Операция "Сурикат"

Автор necton, 23 июля 2008 г., 08:54:31

« назад - далее »

necton

так заделай так, что бы можно было данные в фрейма засылать - можно будет в сайты КП вставлять на соответствующие страницы и вот.. чем тебе не метод централизованного сбора информации.. УФОСЕТИ при этом не только оживет, но и получит совсем другую жизнь.

Теоретический популярность сервиса, это 100% залог поступления информации. Немного усилии по раскрутке и такой фрейм или виджет встроенный в каждый десятый сайт рунета - и информации будет больше чем предостаточно..

Marconi

ну так форма ввода максимально облегчена в техническом смысле, чтобы открывалось на всем...компы, кпк, телефоны
её адрес постоянный http://ufoseti.su/ufoseti.htm и меняться уже не будет..хотя я её сейчас дорабатываю...уже заметно появление новых полей.

например подтверждения членства (на примере аутентификации через форум с проверкой статуса), для чего это делается.
а что бы не рассылать все подряд... вводится ряд критериев для оценки достоверности и компетентности наблюдателя. Некое число от 0 до 1 например.
понятное дело что рассылать сообщение полученное от не известного источника слишком накладно (средствами смс к примеру) поскольку не исключаю зловредительсво в виде дезы...дальше вступает в силу сложный механизм оценки..например является ли отправитель членом космопоиска, такие сообщения практически сразу получают 1 и буду отправлены даже по смс...если не является то другие критерии, например отсылались ли сообщения раньше и их качество (достоверность?)..всю эту сложную систему, я сейчас как раз и обдумываю и постепенно делаю. Можно конечно сделать как раньше, слать все подряд.
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

ZorkiyA

Разместил банер по операции "Сурикат у себя на сайте.
А результаты операции будут только на Французском сайте?

necton

Цитата: ZorkiyA от 13 мая 2009 г., 10:54:18
Разместил банер по операции "Сурикат у себя на сайте.
А результаты операции будут только на Французском сайте?

Этот минус прорабатываем.. думаю что если результаты будут у русскоязычных групп, то они будут опупликованы срвзу, что касается остального, то я конечно переведу на русский - если конечно не получится как в прошлый раз, что пока за пару месяцев они все собрали я уже был занят другими проектами..

necton

Итак, внимание!! Сайт НЕКТОН снова работает, следовательно доступна регистрация и страница координации проекта, которая теперь будет по адресу - http://www.necton.lv/component/content/article/3/14-operationsuricate.html

Регистрация доступна по адресу - http://www.necton.lv/component/content/article/3/15-2009-06-11-10-06-01.html

BloomberG

Новую ссылку разместили.У тебя там неполные данные по постам на Украине,пока не работал сайт нектона,все заявки шли к нам,вот что получилось сост.на 13.06.09 : http://kiev-kosmopoisk.org/news/2009-05-28-45
Самым технически оснащенным постом на Украине на данный момент является пост Ромны-Космопоиск
Сиддиг Назар

BloomberG

P/S Азимуты везде-360 градусов.Все заявленные посты имеют 100% круговой обзор.
Сиддиг Назар

Vik

Просто обновление оперативно не срабатывает. По Беларуси зарегистрован уже один пост, а на карте исчо нету...

necton

Просто автоматизированное внесение глчит из за перегрузок сервера ГЕОКОДЕ, который транслирует забитые в форму данные. Я вношу вручную, сегодня займусь и довбиваю все остальные посты, что были внесены после четверга.

striker

nikorion, сообщение перенесено сюда, эта тема для обсуждения Суриката.
Василий Довгошей
информационный отдел

BloomberG

Уже 7 постов по Украине.Еще 1 ждем подтверждения. Vik,по Беларуси будет 1 пост?
Сиддиг Назар

Vik

Цитата: BLOOMBERG от 16 июня 2009 г., 15:59:18
Vik,по Беларуси будет 1 пост?
Будут еще. +1 в Минской области - точно, если ребята не уедут в экспедицию на Браславские озера. Тогда будет там.

BloomberG

 У вас будет доступ к УФОСЕТИ он-лайн?Покрайней мере у нас будет,можно будет "связать" наши посты.
Сиддиг Назар

Vik

Цитата: BLOOMBERG от 16 июня 2009 г., 17:07:07
У вас будет доступ к УФОСЕТИ он-лайн?Покрайней мере у нас будет,можно будет "связать" наши посты.
Еще не знаю, но скорее всего буду доступен только по телефону и ICQ.
Что-то пока не представляю себе работу на Сурикатах через Уфосети. Это как? Наверное, не просто забивать в форму свежие наблюдения...

necton

Для этого, они и придуманы! Так же, можно слать СМС или сообщение через мессенджер мне - я забиваю в УФОСЕТИ и сообщения рассылаются всем подписчикам!