Зеркала Козырева или искривление времени

Автор roman-met, 22 мая 2008 г., 05:53:55

« назад - далее »

Снежный

Цитата: Ежи Замински от 27 сентября 2012 г., 19:38:14
Цитата: Снежный от 26 сентября 2012 г., 19:42:53
ни один физический прибор на сегодня не способен заменить человеческие возможности :)
Ну так поможем человеческим возможностям :)
Электронные стимуляторы? :o Вы меня пугаете, Ежи  :o
В поисках чего то "вкусненького" уже и музыкальные наркотики пытаются создать. Хотя, исследования в этом направлении ведутся уже давно. Чего только не придумают лентяи, но только бы самим ничего не делать в отношении своего собственного развития ;D
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

божий человек

Зеркала или металлические пластины? Серебро напылённое на стекло и покрытое лаком-есть зеркало.
Таким образом зеркало -это и есть металлическая пластина(фольга).
Человек -энергетическая установка.  Потеря энергии от контакта с окружающим миром огромная.
Окружая себя металлическими пластинами человек как бы замыкает сам на себя. Позы из йоги позволяют это сделать без посторонних предметов.
Вы все видели тюбитейки, которые носят многие народы мира.Изготовте тюбетейку из цветного металла.
Теперь возмите сборник кроссвордов или головоломок и порешайте сначало без тюбетейки,затем в тюбетейке.

Ежи Замински

Цитата: Снежный от 30 сентября 2012 г., 05:03:16
Цитата: Ежи Замински от 27 сентября 2012 г., 19:38:14
Цитата: Снежный от 26 сентября 2012 г., 19:42:53
ни один физический прибор на сегодня не способен заменить человеческие возможности :)
Ну так поможем человеческим возможностям :)
Электронные стимуляторы? :o Вы меня пугаете, Ежи  :o
Никаких аудиостимуляторов :) что вы ,только аудиомаскировка в наружней капсуле, если звукоизоляция недостаточно эффективна.
Пилоту же,во внутренней капсуле, можно посоветовать- поплотнее заткнуть уши.

Это-же необходимо при регистрации электроэнцефалограммы мозга:
Человек находится в изолированном от света и звука помещении,с закрытыми глазами.
Наблюдается с помощью видеокамеры.

Думаете,Я просто так повесил пилота?! :)
Нет. При нахождении человека на жесткой повехности,он может уловить внешние раздражители и моментально снизить амплитуду а-ритма и мю волны.
А подвешенный-совершенно свободен. амплитуда его колебаний самая высокая.
Ваш лотосник тоже: пока в позе скорчится,пока в свой транс войдет,устанешь от ожидания. А топнешь рядом с ним-тоже моментально а-ритм сбросит.


 

sergdo

перво наперво, пришлось взять за верное такую мысль что
- время динамично.
и также в связи с этим своим свойством имеет течение ( движение, колебания, перемещение и.т.д подобие массе воды )
Так как если бы природа времени была статична, то тогда, все процессы ( атомные, волновые , фотонные и.т.д. )  бы были бы или мгновенны, или же не происходили вообще.
При условии что время имеет течение, а не колебания, пришлось сделать вывод что такой феномен который описан во множестве фантастических рассказах и также в научной литературе  , и имеющий название парадокс - невозможен.
Так как если мы в среде которая имеет течение, в  направлении противоположном естественному течению возвратимся назад, и попытаемся провозвестие некое действия повторно, для того чтоб изменить причинность в будущем, то, будущее изменится только от точки с момента изменения, и естественно будет продолжатся далее по вектору направления течения, но ....!
.... никоим образом , изменения в потоке, не смогу коснуться  того отрезка ( догнать по течению) , в котором объект вносящий изменения был до совершения изменений. 

Если рассуждать так, то , можно сделать  осторожный но думаю верный вывод,  что , при условии наличия течения у времени, парадоксы - не возможны.
Но, возможна возникновение  отличной ( другой ) вероятности реальности  от той которая могла бы быть у объекта, если бы он не возвращался назад по течению и перемещался бы с изначальной точкой потока в которой находился.


Пример, для более простого  ( упрощённого) понимания .
На реке волны, возникающие под воздействием ветра с реки,  разбиваются о прибрежную полосу, в некий момент , мы решились бросить в воду небольшой камешек который естественно спровоцирует всплеск воды и расходящиеся волны от точки возмущения.
Волны вызванные броском камешка, не смогут догнать именно ту рябь из прибрежных волн,  которые были в той точке куда попал камень , и когда камень только соприкоснулся с водой.

