлен. Так чем сидеть в позе лотоса,уж лучше лазер в "зеркале" повесить :) и это- нормально. Люди раса технологическая...
  ...Я вот ворочался как-то и думал: "...на черта Казначееву- лазер?!"  Изначально его туда не пихали,Но явно, ему- нужно его излучение...
Все прояснилось,когда в 2005 году В.В.Квартальновым и Н.Ф.Перевозчиковым,при разделении- была открыта пси-квантовая компонента излучения оптических квантовых генераторов.(лазеров)
В ходе работы,ими была установлена схожесть свойств пси-К излучения,с экстрасенсорным биоэнергетическим воздействием (!) человека индуктора. (Вот с этого и надо было начинать,герр Мюллер(Казначеев) -(с)- ),а не городить ерунду,вводя людей в заблуждение- загробным миром,сексуально сферой того света,и паразитным термином-"специальный"
...В общем,цель компоненты лазера- усилить Ваш нейронный физиологический механизм,когда активируются даже спящие нейроны сети,помочь ему выделить  частоту альфа ритма,7.83 Гц,которая в общем-то за экстрасенсорику,медитацию и видимо за ОС и отвечает.
Альфа ритм головного мозга- способен взаимодействовать со стоячими волнами Шумана,так-же имеющими частоту 7.83 Гц (случайно ли?!) входя с ними в резонанс,что позволяет получать информацию. (все таки, придется принять как данность,пока (видимо намеренно) не подтвержденную академически- теорию информационного поля,ионо ноосферу)
следующий пункт- пока ожидает проверки (!)
Казначеев- неоднократно указывет на алюминиевый экран,блокирующий магнитную составляющую волны...почему?
Из-за использования компоненты лазерного излучения?! Возможно...потому как логичнее использовать материал с высокой магнитной проницаемостью,например- полированную сталь.
..А..а...вспомнил,Я не объяснил в прошлый раз- почему 2.5 оборота,а не 1.5,по казначееву.
Добавленный оборот- усиливает сигнал и компенсирует сопротивление в местах соединения листов,слои разделяются диэлектриком...
Сама система в целом- не просто свернутый лист,это комплексный имитационный тренажер,т.к. очень важна изоляция оператора и создание комплекса условий. Об этом чуть позже.
Если хоть кому-то интересно... надеюсь :)




Снежный

Цитата: Ежи Замински от 26 сентября 2012 г., 19:15:41
Цель всех технических приспособлений- противопоставить их собственной методике тех же Шао монахов например,для достижения того- же результата. Все таки, все эти многолетние подготовки,медитации и прочее (добавьте сами)- слишком долгая песня,не больно-то человеческий организм,в его сегодняшнем виде,для этого приспособлен. Так чем сидеть в позе лотоса,уж лучше лазер в "зеркале" повесить :) и это- нормально. Люди раса технологическая...
Что бы открыть "третий глаз" (активировать шишковидную железу) требуется от получаса до месяца. Для этого существуют несколько методик. И ни один физический прибор на сегодня не способен заменить человеческие возможности :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ежи Замински

Цитата: Снежный от 26 сентября 2012 г., 19:42:53
ни один физический прибор на сегодня не способен заменить человеческие возможности :)
Ну так поможем человеческим возможностям :)

Итак- Имитационная система.
...На начальном этапе,начитавшись Казначеева,многие воображали себя вот так:

Сидели внутри и парились: "...ну когда-же кино начнется..." ;
Кто-то "докатился" даже до такого:

Все это пустая трата времени...и не квартирный это вопрос...

Следующая установка уже терапевтического назначения,для общего тонуса ,снятия стресса,психологического тренинга...

казначеевский вариант
предназначена для какого либо медцентра,но у них есть установки и посерьезнее.
Некоторыми людьми используется аналогичная психологическая терапия-
закапывание в землю.
Роем в земле капсулу глубиной около метра,ставим теплоизоляцию,спальный мешок,можно завернуться в медицинское одеяло,ориентируемся головой к северу,сверху крышку,валежник и засыпаем землей. Все,человек отдыхает. телефон только выкиньте,да,и часы. и фонарь... Вы должны суметь оторваться от привязки ко времени,светового дня,каких то личных раздражителей...
В целом- затея положительная и полезная.
.....................................................................

Наш тренажерный комплекс должен обеспечивать:

1)имитацию Акселерационного воздействия
2)высокую степень эмоционального восприятия
3)шумовую имитацию,акустическую составляющую
4)имитацию  полета с тремя степенями свободы
5)надежную изоляцию от внешних раздражителей
6)исключение визуальной составляющей

Отдельно стоит- очень важная и очень дорогая- система психофизиологического контроля оператора.

После всего вышеперечисленного,установка скорее будет выглядеть вот так:

Но можно и вот так (как у некоторых)

места вполне хватает.

Внутри расположена самая важная ее часть- система имитации полета.
Заявленная степень свободы "пилота" очень важна.
Ничто- ни лежа,ни тем более-сидя,не в состоянии создать Вам подобного ощущения.
Мне,как пилоту дельтаплана,прямым следствием такой имитации,стала подвесная система дельтаплана с перебалансировкой:
Вот она


Не будем забывать,что еще пока используем "зеркало" ,можно "шлем", поэтому будет примерно так:

Подвес обеспечит нам три степени свободы и акселерационную составляющую.
Продолжение видимо следует...





Аспирант

Это реклама.
- Мне нужно говорить, что делать модераторам или администраторам... по правилам ?
- Кстати, Ежи, очень не хотелось бы, что-бы здесь применяли изображения из "Звёздных войн", например изображение Скай Вокера из фильма. Смешно.

Ежи Замински

Цитата: Ежи Замински от 26 сентября 2012 г., 19:15:41
..А..а...вспомнил,Я не объяснил в прошлый раз- почему 2.5 оборота,а не 1.5,по казначееву.
Добавленный оборот- усиливает сигнал и компенсирует сопротивление в местах соединения листов,слои разделяются диэлектриком...
Тьфу ты...Вот нельзя писать на работе.
Какой сигнал? Да никакой! А просто экран,от избытка магнитных полей в нашей среде. Ну и задержать собственное биомагнитное поле,соответственно.

Ежи Замински

Так... что еще по подвесу...
Доработка здесь только на доп.обор в виде магнитного экрана "зеркала" и подвески (!) самой подвесной системы. Она должна обладать упругой деформацией на растяжение,просчитаной под ваш вес,чтобы хоть как-то компенсировать силу притяжения. Таким образом решается задача по максимальной имитации полета в тренажере,отказавшись от гироскопической системы:

,,которая хоть и моделирует три степени свободы,но находится на жесткой поверхности,что не дает полного восприятия.

При дальнейшем исключении визуальной составляющей,проще говоря- затемнения и повязки на глаза,создаются уже (!) незабываемые ощущения. Довольно бысто исчезают понятия об ориентации и наступает спокойный дрейф организма в пространстве :)




Rjcnz

Цитата: Ежи Замински от 10 апреля 2011 г., 08:28:11
Я-врач скорой помощи,и подхожу к данной теме со своей стороны.
Суть ее касается только меня.

Как раз очень даже интересно что это такое интересное там, что "касается только вас". А остальное, запощенное вами три поста выше - неинтересно нисколечко.