Операция "Сурикат"

Автор necton, 23 июля 2008 г., 08:54:31

« назад - далее »

necton

Пока заявились только Киев и Череповец... мндее..

NAZAR

Отправте сообщение на мыло группам,что ли? Я думаю согласится гораздо больше групп.Можно,также связаться с астрономическими любительскими клубами,как это сделали мы.Есть координаторы округов вконце концов...

ЧКист

Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ЧКист

Тока вот напиши мне "привет" на мыло fge2rambler.ru  а то почтой вашей не обладаем-с :*(
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Ромашка

А чтобы смотреть в небо, видеть, думать... нужна "команда" из Франции?)

Ромашка


NAZAR

Причем здесь команда из Франции?????? Идет речь о масштабах наблюдения....Европа выбрала 1 день, в который все будут наблюдать за небом,мы же можем помочь,ибо в этом есть и наш интерес.Что плохого в том,что нам предложили сотрудничество? Почему-то не Космопоиск предложил подобную акцию французам а наоборот,надо развиваться работать,развиваться,а то у меня складывается впечатление что реально в Космопоиске работают только Московская и еще 3-4 региональных группы,а остальные так,для "галочки"

necton

Назар - с тобой всецело и абсолютно согласен. Собственно Французский проект без этого не провалится, а вот самая масштабная организация Евразии а то и мира очень наглядно показала свою организационную и исследовательскую "мощь". Мыльный пузырь мы можем раздувать сколько угодно, только отсутствие контакта с остальными организациями быстро усадит ниже плинтуса заработанный горбом Вадима и пары регионалов общий авторитет организации. Я собственно иллюзий не питаю но...

- мне весьма странно, что в каждом крупном городе, не может найтись один-два человека, способных несколько часов в ночь с субботы на вескресение (это вам не рабочий день!) потратить на наблюдение. Черт с ней с крутой фототехникой. Грамотный отчет о наблюдений гораздо информативнее сотни фотографии какой то размазанной точки на ночном небе.

Где координаторы по москве? В миллионном городе нет пары человек способных справится с такой "сложной" задачей ? Где наш хваленый "Сталкер"?  Алё !? что дела у нас реально так плохо? Где админы сайта, нельзя разослать письма координаторам округов? Или типа так, ты придумал, вот ты и организуй? Очень красиво.. очень..

У вас есть время чуть подумать, а потом идите и регистрируйтесь, или постепенно вывалитесь из мирового рейтинга насовсем... Пока реально, я повторяю реально и оперативно с полной готовностью отреагировали только ДВЕ ГРУППЫ - Череповец и Киев.

А вот скоро... попомните меня, в конце года, мы будем голосовать за лучшие группы, и в десятке набравших максимум голосов будет какое нить Нижнекаково-КСП, КСП-Заоколье и прочие. Вот посмеёмся..


margaritaufo

#38
"Петербург-Космопоиск" тоже готов принять в этом участие.  Анкету о нашем участии я уже заполнила и отослала.  Надеюсь, что не поздно...


Вот я забыла только в анкете упомянуть телескоп, которым мы располагаем, и который мы хотим задействовать.

Ну, это дело поправимо, надеюсь...

Дело это стоящее, и я не сомневаюсь, что и другие группы Космопоиска поддержат это мероприятие.

А насчет реорганизации я уже отписалась на другой ветке. конечно, она нужна, но делать ее надо крайне осторожно. Ну, это мое мнение...
margaritaufo

щЁлок

судя по дате, в новостях главной страницы информация об операции 'Сурикат' была выложена 3 сентября, в теме форума указана последняя дата регистрации участников 20-25 августа, те за 10-15 дней до обновления новостей об операции. как это понимать?

я конечно извиняюсь, но просматривать все темы форума подряд иногда бывает затруднительно, поэтому я лично узнал об операции 'Сурикат' пару дней назад (видимо надеялся что кто-то возьмет на себя обязанность предупредить об операции региональные отделения)

мы бы с удовольствием хотели принять участие в операции.
не позно ли еще подать заявку?

NAZAR

Нет .Еще можно подать.Ограничение о подачи заявки сделали искусственно,чтобы Нектон просто успел перевести первую партию информации до экспедиции в Англию.Надо следить за форумом...На главной разместили потому,что никто не откликнулся....

щЁлок

форму заполнил ))) ждемс начала операции ))))

NAZAR

Жаль,что для этого пришлось поднимать столько шума..

margaritaufo

Не сомневаюсь, что  желающих больше будет к концу сентября... как правило, все спохватываются под конец...
margaritaufo

ЧКист

Кстати, нектону скинул информацию по нашему участию
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"