Вывод.
Естественно,  искажения будут иметь место, но, на изначальную вероятность, из которой отправлялся путешественник во времени - они ни как не повлияют.
А создадут некую другую ветвящуюся вероятность, о которой находящиеся в первичной вероятностной ветви- даже и не будут подозревать.


PS
При условии же колебательной ( периодические колебания ) природы у структуры времени - парадоксы всё же скорее всего будут место.
Но, так как в реальной жизни  такие феномены как временные парадоксы- наблюдаемы, а наблюдаемо более всё же нечто схожее с синхроничностью ( термин К.Г. Юнг )
то, есть все предпосылки думать что природа времени динамична и имеет всё же течение, ( поток)  а не колебательную ( периодическо-импульсную) природу.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

кирилл

по поводу так называемых зеркал Козырева скажу , что это всего лишь предпосылки к изобретению настоящей машины времени. Сперва просто вогнутые металлические зеркальные полусферы, затем скрученные в спираль алюминиевые  листы ,далее изготовленные из того же металла внутри полированные перевернутые стаканы или колокообразные спирально-заходящие слои в полтора оборота ,потому что таких два обьемных улитковых геликоида, внутренний конец одной спирали как раз необходимо направить к внешнему или наружному концу другой спирали. В последствии окажется, что это уже конденсатор-резонатор , в котором необходимо непрерывно производить разделения потенциалов до состояния пробоев между спиралями, внутри которого должна возникать стоячее  электромагнитное поле плотность и обьем которого будет возрастать или уменьшаться, в зависимости от направления колебательного процесса в системе. Дальше больше, будут достигнуты конструктивные преобразования самих спиралей , к этому времени спиральная геликоидная сфера будет полностью схлопывающей обьем поля и самого пространства, вот вам и перспективный вариант сходящей электромагнитной волны как в неверно понятом принципе монополя-ловондатра с катушками, ну а дальше необходимо снабдить межсферное пространство ребрами жесткости, которые выполняют важную роль в импульсном одностороннем течении больших токов, они имеют резьбовую структуру. И еще без специальных  турмалиновых кристаллов машину должным образом не запустишь, они играют роль значительно увеличивая емкость , разделяют потенциалы и автоматизируют процесс. Они расположены между витками в пространстве взаимодействия между двумя спиралями всего корпуса машины.   

Radioman

эээ извиняюсь.. очень интересно.. но как-то можно более кратко и конкретнее про формы и особенно кристаллы? А то такое впечатление по поводу форм - что механическая мясорубка с ручным приводом - это самый *Шик*. ;D
И еще - вот знаете ли, есть такие елочные игрушки в виде зеркальных шариков. Там как внутри? Тоже возможно незначительное изменение течения времени? Не задумывались?
И что там по поводу кристаллов? Почему именно турмалин? :o

кирилл

елочные игрушки в виде зеркальных шариков- это не то, во первых там внутри все однородно,то есть абсолютная вогнутость,во вторых сфера всегда замкнута и поле, которое могло бы там быть не увеличивается и не уменьшается. Обьемный геликоид это очень уникальная форма,о которой, как я слышал говорят,что наш космос, не путать со вселенной, имеет такую же форму.  Простой пример - нарисуйте концентрические окружности как матрешки и разделив все на три равные сектора части по 120 градусов разреште лист и сдвинте на одну окружность все половинки и вы получите трехзаходные спирали. А теперь проделайте хотя бы мысленно со сферами матрешками разделив сечением на четыре равные части и вы получите ,сдвигая их относительно друг друга,три сходящиеся разворачивающиеся спиральные сферы.                                          Это далеко не все - ожидайте продолжение. 

sergdo

вполне возможно что люди с чувствительной и поддающейся более внушению чем у преобладающего большинства психикой испытывают в этих спиралях-"зеркалах" нечто схожее с эффектами описанными тут

Цитироватьhttps://groups.google.com/forum/#!topic/paranormalforum/j6rUSRBjXPc
Вы, вероятно, знаете, что такое сурдокамера.


мозг оно штука такая.... может генерировать  иногда воображаемую реальность неотличимую от настоящей реальности.
хотя .. совершенно и ни кем не доказано, что настоящая реальность - является по настоящему настоящая.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Timeman

Цитата: sergdo от 05 июля 2013 г., 17:55:31
вполне возможно что люди с чувствительной и поддающейся более внушению чем у преобладающего большинства психикой испытывают в этих спиралях-"зеркалах" нечто схожее с эффектами описанными тут

Цитироватьhttps://groups.google.com/forum/#!topic/paranormalforum/j6rUSRBjXPc
Вы, вероятно, знаете, что такое сурдокамера.


мозг оно штука такая.... может генерировать  иногда воображаемую реальность неотличимую от настоящей реальности.
хотя .. совершенно и ни кем не доказано, что настоящая реальность - является по настоящему настоящая.

http://www.3dnews.ru/625246

Radioman

Цитата: кирилл от 05 июля 2013 г., 17:39:38
елочные игрушки в виде зеркальных шариков- это не то, во первых там внутри все однородно,то есть абсолютная вогнутость,во вторых сфера всегда замкнута и поле, которое могло бы там быть не увеличивается и не уменьшается. Обьемный геликоид это очень уникальная форма,о которой, как я слышал говорят,что наш космос, не путать со вселенной, имеет такую же форму.  Простой пример - нарисуйте концентрические окружности как матрешки и разделив все на три равные сектора части по 120 градусов разреште лист и сдвинте на одну окружность все половинки и вы получите трехзаходные спирали. А теперь проделайте хотя бы мысленно со сферами матрешками разделив сечением на четыре равные части и вы получите ,сдвигая их относительно друг друга,три сходящиеся разворачивающиеся спиральные сферы.                                          Это далеко не все - ожидайте продолжение.
Все интересно и неубедительно.. уж извините - практик я.. Так что там по поводу кристаллов?

кирилл

#100
В качестве справки: Турмалиновые кристаллы при нагревании и трении очень сильно электризуются, то есть производят пироэлектричество, так же и при резком охлаждении, удерживают на себе электрические заряды, которые при значительном количестве этих кристаллов, расположенных в ряд на незначительном расстоянии друг от друга, лавиной сбрасывают заряды вызывая электрический импульс тока распределенный в пространстве вдоль кристаллических рядов,  конечно при условии если турмалиновые элементы покрыты с одной стороны металлическим слоем проводимости или находятся в ячейках металлического корпуса установки . Это вызывает появление в пространстве распределенного импульса электромагнитного поля, оно же способствует прерыванию этого импульса, кроме этого они значительно увеличивают электрическую емкость двойного геликоида и обладают пьезоэффектом.                                                                                                               Установка срабатывает по принципу генератора Маркса, но она может быть создана таким образом, что электрическое соединения элементов образуется в моменты разрядов, в первый полупериод разряда элементы соединяются параллельно- в режиме короткого замыкания, когда сила разрядного тока очень высока, но напряжение мизерное, а на обратный полупериод как в генераторе Маркса- последовательно, напряжение велико, а ток мизер и все это на мегагерцах. Здесь лежит принцип построения хитроумных полу- периодных разрядников, а разряды совершаются по наименьшему сопротивлению и разницы в кривизне разряжаемой поверхности.    А теперь немного поразмышляем о теории замкнутого стоячего электромагнитного поля. Что происходит с человеком или другим живым существом в емкости, то есть в замкнутом пространстве, в котором существует это стоячее поле  высокой напряженности, внутренняя энергия которого в виде флюктуаций создает электромагнитный белый шум?  Мы знаем, что любая мысль и вообще мышление материально, электромагнитно, но эта энергия чрезвычайно тонкая и слабая, по крайней мере у людей, является частью мирового эфира, который есть коктейль, состоящий из множества частиц различной энергии  по подобию цветов в радуге. Коктейль эфира различных плотностей можно возбудить, то есть проявить, если приложить соответствующие им резонансные энергии.   8)                                                                                                                                                         

Radioman

Это действительно коктейль из мистики и недоказанных идей. Тем более - зачем городить невесть что из кристаллов, где результат будет заведомо непредсказуем,   если есть такое понятие, как радиоэлектроника, которая позволяет создать генераторы различных импульсов с заданными свойствами.
Много терминов вообще использовано некорректно в данной ситуации. В результате - много слов и смысл неясен. >:(

кирилл

Продолжая мысль- Есть такое понятие как метастабильное состояние материи, то есть неустойчивое или псевдостабильное, неопределенное- это когда энергия мысли или мыслительный процесс ума обретает значительную силу и начинает влиять на окружающее его пространство-время. Этого можно достичь двумя способами:- многократно в миллионы раз увеличить силу мысли или энергию ума, что нам так быстро неподвластно, либо многократно ослабить энергию пространства до уровня слабости наших мыслей и различных воспоминаний, что можно достичь электротехническими средствами в замкнутом обьеме.                                   Если электромагнитная волна заперта между двумя поверхностями геометрические формы, которых немного отличаются друг от друга, а волна укладывает только половину своей длины, то каждый раз отражаясь от одной поверхности волна или поле приобретает форму этой поверхности, а отражаясь от другой поверхности меняет одну форму на другую противолежащую. Таким образом, электромагнитное поле многократно отражаясь от двух различных поверхностей, переменно по форме и частоте. Чем меньше разница в форме, тем выше внутренние изменения по частоте. Если стенки представляют из себя решетчато-ячеистую мелкую структуру с несовпадающими элементами, относительно противолежащей стенки с элементами, то стоячее электромагнитное поле будет как бы закипать, живое существо, находящееся там ,не сможет видеть,  слышать и вообще, потеряет всякую ориентацию в восприятии окружающего его мира, он будет видеть и слышать шум, кокофонию, то есть он будет погружен в ту картину, когда мы включая старый советский телевизор без антены, видим на экране тот самый белый шум. Кстати на экране белого шума можно мысленно рисовать ,по крайней мере элементарные геометрические формы и видеть их плавающими своими глазами.    Интересно было бы узнать какова структура стоячей волны в додекаэдре а также его производных обьемных тел - Пентакисдодекаэдра. Естественно все внутренние грани должны быть зеркальными.   Далее мы приходим к пониманию того ,что реальность, которая нас окружает, существует в уме каждого из нас. Даже частицы имеют свой элементарный ум -это его поле вероятностей. Каждый существует в том мире и тех условиях, которые он заслуживает. Реальностей параллельных может существовать столько, сколько всех сущностей. Если, к примеру, человек попадает в электромагнитное поле белого шума, внутренняя энергия которого на грани или превосходит силу ума этого человека , то стоит ему подумать о чем нибудь или вспомнить что-нибудь из прошлого, то он исчезает из обычного для него мира реальности, " растворяясь в эфире" и появляется "выпадает в осадок" в той реальности с которой он резонировал ,то есть соответствовал своими мыслями, другими словами он изменил свою фазу восприятия реальности. Так осуществляется перемещения как по различным мыслимым мирам и во времени. Эта практика используется в тайных магических обществах, корректирующие события.  Но они используют специальные зеркальные мозаики, которые возбуждают через глаза по зрительному нерву вводят в резонансные условия зрительную зону мозга насыщая ее через нее по внутренним связям от избытка энергия затрагивает другие зоны слуховую обонятельную осязательную и другие тесно с ними связанные пока энергетическое взаимодействие не охватывает все глубины человеческого тела вплоть до генетического аппарата каждой клетки в итоге тело человека само начинает индуцировать силовое поле энергия которого откликается на поступающую извне. Я бы назвал это гипнотическим полем подсознания и пробуждает тот самый кундалини по всему телу , мысли становятся движущей силой. Если он захочет переместится в какой-нибудь запредельный магический мир созданный этим обществом он должен вспомнить какие-нибудь картины из этого мира- гобелены и сосредоточить свое внимание на них и тогда....               

Radioman

А что конкретно Вы предлагаете? Сделать установку или что?  :o Видите ли, мне например читать все это просто неинтересно - слов много, терминов - тоже. Но а где ссылки, формулы, обоснования?  :o Или это проповедь? Но даже на проповеди иногда звучат ссылки типа *Ибо сказано, что слепые..*
Так просветите - какова цель Ваша? *Вброс очередной* информации или? Что?

Radioman

И еще - все это слишком сложно . Истина проста. Прочтите вот это:
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=26.msg44057#msg44057 ;D
« Ответ #91 : 30 Сентябрь 2012 г., 22:54:51 »
так что выкиньте все Ваши кристаллы и последуйте совету вот Этого ответа. Оно дешевле и практичней.  ;)